Premium Dian Hong * Yunnan Black Tea 500g bargain price +Secret Gift+free shipping Чёрный чай Юньнань.

В первых числах ноября надумал заказать обычный чёрный чай. Сразу много и не дорого. Вот на днях получил. Дальше небольшой рассказ с фотографиями и впечатлениями.

Поиск остановился на этом лоте. Почему не скажу, может быть соблазнил +Secret Gift. Взял два лота, так чуть дешевле и вдвое больше.

В привычном жёлтом конверте размера примерно А4 было 4 таких пакета. Каждый был дополнительно закрыт в целофановый пакет.

Вес вполне соответствует, хотя на пакете не указано. Примерно 360 рублей за 250 грамм чая это не много.

Секретный гифт подарок! Несколько снимков.

Красивый пакет с золотым тиснением и иероглифами может вполне подойти, как хороший подарок. Он полностью похож на знакомые пакеты с кофе, только он большего размера.

И наконец содержимое пакета. Крупнолистовой чай, точно как на рекламной картинке.

Аромат чая в пакете не сильный. Пара щепоток в холодной воде цвета не дали -> проверка на краситель. Попробовал-заварил, получился простой чай. Заварился судя по появлению цвета постепенно. Вкус умеренный, местные чаи имеют более сильный запах и дают цвет напитку мгновенно. Этот не такой.
Приобретением доволен. Могу рекомендовать.
Спасибо за внимание! Всех с наступающим!
  • Mr_Axel
  • 29 декабря 2012, 22:09
Еще бы фото заваренного чая, а так плюсую.
  • 29 декабря 2012, 22:14
Пробовал сделать, но фотоаппарат не передаёт правильно цвет. Да и в этом ли смысл? На словах, цвет менее насыщенный, чем обычно. А вот понюхать или попробовать с экрана пока никак...!
  • yelagin
  • 29 декабря 2012, 22:40
Так он хоть вкусный или нам проще в магазин за Гринфилдом сходить?
У каждого свой вкус, кому то понравится кому то нет!
  • yelagin
  • 29 декабря 2012, 23:53
нда… простой чай… вкус слабый, но рекомендую к покупке
  • 30 декабря 2012, 08:39
Привыкшие к тому, что продают здесь с красителем и ароматизатором и прочими улучшениями истинный сразу не оценят. Фразу про слабость я написал относительно местных чаёв.
Все китатйские чаи дают вкус на 2-3 заварку, 1 в унитаз
минусующий прочти про китаские церемонии, первая заварку китаец не пьет
  • selius
  • 06 января 2013, 20:05
Вас кто-то минусует за дело, т.к. прочитав несколько статей «про китайские церемонии» делать такие безапелляционные заявления — не очень умно, согласитесь.
Пример — у многих улунов (Да Хун Пао, к примеру), или у известных «серебряных игл» (Бай Хао Инь Чжень, белый чай) 1-я заварка не сливается (это Вам не пуэр, где НЕОБХОДИМО смывать пыль 1-ой заваркой).
Покупаете и пьете хороший чай, так хоть поинтересуйтесь вопросом!
  • Beard
  • 30 декабря 2012, 08:27
Чем еще нравятся китайские чаи, так это тем что у них такой терпкости и горечи. Даже очень крепкозаваренный чай, не вызывает тошноты. Конечно, любители чифира или «купчика» пусть покурят в сторонке, не их эта тема. И второе, с первого раза, китайский чай может не понравиться. Я, когда, впервые попробовал пуэр, подумал: «как же меня на… ли!, подсунули какую-то тухлятину :)))» а теперь пью его с удовольствием, но больше нравится красный.
  • selova
  • 30 декабря 2012, 10:58
всем ценителям и начинающим приобщаться к китайскому чаю ПРИВЕТ и с наступающим Новым годом!

Хороший обзор!

сам беру на Ali в Western yunnan tea store:
www.aliexpress.com/store/402785
черные чаи (указывает дату сбора):
www.aliexpress.com/store/group/Black-Tea/402785_210290973.html
беру обычно по весне, после сбора:
чай урожая предыдущего года он продает дешевле:
и

если попросить, положит пробник (и)
подарки не кладет
  • Aafki
  • 30 декабря 2012, 12:24
Вы купили хороший китайский красный чай Дянь Хун (в Роcсии его называют черным) —

Дянь Хун (Dian Hong, другие названия — Юннаньский черный чай (Yunnan Black Tea), Красный Юньнань (Yunanan Red)) — красный чай из золотых почек, который выращивается в китайской провинции Юньнань.
Бывает нескольких разновидностей — ваша вот эта:
Дянь Хун Е Ча (Dian Hong Ye Сha, 滇红叶茶)

Приятного чаепития!
  • 30 декабря 2012, 13:12
Спасибо за пояснение! То что хороший я успел догадаться. А вот подробности не знал.