Флагманские smart-часы Honor Watch GS Pro

Этой осенью компания Honor представила две модели умных часов: первые носят название Watch ES (о них я делал обзор), вторые же GS Pro, которые являются флагманом в линейке носимых устройств. Основные отличия в исполнении корпуса (на этот раз используется классический круглый циферблат), его материалах (часы выполнены по военному стандарту MIL-STD-810G), позиционировании (100 часов в режиме GPS), автономностью (до 25 дней), наличию встроенного динамика, возможность подключения беспроводных наушников, встроенный барометр, альтиме́тр и фирменный процессор Kirin A1. Все ли так хорошо, как заявлено, узнаем в обзоре.

Заводская упаковка имеет фактурную поверхность и изображение самих часов на лицевой стороне.

При открытии верхней крышки перед взором открываются сами часы и наименование бренда.

Комплектация:

Характеристики:
— код модели — KAN-B19
— ОС — Android 5.0 и выше iOS 9.0 и выше
— размер — 48 мм × 48 мм × 13,6 мм
— вес — 45,5гр (без ремешка)
— экран — Цветной AMOLED-экран 1,39 дюймов, разрешение: 454 x 454 пикселей, плотность пикселей 326 PPI
— батарея — 790 мА*ч
— встроенная память — 4 ГБ
— оперативная память — 32 МБ
— время работы — 25 дней автономной работы
— беспроводные сети — 2,4 ГГц, BT 5.1 с поддержкой BLE/BR/EDR
— датчики — Акселерометр, гироскоп, геомагнитный датчик, оптический пульсометр, датчик освещённости, барометр, ёмкостный датчик
— мониторинг — Шагов, сна TrueSleep, бега, пульса, калорий, стресса, измерение уровня кислорода в крови (SpO2)
— другое — Уведомления SMS, уведомления о звонках и об изменениях в прогнозе погоды, виброзвонок, GPS, водонепроницаемость, высотомер для путешествий в горы

Корпус часов выполнен из поликарбоната с использованием текстурирования под краску «Раптор», которая используется на автомобилях для защиты кузова от царапин. По периметру экрана выпирает стальной безель, служащий в качестве защиты 1,39'' Amoled дисплея.
Первое впечатление от часов, это чертовски массивный корпус и приличный вес. Смотрите сами, диаметр — 48мм, толщина — 13,6мм, вес — 45,5гр (безе ремешка). Так что после пластиковых Watch ES (вес 21гр), эти ощущаются довольно громоздкими.
Что касаемо влагозащиты, то тут заявлены стандартные 5ATM. При этом если верить производителю, Корпус GS Pro прошёл испытания ударами, вибрацией, песком, солью, температурой и получив статус соответствия военному стандарту MIL-STD-810G. Насколько это будет полезно рядовому пользователю не ясно, но наличие дополнительной защиты всегда радует.

Яркость экрана имеет приличный запас и при максимальной яркости смотрится с избытком. А для удобного использования предусмотрен автоматический режим, проблем с которым, за время теста, не обнаружено.

Так же никуда не делись экраны для постоянного отображения, так называемые Always On Display. Всего предусмотрено 6 экранов, кастомизироваться могут только 5 из них. При этом необходимо понимать, что режим AOD дает повышенную нагрузку на АКБ.

Помимо сенсорного экрана предусмотрены две физические клавиши, работающие по принципу перед/назад, а так же позволяющие попасть в главное меню и меню тренировок. Последнее меню можно настроить через штатное приложение.

С противоположной стороны ничего нет.

Ремешок выполнен из нейлона у которого наружная сторона так же имитирует «Раптор», тогда как внутренняя гладкая. Пряжка металлическая с наименованием бренда.
Используемые ремешки стандартные 22мм, поэтому при желании можно заменить на любые другие.

На внутренней стороне часов расположили выпирающую площадку с контактами для зарядки и датчиками. Набор последних довольно богатый по меркам прошлого года или стандартной для 2020 и речь, конечно же, о датчике SpO2.
Благодаря встроенному динамику и микрофону, можно как совершать звонки, так и принимать их. По качеству работы микрофона претензий нет, передаваемый звук чистый, жалоб от собеседников не обнаружено. А вот громкость динамика порадовала и составляет ~ 70% от громкости динамика Xiaomi Redmi Note 8T, но рассчитывать на низкие частоты естественно не приходится.

Так же можно увидеть отверстия на корпусе за которыми скрывается барометр и микрофон.

Ознакомимся с внутренностями под задней крышкой. Из интересного — вибромотор с двумя режимами работы (сильный и слабый) и аккумулятор на 790mAh, которого должно хватить на 25 дней работы. Фактически при моем использовании (уведомления в течение дня, умный мониторинг пульса, отслеживания активности сна) получилось порядка 6% в сутки. При отключении мониторинга, думаю, можно уложиться в 4%.

Из-за массивного корпуса часы смотрятся внушительно, на женскую руку явно не подойдут. Так что назвать GS Pro — часами унисекс, язык не поворачивается.

Поговорим немного о возможностях часов. Основное меню представляет собой стандартный набор любых умных часов, за исключением:
— Контакты. Благодаря наличию встроенного микрофона и динамика можно совершать звонки прямо с часов. А прежде чем воспользоваться данной функций, необходимо синхронизировать нужные вам контакты. После чего выбираем контакт и часы начинают набирать номер.

— Музыка. Встроенная память часов составляет 4GB, из которых 2.2GB жиспользуются для хранения музыкальных композиций. Благодаря встроенного динамику можно прослушивать эти треки, а с помощью BT5.1 можно подключить беспроводные наушники напрямую к часам.

Подключал наушники Tronsmart, звук, конечно, не самый лучший, но для тренировок хватит.

— Компас. Работает, больше сказать нечего.

— Встроенный барометр/альтиметр. Данные берутся исходя из встроенных датчиков и GPS сигнала, точность соответствует действительности.

— 100 программ тренировок. Вроде бы обычное явление для носимых устройств Honor, но я решил рассказать об этом режиме поподробнее. А причина в следующем, благодаря встроенному динамику, часы умеют проговаривать основные показатели голосом (пройденное расстояние, средний темп и т.д). Правда голос на английском и возможно, когда-нибудь, появится русский язык… При желании, голосовое оповещение можно отключить.

Еще одной спортивной особенностью данных часов является прокладка обратного маршрута. Допустим, если вы решили пойти в лес и случайно заблудились, то часы предложат 2 варианта обратного пути: прямой маршрут (он короче) или тот же, которым и пришли.

При использовании тренировок главный экран отображает основную информацию с возможностью сменять экраны, включать/отключать голосовое оповещение и блокировать экран.

Более наглядно смена экранов продемонстрированна в анимации ниже:

В остальном, все стандартно: подробная погода с отображением восхода/заката солнца, дыхательная гимнастика/стресс, замены пульса/SpO2. Последние замеры довольно точны, ведь используются последние наработки компании — TruSeen™ 4.0, TruSleep™ 2.0, TruRelax™. А вот на уведомлениях можно остановиться поподробнее. Приходят они от большинства приложений, визуально происходит это следующим образом — сверху отображается значок приложения, ниже имя адресата и текст его сообщения. Всего в экран вмещается 4 строки текста, общее количество уведомлений в часах — 10шт.

Переходим к ПО. Для этого используется стандартное приложение «Здоровье» от Huawei. В сравнении с приложением Zepp (бывший Amazfit) имеет меньшее количество надстроек и возможностей. При этом большинство функций все равно будут перекрывать необходимые потребности. Но есть пару нюансов. В сравнении с Amazfit GTS, часы GS Pro не фиксирует кратковременные пробуждения, тогда как GTS делает это довольно точно, но время засыпания/подъема ± одинаковое. Так же подсчет шагов немного привирает (шагов на 200-300 по итогам дня), в остальном показания сходятся.

Магазин циферблатов довольно большой и позволяет найти необходимый скин на любой вкус. А самые затейливые могут создавать свои циферблаты.

Так же никуда не делся и умный будильник, который будит по утрам в правильной фазе сна. Как уже говорилось в обзоре Watch ES, устройства от Honor делают это не хуже первых MiBand. Поэтому на умный будильник вполне можно положиться.

Ну и в заключении отображение тренировок. Набор полученных данных стандартный, а вот экспорта в Strava так и не реализовали. Но есть лазейка через Google Fit, который присутствует в приложении Здоровье. И на этом спасибо!

В сухом остатке получаем довольно производительные часы, с хорошей автономностью, ярким дисплеем и брутальным внешним видом. Так же выделим плюсы и минусы устройства.
Плюсы:
• яркий экран, который не слепнет на солнце
• хорошая автономность (при тестировании в первый день знакомства, часы сели всего на 8%)
• наличие GPS/барометра/альтиметра с возможностью прокладывания обратного маршрута
• прочный корпус из поликарбоната
• проигрывание музыки и подключение беспроводных наушников к часам
• возможность совершать звонки
• хорошее качество передачи голоса через встроенный микрофон
• возможность «сворачивать» секундомер

Минусы:
• скудный набор настроек в фирменном приложении
• крашеный безель (читал, что при хорошем ударе краска может слезть)
• не самый качественный динамик
• влагозащита всего 5АТМ
• отсутствие синхронизации со Strava при таком количестве тренировок

Дополнительные материалы.
Форум по модели — 4pda
Краткое руководство пользования — русский язык
При использовании промокода WATCHGSH, конечная стоимость равняется 176.25$
  • 16 ноября 2020, 14:23
Интересно, как они в сравнении с Huawei Watch GT2 (Honor MagicWatch 2) которые сейчас можно купить по цене менее 100$

Музыка. Встроенная память часов составляет 4GB и эта же память используется для хранения музыкальных композиций.
Кстати в других обзорах пишут, под музыку доступно только 2Гб из 4-х.
Согласен, ваша правда. Сейчас посмотрел, доступно 2182мб
  • VlaoMao
  • 16 ноября 2020, 15:31
Не подскажете где? Ebay?
  • 16 ноября 2020, 15:51
На Али. Вчера в телеграмм канале Муськи выкладывали ссылку и промики.
  • VlaoMao
  • 16 ноября 2020, 16:04
Спс, уже закончились к сожалению
На распродаже, добавив 20 долларов можно было купить Huawei Watch GT2 PRO.
А это уже совершенно другое качество.
Но меня жаба задушила и я купил Watch Fit. Доказав себе что на прямоугольном экране читать удобнее)))
Я пока тестировал эти часы, так к ним привык, что даже не знаю как возвращаться к Amazfit GTS…
Если что, обзор на часы Хуавей тоже будет =)
а вы к Амазфитам подключите софтину Notifi & Fitness сразу про хуавей\хонор забудете. Там мега функционал, особенно по уведомлениям
Так дело в дизайне, реализации некоторых функций и автономности, увы, мои GTS немногим хуже. А по поводу уведомлений, мне во всех приложениях хватает и штатных настроек, но за совет спасибо, попробую
  • T-1000
  • 16 ноября 2020, 14:53
Спасибо за разбор — плюсую. Было реально интересно.
Здоровые они по размерам — но там и батарейка большая.
Вот это не ясно:
Встроенный барометр/альтиметр. Данные берутся исходя из GPS сигнала, но точность соответствует действительности.
Там же свой встроенный барометр?
Как это данные барметрии он берет из ГПС?
Или что то я не дополнял?
Встроенный, но где-то в мануале читал, что общие данные строятся ещё и на основе GPS
PS. Чуть переформулировал предложение
высота над «уровнем моря» как минимум из ГПС берется, что влияет на величину давления
Все наоборот. В часах датчик давления и высота берется исходя из давления над уровнем моря, поэтому она и плавает вместе с давлением. Если бы высота бралась с gps, данные высоты были бы точными всегда
Это и не часы, я бы с такими в поход и в горы точно не пошёл, но уже и не фитнес браслет и цена конская. В общем вещь странная.
Если что не часы, то что?)
Я не пытаюсь докопаться, информация ради любопытства)
  • 16 ноября 2020, 22:40
Набалдашник :)?
Я бы на рыбалку пошел, не всегда знаешь обратный путь, а один раз перепутали озера и 3 часа шли не туда… Не говоря уже про возврат домой по другой дороге (типа так короче, потому что хотелось прям там умереть от усталости).
  • 17 ноября 2020, 12:13
А с телефоном что случилось?
  • 17 ноября 2020, 12:23
«мля, он такой глючный, может это конечно оператор, но я ей вечно звоню, а мне говорят что выключен».

У меня такая проблема была с билайном, отключили услуги «кто звонил» и прекратилось.
  • 21 ноября 2020, 14:57
А как это связано с картами и gps в телефоне?
За такие деньги не жизнеспособно, где NFC? если нет оплаты, то с таким качеством и mi band 4 nfc не хуже, а функционал +- тот и дешевле. По мне, если выходишь за цену в 5к, то тогда надо играть на все и брать garmin fenix-автономность, норм датчики и оплата.
Что-то вы все в кучу вплели.
то с таким качеством
С каким качеством? речь о материалах или только про отсутствие NFC?
а функционал +- тот и дешевле.
У мибенда 4? Это все таки браслет, а это часы, у которых есть куда больше плюшек
garmin fenix
Тут народ считает, что 170$ это дорого, а вы про гармин вспомнили =)
Пятые Фениксы (это нынче предпоследнее поколение) недавно были на распродаже на Амазоне:

Российские же цены на них совершенно безумные.
  • 16 ноября 2020, 15:28
а мне смешно смотреть на людей кто платит часами, на некоторых часах это такой квест))))
  • IUV
  • 16 ноября 2020, 18:29
Полностью согласен с тем, что без NFC продукт мертворожденный.
Garmin Venu SQ уже попадается от $150.
Плюс есть TicWatch Pro 2020 с глобальной сертификацией и новые Amazfit GTS 2 / GTR 2.
Да что вы все с этим nfc делаете? В магазине каждые 7 минут закупаетесь?
Я хожу в магазин раз в несколько дней, приложить телефон занимает 3 секунды, это долго, муторно или просто некошерно?
Это же смарт часы, спорт, музыка, уведомления. Объясните неандартальцу почему часы без возможности оплаты — мертворожденный продукт?
Не обращайте на них внимание, они еще и заклюют из-за того, что вы Smart Watch — смарт часами назвали =)
  • 18 ноября 2020, 09:03
им просто нравится при оплате вводить пароль на маленьком экране)))
приложить телефон занимает 3 секунды, это долго, муторно или просто некошерно?
Начнём с того, что не все ходят с телефоном, а возможность бесконтактной оплаты в часах вообще позиционируется как фича для тех, кто ещё и бумажник с собой не взял…
А nfc с оплатой работает без интернета? Мне всегда казалось что нет и для этого нужны часы с сим картой или есим которой в рф нет(кроме apple pay). Я лично не знаю людей которые ходят без телефона, подозреваю что они существуют, но в таком мизерном количестве, что за всю жизнь я ни одного не встречал (исключая время, когда сотовых не было в принципе).
Я вот тоже привык не носить бумажник, всегда платил телефоном, пока однажды не отдал машину в ремонт и выяснил что маршрутки и автобусы не принимают не только nfc, но и вообще любой безнал и шёл домой 5км от метро.
На основании вышесказанного, я всё ещё не понимаю почему часы без nfc есть мертворожденный продукт.
А nfc с оплатой работает без интернета?
Да. Интернет (как и телефон) нужен только для первоначального прописывания карты в часы, по крайней мере, с Garmin так работает. Дальше часы используются как токен.
Я не говорил, что у этих людей телефона в принципе нет (хотя такие люди существуют). Не все и не всегда берут его с собой, особенно современные здоровенные лопаты, особенно, например, на ту же прогулку/пробежку. А ещё смартфоны имеют свойство разряжаться чаще часов…
Про мертворождённость я не согласен с автором исходного комментария. Как по мне, мертворождённый продукт — это, например, часы, которые не всё время показывают время (типа обозреваемых, у которых даже always-on режим фальшивый), но, тем не менее, их покупают…
  • 21 ноября 2020, 14:59
Конкретно Гугл Пэй скачивает себе несколько авторизацией и работает несколько раз без интернета. Пользовался за границей
Гугл пэй у меня вообще отваливается после поездок заграницу, т.е после каждой поездки приходилось удалять и устанавливать приложение с повторной привязкой карт. В Финляндии например, вообще какие-то проблемы с этими оплатами, большинство банков в принципе не поддерживает эти системы, поэтому модуль нфц в телефоне тоже оказался бесполезен…
  • Rokko
  • 16 ноября 2020, 15:17
Точно флагман?
Флагман Honor. Речь о конкретном бренде
все что Хуавей
А под этим брендом другой флагман)
Был когда то смарт их один негатив.
Это мое первое устройство от хуавей/хонор и в целом я им доволен
  • 16 ноября 2020, 15:29
круто судить по 1 устройству, да и по любому бюджетка и было лет 5 назад)
  • 16 ноября 2020, 22:42
Это как мой друг — я купил себе хонор за 6000 (сейчас цена такая на него) и мне не понравился — Асус за 15 на много лучше, не советую хонор ))))
  • advik
  • 16 ноября 2020, 15:23
Вот сделали они одни достойные по виду и материалам часики — где был металл, керамика и кожанный ремешок. Вроде еще первые WATCH GT. Причем стал замечать такие часики у вполне себе солидных состоявшихся людей.
Ну, думал, пойдет так обязательно куплю когда чуть-чуть функционал поправят. Так нет… Пошли поделки какие-то детсадовские — поликарбонат. Ну-ну…
То что вы ищите, называется HUAWEI Watch GT 2 Pro. Там как раз используется сапфировое стекло, титановый корпус и кожаный ремешок
  • advik
  • 16 ноября 2020, 15:36
Для меня всеж к эталону ближе Huawei Watch GT. Их у руках повертел еще как вышли в Шанхае — достойно смотрелись. Коллега купил второе поколение — ну вот не то что-то и все. Может из-за того что взял спорт в черном цвете не пойму. Не лежит душа. Надо попробовать присмотреться еще раз HUAWEI Watch GT 2 Pro в коже, может понравятся :)
Брал последнее время все прямо в Китае, если получалось то в Шенчжене или Шанхае. Ни разу проблем с качеством не имел. Мне показалось что для своего рынка они лучше делают. Опять таки смартфоны с лучшими характеристиками встречались чем на международном рынке. Но теперь черт его знает — надо среди местных продавцов смотреть. Опять таки если платить ими захочется то наверняка нужна местная версия.
  • 16 ноября 2020, 18:04
Watch GT 2, стекло в уровень с безелем, не то, оставили бы дизайн старый, а функционал новый, только бы выиграли.
  • 16 ноября 2020, 15:32
вы бы хоть загугли и не писали такое, у хуавей хонора все часы строгие, это первые в таком стиле.
  • 16 ноября 2020, 15:33
" крашеный безель (читал, что при хорошем ударе краска может слезть"
У меня первые Watch GT, вроде не крашеный, странно что в следующей модели сделали хуже.
Время автономной работы это замечтаельно — наконец настал момент, когда не нужно париться практически. НО по факту это смартбраслет, т.к. нет возможности расширить функционал, я не говорю, что это всем необходимо, но когда есть умные часы на веар ос и тизене — где приложений довольно много, есть хотя бы те же пебблы старые, где есть тоже приложения, то тут — просто законченный девайс, фитнес браслет. А вообще люблю свои самсунги, и как выглядят, и то что есть различный тюнинг, и то что 5 дней держат довольно легко от батареи. Ну и вращающийся безель — почему все так не делают, реально удобная фича, чтобы экран не заляпывать — пользуюсь постоянно
  • 16 ноября 2020, 15:58
НО по факту это смартбраслет
Точнее фитнес-часы.
Приставка «смарт» предполагает в часах наличии магазина приложений, при помощи которого можно расширить функционал часов.
  • 16 ноября 2020, 16:00
Я за несколько недель забываю часы зарядить, а тут 5 дней.
Все необходимое имеется в этом смарт браслете, и даже лишнее.
Можно так же сказать и про амазфит бип, офигенные часы, да еще и экран все время включенный. Я брал у родственника хуавей — ну это совсем не то, что гнусмас, реально, по отзывчивости, по управлению, по удобству. Я никого не заставляю, но я пробовал и то и другое — остался на самсунге, причем телефон у меня как раз хуавей (п30 про), так что я не против бренда в принципе. Раз в 5 дней поставить часы на час на зарядку — вобще не напрягает.
Ну и то почему я пользуюсь самсунгом — я езжу на моноколесе, на самсунге есть приложуха, которая связывается с телефоном и позволяет посмотреть скорость, дальность, оставшийся заряд батареи, это реально удобно для меня, на другие часы такого нет (кроме веар ос, но это пока не то). Поэтому я и назвал другие умные часы — фитнес браслетами, т.к. по факту они ими и являются, с круглым красивым экраном. Это не плохо и не хорошо, это просто так есть.

А ну и на самсунгах еще оплата часами есть, чем я регулярно пользуюсь, т.к. с собакой гуляю без телефона, отдохнуть от него, а в магазин иногда зайти надо бывает.
  • 16 ноября 2020, 16:58
Я разве спорю, кто-то жить не может без музыки в часах, а мне не нужна.
Кто-то без оплат в часах как вы.
А кто-то без телефона в часах.

Мне важно в часах функция вибро, я привык в старых casio и искал часы с такой функцией.
Батарейку заряжать раз в 5 дней для меня это очень мало, Я много ездил и больше чем на 5 дней, и банально таскать с собой зарядное неудобно.

Сейчас выбор смартов большой, но проблема одна, малое время жизни на одной зарядке, 3-4 недели, это тоже катастрофически мало.

Ps. В Хуавеях тормозов дано нет, может были в самых первых версиях. Сон, пульс, GPS, работают очень точно.
  • light69
  • 16 ноября 2020, 16:57
Год проходил с GW46, держали они 2-2.5 дня максимум при ежедневных тренировках (в моем случае 5км кардио на беговой дорожке зимой/ улица в сезон и небольшой комплекс упражнений минут на 20-25). Фактически на зарядку каждую вторую ночь. Что касается приложений, как раз на тайзене их очень мало и они написаны криво как никогда. Стриминговые сервисы кроме отсутствующего на тот момент в России спотифай не поддерживают (яндекс музыка, гугл музыка, эпл музыка, все мимо), а качать треки в ручную стремная затея. Год мучений и на продажу. Сейчас хожу Apple Watch 5, приложений раз в 100 больше, не тормозят, стриминг пожалуйста (основная функция для меня, залил плейлист в часы и пошёл на пробежку без телефона, суперудобно), НО никакущая батарея! Маленький ребенок дома, сплю с часами (будильник на часах, вибро), перед сном на зарядку на на час, на ночь надел, к ночи снова на зарядку, к этому моменту у меня 20%.

По итогу AW все таки именно как смарт часы вне конкуренции, но батарейка ужасная, GW визуально лучше (вкусовщина конечно), батарея более менее, но про 5 дней и речи быть не может(только если не использовать их по назначению и поотключать все и вся), а остальные часы в принципе рассматривать не стоит. Все личное мнение, прошу прощения, если кого обидел!
  • Ner1
  • 16 ноября 2020, 19:52
Я, конечно, нахватаю минусов, но ИМХО покупать надо либо браслет за 3тыс. типа мибэнд5, либо сразу apple watch. А если нужно что-то под спец-задачи — garmin. А тут вроде заплатишь дохрена, а получишь очередную поделку под допил.
  • Abasco
  • 16 ноября 2020, 20:02
А мне часы понравились. Amazfit Pace ушел в ящик в дальний угол. Купил я их 10 ноября. Было на них 80% заряда. Включил AOD, один раз была тренировка на час с GPS, постоянное отслеживание пульса, стресса все уведомления, будильники. И только сейчас вечером я их поставил на зарядку при условии, что на них оставалось еще 19%. Это просто шикарный расход энергии. Сказать, что я рад,! Я в восторге. И да цена на них была 11990
Пара вопросов есть
при звонке на вайбер вибра работает?
И как она эта вибра? ощутима?
И как она эта вибра? ощутима?
Да, конечно
при звонке на вайбер вибра работает?
вайбера нет, при звонке на вотсап вибры нет, есть только разовая вибрация и все
  • compiks
  • 17 ноября 2020, 00:11
Очень интересен вопрос с лазейкой выгрузки данных тренировок в Google Fit.
Можно пару слов, куда именно смотреть в приложении.
Часы, которые делают так:

Это не часы вообще, даже если это флагман брэнда.

Современные смарт-часы (именно часы, не фитнес браслет) должны уметь минимум 4 вещи — держать заряд от 2 недель, иметь не тухнущий дисплей, уметь осуществлять вызовы и иметь NFC + должны быть сделаны из нормальных материалов, а не из крашеного резинопластика и силумина. В противном случае им максимальная цена 30$.

Единственные нормальные часы после пеббла сейчас разве что амазфит.

Все остальное — это маркетинговая чешуя.
Платя за нее Вы поддерживаете производителя делать гно и втюхивать его вам-же.
Часы, которые делают так:
Я так понимаю вы не читали обзор?

Читал, это не то. Не должен видоизменяться экран, яркость да — может, циферблат и отображаемая информация — нет.

Мало того, чем больше будет у вас выводиться информации а режиме этих экранов «постоянного отображения», тем больше будет расход энергии, потому что «AMOLED».

Лучше уж E-Ink поставить, тем более есть цветные и можно сделать инверсный с подсветкой, можно ее усиливать при повороте и поднятии и т.д. И потребление там только на обновление области, но куда ниже.

Но пока народ хавает эту жесть от 140$, то, конечно, никто даже не пошевелится — зачем?
А как долго оно с этим AOD способно проработать от батареи, кстати?
  • vigera
  • 17 ноября 2020, 11:08
Единственные нормальные часы после пеббла сейчас разве что амазфит.
А какие именно модели Amazfit обладают цитируемыми возможностями:
?
Отдельно хотелось бы выделить «не тухнущий две недели дисплей» и NFC для оплаты.
Про дисплей, который не всегда показывает время и вообще что-либо, соглашусь, а вот тут есть упущенный момент:
При этом «смарт» вроде как означает возможность самостоятельного программирования часов (доступность средств разработки для конечных пользователей) и, как следствие, наличие уже упомянутого в комментариях магазина приложений. Так-то наручные девайсы с калькуляторами, календарями и пульсометрами уже сколько десятилетий делают, но никто их «смарт-часами» не называл.
Единственные нормальные часы после пеббла сейчас разве что амазфит.
Amazfit в один ряд с Пебблами ставить — сильно эти самые Пебблы (в т.ч. почившую одноимённую компанию) не любить.
  • xpo-xpo
  • 17 ноября 2020, 01:01
Компании Honor не существует.
А недостаток Amazfit в том, что они дневной сон не фиксируют.
А недостаток Amazfit в том, что они дневной сон не фиксируют.
Зато Huawei/Honor отлично фиксируют
  • Turneps
  • 17 ноября 2020, 08:22
Мне они обошлись в 100$, остальное добил бонусами, оставшимися от крупной покупки в одной сети электроники. За эти деньги доволен, за полную стоимость бы не купил.
Интересная модель на рынке Ticwatch PRO3, в них есть все!
  • 17 ноября 2020, 23:27
В них есть все кроме времени работы.
  • 17 ноября 2020, 23:43
Тоже на них поглядывал, но после прочтения форума сложилось впечатление, что это крайне сырой, необкатанный продукт с кучей глюков на борту.
Был глючный, сейчас вышла новая модель на Wear 4100
  • 18 ноября 2020, 10:00
Я говорю про TicWatch Pro 3, который как раз на Wear 4100 или вы про какую-то другую новую модель?
3-4 дня для WearOS уже нормально, но функционал с фитнес-часами не сравнить!
измерение уровня кислорода в крови (SpO2)
Нет ли возможности проверить показания этих часов в сравнении с показаниями поверенного пульсоксиметра?
поверенного пульсоксиметра?
В доме то и обычного нет, не то что поверенного
В доме то и обычного нет
Но супруга-то, кажется, медик? ;)
Но это же не значит, что дома есть амбулатория;)
А можно было бы и организовать! Нынче времена суровые. ;))
  • ddman
  • 17 ноября 2020, 11:43
Не написали какой расход с включеным AOD
Досконально его не проверял
Где-то 1% расхода за 1,5часа, но данный режим работает тоже не постоянно и через какое-то время экран тухнет
АОД там не полноценный (как и на всех Хонорах с Хувейми с АОД) — минут через 20 вырубается и экранов на нем только 2 и не сменишь — цифровой и аналоговый
Экранов штук 6. А вырубается это да, уже проверил и ответил чуть выше