Кожаные ремешки для часов.

Не сдержался перед Новым годом и заказал себе Amazfit Stratos, а потом увидел ремешки и решил, что они будут хорошо сочетаться. Часы получил сразу после Нового года, а сегодня забрал ремешки. В общем – это мини-обзор про эти самые ремешки.

Когда увидел их на сайте, то глаза немного округлились, не привыкли они к таким ценам за какие-то ремешки, но жаба перед праздниками так намучалась, что взглянув на тринадцать баксов, просто согласно махнула рукой.
В магазине их несколько видов, но отличаются они только цветом нитей и цветом пряжек-бабочек. Для себя выбрал полностью чёрные и соответственно с креплением 22мм, как на часах. Когда заказывал были 18, 20 и 22 мм, а сейчас, смотрю, добавились ещё и 21, 23 мм.
Информация из магазина

От заказа до получения прошло две недели. Упаковка стандартная, ломаться нечему. В пакете помимо самих ремешков лежали три штифта и инструмент для их извлечения.
Информация о посылке

Штифты вставились в ремешки легко, настолько легко, что успели несколько раз выпасть, пока их вставлял в часы. По ширине всё соответствует, а вот по длине, в отличии от снимка на сайте, ремешки оказались на 1 см короче и застегнулись у меня на третьем от края отверстии.

По весу они почти 23 грамма.

Прошиты и проклеены, на мой взгляд, хорошо.

Изнутри ремешки покрыты кожей, по крайней мере, когда их приблизил к носу, их запах мне напомнил запах обувного магазина.

Когда их доставал из пакета, то они мне показались жестковатыми, но потом их размял пальцами и всё стало в норме. Единственное, что немного огорчает – они не предназначены для таких штифтов, как на родных силиконовых, и без соответствующей вилочки их быстро не снимешь. В остальном ремешки мне понравились и на руке смотрятся неплохо.

И самое приятное – сочетаются по дизайну с корпусом часов.
Спасибо за внимание.
  • Marble
  • 12 января 2019, 18:25
Выглядит и сочетается хорошо. Сомнение вызывает разве что качество/креплене «карбоновой» плёнки.
Ошибки в тексте простительны, в заголовке режут глаз. Даже китайцы уже правильно пишут: Кожаный ремешок для часов"
спасибо
  • samun
  • 12 января 2019, 18:52
Покупал такие ремни увы у них застежки (бабочки) не удобно в использовании, оставляют след и делают больно запястью…. железом впивается.
вот на видео

а вот пример другой бабочки которая более удобна т.к. железо закрыто хвостиком ремня.
  • Amarokk
  • 12 января 2019, 19:01
-//-
Покупка ремешка была спонтанной, для меня оптимальным является силикон, как более практичный. Спасибо за информацию.
  • samun
  • 12 января 2019, 19:39
Ранее носил только кожаные ремни или стальные браслеты, но вот недавно купил часы восток с силиконовым ремнем и пока доволен. Дополнительно заказал вот такой ремень, по получению напишу обзор.

Присматривался к таким, но испугала возможность потерять часы при случайном расстёгивании.
  • vigos
  • 12 января 2019, 18:59
Ремень скорей всего искусственный, так как кожу натуральную на краях не загибают
Загнут «карбон». Ремешок перевернут, внутренней стороной к верху.
  • vigos
  • 12 января 2019, 19:19
Карбоном здесь и не пахнет, обычный кожзам. А завернули чтобы не видно было из чего сделан.
  • Slasher
  • 13 января 2019, 00:21
Загибают.
" Ремборде «Full-bugg». Полностью подвернутая кожа"

" Полу-ремборде"

remeshok66.ru/tehnologii_proizvodstva_remeshkov.html
  • Amarokk
  • 12 января 2019, 19:03
Мне кажется для карбоновых ремешков бабочка более удачный вариант, с обычной застёжкой будут трещины в местах сгиба. Купил такой карбоновый ремешок фирмы J.A. Willson с красной строчкой, раз 10 одел и пошли трещины в местах соприкосновения с пряжкой.
так и не понял, как узнали — что это кожа?
как узнали — что это кожа?
Китайцы сказали. Разве не понятно )
Хороший нюх :).
Кожа под углепластик — все равно что дерево под металл.
  • Lar3s
  • 13 января 2019, 00:03
Так сказано же, что кожа к руке, а внешняя отделка уже из плёнки под карбон. Это как, например, нейлоновая обувь с кожаной стелькой.
По мне, ремешки это когда их больше одного. То что он состоит из двух частей, не повод говорить во множественном числе.
ношу такие, но с обычной застёжкой, внутри какой-то наполнитель, верхний слой с рисунком «карбона» довольно тонкий. сам ремешок несколько дубовый и для моей худой руки, нужно пару недель чтобы разносить.
года на полтора хватит, только 13 баксов за него сильно много, мне кажется с чёрной строчкой и за 8 уе можно взять.
  • G99999
  • 13 января 2019, 02:12
Пытаюсь донести до сына с дочкой информацию, что ВСЕМ вокруг насрать, какой у вас телефон, чехол, часы с браслетом.Пока вы не сидите в «Пушкине» (ну типа пафосный фастфуд) с представителем NEC(хотя бы).Поэтому сам пользуюсь родными ремешками.
А, типа карбон, ничего, кроме улыбки не вызывает.
Без обид, пожаллста.
  • modest
  • 13 января 2019, 03:16
Родные ремешки, как и неродные, имеют свойство изнашиваться, рваться и иногда требовать замены. Я на своих любимых часах уже четвертый или пятый ремешок донашиваю. Причем и родной, и дорогие фирмовые, и дешёвые китайской кожи у меня живут в среднем около полутора-двух лет.
Может быть он донес до сына с дочкой, что после износа ремешка нужно менять его вместе часам, а то ещё будут у бати улыбку вызвать с новым ремешком.
  • LePart
  • 13 января 2019, 14:32
Долгожители, однако!
  • akdemi
  • 13 января 2019, 15:52
Так если брать нормальные часы, а не Китай или «шайтан-смарт-вотч», то их можно полжизни носить спокойно.
  • jorgik
  • 13 января 2019, 14:21
>с представителем NEC(хотя бы)

Чтобы это значило?
  • akdemi
  • 13 января 2019, 15:58
Сидишь в рыгаловке (при чем тут Пушкинъ и фастфуд?) с чуваком из полумертвой фирмы, падение на дно, когда уже не до ремешков — наверное это хотел сказать автор.
тест раскалённой иглой автор не проводил, плюс товар не соответствует характеристикам — на рекламном фото рисунок параллелен краям ремешка, в полученном ремешке идёт под углом… да ладна, улыбается дедушка Ляо в своём подвале, белым обезьянам и так сойдёт… чего уж с лаоваев взять, кроме денег )))