Amazfit Pace - умные часы от Сяоми

Всем привет! Сегодня я поделюсь с вами своим впечатлением от эксплуатации умных часов от компании — Huami, производящей электронику для самих Xiaomi. Написать данный обзор уже давно хотелось, так как есть плюсы и минусы, которые не фигурируют в других обзорах. Да и на данном сайте ничего похожего еще нет. Хоть уже и вышло новое поколение данных часов под названием Pace 2 и чуть более строгая версия Bip (явный закос под Apple watch), первая генерация часов все так же остается актуальной. Часы я покупал за свои кровные, почти 3 месяца назад и за это время сложилось уже конечное мнение.

В первую очередь необходимо узнать ТТХ часов:
• CPU: Ingenic XBurst M200S (2 ядра, 1.2 ГГц+300МГц)
• RAM: 512MB
• ROM: Onboard eMMC Flash 4GB
• Bluetooth: 4.0
• Антенна: внутренняя
• ОС: Android 5.1, магазин приложений отсутствует
• Разное: GPS, датчик сердечного ритма, барометр, акселерометр, вибромотор, умного будильника нет
• Водонепроницаемость: IP67 — защита от брызг, дождя, кратковременного погружения в воду. • Плавать в часах НЕЛЬЗЯ, они от этого гибнут, насовсем
• Аккумулятор: 280мАч, заявлено до 5 дней работы в обычном режиме или около 30 часов с включённым GPS
• Дисплей: 1.34 дюйма с разрешением 320 × 300
• Версии: Американская A1612 и Китайская A1602, русских и других не бывает

Из вышеперечисленного становится известно о 2-х версия данных часов. А именно китайская, вышедшая изначально на местный рынок и американская, она же европейская. Если надумаете покупать, то берите вторую. Основное различие — заблокированный загрузчик у китайской версии и отсутствие возможности полного перевода на английский. Но зато есть возможность перевода на русский.

Основные особенности, которыми обладают данные часы процентов на 70 совпадают с обычными MiBand (особенно версии с дисплеем). Помимо основных функций таких как, отслеживание фаз сна, измерение пульса, активности, в часы так же встроен GPS и компас. Благодаря второму вам не удастся заблудиться в лесу (шутка юмора), а с помощью первого можно делиться траекторией вашей активности в некоторые спортивные сервисы.

Сами же часы выглядят как нечто среднее между спортивным и казуальным (особенно если заменить ремешок на более лаконичным и не пестрый). То, что эта модель позиционируется для спорта выдает яркий ремешок. В стандартной комплектации кажется других не предусмотрено, но на просторах интернета можно купить даже металлический со звеньями.

В комплекте с часами идет кабель для зарядки и специальное крепление. Все размещено в своих боксах, которые открываются за хлястики. Выглядит коробка с часами презентабельно и вполне годно сойдет для подарка. Правда ценник высоковат.

Немого о самом зарядном кредле. Как и с моделью MiBand, в Pace используется фирменная зарядная станция связующая часы и сетевой кабель. Для правильного расположение одного в другом имеется направляющая, боковые же скобы не дадут часам выпасть. Часы заряжаются напряжением в 5,35V и мизерным током, за 2 часа 10 минут происходит полный цикл заряда, при этом вливается 301mAh.

На каждом элементе красуется либо фирменная эмблема, либо надпись производителя. Даже на бумажке, которая удерживает кабель имеется подобное. Очень тщательный подход к своему продукту. Кабель длиной — 45см, разъем USB-microUSB.

Часы имеют круглый корпус с хромированной накладкой по периметру и сенсорным экраном в центре.

При разрешении экрана в 320*320 пикселей, зернистость можно увидеть только при очень близком рассмотрении дисплея. Как и у многих умных часов, здесь так же имеется срез в нижней части экрана. В нем разместился датчик освещения, который хорошо видно при ярком солнце. Кстати, на солнце экран читается хорошо, хоть и бликует. Запаса яркости хватает с головой и более, но для удобства эксплуатации и продления жизни батареи, я использую автоматический режим подсветки. А вот защитное покрытие чуть чуть хворает, я активно работаю и занимаюсь в зале и при этом часы не снимаю, за все время появилась одна едва видимая царапина. Но на всякий случай заказал пленку с али…

Орган управления в часах один единственный и находится с правой стороны, ближе к креплению ремня. Кнопка выполняет функции разблокировки, назад и блокировки.

Оборотная часть часов имеет 4 контакта для зарядки и передачи данных с ПК, паз для крепления кредла, окошко пульсометра, а так же сервисная информация, стандарты и сертификаты. Что хочется отметить так это наличие IP67 в данных часах, что позволяет выполнять кратковременные погружения в воду и не бояться попадания дождя и влаги. Лично я мою руки без проблем, но при принятии душа снимаю на всякий случай. По истечении длительного времени контакты забиваются грязью и при постановках на зарядку может быть плохой контакт.

Еще одним интересным моментом является быстросъемные ремешки. У основания находится некий затвор, который отодвигается и ремешок изымается.

Ремешок резиновый и похож на те, что используются в MiBand. Ширина 22мм, длина 200мм. Внутренняя часть ремешка черная. При заказе сменных ремешков других цветов получите похожую или инверсную цветовую гамму, т.е черный верх, красный низ.
Что не понравилось, так это натираение руки при активности (когда рука потеет). Хотя тут придирка не к конкретным часам, а в общем. С такой же проблемой я уже сталкивался, когда носил G-Shock.

Теперь рассмотрим по ближе меню. В настройках можно выставить пробуждение с помощью двойного тапа по дисплею, как это работает можно увидеть ниже. Из верхней части дисплея можно вытянуть шторку, в которой имеются следующие настройки:
• ночной режим (отключение звука и перевод яркость на минимум)
• режим полета (отключение работы всех коммуникаций — bluetooth и wifi)
• уровень яркости (от 0 до 5 и автоматический уровень)
• настройки часов (о них ниже)

Свайп влево от главного экрана переводит нас в экран активности, где можно выбрать необходимое действие:
• бег по пересеченной местности с GPS
• прогулка с GPS
• бег по беговой дорожке
• езда на велосипеде с GPS
• велотренажер
• подъем в гору с GPS
• горная прогулка с GPS
• элипсоид
• общая активность
• настройки данных действий (о них ниже)

Теперь о самом меню, оно состоит из 12 экранов (лишние можно отключить). Первые 2 мы уже рассмотрели (экран активности и главный экран), на третьем же погода с возможностью детального рассмотрения конкретного дня. Погоду считывает из приложения к часам, в нем же выставляем ваши координаты и единицу измерения.

Следующим на очереди идет экран суточной активности, где показывается подсчет шагов и калорий. Можно так же посмотреть свою активность допустим неделю назад.

За суточной активностью расположено меню считывания пульса. Меряет на уровне MiBand 1S. При активности (бег) уведомляет когда значения пульса переваливают за критическую отметку.

Так как в часах имеется внутренняя память (2,5 Гб) и имеется возможность загрузки музыки, то на одном из экраном находится плеер. Он позволяет переключать треки и играть с громкостью.
Ну и никуда не деться без будильника. Правда свою умную функцию он потерял еще со времен первых MiBand, но все же выполняет свою функцию.
Так же одним из экранов является компас. При первом запуске он попросит вас его откалибровать и покажет как это делать. Показывает относительно смартфона правдоподобно.

Предпоследним экраном является ночная активность со стандартным подсчетом фаз сна. Что понравилось, так это правильное время пробуждение и засыпания. Можно сказать, что погрешность минимальная, но я и засыпаю за секунд 30.

Последним же является центр тренировок. Данный центр позволяет выставить ту активность, к которой вы бы хотели стремиться в течение дня и часы будут это фиксировать. Допустим можно выставить пешее расстояние в 10км на каждый день или велопрогулку.

Как вы могли понять, часы вполне себе автономны и можно отслеживать все его функции с помощью своего же экрана. Но имеется так же пару нюансов, при которых необходимо обратиться к экрану компаньона в виде приложения Amazfit Watch. Данное приложение доступно как на Android, так и на iOS.

Главное меню не удивляет нас множеством настроек и содержит на своем главном экране 3 вкладки — общая, спортивная и об устройстве. Разберемся с общей, оно включает в себя:
• состояние подключения к часам
• количество пройденных шагов
• остаток заряда
• частота сердечных сокращений

• анализ сна

Вкладка отвечающая за спорт показывает информацию из информации во время активности. То самое левое меню на часах. Здесь мы может увидеть всю информацию о средней скорости бега, количество потраченных калорий и т.д. Так же имеются наглядные графики и местонахождения часов по GPS.

На вкладке об устройстве находятся настройки часов. Здесь можно убрать вкладки, которые не будут отображаться на часах и выставить те приложения, от которых будут приходить уведомления на часы.

Здесь же можно выбрать циферблат, он может быть как стрелочный, так и цифровой. Всего в наличии имеется 18 оболочек со своими особенностями, в виде отображения выполнения суточной нормы по шагам и остатка заряда. Если вам наскучили и эти оболочки, то всегда можно сделать самому и скачать уже созданные темы другими людьми. Ссылки на скачивание я прикреплю в конце обзора!

Так же, если вы являетесь заядлым спортсменом и ведете свою страницу в социальной сети — Strava, то в приложении Amazfit имеется возможность привязки одного аккаунта к другому.

Теперь пора затронуть тему автономности, если говорить сколько же в среднем держатся часы, то это 4 дня. При этом мой смартфон постоянно сопряжен с часами и отправляет на него уведомления 24/7, а так же 3 дня в неделю я использую их как фитнес трекер. Т.е я выжимаю максимум из аккумулятора часов. Но бывают какие-то глюки и сбои, что аккумулятор может сесть за сутки, а то и меньше. Поэтому я выявил следующий алгоритм при зарядке — выключаем часы и заряжаем до 100%, а после включаем. Тогда подобных проблем не наблюдается.
С включенным режимом самолета срок службы увеличивается всего на пару дней.

И нельзя не отметить корявость ПО. Жор аккумулятора может усиливаться из-за каких либо датчиков внутри браслета. лечится перезагрузкой часов. Что бы вы понимали, часы могут сесть и за пол дня и за день. Так что приходится следить. Вроде народные умельцы выявили, что жрет заряд АКБ барометр и его отключают (он внутри корпуса на разъеме), но при этом нужно изрядно попотеть для разборки часов.

После последнего обновления в часах появились новые уведомления и шторка, которая вытягивается снизу. Так же появился удобный медиаплеер при прослушивании музыки на мобильном телефоне. Допустим, если я занимаюсь в зале, и для выполнения упражнения хочу услышать другую песню (более драйвовую), то приходилось идти к телефону и переключать трек. Теперь же вытягиваем шторку и переключаем не отходя от тренажера. Очень удобно! Здесь же можно убавить громкости, если вы используете bluetooth наушники как и я.

Так же встроенная память позволяет закинуть свою музыку прямиком на часы и подключить к ним гарнитуру и тогда смартфон при занятии спортом вам больше ни нужен.

Данные часы немного претендуют на место под солнцем рядом с аналогичными часами других производителей, но находятся в очень вкусной, по сравнению с ними, цене.
Ну а если вам не особо нужен постоянно экран под рукой, то можно оставаться на тех же MiBand 2. Все таки они держат батарею до 2-х недель, хоть и не умеют показывать текста уведомлений.
Надеюсь я поделился всем, чем мог. Рад буду услышать вопросы в комментариях!

А теперь перейдем к плюсам и минусам. Плюсы:
• стильный внешний вид
• много сменных быстросъемных ремешков
• не слепнут на солнце
• имеют большой запас яркости
• огромный функционал
• наличие GPS, bluetooth, wifi
• встроенная память
• крепкое стекло
• в меру долгое время работы при max загрузке
• IP68 (хоть и проверять страшно)

Ну и немного минусов выявленных за все время ношения:
• не до конца ясен алгоритм работы АКБ
• натирают резиновые ремешки
• все равно страшно за поверхность экрана
• экран со срезанным низом
• думаю цену лучше записать сюда
• редко, но бывают отключения часов от телефона

Ccылка на форум
Автор исправь. Корпус это керамика и не хромированный металл.

Отличные часики. Пользуюсь пару месяцев. Перешел на них со второго мибанда и не жалею. Устраивают всем. Аккумулятор держит 6 дней. Сразу прикупил керамический браслет. Всем советую.
  • Mix3r
  • 26 апреля 2018, 11:19
Можно ссылку на керамический браслет?
Жена ходит ещё с 1S и видя как я могу смотреть разные вещи ( погоду, шаги) тоже хочет уже с экраном) вот думаю, ми банд 2 стоит ей брать?
У жены был первый мибанд, у меня — второй. Купил себе эти часы и отдал ей свой мибанд. Все довольны :) Советую купить. Жена будет довольна.
Если хочет погоду и уведомления, то Mi Band 2 точно не подойдёт.
Ну хотя бы время видеть и количество пройденных шагов
  • Vovka70
  • 26 апреля 2018, 12:29
Тогда лучше amazfit bip. Батарею держит 40 дней, показывает погоду, шаги, время, СМС-ки и звонки и еще кучу всего. И дешевле, легче и меньше, информацию видно без подсветки.
  • Fedor
  • 27 апреля 2018, 17:39
Плюсую. Отличная замена. Главное, что заряд держат, как мибанд.
Плюсом к исправить:
В описании IP67, а в выводах IP68.
  • 26 апреля 2018, 13:25
IP68 проверяли? Час в бассейне плавать можно?
Нет, страшно. Да и на форуме пишут что плавание в часах приводит к их смерти
  • 26 апреля 2018, 20:36
Там нет IP68, только 67 да и то… Плавать в часах нельзя. На 4pda описано несколько случаев умирания часов после купания, бассейна или бани. IP68 у Huami Stratos — «Pace2», в них, вроде, даже есть режим плавания.

О Bip — они же пластиковые вроде, поэтому дешевле.

По опыту пользования — самый затратный энергорежим — это спорт+музыка. У меня за 2 часа бега в паре с QCY QY8 высаживает батарею более чем на 30 процентов. Поставил ночью автополет — дней 5 живут с одной пробежкой. Неожиданные скачки на батарее были только когда часы мерзли, в остальных случаях все стабильно. НО никаких модов не накатывал, все стоковое.
  • 26 апреля 2018, 16:31
Так и есть. 6 дней без спорта легко (в день 10-15к шагов), порядка 50 уведомлений. При появлении жора батареи — перегрузить и зарядить. При использовании мода родного приложения — график разряда батарейки — бонусом.
github.com/edotassi/AmazMod/releases/

Браслет использую тож керамический, но матовый — офигенная вещь! Особенно в жару — ни кожа, ни силикон, ни металл рядом не стояли — кожа не раздражается. Единственный минус — прилегает не так плотно, как ремешок, что может сказаться на измерении пульса.
я год с такими хожу, только ремешок на кожу заменил, ничего не натирают, держат до сих пор 5-6 дней.
Очень толковые обзоры на ютубе на англоязычном, на русском все на них гонят ( гармин хотят продать похоже) из того что понял они заточены под бег, и велосипед, минус, есть разсоединения бт (брак или алгоритм ) зависит прошивали ли или пробовали криво новый вотчфейс залить
У меня сначала тоже были постоянные разъединения, потом выяснил что сяоми редми выгружает приложения из памяти, поставил замочек в таскать менеджере и все — как бабки отшептали. Удобно что можно цепануть наушники прямо к часам и бегать без телефона.
Последнее время вообще не запускаю приложение, часы сами с телефон соединяются
А телефон какой?
Xiaomi RN4X
  • nemoi13
  • 26 апреля 2018, 11:16
Давно облизываюсь а эти часы. Жду когда цена ниже станет.
Вижу на джиди Amazfit 2 часы, тут 132 баксов в комплекте!!! Дешевле пока не нашёл!
А в каком месте это XIAOMI? Huami это их суббренд, проще говоря дочка. Очередная поделка умных часов, коих просто сотни на разный вкус и цвет. Забавная вещь на «походить какое-то время» и потом забросить их. Игрушка. Я уже успех походить в разных, все в итоге пылятся на дальних полках, вернулся к обычным часам, которые куда как практичнее. Помню друг доказывал крутость и пользу умных часов, которые он купил за овер дофига, и что он носит спустя время? Обычные часы ))
Очень удобно смотреть уведомления, когда они приходят в час по 100 штук
Отвечать то на них все равно приходится со смартфона, который все равно придется вытаскивать из кармана :)
Таки да, но не всегда нужно это делать сразу)
  • 26 апреля 2018, 13:06
Проще выключить все уведомления и не париться вобще ;)
  • 26 апреля 2018, 13:08
А ещё лучше не покупать это страшно жрущее энергию устройство…
  • Vitalig
  • 26 апреля 2018, 13:30
вы про телефон? Потому что это устройство работает в несколько раз дольше телефонов, у ТС 2 недели, у когото из комментов 6 дней, вы телефон скорее всего чаще заряжаете.
Я к часам привык уже, может и перейду когда нибудь на обычные, но пока эти устраивают полностью
У каждого свои предпочтения. Мне в свое время по работе приходило до 50 звонков в сутки. Пришло время и я испытывал стресс при каждом звонке телефона. В итоге перешел на мибанд и не жалею теперь. Телефон постоянно молчит и даже не вибрирует. Вижу сразу кто звонит мне. Жена ночью не просыпается от звонков. У каждого свой подход к этому гаджету. Если вы его не носите, значит просто он Вам не нужен.
Согласен абсолютно
  • 26 апреля 2018, 13:07
Пришло время и я испытывал стресс при каждом звонке телефона
Как знакомо…
Но я просто увел телефон в спящий режим. Перезваниваю сам когда считаю нужным и когда мне удобно ;)
На тот момент должность не позволяла так сделать.
  • 2gusia

— Huami!
  • 26 апреля 2018, 13:07
Не ругайтесь матом!
  • 26 апреля 2018, 17:29
Huami это даже не суббренд и не дочка. Это совершенно отдельная компания. Которая делает товары для Xiaomi. И в которую Xiaomi инвестировал сколько-то денег.
Amazfit — это бренд компании Huami. Так что, часы не от Сяоми, а от Хуами. Что, конечно, не так благозвучно :) :)
какая разница от какой они фирмы? пока что это лучшие смарт часы за такую цену.
  • 26 апреля 2018, 22:12
Просто хочется корректности в заголовке и описании.
Давайте напишем что это часы от Apple если разницы нет.
Лексус же тойотой называют
  • 27 апреля 2018, 15:58
Лексус это торговая марка Тойоты.
Амазфит — марка компании Хуами. Не Сяоми.
У компаний Хуами и Сяоми есть деловые отношения. Но это не одно и то же.
Уфф…
  • ResSet
  • 26 апреля 2018, 11:21
редко, но бывают отключения часов от телефона
Иногда виноват агрессивный режим энергосбережения в телефоне, у меня так много что периодически отваливалось, попробовал другой аппарат — все хорошо. Оказывается кастом RRemix очень сильно старается экономить батарейку.
Мой RN4X ест батарейку как не в себя, ещё заметил, что экономичность часов зависит от оболочки главного экрана
  • ZNA
  • 26 апреля 2018, 11:35
Фитнесс браслет за 120 баксов. Дожили
Хороший понт дороже денег.
Ну и это новинка пока еще. Подешевеет.
  • Bald
  • 26 апреля 2018, 12:40
Этой «новинки» уже есть новая версия. Понты это ролекс.
  • 26 апреля 2018, 13:09
Ролекс понты для богатых. Сяоми понты для нищебродов ;)
Нигде не увидел размера корпуса.
Судя по фото это огромный блин.
Ну и главный для меня косячок — необходимость снимать в бассейне.
Не, это так сфоткал, диаметр корпуса 45мм
Спасибо!
экран со срезанным низом
Не ну 130 баксов же, какой блин срезанный экран то…
Moto 360 стоили дороже, но тоже имели такой срез. Впрочем, там это было обосновано гораздо более тонкими рамками.
Захожу в ваши обзоры ради фотографий, моё чувство прекрасного всегда удовлетворено. Спасибо
Не люблю расстраивать глаза)
  • Femt0S
  • 26 апреля 2018, 12:11
Из моего общения с этими часами — экран откровенная какаха. Да и в общем использоваться их очень неудобно. Б/у LG Watch R за 5000 рублей были бы более правильным выбором)
И заряжать каждый день! КМК экран норм у Xiaomi, для чего нужен Amoled, фотки смотреть?
  • 26 апреля 2018, 13:06
Если не дважды в сутки…
  • Femt0S
  • 26 апреля 2018, 13:11
Раз в несколько дней. И экран нужен для того, чтобы глаза не ломать, пытаясь понять, сколько времени.
  • 26 апреля 2018, 20:40
На солнце проблем вообще нет. Автоподсветка и правильно подобранный экран позволяют видеть время всегда и без проблем. С датой и днем недели — в стандарте да, мелковато. Я не могу разглядеть.
  • 26 апреля 2018, 12:27
  • 26 апреля 2018, 13:05
Не буду писать как правильно: ещё накажут за нецензурщину…
А чего минусим? Все верно — Шаоми. Идем на ютуб, ищем интервью с Hugo Barra и слушаем, слушаем.
  • 26 апреля 2018, 14:58
плюс тебе знающий человек :)
Оба варианта неправильные. 小 произносится как что то среднее между «с» и «ш».Послушайте как китайцы произносят этот звук, в поиске наберите xiao. Когда уже люди поймут что нельзя полностью фонетически описать произношение одного языка звуками из другого.
Тем более китайский язык описать звуками русского.Приблизительно да, но либо сяоми и шаоми неправильно, либо оба варианта можно считать правильными.
  • 26 апреля 2018, 17:03
глава фирмы сказал что — шаоми, значит шаоми.
Открываем любое видео китайцев обозревающих сяоми, и внимательно слушаем, десятки, сотни раз.
И пытаемся услышаться шаоми.

www.youtube.com/watch?v=M4BN8OOZwvs&t=8s
www.youtube.com/watch?v=xwutrnJyMME&t=37s
Живу в Китае, всецело с Вами не согласен.
  • 26 апреля 2018, 13:04
Не, это не наш выбор: корпус не из дорогой латуни!..
  • KUB
  • 26 апреля 2018, 14:16
Немного от себя :)

Добавлю мнение с точки зрения бега.
Если вы любитель с дистанцией для бега до 5км и зоной чсс до 140 уд/мин то вам эти часы ещё подойдут.
Так как я бегаю и 5 и 10 и 21 км, то мне эти часы не очень.
— После 5 км (темп 4:30 на 1км) запотевает кисть руки в районе часов и датчик чсс отображает бред, то 130 уд/мин, то 100 уд/мин, а на самом деле в районе 170-175 уд/мин. На дистанции 21 км во время бега постоянно приходится снимать часы, что бы протереть их от пота, а это сильно отвлекает и отнимает возможность бегать на определенных уровнях чсс.
— GPS. Ещё один минус. Иногда очень долго ловит, даже в ясную погоду. Можно пробежать 1-2 км, а он только начинает ловить.
— Темп. Бывает прыгает туда-сюда. Бежишь с одинаковым темпом, а часы отображают то 4, то 5, то 6 минут на км. В общем так же очень сильно отвлекает.
— Дистанция. Не все так плохо, даже хорошо. На дистанции 10 км может разница достигать до 100 м, а может быть и всё четко. Из последнего бежал 21,097 км (Новая почта, кто в теме) на 10-м км разница в меньшую сторону на 70м, а на 20-м км четко по знаку, но на финише отобразило 21,06м, считаю результат хорошим, так как все зависит от траектории бега.
— Музыка во время бега. Независимое управление музыкой от телефона так и музыкой на телефоне. Очень жирный минус это когда запустил запись тренировки и нет возможности управлять громкостью музыки с часов. К примеру на наушниках у тебя макс громкость, а на часах мин. громкость. Запустил тренировку, включаешь музыку… и все… ты в ловушке. Приходится останавливать тренировку, идти в меню музыки и там увеличивать громкость, тупизм)

И ещё общие впечатления:
— Внешний вид. Радует глаз, но не под классику.
— Управляемость. Тормоз ещё тот, напоминает телефоны i68, i9+++ (в память о старичках)
— Экран. Как глоток свежего воздуха. На солнце вообще шикарен, а ночью, вырви глаз)
— Водонепроницаемость. Я люблю экспериментировать. Спокойно принимаю душ управляя музыкой на внешнею колонку. Плаваю в басейне в них. Даже плавал в Красном море и все бы хорошо, пока не нырнул на глубину в 4 метра (забыв о часах на руке). Вышел из моря, помыл их под пляжным душем, а через час они отключились. Через три дня я на них поставил крест, но, к вечеру они зарядились и включились, правда аккум высадился через час, а сами часы были горячие. Но, через недельку часы пришли в себя и вернулись к полноценной работе, вот только без барометра (ясень х.., что вода затекла через отверстие когда нырнул). Теперь не считает количество этажей (нет барометра), а все остальное как было. Да и в душ я не перестал с ними ходить :)
— Пульс. Достаточно правдиво все, но разница может достигать 3-5 уд/мин.
— Автономность. Если пользоваться активно, то 2-3 дня. При бега на 21 км аккум просел на 23%.
— Зарядка. Не удобная! Почему не индуктивная ( беспроводная) хз.
— Уведомления. Если настроить все четко, то и четко все будет работать :)

Покупал за 89 у.е. перед НГ.
Часы не совсем оправдывают своё название Pace, больше подходит SportsToy.
Не все функции удовлетворяют, но общее впечатлении хорошее.
Теперь классические часы одеваю только под классику, а в остальном SportsToy.

PS Нормально я так накатал) Можно было и свой обзор написать (опыт достаточен), но..., но мне лень)
  • SOLLUX
  • 26 апреля 2018, 20:21
KUB — хороший обзор ''накатали'' :).
а чего то с напульсником не хотели брать раз Марафоны бегаете? на олх за 100$ polar видел.
Спасибо, хороший обзор, полезный
• все равно страшно за поверхность экрана
Зря волнуешься за экран, более чем за пол года использования я бил их обо все подряд (металл, дерево, асфальт, стены...) — ни одной царапины. Чего не сказать о вторых часах (в «дешёвой» версии царапины возникают очень легко).

Использую и наслаждаюсь, бегаю в них только на футболе, но часто замеряю велопоездки — для любителей за такую цену эти часы будет только радовать. Особенно временем работы в 5 дней с учётом замера сна (мне спать вообще не мешают).

Минус только один, нет оплаты часами в Европе (к нам alipay вряд ли придет). Но это нельзя считать минусом, учитывая что это спортивный гаджет.
  • 26 апреля 2018, 16:28
Керамический безель случайно не поцарапаешь, твердый он. А стекло, у меня например, уже год почти как новое. Те мелкие царапки, что появились за год — незаметны совсем. Если уж очень страшно, народ себе стекла покупает.
  • 26 апреля 2018, 20:43
Стекла та еще кака. Начинают трескаться края наклеенного стекла — смотрится ФУ. В итоге 3 стекла защитных поменял и плюнул. Без них куда лучше, и царапин 3*тьфу, пока нет.
  • 26 апреля 2018, 21:28
Согласен полностью, потому ношу без них)
  • cklop
  • 27 апреля 2018, 08:37
О цене:
1. На Gearbest часто бывают флешсейлы с ценами 99-120$, дополнительно можно попытаться скинуть цену накопленными пойнтами, но доставка может быть платной. А может и не быть.
2. На JD 109$: https://www.jd.ru/1316745.html
Автор спасибо тебе. Очень и очень информативно об интерфейсе в гифках.
Сегодня опубликую в обед обзор в своем блоге — sbazarov.blogspot.ru
Там гифки не обрезанные и более интересные
  • cklop
  • 27 апреля 2018, 12:45
Только про хромированную накладку на корпусе уберите, нет её там, а корпус — керамика.
Уберу, доберусь до ПК
У меня mi2 заряд держат 24-28 дней!!! +GPS так же отслеживает совместно с телефоном, так что сомнительная покупка в 4 раза дороже!!!
Держите нас в курсе. Спасибо за мнение.