Держатель/подставка для видеокарты JEYI iBrace (140мм/270мм, алюминий, магнит)

Да-да, вам не показалось, очередная палка за 10 долларов.
Что произошло с предыдущей? Да ничего, просто я поменял корпус и длина старой подставки оказалось избыточна. Меня это не устроило, потому заказал новую.

Коробочка с набором. Солидненько, не пластиковый блистер.

Основание 43мм.
От стержня до края опоры 34мм.
Стержни длинной 130мм, диаметр почти 8мм. Максимальная высота с основанием 270мм. Подпирающих лап две, так что две видеокарты в корпусе тоже не проблема.

В отличии от предыдущего держателя опора крепится винтом без резинки, есть риск поцарапать стержень при настройке высоты. Не критично.

Собственно новый корпус CoolerMaster MC500P отличается от старого Zalman Z9 U3 наличием перегородки над блоком питания. Перегородка съёмная, но на ней поселились два накопителя, плюс она частично скрывает бардак в кабелях.
Стоит подставка уже два года, в глаза не бросается, RX жив-цел-орёл, разъём PCI-E не отваливается)

Кстати, аккумуляторный воздушный пистолет удобная штука, с кисточкой и пылесосом продувать радиаторы от пыли очень удобно.

Всем живучих видеокарт и низких цен.
Только мне кажется странным сочетания магнита и HDD под ним?
  • IEI
  • 30 июля 2022, 12:49
Магнит на винт, чтобы счетчик не крутил. Экономия. Всё логично.
  • u3712
  • 30 июля 2022, 13:12
… и с SMARTом всё в порядке, «новий, даже мух не сидел»
  • 30 июля 2022, 12:54
Вас не смущает наличие магнита в банке диска?
Мне кажется, что влияние будет на уровне погрешности — магнитное поле замкнуто металлом корпуса, на который прикреплен держатель. Так что дальше почти не распространяется. Ну и в самом жестком диске внутри есть магниты (в системе позиционирования головки), причем достаточно мощные.
  • pleas
  • 30 июля 2022, 19:30
тут парень минуты три вазюкает магнитом по всякому непосредственно на винте, перед тем как тот показал ему мать кузьмы.
  • APLe
  • 30 июля 2022, 12:50
> аккумуляторный воздушный пистолет удобная штука
Не в тему, а с большими радиаторами, типа сплит-кондиционеров, он справится?
Не уверен, там же радиаторы пипец толстые. На автомобильном ещё есть смысл проверить.
  • 30 июля 2022, 13:30
Кондиционерщики такие вещи промывают спецсредством из пульверизатора и почти сразу водой из шланга, ибо штука едкая.
Продувать частые ребра радиатора толку мало, разве что делать это регулярно с момента установки, пока чистый…
  • 01 августа 2022, 09:46
Кондиционерщики внутренние радиаторы продувают парогенераторами с давлением минимум 4,5 Атм или минимойкой.А наружные радиаторы только минимойкой высокого давления.Потому что парогенератором их бесполезно.И естественно после обработки пеной из моющего раствора.
  • 01 августа 2022, 09:48
Нет только пух погонять а надо ГРЯЗЬ вымывать между ламмелей радиатора и труб.
Пена моющего раствора из пульверизатора наносится (можно фейри для дома) и потом минимойка высокого давления.Щелочные растворы использовать НЕЛЬЗЯ -там рёбра алюминиевые.
  • APLe
  • 01 августа 2022, 10:20
На самом деле, меня больше радиаторы холодильников интересуют; они стоят в помещении, поэтому обычно забиваются просто сухой пылью.
Интересно, дня них просто сухая продвука подойдёт?
  • 01 августа 2022, 10:24
Для холодильников подойдёт.
Там нет воды и грязи как на улице и во внутреннем блоке кондиционера, и объём проходящего воздуха на порядки меньше.
  • 30 июля 2022, 13:03
В смысле, пистолет в паре с пылесосом? А такой мелкий справится с потоком от «дуйчика» (мне так blower описала сотрудница))
С кисточкой и пылесосом больше ничего не нужно, ну разве что отвертка…
Ага. С кисточкой, это если комп не нужен. Купил компрессор, внутри комп как новый
К кисточке должны прилагаться мозги, тогда компу ничего не будет)
Собственно к компрессору тоже.
Мозги от статики не спасут)
Мозги нужны, что бы по платам кисточкой не фигачить, а чистить исключительно радиаторы, вентиляторы и поверхности корпуса.
А на тех же мосфетах vrm, если там нет радиатора, околосокетном пространстве и подобных местах на матери и других платах пусть пыль лежит столбом, я правильно понял?
А выдуть в чём проблема?
Если у вас есть компрессор/ветродуйка, то проблем нет. Вам и кисть не нужна. Если только пылесос, то на вдув не касаясь платы нормально не почистите
  • 31 июля 2022, 16:08
Я извиняюсь, у вас практика или предположения?
За мои почти 30 лет опыта и сотни чисток ни одного случая.
Хотите верьте, хотите — нет.
Разумеется, в голову есть не надо, и придерживаться правил элементарной безопасности.
Я извиняюсь, у вас практика или предположения?
У меня практика. Так раньше и делал, пока одну недешевую материнку статикой не убил. Потом купил компрессор небольшой, с ним красота
Статике все-равно, ест кто-то в голову или нет. Шанс всегда есть. Плюс множество других побочных особенностей, вроде сухости воздуха, что сейчас на вас одето, на чем стоите итд. Все не учтете. Лучше сразу про эти кисточки забыть и продувать воздухом
  • 31 июля 2022, 15:30
А что не так с антистатическими кисточками и щётками?
Статика она ещё и на вас скапливается
  • Ivan374
  • 01 августа 2022, 03:02
Антистатический браслет. Не слышали?
  • 01 августа 2022, 09:51
Достаточно прикасаться к трубе с водой-заземление и увлажнять воздух.
Современная электроника имеет надёжную защиту от статики.
Современная электроника имеет надёжную защиту от статики
Ага. Законы физики отменили
  • 03 августа 2022, 14:06
Нет наконец то разработали надёжные интегральные диоды супрессоры на входы микросхем лет 25-30 назад.
В середине 90 точно планки памяти перестали бояться статического электричества.А сколько я спалил статикой на работе в 80 годы МС 564 серии без браслета -ууууу!
А вы всё это в спячке были? Когда спящий проснётся?
Нет наконец то разработали надёжные интегральные диоды супрессоры
Их разработали давно. И речь не об этом. Вы серьезно думаете, что статикой вы пробьете вход именно там, где они стоят?
Это другое. Но да, тогда проблема была больше. По поводу чистки кисточкой — мне было достаточно одной проблемы с материнкой за все это время, что бы больше так не делать. Ну и с общей позиции — компрессором быстрее и чище
вы всё это в спячке были?
Да-да. По защите от статики это тайное знание)
Т.е. надо обязательно возле батареи чистить? Все интереснее)
  • Ivan374
  • 01 августа 2022, 17:10
Зачем же? В современных квартирах разведено заземление. Стиралка и посудомойка точно с ними
  • 03 августа 2022, 14:10
На кухне возле смесителя с водой достаточно.
  • 30 июля 2022, 13:08
Магниты всё же не лучшее решение, они часто корябают окраску.
  • u3712
  • 30 июля 2022, 13:16
… и даже если не 'понадкусают', то испачкают. Очень не люблю «магнитики на холодильник». То, что там 'висит' (таймер), дополнительно проклеено очень тонкой пленкой.
  • 30 июля 2022, 14:25
На холодильнике — анадировка, а в компьютерных корпусах по большей части порошковое покрытие. Порошок куда проще царапается.
  • 0x029A
  • 31 июля 2022, 00:34
Пример холодильника с анодированием в студию.
  • 01 августа 2022, 10:01
Он имел в виду фольгу из нержавейки на современных моделях.Хотя ранее могли делать из алюминиевой фольги покрытой лаком типа Самсунг/ЛЖ.
Но к тем не магнитилось вроде.
  • 30 июля 2022, 13:22
  • 30 июля 2022, 14:29
Так а зачем подставка тогда? :)
Примотал видеокарту изолентой и сэкономил 10 баксов. ;))
  • 30 июля 2022, 14:45
Извините, я думал и так понятно.
Клеим на дно любую самоклейку, но по канону можно публиковать фото только синей изоленты :)
  • 30 июля 2022, 16:40
Конечно понятно. Но видя изоленту, нельзя не пошутить. ;)

P.S. Это хорошо, когда знаешь о таком косяке многих устройств с магнитным креплением. Плохо то, что к большинству данное знание приходит постфактум.
  • 30 июля 2022, 17:46
Примотал видеокарту изолентой
Вы в своем уме?!!!
ТС не приемлет напилинг, а вы ему 10-ку экономии???

Шутка юмора детектед
Там резинка снизу, как и на предыдущей подставке.
  • 30 июля 2022, 14:28
Хорошо, если так. В обзоре этого не увидел. Часто у китайских магнитных подставок с защитой от магнита не заморачиваются.
  • 30 июля 2022, 13:16
длинна старой подставки оказалось избыточна
Длину удобно укорачивать покупкой новой приблуды?
Корпус зачетный.
Очень удобно, мой любимый способ, для ленивых)

Корпус да. Ради одного процесса сборки стоило купить, никогда такого удовольствия не испытывал от сборки компьютера)
Z9 на самом деле при его цене в ~5к рублей тоже очень хороший корпус был, другу отдал, намного лучше днс-хлама.
  • 30 июля 2022, 13:50
Благодарю за фото в интерьере — представление получил.
Мамка не простовата для такого набора?
В древности эта линейка позиционировалась как эконом-вариант, емнип.
Мне достаточно того, что у неё нормальный питальник процессора, достаточный набор интерфейсов и не греется ничего. Райзены 5ххх жрёт, есть куда апгрейднуться даже.
Мамки на X570 не рассматривал на момент покупки из-за активного охлаждения.
  • 30 июля 2022, 19:45
Принято, спасибо за резоны…
Сам уже забыл, когда собирал что-то приличное…
длина старой подставки оказалось избыточна
Я бы просто лишнее отпилил, вместо того, чтобы 10 баксов платить за новую.
не получится. он котик и у него лапки.
Мяу.
не прикидывайтесь, судя по аватарке у вас должны быть копытца )))
Ну тогда получается и-го-го, вы меня рассекретили)
«длина старой подставки оказалось избыточна».
ТС, тут недавно изобрели такую штуку «ножовка по металлу», я понимаю. не все слышали, новинка как-никак, но тем не менее…
Слышал, валяется даже такая. Я бы наверное всё таки «дремелем» воспользовался, но вот проблема, что бы его достать надо наклоняться, как и за ножовкой)
У меня такой кронштейн
Очень хорошо подходит для немного старых корпусов.
Интересный вариант, не видел ещё такого. Главное что бы радиаторы чипсета или m.2 не помешали установке.
На msi z77a-gd65 встало без проблем.
  • 31 июля 2022, 05:25
У меня такой кронштейн
Очень хорошо подходит для немного старых корпусов.
Вообще зачетный девайс!
Крепление на стойках по штатному креплению материнки в корпусе, регулировка высоты и вылета опоры в широких пределах, установка во всех типах корпусов, вплоть до FullTower

В начале СВО я его брал по дорогому курсу, тогда приходилось брать за 1360. За доставку китайцы 850 взяли.
Сейчас он подешевел значительно и рублей за 600 можно взять.
Брался так как корпус у меня без перегородки БП.
  • 31 июля 2022, 07:39
Я несколько раз применял комплексное решение по поддержке длинных и тяжелых и горячих!!! карт типа HD7979 WF3 c 3х-вентиляторной СО и их охлаждения — установку в корпус по нижнему срезу кожуха СО горизонтальной перегородки в корпус с окном под вентиляторы карты.
С такой перегородкой корпус разделяется на холодную и горячую зоны/коридоры, нижним передним (и боковым, при наличии) вентиляторами под перегородку подается холодный внешний воздух, а отработанный горячий выбрасывается штатно, в верхнюю часть корпуса и далее задним и, при наличии, верхним вентиляторами. В корпусах с глухим верхом просто разворачивал верхний вент передней панели на вытяжку, отделив его от среднего вентилятора перегородкой по длине корзин для винтов. Винты, соответсвенно, под обдув приточного среднего вентилятора.
Признаком работы вентиляции корпуса служит тот факт, что при снятии боковой крышки корпуса все начинает греться, а нормально работает только в закрытом корпусе с правильно организованными воздушными потоками. Отсюда и неприемлимость дыряво-дырчато-решетчатых корпусов «нового типа» на которых производители меряются максимальными количе ствами устанавливаемых вентиляторов.
У меня fractal design define xl r2 c 3 вертушки на вдув и 3 на выдув 140мм с PWM от CPU.
  • 31 июля 2022, 08:03
Неплохой корпус, требуется минимальное «рукоприкладство» — заклеить решетки над слотами и сзади в верху корпуса. Это продукт злого гения — устанавливать вентиляторы и тут же организовывать паразитные потоки воздуха в непосредственной близости с ними. Ну и штатно — заклеить все отверстия в которых не устанавливаются вентиляторы.

Я не заморачиваюсь. Практически все время у меня комп в пассиве работает. Вентиляторы на минимальной скорости работают. Только под нагрузкой продувка включается.

длина в среднем 23 см, цена примерно 35 рублей.

))))

но для тех, у кого лапки не подойдет — нужно наклонятся за ножом ;)
Опередили!
Именно это у меня и былО, в старом корпусе.
Сложил «валетом», отмерил по высоте и...,
обмотал, не поверите, синей изолентой, красиво, в двух местах.
Лет пять честно служили две палки.
в эпоху 8800-8900 я такую палочку подгонял по высоте ножом и вставлял одним концом в отверстие на углу видеокарты, второй конец опирался в дно корпуса через колечко из синей (!) изоленты липкой стороной наружу. )))
поэтому и вспомнил про них.
  • 01 августа 2022, 09:57
У меня было проще-привязывал проволокой в верхнему БП или потолку корпуса.
  • 01 августа 2022, 09:56
Это не палки это же БАМБУК! Почти Бубль-Гум.
  • infino
  • 31 июля 2022, 01:58
Именно из таких я себе сделал крепление, с двух сторон клей расплав для увеличение площади
  • 31 июля 2022, 05:31
длина в среднем 23 см
Еще бывают бамбуковые шампурики, а правильно — шпажки, вот они уже выпускаются разной длины, 25см, 30см, 35см.
Тема очень хорошо знакомая моделистам, как, впрочем, и эти палочки.

• Tomash
  • 31 июля 2022, 11:30
Зачем нужна подставка для столь мелкой и легкой видеокарты?
  • 01 августа 2022, 09:55
Я свою тяжёлую 10 лет назад просто проволокой подвязал к верхнему БП.Чтобы не провисала в разъёме.Дёшево и сердито.
Карандаши в магазинах закончились?