Комплект фонаря без АКБ + велосипедное крепление

Доброго времени суток, друзья! Сегодня довелось протестировать комплект бюджетного фонарика под аккумулятор 18650 и поворотного велосипедного крепления. Данный комплект веет ностальгией по моим первым покупкам с DealExtreme и в целом это дешевый набор не претендующий на что-то большее.

Начнем с крепления, которое поставляется в пестрой заводской упаковке.

Само крепление выполнено полностью из пластика, за исключением винтовых соединений. Для удобного использования и направления светового потока на дорогу имеется возможность проворачивать отдельно верхнюю часть от нижней.

Более наглядно:

Верхняя часть позволяет установить фонарик в крепление. Внутренние губки имеют ребристую поверхность и резиновую накладку с одной стороны.

Максимальный допустимый диаметр корпуса фонаря — 41,5мм

Нижняя часть позволяет установить крепление на руле велосипеда/самоката Внутренние губки имеют двойную резиновую накладку. Покатавшись с креплением пару раз (суммарно 65км по грунтовой дороге и асфальту) проблем не обнаружено. Фиксация выполняется легко с помощью пальцев рук.

Диаметр с уплотнительной резинкой — 16,5мм, без уплотнительной резинки — 32,53мм

Фонарь. Поставляется в невзрачной белой коробке. Сам фонарик идет в скудной комплектации без аккумулятора, но с кабелем microUSB для заряда. Размеры фонаря — 12.2*3.3*2.4см, материал — алюминиевый сплав, вес — 118гр.

Корпус фонаря так же в стилистике первых моделей от дядюшки Ляо. Накатка, ребра и прочая атрибутика — все это присутствует. Так же имеется разъем на корпусе, прикрытый резиновой заглушкой.

Управление фонарем осуществляется с помощью тактовой кнопкой, которая светится еле заметным зеленым цветом в момент работы и красным в момент зарядки АКБ.
Всего режимов 5: сильный, средний, слабый, стробоскоп, мигающий. Запоминание последнего режима нет.

Как лежит в руке (за счет множества ребер крепко держать не совсем удобно):

Рефлектор гладкий, передняя стекляшка, как ни странно, из стекла.

Комплектный темляк с удобной регулировкой длины.

Разборка. Уплотнительные кольца присутствуют по обе стороны от батарейной ручки.

Светодиод заявлен как L2 или P50, китайца сами не определились.

Под площадкой со светодиодом нанесена термопаста. Дальше разобрать не смог, так как нет понимания как его вообще собирали.

Рефлектор:

Перейдем к тестам. Так как фонарь не оснащается аккумулятором, используем свой. Для этого произведены замеры на АКБ BeeBest и Smartby.
• BeeBest — 1.48/0.74/0.16A (сопротивление батареи — 120mΩ)
• Smartby — 1.32/0.66/0.15A (сопротивление батареи — 120mΩ)

Максимальная температура корпуса не превышает 36°С и была найдена эмпирическим путем в районе кнопки включения.

Проверим microUSB порт на максимальное потребление:

При сравнительном анализе с помощью люксметра можно заметить настолько сильно бьет центральное световое пятно. Расстояние люксметра от фонаря ровно 1м.

Цветопередача близка к белому оттенку 4000К (в сравнении с фонарем BeeBest, у которого значения цветопередачи примерно равно 3200–4000К или тёплый белый оттенок).

Бимшоты на стену показывают наличие отвратительного драйвера, который имеет ШИМ на всех режимах работы фонаря, но меньше всего наблюдается на слабом уровне яркости:

А вот световое пятно заслуживает отдельного упоминание, ведь оно имеет паразитные оттенки, засветки и яркое пятно по центру. Проще увидеть самим:

Ну и фотографии с улицы. Разные режимы яркости при заблокированной экспозиции на фотоаппарате:

Остальные фотографии:

Итог. Если отнять от финальной стоимости (11,81$) само крепление (нашел его же за 4$), то получится стоимость самого фонаря 7,81$ и это с учетом, что аккумулятор отсутствует. При этом ближайший проверенный фонарь Convoy S2 + Cree XML2 будет стоить в 2 раза дороже при той же комплектации. Но на то он и проверенный.
А по данному фонарю могу сказать только то, что светит он далеко и ярко, но только пятном по центру. На этом у меня все, всем спасибо за просмотр!

Для получения стоимости в 11,81$ можно взять купон на 3$ с главной странице товара.
«Дальнобой» с велокреплением?
Товарищи из Поднебесной знают толк в извращениях…
)))
бывают головы с цельной перегородкой-площадкой под светодиодом. с обратной стороны головы втыкается и как-то фиксируется плата-драйвер, протянутые свозь отверстия провода припаиваются к светодиоду.
Я со всех сторон вертел в поисках доступа, но так и не понял как он собран. Есть крышка с контактом с одной стороны и такое ощущение что она вставлена нахрапом и за счёт этого и держится
  • TheLamer
  • 29 октября 2020, 11:56
Обычно в такх фонарях впрессована пилюля (серебристая деталь, на которой светодиод) со стороны рефлектора, может быть на клей. Автор, вы бы сфотали еще голову со стороны батарейного отсека, было бы понятнее.

Странно. Именно такой расклад заметности получается, когда у драйвера шим во всех режимах и на выходе стоит небольшой кондер. Редко встречается «искаропки».

Вот честно, очень слабо верится в это у безродного китайца, а на всех фотах свет фонаря у вас ни с чем не сравнивается по оттенку. Больше похоже на ошибку. Сфотайте свет фонаря в одном кадре с источниками света с известной цветовой температурой (брендовый фонарь, брендовая светодиодная лампа хотя бы. Или вообще, накрайняк, солнце и фары автомобиля с галогенками).

P.S. Если реально нейтральный светодиод и зарядка TP4056, а не просто разьем с расчетом на плату защиты фонаря, то не такое уж и плохое изделие за 10 баксов. По крайней мере, драйвер с режимами наподобие 100%-40%-10% вместо частых для нонейм «вело» 100%-50%-25%.
Ок, при ориентировки цветовой температуры отталкивался лишь сравнением с имеющимися фонарями. Так вот у BeeBest он более желтоватый, а у этого беловат
  • svn99
  • 29 октября 2020, 10:54
Граждане!
Не ездите с такими фонариками на великах, не слепите людей! Ибо прилетит вам в морду рано или поздно от пешеходов или от автомобилистов!
Такие случаи уже были, у нас некоторые отмороженные ещё и с мигающим режимом ездят…
  • 29 октября 2020, 12:32
у нас некоторые отмороженные ещё и с мигающим режимом ездят…
Не только у вас, увы…
Фонарь, конечно, УГ редкостное, но обзор хороший — нужны и всякого УГ обзоры тоже, хотя бы чтоб понять отличия от приличного.

И что за обиженный жизнью расставляет тут минусы комментаторам? За что?
Тут и обзору минусы летят за качество товара, народ не понимает разницы
Да помню. Когда товарищ постил обзоры на коллекционные фигурки, то срачЪ стоял лютый. Причём не за качество обзора и не за собственно, качество товара, а по теме аморальности и явного гомосексуализма в факте покупки мужчиной(!) каких-то кукол(!!) за такие деньги(!!!).
В общем, это какой-то провинциализм духа.
  • 29 октября 2020, 11:50
Крепление за 3$ https://aliexpress.ru/item/item/4000244431818.html
А с фонарём всё уже выше написали, п18 и этим всё сказано
П18 головного мозга? Обзор то читали?
  • 29 октября 2020, 13:11
Что там такого в обзоре? Дерьмовый тактический фонарь в нагрузку, который для вела нафиг не нужен. Надо менять отражатель для получения нужного светораспределения. Диод тоже непонятный, возможно недолгоживущий. Крепеж тоже посредственый. Обзор полезен только тем, что этот набор точно брать не надо.
  • IUV
  • 29 октября 2020, 12:13
Это самое ущербное крепление для фонарика в природе. Внизу пластмасса очень тонкая, производитель компенсирует толстой резиновой прокладкой. Когда-то я его случайно купил. Увидев, побоялся использовать.
+++ лет 5 назад купил такое, оно лопнуло после первой же покатушки, как только начались кочки эта пластиковая хрень просто развалилась.
На сегодняшний момент ничего лучше простого резинового «народного» крепления не придумали, да и его приходится менять раз в сезон как минимум, т.к. или болт внизу выгибается и лопается, или ушки отрываются. Хорошего крепления для фонаря я до сих пор найти не могу, они все ломаются, просто одни живут чуть дольше.
  • iG0Lka
  • 29 октября 2020, 12:47
для меня самое удобное крепление для фонаря оказалось самое простое.

Удобная штука, если не знаешь, пригодится фонарь или нет: ничего не весит и места не занимает. Но на постоянку, имхо, несерьёзно. У меня с похожей резинкой пятно от фонаря на каждой колдобине дёргается и трясётся. Раздражает.
  • iG0Lka
  • 30 октября 2020, 19:50
да — именно на тот случай если задержался.
использовал пару тройку раз за сезон.
у меня плотно фонарик сидел — пятно не тряслось.
  • Rider_59
  • 29 октября 2020, 14:21
Мы вернулись в 2010 год :)
Данный комплект веет ностальгией по моим первым покупкам с DealExtreme
По-моему мои первые заказы были раньше 2010 =)
Помню был случай, заказал деревянные часы на руку рублей за 150, так через 2 месяца ожидания мне отправили вторые, а первые пришли в итоге через 7 месяцев. Как их можно было так долго везти, не ясно)
  • Rider_59
  • 29 октября 2020, 17:24
Первые заказы у знакомых были в 2008, я приобщился спустя два года

А я пока такое крепление сколхозил, временно, на темный сезон. Это часть крепления заднего крыла к раме. К нему закрепил саморезами держатель от фонаря. Держится хорошо, включать-выключать тоже достаточно удобно.
__________________________________________
И вопрос к людям сведущим в фонарной теме. Есть необходимость в налобнике. Качественном, компактном (питание от 1 батарейки АА, приоритетно) или сопоставимый по компактности корпус. Обязательно флудер, не очень яркий, сверхновая во лбу не нужна, светить планирую «под носом» или под ноги. Алюминиевый корпус, брызгозащита. Ну и конечно не очень дорого.
я купил такой
скидка была 50%
5 режимов, пользуюсь 3 и 4 обычно. старт со слабого, все удобно, логично
совета просил тут
mysku.club/blog/aliexpress/80609.html
может пригодится инфа. удачной покупки!
  • 29 октября 2020, 18:25
Перебрал много налобников, остановился на этом яркийлуч.рф/collection/nalobnyie/product/yarkiy-luch-ylp-panda-30
Со звездой во лбу работать руками невозможно, слепит, в панде много режимов и диод качественый, тир оптика маленькая и даёт хорошую равномерную засветку. Цена не копеечная, но оно того стоит, во всяком случае не жаль потраченых денег. А обзор на фонарёвке есть
polimagin, спасибо, но страничка по ссылке не открывается.
mike888, спасибо за совет. Да, то что хотел кроме габаритов и питания. Буду иметь в виду, может и взять такой- один и на всю жизнь. Если ножки в один день у него не вырастут :)

У меня такой одно время был. Оптику я ему переделал, не помню точно как, по моему тирка какая то подвернулась подходящая, получился флудер. Работал от 14500 литий акк, от одной щелочной АА, с кусочком оболочки от кабеля чтобы в корпусе по центру стояла от одной ААА. Крайне компактный, одной ААА на день хватало. И диод удачный был- теплый. Они есть в продаже, но их нужно в оффлайне щупать- не все умеют от батарейки работать. И прислать могут с синюшным диодом. А так очень хороший неубиваемый универсальный малыш. Был. Ноги выросли :(
polimagin, спасибо, но страничка по ссылке не открывается.
а так https://aliexpress.ru/item/item/4001018709147.html

фонарь с меняющимся фокусом НЕ брызгозащитный скорее всего
Мне не понравилось управление, какое-то сильно запутанное. И да, дальний от ближнего не очень сильно отличается. Короче, я пока за скилхант.
  • AndreyKV
  • 29 октября 2020, 23:14
Выскажу не популярный тут вариант :) — посмотрите фонарики Petzl Tikka или Actik. Служит фонарик у меня уже много лет. Бывал и в горах и в морях.
20 лет носил какой-старый на индикаторных диодах. рассыпался пластик, разобрал, померил, разочаровался — и батарейки высасывает вовсе не до упора, и стабилизации тока никакой
правда сейчас снова есть пецл — подарили, норм диод, тирка, два режима. самый простой. и цвет шартрез, и люминофор по диаметру тирки — сложнее потерять. запасные ладда \ ааа весят некритично. а для серьезного аутдора 18650 и 32700
Только Боруит! Цена-качество. Одно время были вообще по 500р, жаль мало закупил тогда…
ссылка
на фонаревке продают улучшенную версию. какой-то частник из барахолки. ссылку не дам, к сожалению
  • Evlampy
  • 01 ноября 2020, 03:43
Да вот, пожалуйста.
Я то уж думал, что там продают мой D10, допиленный на хпель и потерянный в октябре на слете МАИ :)
да, он, спасибо
  • Bhakti