Боксмод для электронной сигареты GeekVape Aegis MAX 100W и обслуживаемый атомайзер Berserker V2 MTL RTA

1. Цена: $44.99 мод + $35.99 бак

Сегодня расскажу о боксмоде Aegis MAX 100W. Этот мод был выпущен компанией Geekvape. Создавался он для людей активного образа жизни, которым важна работоспособность вейпа при падениях, контакте с водой и пылью. Питается устройство от двух типов аккумуляторов (18650 и 21700).

Технические характеристики

Аккумулятор: 1 x 18650 / 21700 (Приобретается отдельно)
Водонепроницаемый / пылезащитный / противоударный (IP67)
Коннектор: 510
Диапазон сопротивления: 0,05 — 3,0 Ом
Режимы работы: Power Mode / VPC / TC / TCR / Bypass
OLED Экран
Две кнопки регулировки
На выбор доступны пять цветовых решений:

Упаковка, как и у многих устройств данной линейки: картонная, достаточно крупная и надёжная. На обложке можно найти контактные данные производителя, а так же код для проверки боксомда на подлинность. Так же производитель выделил сильные стороны девайса — мощность, защиту IP67 и совместимость с форматом 21700.

Комплектация:
1. GeekVape Aegis MAX 100W.
2. Кабель USB — Micro USB.
3. Переходник с 21700 на 18650.
4. Инструкция.
5. Гарантийный талон.
6. Металлическая оправа для раскручивания крышки.

Родной кабель слишком уж короткий, я воспользовался своим. Проставка 18650 нужна лишь на тот случай, если с 21700 что-то не так (потерялся, взорвался)))

Немного о дизайне. Корпус получился строгим, массивным. Не вижу никакого смысла использовать его в паре с аккумулятором 18650. Под 18650 давно придуманы куда более компактные коробочки (SWAG 2, Istick Pico 2). Корпус скрывается в руке, а благодаря частично прорезиненному покрытию — не выскальзывает. Вес без батареи: 146 грамм. Габариты: 93 х 46.3 х 34 мм. Заявлена защита по стандарту IP67, защита от влаги и пыли.

Вставка из эко кожи — съёмная (при желании можно снять металлическое крепление, так как оно фиксируется с помощью четырех шестигранных винтиков). К качеству вставки претензий не имею, торчащих ниток и неровностей я не заметил.
Снизу массивная металлическая крышка с «декоративными» газоотводными отверстиями.

Выкручивается следующим образом: потянули вверх специальный ограничитель и далее раскрутили против часовой стрелки. На крышке установлено защитное уплотнительное кольцо, оно позволяет защищать батарейный отсек от влаги.

В итоге я остановился на аккумуляторе 21700 от Liitokala (4800mAh). Мне такого аккумулятора хватает на 3-4 суток, при условии, что я выставляю на экране дисплея 18-19 ватт.

Комплектный пластиковый переходник позволяет зафиксировать элемент питания 18650:

Аккумуляторы вставляются плюсом «вверх», в отсеке не болтаются. Верхний контакт отсека латунный, подпружиненный.
К минусам можно отнести старенький Micro-USB порт, он расположился в удобном месте, сбоку. К тому же заглушку неудобно извлекать пальцем, я предпочитаю поддевать чем-то острым. Поддерживается режим passthrough (в процессе зарядки можно сделать затяжку… плата не перестаёт функционировать).

Вверху огромный блинчик, он же металлический 510 коннектор. Вот коннектор тут шикарен, он намертво зафиксирован винтиками. Площадка огромная, накручивай атомайзеры любого диаметра (до 32 миллиметров).

Спереди: экран, три зеркальные кнопки управления (+ -, fire), удлиненная вставка из пластика (остаются отпечатки пальцев и разводы, приходится постоянно протирать).

Vaporesso SWAG 2/GeekVape Aegis MAX 100W:

Накручивать можно всё что душе угодно, однако я рекомендую выбирать что-то покрупнее, диаметром 24-25 миллиметров (Berserker V2 MTL RTA, Siren 2 GTA).

Мод у нас противоударный, но я бы так не сказал. В случае падения — в теории треснет пластиковая заглушка на передней панели. Зачем было делать такую длинную вставку? Могли бы оставить небольшое окошко под дисплей…
Экран монохромный, крупный:

Тут мы видим: мощность (регулируется по 0.1 ватту), выбранный режим, сопротивление, ток, напряжение, а так же количество затяжек. Мощность регулируется от 5 до 100 ватт. Управление очень простое:
-5 раз нажать на кнопку fire: включить/выключить устройство.
-3 раза нажать на кнопку fire: выбрать нужный режим (вариватт, bypass, температурный контроль, vpc, tcr).
Так же плата позволяет сбросить счётчик затяжек, отрегулировать яркость экрана (зажать fire + одну из кнопок), зафиксировать сопротивление в режиме температурного контроля. Плата AS-100 достойна самой высокой оценки, она поднимает сопротивление от 0.05 ом, да и по ощущениям не врёт по мощности.

Плюсы.

1. Всевозможные защиты.
2. Отличная сборка.
3. Дизайн.
4. Классная плата.
5. Диаметр на посадке (до 32 миллиметров).

Минусы, придирки, недостатки.

1. Micro-USB порт.
2. Маркая пластиковая вставка на передней панели.

Мнение.

Отличный однобаночный мод для требовательных вейперов, желающих видеть в своём боксмоде всевозможные защиты. Здесь установлена фирменная беспроблемная плата, здесь нет никаких косяков по сборке, а посадочная площадка позволяет накручивать как мелкие, так и крупные атомайзеры. Да, можно придираться к разъёму Micro USB, к глянцевой вставке из пластика, но меня эти недостатки не смущают.
Хотя… Вот такой утопленный экранчик здесь был бы к месту.

Несколько слов об обслуживаемом атомайзере Berserker V2 MTL RTA: www.buyecigkits.com/e-cig-atomizer/rta/original-vandy-vape-berserker-v2-mtl-rta-free-shipping/. Этот бак мне прислали по ошибке во второй раз… я уже выкладывал полноценный обзор в прошлом году.

Технические характеристики:

Одна спираль
Материал: нержавеющая сталь, стекло
Емкость: 3.0 мл
Диаметр основания базы (диаметр на посадке и выше): 24 миллиметра
Высота бака: 35мм без дрип типа
Затяжка: настраивается от тугой до более свободной
Цвет: SS, Black, Gold, Gun Metal
Вес: 60 грамм
Коннектор: 510, пин позолочен

Приезжает бак в небольшой коробочке:

Комплект очень богатый:
1. Бак.
2. Пластиковая колба.
3. 2 спирали (Fused Clapton для MTL, сопротивление 0.74 ом).
4. О-ринги.
5. Винты для крепления спирали.
6. Маленькая синяя отвертка.
7. Заправочная проставка.
8. Два дриптипа
9. Сертификат качества.
10. Инструкция.
11. Сменные обдувы (жиклеры).

В очередной раз мне попался годный экземпляр с тугой крышкой. Многие владельцы жалуются на слабую фиксацию заправочной крышки, однако в моём случае все иначе.

По умолчанию установлена силиконовая проставка с «губками». Под воздействием пузырька она постепенно рвётся, поэтому я советую заменить её на запасную, с полностью открытыми отверстиями.

Под кольцом регулировки затяжки может собираться конденсат. Проблема устраняется путём подбора более толстых о-рингов.

По умолчанию стоит слишком тонкий нижний о-ринг:

Так же на затяжку можно влиять комплектными/сменными жиклерами.
Комплектные пластиковые жиклеры:
2.0 мм: сигаретная «свободная» затяжка. Использую при 19-20 ваттах. Если хочу потуже-регулирую с помощью кольца (обычно прикрываю одно или два отверстия).
1.6 мм: сигаретная «средняя» затяжка.
1.4 мм: сигаретная «тугая» затяжка.
1.0 мм: супер тугая затяжка.
0.8 мм: ужас, невероятно тугая тяга.
D-1 мм: два отверстия по 1мм (по ощущениям такую же затяжку получим на жиклере «1.6»).

Говоря о минусах — в обновленной версии (Berserker V2 Mini) жиклеры стали частично металлическими. При этом мини версия вмещает лишь два миллилитра жидкости.

База удобная, проточки для укладки ваты — средние. Вату можно чуть распушить и уже после укладки — несколько раз проткнуть иглой. Все эти манипуляции позволяют улучшить жижеподачу.

А вот и вся связка целиком:

Минусы, особенности:
1. К верхней крышке нужно привыкать.
2. Извлечение жиклера в момент прожига спирали (неудобно, надоедает).
3. Специфическая укладка ваты. Нельзя оставлять слишком много ваты, так как спираль будет голодать (проверено).
4. Пластиковые жиклеры.

Плюсы:
1. Качество сборки.
2. Вкусопередача.
3. Цена.
4. Быстрая заправка.
5. Двойная регулировка затяжки (кольцом/жиклером).
6. Отсутствие протечек.
7. Богатая комплектация.
8. Жиклеры можно извлечь на горячую, не снимая намотку. К слову, в том же Dvarw MTL и Merlin Nano придётся извлекать всю намотку и только тогда вы сможете заменить жиклер.

Действует скидочный купон: thankyou (на все товары)
  • jeepeg
  • 24 ноября 2021, 11:55
Создавался он для людей активного образа жизни
Активного, но недолгого)
Старость это когда в ровесника или ровесницу уже не влюбиться. Подсознание знает само себя и второе такое ему не нужно.
  • Tamtek
  • 24 ноября 2021, 13:07
А подскажите нормальный боксмод, примерно такой, но с часиками ))
Привык уже к часикам, eVic VTwo Mini ободрался, хочется обновить.
Нужно: 1 банка 18650/21700, 50 Вт хватит, часы )
Это в своё время была фишка родной прошивки eleaf/wismec/joyetech. Соответственно, можно посмотреть старые боксмоды с такими часами. На али они попадаются, еще не все проданы.
Зарядка всего лишь microUSB — прошлый век.
  • s0noww
  • 24 ноября 2021, 18:20
согласен, в моем дешевеньком Argus'e air уже type-c.
Я по микро юсб заряжаю (мод SWAG 2), пока порт жив (заряжаю уже полтора года)
Подскажите новичку бюджетный вейп. Чтобы парить жижки без никотина с кальянной затяжкой. Если можно, то обслуживаемый. Пока присмотрел ijust 3.
Istick Pico 2, и позже докупить дрипку или бак обслуживаемый.
  • vereec
  • 24 ноября 2021, 22:17
Купил такой в феврале. Через пару месяцев слизалась резьба на крышке. Или под крышкой, не понял. Не спорю, мой косяк, закручивал, наверное, не по резьбе. В итоге, приходится вставлять кусок хбшной тряпки для уплотнения и чтобы хоть крышка держалась.
Для внутренней резьбы есть спиральные вставки из нержавейки, но тогда наверное возникнет проблема с резьбой бака. На мой взгляд такой формат только для дома. Оптимально конструктивы со стеклами (баками) внутри тела, для меня.