Пакетики для рассыпного чая в количестве 100шт. Ч.2. На этот раз круглые

Чуть больше года назад я писал обзор на "Пакетики для рассыпного чая в количестве 100шт". Тогда эта тема заинтересовала большое количество людей и за прошедший год пакетики почти закончились. А так как они очень удобны в походах (предпочитаю рассыпной чай), то было решено заказать новую партию в ином дизайне и из другого материала. Так что под катом легкий пятничный обзор на круглые пакеты для рассыпного чая.

Приезжает в стандартном сером пакете. Внутри 100 чайных пакетов в пакете зип-лок. Пересчитал пакеты и оказалось, что пакетов то всего 99. А в прошлом заказе было 101шт. Так что тут как в анекдоте про спички =)

Пакеты для чая выполнены в виде неполной сферы из фильтровальной бумагой со шнурками. В отличие от прошлых пакетиков, эта партия реально из какой-то бумаги. Посторонние запахи так же отсутствуют.

Размеры пакетов представлены ниже. Если измерять объем в ложках чая, то помещается где-то 1-1,5 столовые ложки.

Пакетики имеют не самое широкое горлышко, но это особенность конструкции, так что придраться сложно. В верхней части заложена веревочка, которая так же, как и в прошлых пакетах — короткая. Но в большинстве случаем я опускаю весь пакет на дно кружки и пью чай как есть.

Если посмотреть на просвет, то можно увидеть как прошит пакет по периметру.

Сравним с прошлыми пакетами для чая. Основные отличия как в форме, так и в материале. Предназначение же одинаковое, а вот объем старых пакетиков чуть больше.

Материалы пакетиков под микроскопом. Отличие в материале и структуре — налицо.

Теперь об использовании. Так как я предпочитаю россыпной чай пакетированному, а заваривать заварник не всегда хочется, я решил начать использовать пакетики. Особенно удобно это в походах, когда можно взять разного чая прямо в дороге (у нас на Кавказе с этим проще простого)

Последний набор разных трав был куплен после недавней поездки в Домбай.

В поездках использую данный чайник и газовую горелку. Больше фотографий с подобных поездок можно наблюдать в моем обзоре — Набор походной посуды Cooking Set DS-101. Готовим в Ущелье Адыр-Су

Итак, для тестирования возьмем разных сортов чая и устроим вечернее чаепитие. В основном предпочитаю зеленый чай черному, но иной раз и последним не брезгую (особенно если чай с кусочками сухофруктов).

Для создания пакта с чаем набираем чуть больше половины чайной ложки (я предпочитаю не сильно терпкий чай) и засыпаем в пакетик.

После чего видим еще половину свободного места. При желании можно утрамбовать сильнее и заваривать по несколько раз. Далее затягиваем шнурки и завязываем узел у основания. Что делать дальше со шнурками, решать вам. Были бы длиннее, можно было бы держать их снаружи кружки/стакана.

Заливаем стакан кипятком и ждем пока чай заварится. Для наглядного фото использовал прозрачный бокал из Икеа, на природе же в основном использую пластиковые стаканы на 200мл или одноразовые бумажные на 150мл.

Процесс заваривания ничем не отличается от полноценных пакетов с чаем. Полученный вкус от чая никаким образом не изменился (в сравнении с прошлыми пакетиками), так что сильных отличий между разными по материалу пакетами я не увидел.

После опустошения кружки достаем пакет и видим, что он не порвался и немного принял окрас чая. Повторное использование так же не деформировало материал пакета, а значит самые экономные смогут использовать пакетики по несколько раз.

Данные пакетики полностью оправдали мои ожидания, основной вопрос был к использованию бумаги, но проблем не обнаружено. Вот такой вот вышел обзор. Буду рад услышать в комментариях какие сорта чая вы бы рекомендовали.
ПС. В прошлом году совершил свой первый заказ красного чая с али и чай Дянь Хун оказался довольно вкусным. Так что смело могу рекомендовать к покупке, тем, кто предпочитает сладковатый привкус с нотками кофе.
  • mfiless
  • 04 декабря 2020, 19:21
Я купил металлический многоразовый пакетик для чая.

Со временем получилась чайная церемония. 1) Насыпать 1 чайную ложку заварки в пакетик. 2) залить кипятком 3) после заваривания, стряхнуть лишнюю воду и поставить пакетик на комплектное блюдце. 4) Насладится чаем. 5) помыть кружку и пакетик.
Это домашний вариант, т.к в походе вода может быть на вес золота.
Для дома есть заварное с подогревом и стаканы с двойным дном, периодически устраиваем посиделки)
Ваш вариант интересный, нужно будет тоже заказать.
  • mfiless
  • 04 декабря 2020, 19:36
Они выглядят симпатично. Как мелкий презент оригинально. И еще купил стальную кружки с двойными стенками, в походе не разобьется.

• 04 декабря 2020, 19:45

«Кр-р-расота!»©
  • 04 декабря 2020, 20:09
Такую штуку купил несколько лет назад на али за 1.5-2$. Для меня оказалась самым удобным вариантом
  • Morokon
  • 04 декабря 2020, 21:30
Есть такое, но в походах использую такие же пакетики, только нашел в фикс прайсе магазине по 55 руб.
  • Zodiak36
  • 07 декабря 2020, 16:28
Можно ссылку, а то на сайте не нашел?
  • sybersky
  • 05 декабря 2020, 15:30
Сколько я всяких конструкций перепробовал. Теперь их выкидывать жалко =) так и валяются по углам.
Остановился на этом же «стаканчике». Дома, в офисе «побухиваю» заварной чаёк. Идеально.
Так же пару лет уже пользуюсь таким — самый лучший вариант оказался…
За чай всегда плюс. Люблю чай. Особенно всякий иван чай
У тебя друг из деревни переехал давно в Москву жить, но летом приезжает обратно, собирает себе Иван чай и потом весь год пьет.
У меня? )))
У меня, бес попутал)
  • Div123
  • 04 декабря 2020, 22:20
Кипрей… Цветёт красиво
  • 04 декабря 2020, 22:47
Тогда уж или «кипрей узколистный», или, всё же, более привычное «иван-чай», ибо «кипрей» (кипрейные) — собирательное название, название семейства, а «иван-чай» — более узкое название рода.

настоящие мужчины заваривают чай просто в чашку и пьют не вынимая ложки, сплевывая листы и уворочиваюсь от ложки в глаз
сплевывая листы и уворочиваюсь от ложки в глаз
Как в воду глядели, только я ложкой в глаз упираюсь =D
только я ложкой в глаз упираюсь

А нос на что?
Нос кривой, он не мешает)
  • Cremator
  • 04 декабря 2020, 21:29
Зубами прикусить ложку, так и заварку отфильтровать можно, если пробелов в зубах нет :)
  • 04 декабря 2020, 20:25
«Ложка в глаз» — это какая-то лютая петросянщина.
Из разряда «сдуру и хрен сломать можно».
Ложка пальцем придерживается — абсолютно безопасно.
Приходит советский разведчик в парижское бистро, заказывает чашку чая,
сидит, пьет. Тут подбегает к нему офицант и говорит О!, мсье русский шпион!
Ну, наш, понятно, сконфужен, как ты, спрашивает он офицанта, узнал, что я — шпион?! — О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, да так с
ложечкой в стакане и пьет! Ну, в следующий раз чекист, умудренный опытом,
заказал чаю, положил сахару, размешал, а ложечку так аккуратненько об край
стряхнул, сидит и пьет чай без ложки. Тут опять к нему подскакивает офицант,
О!, говорит, а мсье — русский шпион! — Ну что за дела???!!, как ты, шельма,
узнал? — О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, так
аккуратненько ложечку вытащил, взял чашку, а большим пальцем как будто ложку
придерживает!.. Ну, в другой раз приходит чекист, отточенными движениями
вытаскивает ложку, берет чашку так изысканно двумя пальцами, мизинец
оттопыря, пьет, значит, чай, как вдруг опять офицант: — О, мсье — русский
шпион! Ну, чекист звереет, как ты, говорит, теперь-то догадался???!!! — О,
мсье ложечку так аккуратненько вытащил, взял чашечку так изящненько, А
ПРАВЫЙ ГЛАЗ ПРИЩУРИЛ, чтоб туда ложка не попала!!!
  • cdr4
  • 05 декабря 2020, 10:39
Окончание:
—… как ты, говорит, теперь-то догадался??
— О, мсье ложечку так аккуратненько вытащил, взял чашечку так изящненько, и
и глаз не щурил, но ложку положил в карман!
  • Trasty
  • 09 декабря 2020, 14:18
нет, вот окончание:
—… как ты, говорит, теперь-то догадался??
— О, мсье уже пятый раз к нам приходит, я запомнил.
  • 04 декабря 2020, 20:27
настоящие мужчины заваривают чай просто в чашку
Тут же водка должна быть, нет? На льдине. :))))
  • Morokon
  • 04 декабря 2020, 21:29
Это так всякие околоходящие так делают. Сухой чай и запить кипятком.
  • Lisnick
  • 04 декабря 2020, 22:42
Настоящие мужчины набирают свежесобранные лично с чайных кустов листья в рот, и просто заливают их кипятком. Всё остальное — для слабаков.
  • maxik
  • 05 декабря 2020, 12:32
Ну нет, настоящие пьют без сахара, а значит без ложки, а размешивают чем попадется (чаще отвёрткой)
  • alsa12
  • 30 апреля 2021, 11:54
настоящие мужчины заваривают кипятком. Чаинки от кипятка выпадают на дно. Если чаинки не выпадают, значит это солома. Нормальный чай при таком способе сплевывать не приходится. Ну и до дна не допивают
Всяких травяных это не касается, они даже качественные из соломы состоят
в фикс прайсе по 55р 100штук. ну это так, для сведения. Если есть у кого то эти магазины в городе
Ни разу не видел, видать от магазина к магазину ассортимент отличается
  • 05 декабря 2020, 00:13
по 55р 100штук. ну это так, для сведения
50штук. Ну это так, для сведения...)))
  • Frolm89
  • 05 декабря 2020, 03:28
Из Фикс-Прайс какой по плотности по сравнению с липтон, тоже бумага?..
  • 05 декабря 2020, 10:22
Не бумага. Спанбонд, укрывной материал (полипропилен).
  • Artyom87
  • 07 декабря 2020, 20:38
Ученые не советуют заваривать чай в пластиковых пакетиках.
«В чае из пакетиков обнаружили миллиарды частиц микропластика»
nplus1.ru/news/2019/09/26/plastic-teabags-release-microplastic
для сведения — в нашем фиксе оба размера продавались. Так что не ссорьтесь, горячие финские парни.
  • 05 декабря 2020, 10:02
В другом размере 25шт.

а может и так. Покупал не себе — знакомому. Но что разного размера и количества — точно помню.
Для походных условий такие пакетики выручают, но дома я бы ни в коем случае не стал пользоваться.
Ученые нашли миллиарды частиц пластика при заваривании чайных пакетиков
  • IN19
  • 04 декабря 2020, 21:40
Насчет посторонних запахов — здесь все очень индивидуально. Я, например, предпочитаю не пить пакетированный чай именно из-за запаха пакетиков. А кто-то его не ощущает совсем.
Данные пакетики прошли тестирование запахом всей семьёй, ничего криминального никто не учуял. Так что возможно есть и пакеты с запахом, Но это скорее ароматизаторы чая
  • 04 декабря 2020, 21:50
тоже лет 7 назад покупал такие пакетики на Али и Ebay, сейчас пользуюсь заварной колбой, типа такой:

ссылка
но покупал в Faberlic два года назад. Сейчас уже не продают.
Такая колба как термос из 2-х слойного стекла, руку не жжет, открывается с двух сторон, с одной засыпал заварку, с другой стороны пьёшь. На работе постоянно пользуюсь т.к. ненавижу пакетированный чай.
  • 05 декабря 2020, 06:36
Эти колбы у азиатов популярны.
На али продают. Только там крышка с одной стороны, и в горловину сетка-фильтр вставляется.

Лет 5 назад покупал за ~12-15$ (из двойного стекла).
Там еще куча дешевых однослойных продается.
  • 05 декабря 2020, 19:34
Не соглашусь, Я только что нашел. Продают https://aliexpress.ru/item/item/32821019472.html
  • 05 декабря 2020, 20:10
Имелось в виду на Faberlic не продают, а на аналог с Али я даже ссылку под фото оставил
  • 05 декабря 2020, 20:13
Извиняюсь, проморгал. Спасибо за наводку, присмотрел себе к покупке
  • 06 декабря 2020, 17:59
у меня такая от Faberlic

• 06 декабря 2020, 18:07
Выглядит надёжней китайской поделки. +резиновые демпферы на концах. И сетка поинтереснее. Спасибо за фото.
  • alex323
  • 04 декабря 2020, 21:51
Завариваю чай россыпью прямо в кружке или в термосе. В чае хорошего качества нет черешков, которые не тонут. А все листья оседают на дно.
  • Grey_P
  • 04 декабря 2020, 22:16
Именно!
Только в свободном виде в кружке! Никакого синтепона и прочих гнусностей! Тем более — в походных условиях. Чай в пакетах — это принципиально себя не уважать.
Крупно/среднелистовой чай сам замечательно оседает на дно кружки при заваривании.
Вот она, гармония с природой — без пакетиков!
  • Utopian
  • 04 декабря 2020, 22:58
  • optima22
  • 05 декабря 2020, 01:58
Ещё можно и носки штопать…
Попробуйте сжечь пакетик, чтобы понять из какого материала он состоит — бумага или все же какой-то пластик.
Проверил, горит как бумага
  • fallhome
  • 04 декабря 2020, 23:27
Я просто оставлю это здесь.
Удивил. У меня тоже такие есть.
  • fallhome
  • 05 декабря 2020, 11:38
Ну надо сказать, что я все равно ими не пользуюсь, либо френч-пресс, либо самовар, ибо «мои вкусы слишком специфичны». Что иногда приводит к такому:Это мне приспичило турецкого чая испить))
во времена моего пубуртата, в продаже были похожие крышки на чайную ложку, только они не откидные были, а надевались на ложку сдвигом.
  • 05 декабря 2020, 10:01
Пубуртата? Реально? Услышал краем уха?
а вы похоже из него еще не вышли, раз никогда об опечатках не слышали?
  • 05 декабря 2020, 12:07
а вы похоже из него еще не вышли
Да я бы и рад вернуться…
  • CuMr
  • 06 декабря 2020, 06:16
посмотри на клавитатуру — букафки не рядом ни разу. ггыы.
  • Pion
  • 01 января 2021, 23:09
лучше таких пока не нашел, перепробовал много ситечек
  • vovka036
  • 05 декабря 2020, 18:34
Тоже на днях как раз думал о таких пакетиках. Тоже полно ситечек, не нравятся. Сейчса полно фигурок. которыми можно удивить:
  • Boing
  • 07 декабря 2020, 18:43
о! спасибо! видимо именно с вашего прошлого обзора купил квадратный вариант и он уже кончился как раз
Я рад, что мои обзоры приносят пользу)
  • heavik
  • 08 декабря 2020, 12:33
Тоже достаточно долго покупал пакетики с али, а потом наткнулся наконец на ситце, которое не выглядит как поделка из некачественного металла. Всё продумано — подставка под ситце, чтоб не заляпывать всё вокруг каплями чая, когда он заварился, а просто поставить ситце в неё. Цена несколько кусается, но и хватить такого должно на долго.
называется Viva Scandinavia