Электронная сигарета Vaporesso LUXE II 220W kit

Vaporesso LUXE II 220W kit: набор для электронного парения, куда входит необслуживаемый клиромайзер «NRG-S Tank» и бокс-мод «LUXE II mod». Первую версию я в руках не держал, но могу сказать одно — изменения не столь существенные. Была обновлена плата (платка AXON Chip пришла на смену «OMNI Board» 4 версии), вместо устаревшей необслуги «SKAR-S» в комплект положили современный бак NRG-S Tank.

Цветовые решения:

Ранее я рассмотрел версию "Nano" со встроенным аккумулятором.

Технические характеристики:

Плата: AXON Chip
Мощность: 5 — 220 ватт
Напряжение: 0.5 – 8.5В
Режим работы: VW, Smart TC (NI200, SS, TI), Pulse mode, Eco, DIY
Поддерживаемое сопротивление: 0.03 ом (до 5 ом)
Экран: цветной, 2.0”
Порт: Micro USB (2.5A)
Обновление прошивки: поддерживается

NRG-S Tank:
Материал: нержавеющая сталь, стекло
Испарители в комплекте: 0.18 и 0.15 ом (сетка)
Объём: 2, 5, 8 миллилитров
Верхняя заправка
Диаметр: 25 миллиметров
Тип атомайзера: необслуживаемый

Luxe II kit приходит в упаковке из жесткого картона. На обратной стороне размещены технические характеристики, указана комплектация. В комплект поставки включен клиромайзер NRG-S Tank, который рассчитан на свободную затяжку. Заявлена поддержка режима «Pulse Mode», что позволяет подавать импульс напряжения на спираль через каждые 0,02 сек, повышая производительность девайса. Мне этот режим очень нравится и я им активно пользуюсь.

Снизу: сертификаты качества, небольшое описание. Присутствует наклейка с защитным слоем (проверка продукции на подлинность).

По поводу комплекта. В комплекте должно быть два стекла, но одно из стекол разбилось при транспортировке (спасибо Почте России). Пришлось аккуратно извлекать остатки и утилизировать их вместе с о-рингами, так как стекло конкретно прикипело к о-рингам.
Собственно комплектация:
1. NRG-S Tank
2. Запасные о-ринги.
3. Два испарителя (0.18 и 0.15 ом).
4. Кабель USB — Micro USB.
5. Инструкция.
6. Бокс-мод.

Ребята из Vaporesso не перестают удивлять, до сих пор используют старый-добрый разъём Micro USB. Не торопятся переводить свои девайсы на более современный Type-C разъём. Сам кабель — прочный, надёжный и качественный. По Micro USB можно обновить прошивку и зарядить аккумуляторы.

Про NRG-S Tank я уже писал в одном из своих обзоров. Приведу цитату:
NRG-S tank — необслужка с верхней заправкой. Для заправки сдвигаем верхнюю крышку в сторону, после чего оголится заправочное отверстие. Воздуха в момент затяжки нереально много, за обдув отвечают два широченных отверстия. Нижним кольцом можно перекрывать тягу, перекрывая обдув на 90% — затяжка все равно остается свободной. Испарители на сетке, с неплохой вкусопередачей. Жидкость нужна соответствующая, я заливал готовую жижку в соотношении 70 на 30 (70% глицерина и 30% пропиленгликоля). Испаритель выдаёт чистый и достойный вкус при 80-85 ваттах. Говоря о минусах, как-то раз бак в заправленном состоянии — протёк. Вся жидкость вытекла через воздуховоды. Что это было — я так и не понял, столкнулся с протечками лишь однажды. В своё время этим грешили популярные баки компании Smok (SMOK TFV8 Big Baby Beast тот же). Резьбы качественные, кольцо обдува само не сбивается.

Верхнюю крышку клиромайзера можно открутить против часовой стрелки. Vaporesso LUXE II 220W вместе с комплектным клиромайзером NRG-S tank:

Бокс-мод изготовлен из цинкового сплава и пластика. Габариты: 89.9 х 47.8 х 29.5 мм.
Корпус спорный, с двух сторон пластиковые и весьма скользкие вставки. На пластиковых панелях остаются разводы и отпечатки пальцев. В зависимости от цвета также будет меняться рисунок на задней панели. Качество сборки на четверку с плюсом. Если сравнивать с младшей версией «Nano» — здесь отсутствует скрип, но присутствует небольшой зазор между пластиковой вставкой и металлическим основанием. Теоретически в эту маленькую щель может затекать жидкость (ну мало ли, вдруг потечет ваш бачок).

Внешне это всё тот же Luxe первой версии, я не обнаружил вообще никаких визуальных отличий.

Снизу: газоотводные отверстия, сертификаты. Крышка батарейного отсека извлекается неудобно, снизу видна маленькая щель. Крышка поддевается ногтём, реализация так себе, неудобное извлечение если честно.

Кнопка Fire выполнена из металла, благодаря своей овальной форме она очень легко нащупывается вслепую. Нажатие не самое мягкое, скорее резкое, оно сопровождается не самым приятным и резким «щелчком».

Спереди: разъём Micro USB, 2.0” цветной TFT дисплей. Физических кнопок регулировки мощности тут нет, управление частично сенсорное. Для регулировки мощности и для доступа к настройкам необходимо воспользоваться дополнительными сенсорными кнопками. Здесь три кнопки: назовём их так: меню, + и -. Центральная кнопка меню сделана интересным образом, это такой миниатюрный логотип компании Vaporesso… оригинально.

На моих фото эти кнопки тяжело разглядеть, прикладываю скриншот производителя:

510 стальной коннектор не выпирает, практически любой бак накручивается до конца. Зазора между коннектором и баком быть не должно. Сам коннектор — стандартный, с подпружиненным латунным пином. Расположение центральное, можно будет накручивать атомайзеры диаметром 25 миллиметров. Накрутив дрипку диаметром 25 миллиметров остаётся небольшой запас свободного пространства. Теоретически можно накрутить что-то покрупнее. Коннектор мне понравился, он очень надёжный.

Боковая крышка не шатается, есть совсем минимальный люфт вверх-вниз. Под крышкой всё стандартно: отсек для двух аккумуляторов формата 18650. Контакты подпружиненные, не хватает ленточки для более удобного извлечения аккумуляторов.

Еще забыл сказать о весе, металлическое основание корпуса влияет на вес. С установленными аккумуляторами мод будет весить 280 грамм. Вышедший чуть ранее «Gen Mod» благодаря пластиковому корпусу весит немного меньше. В целом корпус неплохой, общее впечатление портят пластиковые панели.
Плату AXON я ранее рассматривал, если вкратце-плата отличная, в бюджетном сегменте она считается чуть ли не лучшей. Чип поддерживает обновление прошивки, выдаёт до 220 ватт. На данный момент прошивок вы не найдёте, ведь производитель уже давно устранил все недочёты. Версия прошивки из коробки: V1.00.

На главном экране отображается мощность, напряжение, сопротивление, шкала заряда аккумулятора, время и количество затяжек.
Управление:
-трёхкратное нажатие Fire: блокировка экрана и всех кнопок за исключением самой кнопки Fire.
-пятикратное нажатие Fire: включение/выключение.
-для доступа в меню необходимо зажать центральную сенсорную кнопку.
-регулировка мощности и перемещение по меню осуществляется крайними сенсорными кнопками.

Настроек хватает. Можно отрегулировать яркость подсветки, отключить заставку с датой и временем. Настраивается яркость экрана, вибрация, можно сбросить количество затяжек, сбросить все настройки по умолчанию, настроить время и дату. Доступные режимы: SP, TC, Pulse Mode, Bypass, варивольт и вариватт. Если необходимо прожечь спираль с сопротивлением 0.03 ома — нужно зайти в настройки и активировать режим «SP» (режим суперпользователя). В обычном режиме вариватта такие намотки мод не увидит! Все привычные режимы спрятаны в разделе «DIY MODE». Именно в нём я смог найти профили вариватта, варивольта. Преднагрев настраивается вручную (задается кривая разогрева спирали), но есть и готовые варианты. В настройках меняются темы (blue, red, yellow), активируется режим «Smart».
И еще немного о доступных режимах:
Pulse Mode – позволяет подавать импульс напряжения на спираль через каждые 0,02 сек, повышая производительность девайса;
Power Eco – экономия батареи и увеличение времени автономной работы;
Smart TC – возможность выставить оптимальный режим работы термоконтроля одним нажатием на соответствующий пункт меню.

Плюсы:

1. Хорошая/функциональная и проверенная временем плата.
2. Боковая крышка не шатается.
3. Большое количество настроек.
4. Мощность/универсальность (можно накрутить MTL бак и выставить 15-20 ватт, можно накрутить дрипку и выставить к примеру 100-150).
5. Поддержка низкого сопротивления (от 0.03 ом).
6. Большой экран.
7. NRG-S Tank неплохо передаёт вкус.

Минусы:

1. Пластиковые боковые панели (лицевая часть и сама крышка). Со временем на пластике появятся царапины и потертости.
2. Небольшой зазор между пластиковой вставкой и металлическим основанием.
3. Скользкая поверхность (стоит прикупить силиконовый чехол от первой версии). Эти чехлы полностью совместимы.

Приобрести Vaporesso LUXE II 220W kit можно в официальном магазине компании Vaporesso (aliexpress):
  • 26 октября 2020, 23:07
Что-то у меня слабо вяжется
Мощность: 5 — 220 ватт
И литокалы якобы HG2. Здесь даже фирменный высокотоковый не всякий справится.
220Вт при 7.4 вольта это ток 30А, не говоря о меньшем напряжении и без учета КПД преобразователя, т.е. реально там будет около 35 или даже 40 ампер.
Кстати любопытно посмотреть на преобразователь, там вроде разбирается вся эта конструкция не сильно сложно.
  • 26 октября 2020, 23:52
Не, разбирать ни кто не будет, на ecigtalke в барахолке потом как новый не продашь))
  • roket
  • 27 октября 2020, 01:18
а кому и зачем может понадобиться 220w? рельсу наматывать, для лучшей вкусопередачи?
  • 27 октября 2020, 01:37
а кому и зачем может понадобиться 220w?
Если так подходить к проблеме, то тогда возникает другой вопрос, зачем вообще декларировать 220Вт?
  • 27 октября 2020, 10:46
Попаровозить иногда хочется. Но не на двух аккумуляторах.
  • 27 октября 2020, 09:13
Нет, реально там так и будет ±30Ампер, просто реальная мощность будет не 220 Вт, а на 5-7% ниже. И таки да, какая проблема, осилить ток в 30 Ампер двумя последовательно подключенными аккумами?
  • 27 октября 2020, 10:17
Нормальными, нет проблемы, но на фото литокала, у которой длительный ток разряда до 10-15А макс.
  • 27 октября 2020, 10:59
Ну да. Рабочий разряд 10 ампер (15 уже перебор ибо греется). Но ты же не будешь жарить койлы на протяжении 10 минут. 200 ватт это секунд 5-6 максимум. А это т.н. «фаст дисчардж», на котором HG2 вполне нормально держит 20А. Два аккума дадут 40Ампер «фаста». Теоретическое токопотребление на обозреваемом моде, в предельном «разгоне» 29,73А. Итого полуторакратный запас. Что не так-то?
  • 27 октября 2020, 11:19
Аккумуляторы рассчитанные на меньший ток обычно имеют больше внутреннее сопротивление, больше сопротивление, больше падение и как следствие, еще больший ток (мы то стабилизируем мощность) и нагрев.
С учетом того что аккумуляторы литокала чаще всего явно не фирменные, то имеем большой шас получения проблем.
А вообще читаем здесь, кроме того есть сравнительный график литокала HG2 и LG HG2 при токе 3 и 10А.
В мАч они показывают почти одинаково, но вот в Втч разница куда заметнее. Графики цвет — ток, тот что выше, оригинал, что ниже, клон.
  • 27 октября 2020, 11:55
Вы уверяете что оригинальная HG2 не держит кратковременный разряд на уровне 20А? Вроде опровержения этому я не увидел.

Тогда к чему эта стена, в обще-то не связанного с темой обсуждения текста?

Этот тезис можно прикрутить к абсолютно к любому аккумулятору, начиная от классической «шоколадки» и заканчивая VTCшками. Откажемся от высокотоковых SONY VTC5 потому что их подделки не выдают заявленных токов? С чего бы вдруг?
  • 27 октября 2020, 12:09
Оригинальная держит длительно до 20А, суть в том, что Вы невнимательно читали и обзор и мой коммент, у автора Литокала «HG2», об этом и шла речь.

Вот я тестировал полный разряд при токе до 20А у оригинала

Я где-то такое предлагал?
Перечитайте внимательно мои комментарии.
  • 27 октября 2020, 12:27
Оригинальная держит длительно до 20А, суть в том, что Вы невнимательно читали и обзор и мой коммент, у автора Литокала HG2, об этом и шла речь.
Вы гражданин путаете понятие «оригинальный» и «референсный».

Вы утверждаете, что оригинальный, то есть не поддельный Litokala HG2 не выдаёт 20А кратковременного разряда?
  • 27 октября 2020, 12:35
Вы вообще читаете то, что я пишу?
Оригинальный даёт длительно 20А, но в обзоре не оригинальный.
Я Вам даже график полного разряда с токами до 20А привел
  • 27 октября 2020, 12:37
Вообще-то читаю и даже честно пытаюсь представить, что пишет взрослый.

Откуда информация что в обзоре подделка-то?
  • 27 октября 2020, 12:45
А Вы не видите на фото наклейку литокалы (ну или варикора, не суть)? Она довольно характерная.
  • 27 октября 2020, 12:47
А вы по внешнему виду наклейки можете отличить оригинальный Litokala HG2 от поддельного Litokala HG2?
  • 27 октября 2020, 13:05
А где Вы видели оригинальный литокала hg2, вернее оригинальный hg2 с наклейкой литокалы? :)
Это все клоны.
  • 27 октября 2020, 13:14
А где Вы видели оригинальный литокала hg2
На фото чуть выше например.

вернее оригинальный hg2 с наклейкой литокалы
Еще раз. Вы гражданин путаете понятие «оригинальный» и «референсный».
  • 27 октября 2020, 13:26
На фото оригинальная литокала, если Вам так понятнее, но она не является ни gh2, ни её аналогом и а ней не применимы результаты тестов lg hg2.
  • 27 октября 2020, 13:41
Литокала это не тип АКБ, а производитель. А если точнее — торговая марка.
HG2 это референс разработанный LG, но ради всего святого, с чего ты взял что под этим референсом могут выпускаться только акб торговой марки LG? Ты над ними свечку держал, когда господа из Сеула договаривались с господами из Гонконга?
  • 27 октября 2020, 13:47
Повторю ещё раз, литокала hg2 и lg hg2 это разные аккумуляторы, при этом литокала пытается их внешним видом выдавать за оригинальные lg hg2.
Литокала hg2 не тянет 20А.
  • 27 октября 2020, 14:08
Литокала hg2 не тянет 20А.
Кроме частного обзора АКБ с алишки, где аккум нагрузили током 10А и «ну наверное он не потянет», я пока ничего не увидел.

Где однозначное доказательство того, что LK HG2 не потянет разряд 20 Ампер?
Литокала утверждает что потянет. Есть доказательства обратного?
  • 27 октября 2020, 14:14
Где однозначное доказательство того, что LK HG2 не потянет разряд 20 Ампер?
Я дал ссылки на два обзора, литакала при 10А имеет 73 градуса, а LG 62, по моему более чем очевидно что при токе 20А она перегреется если LG набирает под сотню
  • 27 октября 2020, 14:20
И до какой-же температуры «более чем очевидно» нагреется литокала при токе 20А и длительности разряда 5 секунд? А?
  • 27 октября 2020, 14:46
Вообще я изначально писал про то, что у литокалы больше просадка напряжения за счет большего внутреннего сопротивления, как следствие, еще больше ток разряда для поддержания мощности, а литокала явно не рассчитана на такие токи потому как уже при длительных 10А прогревается заметно больше чем оригинальный HG2.
  • 27 октября 2020, 13:57
Литокала это не тип АКБ, а производитель.
Не производитель., а перепаковщик, литокала не производит аккумуляторы.

Т.е. Вы считаете что LG продает ячейки литокале и та упаковывает их в сою термоусадку? :)

Вот обзор литокалы hg2, а вот обзор LG HG2, сравните результаты тестов и особенно температуры.

Нет, но я их тестировал, причем неоднократно.
  • 27 октября 2020, 14:13
Вариант, что в стране с крупнейшим производственным потенциалом, аккумуляторы могут просто производить по лицензии, вообще не рассматривается да? Уж быстрее я поверю в то, что китайцы делают акб удешевленно для себя и «как надо» для LG. Которые потом перепаковывают в фирменную LGшную термоусадку. Потому что именно так оно в подавляющем большинстве случаев и происходит.

Нет, но я их тестировал.
Литокалу током 20Ампер? Да где-же?
  • 27 октября 2020, 15:01
Литокалу током 20Ампер? Да где-же?
А зачем если уже при токе в 10А результат более чем предсказуем.
У литокалы при 10А дельта 48 градусов, а у LG всего 33, Вы все еще продолжаете считать что она как-то лучше себя станет вести при 20А?

Которые потом перепаковывают в фирменную LGшную термоусадку.
В «фирменную», а точнее, подделку под неё. Я ведь объяснял в обзорах разницу термоусадки от Литокалы и LG.
На Али полно «фирменной» термоусадки, можете туда запаковать любой аккумулятор.

При этом даже нонейм термоусадка отличается от фирменной, она при перегреве банально облазит. Ну это не считая того, что там везде будет одна дата выпуска на все аккумуляторы :)

А это тоже Литокала, конечно же оригинал из «Ипонии» в фирменной термоусадке.

У меня стойкое ощущение, что Вы продали автору Литокалы под видом фирменных, а теперь отстаиваете что это «то же самое, только в другой термоусадке».
  • 27 октября 2020, 15:36
А зачем если уже при токе в 10А результат более чем предсказуем.
При том что долговременный разряд током 10А и кратковременный током 20А дадут несколько иные показатели.

Вы все еще продолжаете считать что она как-то лучше себя станет вести при 20А?
При чём тут «лучше» и «может»? Никто, нигде не утверждает что Liitokala делает АКБ лучше чем LG. Вопрос в том, может ли Литокала выдавать импульсом 20А для нужд вейп-мода или нет. Я пробовал и знаю что да — может. А ты утверждаешь что она хуже LG. НУ И ЧТО С ТОГО ЧТО ОНА ХУЖЕ ЧЕМ LG? Понятен накал абсурда, нет?

Я говорю, что Литокала может сделать. А ты этого не опровергаешь, а упарываешься в то что LG — просто лучше. Да я тебя поздравляю, только какое это имеет отношение к теме разговора? Я не слишком сложные вещи говорю?
  • 27 октября 2020, 15:43
Падение на аккумуляторе будет зависеть от тока нагрузки и внутреннего сопротивления, если у клона оно выше то и потери больше, учите физику.

А ты этого не опровергаешь, а упарываешься в то что LG — просто лучше.
Капец какой-то. Где я писал что «просто лучше»? LG HG2 это оригинал, он длительно может отдавать 20А, литокала HG2 это клон, он не может отдавать длительно 20А.
Между длительным и кратковременным током отдачи также есть связь. Если для LG HG2 кратковременно 30-35А еще я как-то можно, то для Литокалы нет.

Я не слишком сложные вещи говорю?
Вы просто не понимаете того, о чем говорите, а так все отлично :)

Вопрос в том, может ли Литокала выдавать импульсом 20А
И 35 сможет?

А ты утверждаешь что она хуже LG. НУ И ЧТО С ТОГО ЧТО ОНА ХУЖЕ ЧЕМ LG?
Да ничего, нравится издеваться над аккумуляторами, Ваше право. Иначе использование литокал при таких токах я назвать не могу.
  • 27 октября 2020, 15:22
Вы вообще читаете то, что я пишу?
Угу. И с умилением наблюдаю попытки соскочить с темы.
Еще раз, применительно к тому с чего всё начиналось — у вас есть чёткое доказательство, что LK HG2 не может выдавать кратковременный ток в 20 Ампер?
  • 27 октября 2020, 15:33
И с умилением наблюдаю попытки соскочить с темы.
Не поверите, примерно то же самое хотел написать про Вас.
Речь изначально шла о токах 30 и более так как 220/7.4=30 без учета потерь.

Кратковременно 20А выдаст даже высокоемкий NCR18650G, только какой в этом смысл если это нештатный режим работы? Да и понятие «кратковременно» весьма относительно, 5 секунд в минуту, в час или в день? или может 5 секунд с такими же паузами? Это все разные режимы, кроме того из-за высокого сопротивления будет большая просадка напряжения и как минимум сигарета начнет быстро отключаться.

Если например у фирменного будет 15мОм, то при токе в 30А на сборке 2S будет 27Вт в тепло, а при 25мОм уже 45. Вы там выше про несколько процентов потерь на преобразователе писали? Так это пыль в сравнении с тем, сколько теряется на сопротивлении аккумулятора не считая падения на контактах.
Не парит никто на таких токах, 15А это макс что я снимал на этих подобных модах, а при повседневке это 5-10А. К тому же нагрузка крайне кратковременная не больше 3-4 сек.
  • 27 октября 2020, 17:47
Не парит никто на таких токах, 15А это макс что я снимал на этих подобных модах
Т.е. покупаете Вы машину у которой заявлено 200кмч, но оказывается что реально с залитым бензином она столько не тянет и в качестве аргумента — а я езжу только до 100кмч?
Продавцы очень любят таких покупателей :)

Но вообще мой коммент касался связки заявленных 220Вт и показанных на фото дешевых литокал и не более. Это без привязки кто и как использует в повседневной эксплуатации и здесь я не ругал ни обзор, ни товар, просто странно выглядит такая связка.
у меня на машине спидометр до 240км/ч я долго пытался но более 220 с горки не получил =)

Заявленные 220Ватт мод может, только абсолютно никому это не нужно и делать так никто не будет, так же как и ехать 240км/ч по нашим дорогам. Связка имеет место быть ибо краткосрочно они держат 10А нормально. Что здесь не вяжется, если человек понимает что делает?
У меня больший вопрос вызывает, в данном случае, насколько сильна у них деградация, сколько эта литокала циклов продержится на токах 5-10А.
  • 27 октября 2020, 18:50
Да нормально она будет держаться в таком режиме, если китайцы опять чего нибудь не намудрили.

Здесь вопрос скорее в другом, насколько там большие броски тока потому как непрерывно 10А это одно, а короткие импульсы по 30А со средними 10А, это уже совсем другое.
  • 27 октября 2020, 16:43
Угу. И с умилением наблюдаю попытки соскочить с темы.
Смотри уже www.youtube.com/watch?v=QqgVVfCLtbI
Потом это www.youtube.com/watch?v=vsdSGFIWpXU
Только не перепутай последовательность.
  • 27 октября 2020, 11:01
Я и с нормальных боюсь столько мощности снимать.
Для себя когда-то выбрал с Sony VTC5 не больше 70 Вт. VTC5A уже не измерял. Просто так чуток накинул. < 80 Вт с ячейки использую.
  • 27 октября 2020, 17:14
Я и с нормальных боюсь столько мощности снимать.
Не, ну с фирменных высокотоковых без проблем.
  • 26 октября 2020, 23:53
Бронированная плёнка, которую клеят на фары, клеится на пластик с обеих сторон. Её не видно и царапины нестрашны.
  • 27 октября 2020, 09:55
Бронированная плёнка, которую клеят на фары
Это не броня, а самоклеющийся винил или полиуретан. Причём достаточно толстый, для аммортизации ударов мелких кусков гравия.

Её не видно и царапины нестрашны.
Это её на фарах не видно. А щупая свой мод голыми руками, ты эту плёнку будешь прекрасно ощущать. Не говоря уже про сам принцип «пакетика на пульте ДУ», если вы понимаете о чём я.
  • 27 октября 2020, 13:57
О чём ещё фантазировать тут будете? Кто ощущать будет в руках, её наклеенную? Она плотно приклеена и обрезана под край пластика. Как её можно ощутить, с учётом того, что я знаю что пишу, клеил.
  • 27 октября 2020, 15:42
О чём ещё фантазировать тут будете? Кто ощущать будет в руках, её наклеенную?
То есть разницы в тактильных ощущениях между твёрдым пластиком и виниловой самоклейкой вообще нет? Ну хорошо… если тебе так проще.
  • 27 октября 2020, 16:35
тактильные ощущения от пакетика на пульте? И плёнка на моде? Ага, совсем одинаково. Уж придерживайся чего то одного, а не прыгай с печки на лавку.
  • 27 октября 2020, 13:58
принцип «пакетика на пульте ДУ»
Принцип пакетика, это не плотное прилегание в районе кнопок, даже если феном натянешь её.
Пользуюсь первым модом уже год. С баком Zeus X — отличная связка. С пластиком, вопреки ожиданиям, ничего не случилось. Пара легких малозаметных царапинок — и все. К слову, я б не сказал, что они прям уж такие скользкие… А вот покрытие самого мода от жидкости и рук весьма неопрятно облезло. Вообще, мод мне очень нравится. Выделяется среди всех этих резин-кирпичей с олед-экранчиками размером с электронные часы. Если б сделали нормальное покрытие, поставили type-c и самое главное — ленточку под батареи, ей-богу, первый бы кинул в них кошельком. А так… Не вижу, чего ради.
  • 27 октября 2020, 11:00
Мягко говоря «жесть»))
  • nemoi13
  • 27 октября 2020, 05:41
Точно такой же мод у брата. В принципе неплох. Но очень уж хочется видеть на нем порт Type-C.
И советую сразу брать к нему в комплект чехол. На али есть разные варианты. Тогда он дольше будет служить без облезания боков.
  • 27 октября 2020, 11:01
Китайцы микро наклепали на всю оставшуюся жизнь…
  • 27 октября 2020, 11:35
Type-C больше и дороже. Мне не встречались перпендикулярные плате разъёмы. Если они есть, то менее надёжны, чем нормальные.
  • nemoi13
  • 27 октября 2020, 14:30

Обзор боксмода Smoant Ladon
тут порт type-c и таких моделей достаточно много.
  • 27 октября 2020, 21:15
Спасибо. Я невнимательно читал.
Всем привет. Не могу найти испарители для этого бака. Обзор хорош, экран крутой.
  • 27 октября 2020, 11:15
Ничего против не имею, но… Как ведут себя сенсорные кнопки, когда пальцы в жиже? Экран на солнце? Или как всегда? Какой вес мода? Комплект в кармане спортивок/джинсов точно не поносишь, и по весу и по габаритам…
И обратил внимание, что резьба на пине бачка утоплена, т.е. начинается не от самого края. Это самый большой минус любого мода(личное мнение).
1. Нормально ведут. Нажимаются.
2. А чего там на солнце рассматривать? Ведет себя примерно как старые сотовые с цветным экраном — не айс, но разобрать что к чему можно. Если это считается «как всегда», то да.
3. У первого пишут, что 280 грамм с батарейками. В спортивке не потаскаешь, но в джинсах запросто.
4. А в чем минус-то?
  • 27 октября 2020, 14:03
Как ведут себя сенсорные кнопки, когда пальцы в жиже?
А руки вытереть не пробовали?