Щетка для посуды с дозатором

Мытье посуды занятие малоприятное, особенно если отмывать столовые принадлежности приходится от жирной пищи. Радикальное решение вопроса — покупка посудомоечной машины, но удовольствие это недешевое, да и не у всех габариты кухни позволяют разместить сей нужный гаджет. Не люблю мыть посуду и я, точнее зачастую на это нет времени. Обычно приезжаешь на обед минут на 15 — 20, пока разогреешь, пока поешь — пора и на работу возвращаться, а мыть посуду и после нее руки, уже особо и некогда. Попавшаяся на глаза щетка с дозатором моющего средства показалась мне хорошим подспорьем в плане сокращения времени мойки — хотя бы руки потом от жира отмывать не придется.

Товар поставляется в стандартном пэт пакете с внутренним слоем из воздушно-пузырьковой пленки

Представляет из себя синтетическую щетку в пластиковом корпусе

Щетина двухцветная, на ощупь довольно упругая

Длина ворса 2 см

Толщина щетинок 0,4 мм

Взвешивать не имеет смысла, так как содержимое контейнера будет тяжелее самой щетки на порядок.
Прочие ТТХ со страницы с товаром
Пластиковый дизайн, он прост и удобен в использовании.
Положите жидкость для мытья посуды в дно и нажмите на нее.
Пожалуйста, постирайте после использования. Идеальный выбор для вашей семейной жизни.
Размеры: 8,5 см * 6,5 см/3,35 ''* 2,56" (приблизительно)
Материал: Пластик
Цвет: цвет s отправляется случайным образом

Ворсинки расположены в четыре концентрических ряда. По центру находится клапан дозатора с резиновым уплотнителем

Сверху расположена механическая кнопка дозатора

Ход кнопки около 1 сантиметра

Кнопка приводит в действие шток, который открывает клапан

Клапан выпускает моющее средство, залитое внутрь контейнера

Обратно шток возвращает пружина из черного металла, наверняка быстро заржавеет и развалится. Благо по размеру подойдет любая от авторучки из нержавейки

Конструкция полностью разборная

Качество отливки деталей очень не очень

Особенно вот это

Шток тоненький, хлипенький. Гнется легко

Проверим работоспособность данной конструкции. Заливаем внутрь контейнера моющее средство

Проверяем на протечку — все сухо. Клапан держит хорошо

Делаем несколько нажатий и из-под клапана неспешно появляется гель. Такой эффектной струи, как на заглавном фото, не случилось. Возможно консистенция моего моющего средства густовата

Поворачиваем щетку в разные стороны, даем гелю растечься посильнее по щетине

Пробуем помыть тарелку

В общем-то с тарелкой щетка справляется неплохо и руки действительно остаются относительно чистые. С большими кастрюлями также проблем не заметил

А вот с маленькими кастрюльками щеткой управляться неудобно — тесно руке. Про чашку и бокал я уже и не говорю. Их вымыть при помощи этого приспособления просто не получится, рука со щеткой внутрь элементарно не пролезает

А как же она справляется с сильными загрязнениями? Устроим баттл щетки с обычной губкой. Возьмем две одинаковые чистые белые тарелки.

И сделаем их грязными при помощи кетчупа и майонеза

Как следуем размажем смесь по поверхности тарелок

И покроем благородными кракелюрами — оставим на пару дней подсыхать. Немытая пару дней посуда отличное испытание для нашей щетки

А теперь в режиме реального времени помоем обе тарелки. Одну обозреваемой щеткой, а вторую обычной губкой для посуды. Кто справится быстрее, тот и победитель

Как вы видите, чуда не произошло, счет 1:17 против 1:42. Обычная кухонная губка более эффективно отмывает посуду. Правда надо признать, что отмывал я загрязнения жестким войлочным задником губки, поролон с такими застарелыми остатками пищи не справлялся. Губкой мыть было легче, со щеткой нужно было прилагать повышенные усилия и тарелка несколько раз чуть не выскочила у меня из рук.
Также могу отметить, что для хранения такой щетки нужно какое-то блюдце, потому что гель с ворсинок стекает и образует под щеткой лужицу.
  • KeeF
  • 25 декабря 2020, 15:09
Сразу видно — неудобно. Ненужное, непрактичное барахлишко, таким даже ужин на семью толком не отмоешь.
  • 25 декабря 2020, 17:28
Все что не посудомойка — неудобно.
  • 25 декабря 2020, 20:12
вместо пс: на нашу молодую семью (4чел.) не самое дешевое удовольствие — и тем не менее посудомойка (пмм) не роскошь, а такая же необходимость, как стиралка, кухонная плита или холодильник — это просто часть современных удобств.
буквально через пару месяцев уже не представляешь «как я жил без этого раньше». возможно, она не нужна — если вы совсем уж холостяк или кушаете дома крайне редко. сугубо имхо, основанное на жизненном опыте.

цена вопроса — если новая, то около 200$ (1,5 бюджетных смартфона),
расходники (в месяц — около 40 циклов) ≈5$/мес. за интернет больше плачу
1. таблетки (мы используем vortex) ≈0,09$/шт. х 40шт. ≈3,60$
2. поласкиватель ≈0,2$
3. соль (брал o'key) ≈1$

примечание: теоретически у меня таблетки 3в1 и на пмм я выбираю соотв.режим, но без ополаскивателя и соли появляется налет. ну и вообще налет — новичков очень пугает и много по этому поводу флейма в инете. если кратко — нужно подобрать настройки (количество впрыска) и часто бывает плохая соль. у меня все ок — вообще никаких проблем.
но были — и налет и разводы итд. регулировка нужна по любому.

насчет размеров. согласен, иногда просто некуда ставить. когда планировали кухню — думали нам хватит 45см «узкой модели», сейчас я бы потеснил шкафчики и взял 60см.

ппс мы купили первуюпмм около 6 лет назад (б/у за 100$ в отличном состоянии), знакомые плевались «зачем она вам нужна?» «неужели тяжело помыть три тарелки?» «таблетки стоят дорого» итд итп.
во-первых за первые два года часть стоимости самой пмм окупилась за счет уменьшения расходов на воду и электричество (потому что у нас дома электробойлер) — расход горячей воды реально уменьшился на 3-5м.куб./месяц, у нас сейчас вода+канал. стоит 0,77$/м.куб., т.е. экономия на воде ≈2,7$, плюс электроэнергия раньше стабильно было на ≈ +100кВтч больше (сверял данные за неск.лет), при цене 0,06$/кВтч это ещё ≈6$, а учитывая, что стоит 2-тарифный счетчик и большая часть циклов запускается ночью, то может и больше, лень считать, и так по минимуму ≈3-4$/мес. экономия. (это с учетом того, что все таки вместо дешевого фейри (мы используем фрош) надо покупать таблетки и соль)
я уж молчу об экономии времени, нервов, качестве мытья вручную и в пмм итд.
как-то так.

я понимаю, что люди, которые взяли пмм и не отрегулировали и в бешенстве через месяц мучений продали или забросили в чулан или у кого никогда не было дома пмм и они много слышали что «фигня эта пмм» и «таблетки стоят ОЧЕНЬ дорого» — им не докажешь.
пост ориентирован на тех, кто ценит своё, а особенно мам, бабушек, жен, время (и руки).
  • 25 декабря 2020, 22:04
Хороший отзыв но есть пара нюансов.

и соли появляется налет.
Без соли посудомойка работать не должна. даже самая мягкая вода, все еще дает осадок на детали посудомойки, и умягчать ее нужно.
Сосбно на тарелках белые разводы и точки это и есть наша соль, обязательная соль.

но без ополаскивателя
И эту соль с тарелок и смывает ополаскиватель, и есть соль с кучей примесей, в общем то не безопасно, поэтому ополаскиватель это обязательный элемент мойки.

Еще момент с первой стадии мойки, где для лучшего эффекта можно насыпать моющее средство (спец порошок) в отсек для пред мойки, либо прямо в зону мойки если того позволяет посудомойка.

Мой же опыт сугубо положительный. Я не представляю как можно сгружать такую монотонную и бесполезную работу как мойка посуды, на дочерей, матерей бабушек итд.
Полная посудомойка может отмыть 6-8 комплектов посуды с 12-20 кружками и 2-3 кастрюлями, и для этого требуется буквально 15 литров воды и пара квт энергии + таблетки которые берутся 50-70шт за 500руб).
  • 26 декабря 2020, 00:33
сейчас налёта нет, но это одна из самых распространённых в обсуждениях проблем.
был налёт поначалу пока не отрегулировал подачу соли и ополаскивателя.
причем выставленные по лакмусовой бумажке (или как там её — шла в комплекте) всё равно давали налёт.

второй обсуждаемый вопрос — чем мыть, я использовал и проф.средства и порошок и даже соду с каплей моющего (не пенящегося, но в любом случае так делать опасно — шанс получить или убитую электронику или вечер развлечений по вымыванию пены из всех щелей).
уже более года берём таблетки vortex 3in1 — 14$/150шт. при такой цене возится с порошком нет смысла, имхо
  • 26 декабря 2020, 09:32
сейчас налёта нет, но это одна из самых распространённых в обсуждениях проблем.
был налёт поначалу пока не отрегулировал подачу соли и ополаскивателя.
Налет в любом случае будет, правильная настройка жесткости + ополаскиватель, полностью нивелируют его.

Ниже писал про цены, но в целом у меня 4 средства для мытья.
1 — порошок финиш. Запасной вариант, использую его если таблетки кончаются, а так же засыпаю в камеру для пред мойки, если посуда сильно грязная. Хватает его на года.

2 — Дешевые таблетки финиш. 300-500руб за 50шт, без жидкостей, моют нормально но есть варианты и получше. Использую на повседнев.

3 — таблетки фейри, они уже с жидкостью, моют получше но и цена повыше. Использую для среднего -сильного загрязнения.

4 — финиш турбо ультимейт макс чототам, в общем самые дорогие таблетки финиша которые в магнит гипер можно выцепить за 200руб 20шт. Полностью жидкие, обладают эффектом мойки для посудомойки, что позволяет экономить на специальном моющем средстве стоимостью от 150руб (одноразовое). Мою посудомойку раз в месяц с небольшой загрузкой и такой таблеткой, на интенсивном режиме. Посудомойка в итоге чистая, фильтр после этих таблеток без жира и налета.

Так как берется все это редко, то считал экономику, за год ушло примерно 3 тысячи на таблетки, соль, порошок, омывайку итд. Но если учитывать что за год я даже 1\5 запаса не истратил, то хватит на долго =)
  • Suhoff
  • 26 декабря 2020, 08:36
За соль переплачиваете. Сыплю самую дешёвую, крупную поваренную за 8р./кг. Уже лет 8 как. Были статьи с разбором на эту тему на Хабре. Так можно.
Таблетки 7в1 Filtero. Если не сильно грязная посуда то хватает полтаблетки (ПММ 45см шириной) что примерно 5р./мойка если брать упаковкой по 150 штук. Такая схема проверена на 3х ПММ (у друзей и родственников) уже в течении 5-7лет.
  • 26 декабря 2020, 09:27
Я покупаю соль большим весом, финиш или сомат, в метро с купонами скидками и кабаком, за счет чего какой нибудь финиш мне выходит рублей 30-40 за кг. Не 8, но и финиш в составе не только соль имеет =)

За ними охотится надо. Финиш в каком ни будь ашане 50шт за 500руб наверное всегда висит, но если постараться то можно выцепить за 300р.
Я набрал фейри 70шт за 500руб, там 4 жидкости, порошок и еще какая то вставка.
Моют отлично.
  • Suhoff
  • 26 декабря 2020, 10:15
За ними охотится надо.
. В Ситилике и онлайнтрейде всегда есть. В последнем сейчас скидки на всё filtero.

У финиша порекомендую средство для чистки ПММ. Промыл им машинку и ушла ошибка по датчику из за которой машина больше воды жрала и хуже мыла.
  • 26 декабря 2020, 10:54
Выше писал про таблетки финиш квантум с эффектом того средства для мойки машин. Так же отлично чистит фильтр и стенки от жира, после такой таблетки машина сверкает.
такая же необходимость, как стиралка
Почему вы так думаете? У нас есть простое правило — каждый встал из-за стола, помыл за собой. Помыть ложку, тареку, чашку не сложно. Да, остаются сковородки и большие кастрюли. Но тут не сильно посудомойка поможет. Для сковородок сильно много ограничений — чугун нельзя, с деревянной ручкой нельзя, с тефлоновым покрытием нежелательно, сильно пригорело — не отмоется. Большие кастрюли по 3-5л там тоже сомнительно. Нет, я не спорю, что удобно сгрузить обычные тарелки скопом. Но сравнивать со стиралкой, холодильником как-то странно. Без посудомойки как-то особенно не страдаю
А вы споласкиваете тарелки после посудомойки? Да и по поводу экономии, как мне кажется не критично. Гораздо больше уходит на купание, умывание
  • 26 декабря 2020, 10:08
Сильно пригорело — отмоется
Тефлон — можно
С деревянными ручками — у моих стариков таких уже лет 10 как нет.
чугун — на мягкой мойке где температуры не высокие.

Большие кастрюли по 3-5л там тоже сомнительно.
Извините но вы хоть раз посудомойку то в глаза видели? у меня Midea в которую без проблем влезает 6 комплектов посуды + пара таких кастрюль, а то и больше если сложить отсек для плоских тарелок.
Вниз думаю штуки 4 таких влезет, и пара мелких сковородок на сдачу.

Отличное правило, но так исторически вышло что холодная вода + электричество стоят значительно дешевле чем ваша горячая вода под краном. А посудомойка на эко режиме свои гроши в виде 11 литров будет 3 часа мусолить, когда вы эти литры потратите на 3 тарелки с ложаками.
Вот и выходит что ваше правило работает, но вы теряете деньги на на горячей воде, свое время, здоровье рук которым ой как не желательно купаться в жестких мыльных растворах, которые из себя представляют обычные средства для мойки посуды.
Сильно пригорело — отмоется
Я одно время вопрос изучал на форумах (но потом так и не купили посудомойку, подумали, что смысла в компактной не много). Мнение не мое, владельцы писали. Раз не так — хорошо
Тефлон — можно
Аналогично. Не мое мнение. Я по отзывам ориентируюсь. Сколько людей — столько мнений. И хз кто прав
С деревянными ручками — у моих стариков таких уже лет 10 как нет
Причем тут чего у кого нет? Я люблю чугунные сковородки (давайте по этому поводу не спорить). Ручки сьемные (винтовой прижим), но я стараюсь снимать их редко. Так проживет дольше
чугун — на мягкой мойке где температуры не высокие
Чугун я, все-же, предпочту руками мыть
Извините но вы хоть раз посудомойку то в глаза видели?
А без конфронтации можно? А то я тоже могу :) Место ограничено, в то время когда думали о ПММ, смотрели на бош смарт. Она мелкая, я не совсем догоняю, как туда большую кастрюлю запихнуть)
Я с этим не спорил, на самом деле. Я о сравнении со стиралкой, холодильником (см выше). Если о ПММ просто иногда мысли возникают, но нет такого, что бы вот сразу захотелось купить (меня пару тарелок не напрягает помыть), то стиралка итп — необходимы
  • 26 декабря 2020, 10:52
Я одно время вопрос изучал на форумах
Не мое мнение.
Я по отзывам ориентируюсь.
В этом и проблема, вы судите по отзывам а не по реальным ощущениям.
В отзывах на одну из посудомоек я видел чучело которое сыпет соль поваренную а не специальную, вместо ппм кладет соду, а омывайку не надо, и у него посудомойка мыла плохо.
Вот такое чудо напишет на форуме что посудомойки моют плохо и использовать их не надо.

Вот вы часто духовкой пользуетесь? А посуду моете?
Я использую посудомойку каждые 2-4 дня, а духовку дайбоже месяца 2 назад для мяса в горшочках использовал. И если будет стоять выбор, духовка или посудомойка, то для меня он не стоит. Посудомойка, большая.

Вы можете создать правило, походил 3 дня в трусах — сам застирай руками, и у вас так же не будет желания использовать стиралку, все же все за собой сами стирают, ведь так?
И вас не напряжет постирать свою футболку, трусы и носки, они ведь одни?
Или еду выставлять на балкон и на подоконник, зачем тратится на холодильник?
Вот с посудомойкой ровно так же, это обязательный агрегат в современном мире, это разовая покупка на много лет, которая экономит деньги за счет меньшего расхода воды, но самое главное, это экономия времени.
И ровно как и с одеждой, вы будете копить посуду прямо в посудомойке и раз в несколько дней нажимать кнопку мойки, и все, на выходе чистая, горячая и сухая посуда которая аж скрипит от чистоты.
этом и проблема, вы судите по отзывам а не по реальным ощущениям
Ну так до покупки так и ориентируются
Так даже тут есть такие люди mysku.club/blog/aliexpress/83998.html#comment3732105
у него посудомойка мыла плохо
Напишите реальный отзыв. Это будет полезно :) Если сковорода сильно пригорела (так, что руками отмыть нельзя, пока не отмочить), на сколько хорошо в посудомойке получается отмыть?
Вот вы часто духовкой пользуетесь?
Через день
Стирка руками напрягает гораздо больше. Хотя одно время я руками стирал только дорогие вещи и они служили гораздо дольше, чем сейчас в машинке (и это со всеми мягкими режимами). По поводу сам — у нас каждый свои вещи стирает сам. Отдельно
вас не напряжет постирать свою футболку, трусы и носки, они ведь одни?
не, их миллион) а тарелок немного
еду выставлять на балкон и на подоконник, зачем тратится на холодильник?
Пример не корректный)
И ровно как и с одеждой, вы будете копить посуду прямо в посудомойке
Я точно не буду) Тарелок ограниченное количество. Будет несколько раз в день работать. Если куплю
  • 26 декабря 2020, 21:20
Чучело относится к соде вместо ппм, а так же к омывайке, соль не так существенна.

Если покрытие тефлоновое то без проблем отмоет, особенно если докинуть порошка на пред мойку и использовать мощные капсулы с жидким наполнением.
У меня разве что чан от мультиварки когда то хорошо пригорел мясом с овощами от тушения капусты. Тогда вся гарь отмылась но остались слегка желтые разводы. Пожалел жидкую таблетку и мыл с финишем который дешевый.
На след мойку кинул жидкую и все отмыло до идеала.

не, их миллион) а тарелок немного
купите посуду?
У меня 8 комплектов ложек вилок итд, + 6 комплектов тарелок + 3 сковороды и 4 кастрюли _+ чан мультиварки.
Вдвоем можно дня 3-4 питаться и не знать проблем, буду обновлять посуду, возьму 8 комплектов посуды дабы еще дольше не мыть ее =)
Собсно как и с одеждой, иметь много комплектов что бы не стирать ее каждый день.
купите посуду?
ПММ. тарелок у меня штук 7 плоских и штук 5 суповых. Все. И больше не нужно. Сковородок 6
  • zeppelin
  • 27 декабря 2020, 11:31
У меня теща до сих пор стирает руками. Говорит, что стиралку ей не надо, что стиралка портит вещи и заливает соседей.
  • 27 декабря 2020, 12:11
значит времени свободного много или живёт одна или и то и другое, и ей просто скучно, имхо)
ещё как вариант купаться три раза в день и не выходить из дома — тогда и простынка и футболка дольше протянут.
если жене предложить стирать руками (плюс за детьми), то она отправит меня в чудесную страну
Ну в стиралке правда износ выше. Но стирка руками это сильно много потерянного времени и для рук плохо. Ну его нафиг
  • toksel
  • 26 декабря 2020, 17:26
Все же очень просто. Каждый сам оценивает свое свободное время. Кому-то нечем заняться и условно час его отдыха «стоит» 50 рублей, ну и человек считает, что лучше будет мыть руками. Ну либо параллельно с мытьем посуды чем-то занимается, аудиокниги слушает или что-то еще.
Для кого-то свое время более ценно, условно час такого вот мытья посуды будет «стоить» 300 руб. 3 часа в неделю и так уже 4 тыс в месяц (все условно) и уже за пол года посудомойка окупилась.
Это я к чему — нет смысла кому-то что-то доказывать. Не хочет человек посудомойку — ну и ладно, его же право. Каждый волен сам устаивать себе гемор)
Капыталызмъ!
  • GIPER
  • 25 декабря 2020, 18:58
А теперь на минутку, давайте посмотрим с такой стороны — на руках жирнющая, например после приготовления куриных окороков сковорода или противень. Слой — прям в палец толщиной. Вариант мыть с губкой конечно есть, но губку после этого — на выброс. Потому что весь этот жыр, ты просто не выжмешь и губка начнет вонять.

Вариант 2. Берется щётка и в два-три прохода, сбивается 90% всего жыра, а домывается потом обычной губкой. Щётка ничего не впитывает. Ей что сало смывай, что нагар из духовки — сполоснул и готово.

Вот и получается, что для каждой задачи — свой инструмент. Гвозди микроскопом забивать тоже конечно весело, но не очень рационально.
Я наверное «открою Америку», но «жирнющая» сковорода со слоем жира в 1 см сначала вытирается бумажными кухонными полотенцами (салфетками, ТБ и тп) до удаления основного количества жира/масла, и только потом моется. Моется потом сильно быстрее и легче, особенно актуально для посуды с антипригарными покрытиями Сливать жир в канализацию очень плохая идея.
Есть такая… ерунда…
как для повседневной мойки — не катит.
как для эпизодического отдраивания сильно засохших остатков применимо, но это происходит настолько редко, что моющее из этой щётки успевает изгадить половину кухни. К тому же происходит большой перерасход моющего… да и сама щетка от моющего скользкая и некрасивая. В итоге фейри как и прежде просто капаем в посуду, а щетка работает как обычная щетка.
для сковород и прочей посуды с покрытием — не катит, щетка жесткая, есть неиллюзорный шанс повредить покрытие.
Да и в целом хват у этой щетки не удобный…
  • 25 декабря 2020, 20:20
семейный лайфхак: моющее разбавляем 1:5, так легче дозировать и смывается также легче
эмвей эту фишку преподносит как чуть ли не ими придуманную штуку
  • Vietkong
  • 26 декабря 2020, 19:14
+100 Была такая. Абсолютно бесполезная, была отправлена на дачу и лежала в хозблоке за бесполезностью. Потом зимой голодный тупой мышак наполовину обожрал ее и оно отправилось в помойку.
  • 25 декабря 2020, 15:24
Итоги обзора: Я три минуты сидел и смотрел как какойто мужик моет посуду.
  • Boor
  • 25 декабря 2020, 15:51
Я даже смотреть не стал, ибо в итоге автор честно написал, что сие чудо китайской технической мысли проиграло губке...)
  • popov_
  • 25 декабря 2020, 16:53
Причем наливает на губку «полтонны» моющего))
  • 25 декабря 2020, 17:02
извините, обзор на кухонную пипетку еще не делал
Обычно приезжаешь на обед
Хм… Для многих это неслыханная роскошь, ездить обедать домой. особенно к себе домой )
  • Utopian
  • 25 декабря 2020, 16:28
Правильно, лучше не к себе))
Раньше в небольших городах это было нормой, только не ездили, а ходили.
  • 25 декабря 2020, 17:06
так и есть. ЗП в нашем захолустье с гулькин гуль, с кавказскими республиками за последнее место в рейтинге боремся, а пообедать где то в столовке рублей 200. Успеваю поесть, машину у дома бросить и пешком на работу вернуться
  • Corvair
  • 25 декабря 2020, 18:35
Фактически реально только на селе и в малых городах.
На селе от одного конца села до другого зачастую несколько км, не говоря уже о сельхозпредприятиях.
  • pozioff
  • 25 декабря 2020, 16:10
… использую подобную, без дозатора, для мытья яблок и кастрюль/сковородок. Периодически приходится отправлять в посудомоючную машину — на обезжиривание.
  • KryOGen
  • 25 декабря 2020, 22:46
Вот кстати, такими щетками с жесткой щетиной отлично мыть корнеплоды, да и с собачей посудой (собакены-охранники) подобные щётки справляются на ура. Правда удобнее пользоваться щёткой на ручке, а не «помазком» (ИМХО).
перчатки одноразовые (для посуды хватит и полиэтиленовых, самые простые и доступные — 40р / $0.5 за 100шт) и мой сколько хочешь.

в чем проблема-то? особенно если не представитель от местной когорты обзорщиков, идейных адептов-пропагандистов фетиша «грязных рук».

вдобавок посуду (тарельку) вообще можно просто вытереть бумажной салфеткой сразу после еды. необятазельно там слои оставлять до затвердевания. тогда помоется вообще без особых проблем.

разные подходы, решение комплексное.
  • 25 декабря 2020, 16:22
а кто это?
это я. некоторые просто не понимают, что в автосервисе сложно оставаться с чистыми руками. и перчатки тут особо не помогают.
  • 25 декабря 2020, 17:01
комментировать-то оно всяко легче, чем что то самому этими руками делать
вопрос не в том. люди просто не пробовали работать эту работу так как предлагают. я-то в перчатках пробовал работать и понимаю о чем говорю. а они — не совсем.
  • 25 декабря 2020, 17:02
Скоро начнут требовать маникюр и ноготочки
мало что осталось
  • Corvair
  • 25 декабря 2020, 18:37
Перчатки при возне с железками вообще долго не живут. Я спасаюсь спецкремами, с которыми ГСМная грязюка отмывается легче.
  • Bald
  • 25 декабря 2020, 16:24
Если мыть губкой с моющим и теплой водой, руки то не жирные потом. Сполоснулись вместе с тарелкой и чистые и точно не кучу времени надо на их отмытие. Ну разве что особо жирной сковородкой можно изгадить губку и руки.
  • 25 декабря 2020, 16:59
у меня жирные или вы лучше меня знаете, какие у меня руки после мытья?
  • 25 декабря 2020, 17:03
у меня жирные или вы лучше меня знаете, какие у меня руки после мытья?
Не надо спорить! Тут все знают всё о вас абсолютно лучше чем вы сами. Это особенность муськи. Сказали не жирные, значит не жирные.
с дивана-то всяко лучше видно
  • Bald
  • 26 декабря 2020, 07:18
Ну то что этот девайс фуфло видно на странице продавца, а Вам не видно. Может и с руками так. А засохсшую посуду надо намочить и подождать 2 минуты, а не покупать всякое г…
Бумажные кухонные полотенца решают 90% проблемы жира на кухонной посуде.
«Жениться вам надобно, барин.» ©
  • 25 декабря 2020, 16:57
да 20 лет ужо как
  • sskmy
  • 25 декабря 2020, 17:53
есть стрелка вверх, стрелка вниз, а где «сочувствую»?
  • KryOGen
  • 25 декабря 2020, 16:45
Это товар двойного предназначения — высокотехнологичный вечный помазок/щетка для мытья. Экспорт запрещён.
  • yoma
  • 25 декабря 2020, 17:39
Интересно! Наврно, это экономно. У меня машина, но нужно бывает мыть руками быстро. Надо купить. Плюсики-плюсики!
  • sskmy
  • 25 декабря 2020, 17:51
У вас не натурально грязная посуда, а подделка!
  • 25 декабря 2020, 18:03
а за клевету в интернете щас статья
  • KeeF
  • 25 декабря 2020, 18:29
А вас за растрату фейри — жена не привлекала к ответственности?
  • OlegStar
  • 25 декабря 2020, 18:27
Я бы сократил обзор до простого:«дерьмо несусветное»
Была. Мусор.
  • sake
  • 25 декабря 2020, 18:42
Купил в Икея… плевался… феири вытек весь за ночь и нее. Вытекает в любом положении. Неберите
  • serg_mur
  • 25 декабря 2020, 18:42
Оффтоп.
Я смотрю, у Вас краник питьевой воды подкапывает? Это беда таких кранов.
Вот здесь инструкция, как это дело устранить (я использовал медную проволоку 0,8 мм).
Вот здесь можно купить краник занедорого. Не знаю, как у Вас, у нас в оффлайне такие продают отдельно от фильтров за неадекватные 1000 руб и больше.
  • 25 декабря 2020, 20:16
Подтекать он начал через полгода. Это уже с медным колечком. Наверное съела его наша вода аццкая. Ну поменять не долго
  • T-1000
  • 25 декабря 2020, 18:54
Расход моющего — адский.
Против губки смысла нет.
На средних и больших объемах — ПМ.
  • Nicout
  • 25 декабря 2020, 19:03
Может автору повезло больше в плане качества этого девайса, а мне досталось протекающее из всех дыр дерьмо, каковое было выкинуто даже без сожаления о потраченных деньгах. Больше на этот развод не поддамся.
  • G99999
  • 26 декабря 2020, 01:46
Мытье посуды занятие малоприятное,
Не соглашусь.Многие старперцы считают это многоприятным времяубиванием.Например перед сном.