Yuandao W25 - китайский долгоиграющий плеер с поддержкй flac!

1. Цена: 25.26 - 5 = 20,26$

Не могу удержаться чтоб не написать обзор данного плеера. Обязательно заходим и читаем…

Побудил меня к покупке комментарий человека в одной из тем на нашей дорогой Муське. В интернет магазинах данный mp3 плеер не нашел, довелось искать на али. Нашел всего 2 варианта, выбрал тот что дешевле. Далее выпросив бесплатную доставку в Украину (и конечно применив купон на 25-5$) я перешел в секту ждунов. Сразу хочу внести ясность, в данном корпусе есть несколько моделей (Yuandao w25, Window w25, Road w25, Window x2), некоторые из низ снабжены фм приемником и обьемом памяти от 2 до 8 гб.
Характеристики:
Yuandao w25 MP3 Player — 4GB MP3 плеер с модным дизайном.
Снабжен RK Nano chip-ом, аккумулятором, позволяющим проигрывать до 40 часов музыки от одной зарядки.
Поддержка: WMV/MP3/FLAC/APE, запись звука, чтение электронных книг
Обьем памяти: 4GB.
Yuandao w25 MP3 Player характеристики:
Поддерживает: WMV/MP3/FLAC/APE music formats, LRC show
Марка чипа: RK Nano chip
90dB S/N, идеальный аудио эффект
Запись звука
Чтение электронные книг
Питание – литий-ионная батарея 650 мА, проигрывает до 40 часов музыки.
Размеры: 65x30x15 mm

Комплектация:
1x MP3 плеер
1x Наушники ( в мусорку)
1x USB кабель
1x Инструкция
+ зарядное(в моей покупке)

Цвет: Черный, белый, розовый

За 9 дней почтой Гонгконга плеер приехал ко мне! (это было вчера)
Из трех вариантов я выбрал плеер черного цвета, пришел он в крмплекте с usb кабелем, белыми наушниками и подаркомм (зарядным устройством на 1А, 5 В, под Ipad). Зарядное устройство вместе с наушниками сразу полетели в тумбочку.
Фото плеера (Yuandao-W25 — 4gb):

Плюсы:
Классный звук (мое мнение)
Чип RK nano (поддержка FLAС)
30 часов проигрывания (FLAС около 25 ч)
Большой запас громкости
Быстрая передача файлов
Русский язык в меню
Поддержка тегов на русском языке
Качественная сборка
Бренд!
Вес 30-35г
Низкая цена

Минусы:
Жутко неудобное управление(четырехпозиционная кнопка с центральной — «Play» в центре )
Неудобное меню (можно привыкнуть)
Отсутствие слота для карты памяти
Отсутствие в сети обновленных прошивок (нашел пару, но они под версии с фм радио, на форуме офф сайта пару человек уже угробили плееры подобные моему)
Глянцевый-пластиковый корпус (на второй денб успел поцарапать)
Штекер от моих наушников сидит не очень плотно (штекер стандартных вошел намного лучше)
При включении-угасании подсветки экрана в наушниках слышно молниеносный звук издали напоминающий «Фух» (владелец Window w25 с FM такого эффекта не наблюдает)

Если для вас не критичны минусы и нет возможности купить Sansa clip+, берите! За 20$ лучше не найти.
Нужно радио? Обратите внимание на модель Window W25, но цена приблизительно на 5 долларов больше!
Да… с сансой конечно не сравнить…
Я вот хочу клип купить, а свой фузе продать…
А вы его слушали? Санса в раза 2 дороже выйдет. Упоминание на форуме OWNTA
я очень придирчив к качеству звука. Различу косяки в плеер самсунговских. КОсяки и в сансе есть, но все с помощью натсроек можно поправить, роксбокс дает возможность точную регулировку по всем частотам.
Пусть звук у китайца хороший, но он возможно теги не читает + нет радио + управление фиговое, как вы сами сказали.
Теги читает, русский немного корявый есть. Я понимаю что вы хотите услышать утверждающий ответ мол за 20 у е получите плеер лучше сансы, я сансу с рокбоксом слышал но на данный момент не имею возможность сравнить их, на одних наушниках и одном треке. Даже если и напишу что тот или иной лучше-хуже, разведется демагогия о моем раздавленом медведем ухе. 20 долларов не деньги, кто имеет сансу закажите подарок другу и заодно скажите насколько я дружу с головой со слухом. В любом случае он играет 30 часов, этот показатель ставит в позу рекса практически любой китайский хлам с 3-4 часами проигрывания музыки.
Я думаю в данном случае все зависит не от слуха, а от того какие наушники и на чем вы слушали. После китайских плееров за 4 бакса любой более менее плеер покажется отличным ) А если слушать «хорошая звуковая карта + хорошие наушники», то послушав потом портативные плееры слышишь разницу. Я вот нашел, что мне больше подходит санса, по цене и качеству. Я конечно теперь начал думать — «кто знает китайцев, вдруг в этот плеер поставили хороший чип». например звуковая карта «via tremor», там стоит чип как в дорогой карте, но минус этой карты в драйверах + глючит по жетскому. Была такая, звук хороший, но потом все равно креатив взял.
За 4 доллара плеера у меня не было, и не будет… Ваши требования и сравнения нужно направлять скорее к устройствам за 150-200 уе.
  • Nitrok
  • 19 июля 2012, 22:31
О [russianmaniac] теплый ламповый звук детектед!
  • Faster
  • 20 июля 2012, 02:07
к сожалению «теплый/мягкий» звук ламповых усилков является погрешностью и проблемой, которая почему то возводится в ранг достоинства…
Потому что человеческое ухо устроено так, что эти самые искажения на него благотворно влияют.
  • SCUM
  • 26 декабря 2012, 23:24
а фузе это разве не санса? чем он хуже клипа?
я вот как раз его заказал
  • smiler
  • 19 июля 2012, 17:46
Дельный обзор, и вещь неплохая. Спасибо!
  • maks0n
  • 19 июля 2012, 18:56
Классный звук (мое мнение)
с какими наушниками пробовали?
  • yurdos
  • 19 июля 2012, 19:16
Полгода пользуюсь вышеописанным плеером.С затычками Genius HP-02 (350р.) полностью удовлетворяют мои требования к качественному звуку и разумной цене. Накладные Ritmix RH-522 держит на ура.
С чего бы ему ритмиксы не держать-то. Сопротивление у них как у затычек.
Это конечно мое мнение, но я бы взял (и взял) восстановленный Санса Клип. Около 30$. Хотел написать обзор, но пока он в черновиках ждал фоток — обзор уже написали.
думал взять Onda VX898S на чипе Sigmatel 3770. но нигде не нашел инфы и сравнение чипов. может W25 с чипом RK NANO будет лучше?
Мне кажется лучше купить Cube c30, темболее что в комплекте неплохие наушники. Цена под 40 у.е. (((
обзор Cube c30
Подскажите, где можно на 8 Гб купить такой же долгоиграющий.
Всё перерыл максимум на 4 гига видел
Такой же плеер с памятью на 8 гб называется Window X2, но где купить я не подскажу. Видел на офф сайте описание и не более того.
Для слушания аудиокниг подойдёт?
Вот мои требования:
1.Папки на экране показывает?
2.Запоминает место остановки или выключения? 3.Автоматически переходит на другую папку?
4.Правильно определяет нумерацию файлов (т.е после №10 должен переходить на№11, а не на №100)?
да
да
да да
да (выберете в расброс будет хватать со всех папок, можно выбрать проигрывание одной)

Заказал для него деревянные наушнички канен. Заряжал за время от написания обзора 1 раз. Слушаю на максимуме, раз на середине мелодии переключился на вторую, не нравится что слышно все детали если записть велась непрофессионалами (слушаю поп панк, мелодик панк, регги, ска)
Спасибо за ответ.
И ещё вопрос.
Как называется купон 25-5$ и где его взять?
Уже нигде…
  • x0x01
  • 11 апреля 2013, 10:44
Купил, шел 42 дня, тяжеленький. Покупал слушать книги и подкасты, качеством исполнения/звука вполне доволен.
После покупки не заряжал, на экране 2 палочки из 3х, после 6 часов прослушивания заряд показывает такой-же.
Первоначально впал в ступор, т.к. по умолчанию интерфейс на китайском, а управление не интуитивное.

Благодаря камраду dammit86 и русскому мату — язык поменял.

Возможно будет полезно:
да прям, он грамм 30 весит
  • x0x01
  • 11 апреля 2013, 11:05
После iriver s10 (17гр.) — тяжеленький! )