Зарядная прищепка для смарт-браслета Xiaomi Mi Band 4. То, что должны были сделать Xiaomi

Всем привет. Сегодня расскажу о своей крайне удачной покупке.
Зарядная прищепка для смарт-браслета Xiaomi Mi Band 4. Вещь стоит копейки, а удобства дает ну очень много.
Странно что такое решение не придумали сами Xiaomi.

Я думаю, каждый владелец Miband не очень любит тот момент, когда часы разрядились, и нужно вытаскивать их из силиконового браслета, заряжать и снова засовывать в браслет. Пусть бывает это не часто, около одного раза в месяц, но всё же.
Поэтому решил я поискать решение, и китайцы его уже придумали. Обычная прищепка, которая ставится на браслет, и заряжает его. При этом не нужно вынимать капсулу из браслета. И стоит она копейки. Поэтому, естественно, я ее купил.
Приходит прищепка вот в таком пакете:

Внутри находится только сама прищепка:

Я брал версию длиной 30см. Также в продаже бывает версия с шнуром 1 метр, но мне такой длинный шнур не нужен.
Подключается прищепка в любому USB порту:

На самом браслете крепится за счёт прижима с двух сторон планками на пружинках:

Сами планки сделаны с вырезами, и встают идеально на край браслета в месте расположения контактов. В итоге просто снимаем браслет с руки и не вытаскивая капсулу прищелкиваем зарядку, и ставим ее в зарядку:

Процесс зарядки проходит так же, как и в комплектной зарядке:

Но при этом удобство в том, что просто снимаем браслет с руки и подключаем зарядку. Без извлечения капсулы из тугого ремешка.
Заключение:
Почему xiaomi сразу не сделали свою зарядку в таком виде я если честно не понимаю. Это же удобно! Хорошо, что другие китайцы подумали и придумали такое решение.
Подобную прищепку я смело могу рекомендовать к покупке всем владельцам Miband4. Она стоит не дорого, а добавляет удобства. Пусть раз в месяц, но оно того стоит.
Я в итоге полностью доволен покупкой. Правда с недавнего времени я уже не использую miband4, одел его дочке. Сам получил часы Amazfit NEO. Но тем не менее зарядкой всё равно доволен.
На этом весь мой небольшой обзор. Всем хорошего настроения и крепкого здоровья.
  • Ramiro
  • 09 октября 2020, 14:46
Странно что такое решение не придумали сами Xiaomi.
а как там в 5 версии?
  • 09 октября 2020, 14:50
а как там в 5 версии?
Не в курсе, пятерку я не стал покупать. захотел уже перейти на часы. Думал взять бипы, но в итоге повелся на классный дизайн новых Amazfit neo и взял их.
Поэтому за пятерку ничего не скажу. Но думаю учитывая удобство, подобные прищепки должны быть и для пятого мибэнда.
  • Ramiro
  • 09 октября 2020, 14:55
Не в курсе,
я к тому что
решение не придумали сами Xiaomi.
таки на 5том родили сами))
  • 09 октября 2020, 14:55
таки на 5том родили))
А, понял. буду знать.
  • str
  • 09 октября 2020, 14:58
В пятом кабель зарядки сам примагничивается. Там прищепка уже не нужна
  • ventura
  • 10 октября 2020, 12:15
Потребовалось всего 5 поколений, чтобы найти место для магнитика в корпусе и сделать очевидное решение, которое, кажется, давно было уже у всех производителей.
  • mike888
  • 09 октября 2020, 14:54
Чего то только ценник 1.30 а не 0.97
  • 09 октября 2020, 14:56
Чего то только ценник 1.30 а не 0.97
Ну эт автоматом подгрузился с лота. так как там в продаже разные варианты есть.
  • mike888
  • 09 октября 2020, 15:08
  • 09 октября 2020, 15:00
Специально выбрал несимметричную версию «прищепки», чтобы было сложнее перепутать полярность:
На 3-й версии браслета однажды ремешок порвался, при вставке в него девайса после зарядки…
  • 09 октября 2020, 15:02
Так на этой тоже никак не перепутать. Если поставить не той стороной, то контакты не совпадают.
  • ezik85
  • 09 октября 2020, 15:54
у меня есть две прищепки для зарядки. как у автора и как по вашей ссылке. та что у вас менее удобная
  • Konokrad
  • 09 октября 2020, 19:08
эта прищепка неудобная. Надо смотреть, как встают подпружиненные контакты на клипсе и ловить положение, чтобы заряжался.
Этот выглядит более удобным
  • Romans
  • 10 октября 2020, 01:44
Соглашусь, она неудобная. Надо поправлять, пока не пойдёт зарядка. Контакты все время соскальзывают когда подключаешь к браслету.
  • Djovani
  • 09 октября 2020, 15:08
Это же удобно! Хорошо, что другие китайцы подумали и придумали такое решение.

Всё просто… так ты купил браслет и плюс кабель, а так как с тебя еще один\два бакса взять?
На счет придумать китайцы такие китайцы )))
  • 10 октября 2020, 07:49
Тоесть Xiaomi придумали как обогатить других китайцев, которые стали производить эти прищепки?
  • 0lympy
  • 10 октября 2020, 15:53
просто они их опередили ))
  • 09 октября 2020, 15:16
Господа, подскажите, данная прищепка цепляется при использовании неродных ремешков или могут быть проблемы? Кто-нибудь пробовал? Жду как раз посылку с прищепкой и с ремешком))
  • 09 октября 2020, 15:17
на фото в обзоре не родной ремешок. а уже купленый за пару центов на али. проблем никаких
  • 09 октября 2020, 15:18
Спасибо!
Я вот такой жду)) Надеюсь подружатся))

• 09 октября 2020, 15:25
Выглядит прикольно. Но тут судя по виду немного другая форма. Тогда даже не знаю как она с прищепкой то дружить будет. Надо проверять.
  • 09 октября 2020, 15:36
Вот тоже несколько беспокоит данный вопрос)) ну что же, скоро проверю))
  • ezik85
  • 09 октября 2020, 15:56
отлично цепляется и заряжает. кстати отличный ремешок. советую.
  • 09 октября 2020, 16:06
Спасибо!))
у меня такой ремешок и прищепка — все норм
  • urvdmih
  • 10 октября 2020, 17:55
Дайте ссылку на этот ремешок, а то у меня такой (вариант new black), и прищепка не подходит (контакты не достают).
  • 10 октября 2020, 18:48
Вот тут заказывал:
но имейте ввиду, что я сам еще не получил ремешок и, следовательно, не проверял совместимость с прищепкой))
  • uhepxbr
  • 10 октября 2020, 21:20
a.aliexpress.com/_eObUfO
Брал здесь. Оригинал.
  • urvdmih
  • 10 октября 2020, 17:48
Есть проблемы. Имею такую же зарядку как в посте, но нестандартный ремешок с дырочками. На него прищепка не садится от слова совсем. В общем ремешок ремешку рознь.
  • Diver69
  • 09 октября 2020, 15:36
одна такая зарядка сломалась уже )))
один усик перестал подпружинивать, купил 3 еще сразу, пусть будут )
  • Andreas1
  • 09 октября 2020, 16:15
Спасибо, очень вовремя. Только вчера сыну ми4 купил и вечером все удивлялся сложности процесса зарядки, вытащи, положи в кроватку…
  • 10 октября 2020, 07:50
Судя по комментам, таких прищепок есть несколько разных видов. Выбор это даже хорошо.
  • pozioff
  • 09 октября 2020, 16:18
… если нет желания ждать с Али:

… ДикаяЯгода… :)
Wildberries
  • Harwest
  • 09 октября 2020, 17:06
Спасибо за наводку, взял три прищепки по 80 центов.
  • pupkinv
  • 09 октября 2020, 17:10
прикольная зарядка чтобы не вынимать из ремешка
  • santer
  • 09 октября 2020, 17:55
Автору наверное повезло.Я такую фигню купил и только плююсь.Чтобы начало заряжаться нужно долго шевелить браслет в зажимах.Контакты совпадают, они чистые но все равно отходят.Вроде начал заряжать, аккуратно положил, утром проверил а зарядки ноль.
  • 10 октября 2020, 07:51
У вас скорее всего брак попался. У моей прищепки всё хорошо прилегает к контактам и зарядка происходит без проблем.
  • validall
  • 09 октября 2020, 19:14
Раз уж зашла речь о прищепках, то вот владельцам Amazfit bip тоже есть прищепка для зарядки. Только другой конструкции. Особенно подойдет тем у кого на корпус одета какая-нибудь защита. Снимать не нужно.

За ее стоимость, я сниму бампер с бипов, раз в 40 дней…
  • 10 октября 2020, 07:52
За ее стоимость, я сниму бампер с бипов, раз в 40 дней…
Я аж пошел смотреть сколько она стоит. Думал баксов 15, раз такая реакция. А там всего 4 бакса. Разве удобство не стоит большего? Это же не одноразовая вещь. Если бы у меня были бипы, я бы не пожалел и 4 бакса, главное удобство.
  • yapet
  • 13 октября 2020, 23:50
Для Bip S & Bip S Lite — такая уже не подходит — контакты в другом месте
На тройку нет таких?
  • nam5580
  • 09 октября 2020, 21:08
У тройки контакты для зарядки под ремешком.
Вот я олень…
  • laritus
  • 09 октября 2020, 20:24
У китайцев цифра 4 соотносится со смертью, они очень не любят цифру 4 (как у нас некоторые суеверные избегают цифру 13) :), поэтому как правило промежуточные модели с цифрой 4 очень плохо поддерживаются (пытаются проскочить и выпустить новую модель).
  • 10 октября 2020, 07:53
Если бы китайцы так думали, они бы не стали четверку выпускать, или сразу назвали ее пятеркой.
Ну и насчёт плохой поддержки четверки вы не правы.
  • Antivolt
  • 09 октября 2020, 21:50
Принципиально не меняю родную зарядку, чтобы в обязательном порядке хотя бы раз в пару недель вынимать капсулу и мыть ее и ремешок с мылом, потому как со временем забиваются грязью. А если все время заряжать не снимая, то можно забыть/забить на мытье и носить на руке рассадник бактерий…
Еще бы найти такую прищепку (а есть ли вообще такие?), чтобы на конце не папа USB-A, а мама USB-C. Во всех людных местах в квартире лежат шнурки Type-C, а сами зарядные для них под столами, за тумбочками…
  • 10 октября 2020, 07:54
А я наоборот подумал что удобно бы было иметь такую прищепку, только вместо шнура на ней иметь порт MicroUSB или Type-C
Ну я это и имел ввиду
  • Chainsaw
  • 10 октября 2020, 13:17
Amazfit NEO — ну и как они?
  • 10 октября 2020, 18:12
Amazfit NEO — ну и как они?
Мне нравятся. думал что не смогу без вибрации, но по итогам второй недели использования могу сказать что всё нормально. Чуть позже сделаю обзор с личными впечатлениями.
  • ExMax
  • 10 октября 2020, 20:33
У меня такая прищепка к металлическому браслету («с миланским плетением») не подходит. Штырьки не достают до контактов. Приходится капсулу вытаскивать.
  • astap76
  • 11 октября 2020, 08:45
Та же беда, пытаюсь найти подходящий вариант но пока что без результатов. p.s. четырепда читал, но может мне не везет ((.
  • Vitalig
  • 11 октября 2020, 01:01
А что надо сделать, чтоб мибэнд4 заряжать раз в месяц? У меня 15 дней и остаётся 10 % заряда
  • 11 октября 2020, 08:49
У меня на нем стоит уведомление только о звонках и смс, и банкинг. Может поэтому батарея живёт долго.
  • Melort
  • 11 октября 2020, 10:37
Сутками на велосипеде катаетесь, треки пишете, уведомления читаете? 3-4 недели живет легко)
Если меньше то аккум дохленький и соотв брак)
  • Vitalig
  • 11 октября 2020, 11:03
Настроены уведомления из мессенджеров и Инстаграм, считает шаги и все. Живёт 15 дней и все, ну если в ноль разрядить, то наверное дней 18, всегда так было. Установлен кастомный фейс. На смарте два приложения, мифит и нотифай, может из-за этого
  • bleed
  • 13 октября 2020, 21:23
неудобный, валяется без дела
Для зарядки придется в нужную фазу Луны стать в позе Таящегося Журавля, чтобы поймать контакт. Желательно в ней же и оставаться, пока браслет заряжается.

Мне повезло, что продавец в описании обещал совместимость с mi band 3.
  • magic12
  • 15 февраля 2021, 11:19
Кто-нибудь из владельцев кабеля зарядки для Xiomi Mi Band 4 и мультиметра, подскажите пожалуйста полярность контактов на капсуле.
Родной проводок потерялся, заказал новый, но чувствую что он не успеет прийти из-за Китайского Нового года и браслет разрядится. Надо.бы срочно подзарядить.
Заранее спасибо.