LEATHERMAN 315 Mul-functional knife 420 stainless steel aluminum handle with nylon sheath Free shipping

Случайно наткнулся на али, ножикоманией не страдаю, но чем то понравился и был заказан=)

Поскольку я не фанат, сразу прошу извинить за неточности или ошибки :)

Нож мне понравился — тяжелый, красивый с черным лезвием, в руке не скользит.

Открывашка открывает, пилка пилит (правда пилит!), линейка до 6см присутствует. Все открывается без усилий, плавненько. Ничего не люфтит ни в открытом, ни в закрытом состоянии.

Мне не очень понравился механизм складывания — нужно большим пальцем отжать плашку под лезвием, и потом перехватывать. То есть закрыть нож одним движением у меня не получилось, может секрет есть какой.

Хлеб сыр колбасу режет, морду не бреет. Поэтому ножик идеален для домохозяек :)

по традиции фото в руке!

• Ezheg
  • 14 июля 2012, 19:08
Блин, чо заразился?)
  • 14 июля 2012, 19:11
Оооох
Есть информация, что мсье Ezheg не знаком с юмором
ахахахах :)))) фото в руке мощное) одним движением аксисы или беклоки закрываются, но, и там надо кистью довод делать. лайнер отжал большим пальцем, указательным закрыл, главное успеть большой убрать)
Судя по фото пальчики-то как раз и не успел убрать :)
  • 14 июля 2012, 20:54
ну да наверно лайнер, у меня пальца не хватает, поэтому приходится указательным начинать и потом большим закрывать
  • DimonX
  • 14 июля 2012, 20:14
Leatherman, c Aliexpress, за 9 долларов… Что-то тут не так…
все так, я понял бы ваше удивление еслиб китайская подделка на лезерман с ебая. но тут то все норм)
  • DimonX
  • 14 июля 2012, 20:37
А что тут норм? Что это китайская подделка на лезерман с алиэкспресс?
Leatherman наверное и не в курсе, что у них есть нож с пилой и открывалкой с номером 315 :-)
  • 14 июля 2012, 20:53
может им ссылку скинуть:) ну давайте сотрем лизерман — нож правда добротный, неделю уже таскаю (провода зачистить, деревяшку построгать) пока как новый)
  • foxbat
  • 14 июля 2012, 23:38
:)))
Правда у Leatherman такого нет… да и самые простые серии Crater ножи от 20$.
  • Kirill
  • 14 июля 2012, 20:41
Фото в руке — лучшее из виденных здесь! ;-) Скорейшего выздоровления!!!
  • v-x
  • 14 июля 2012, 21:03
а длина лезвия какая?
  • 14 июля 2012, 21:22
8см
  • redz
  • 14 июля 2012, 22:20
Мда. За эту цену есть более достойные китайцы. Покрытие клинка исцарапается мгновенно и будет выглядеть не красиво. Так как у китайцев клинок банально покрашен. Сегодня пришел по скидки инрон китайский (типа Хиндерер) примерно за эту же цену. Доволен своих 8 баксов он стоит точно. Чем он всем не нравится inron my803.
до хиндерера ему как до москвы пешком, есть такой, никак продать не могу.
  • redz
  • 14 июля 2012, 23:17
Зачем его продавать. Он стоит 8 баксов (по крайней мере мне так обошелся в пол цены). Так вроде я и не сравнивал его с Хиндерером. И я вам скажу больше Хиндерер то же не стоит 30 000 рублей. Это все маркетинг. Но люди готовы купить его и покупают. И просто так его не купишь. А китаец стоит своих 10 баксов. И глупо требовать от него качества и материалов Хиндерера. У самого было и есть много ножей. Но покупаю только те которые стоят своих денег, а не заоблачных цен не пойми откуда. Сейчас осталось мало. Остальные по распродал (брендовые) и раздарил (китайские).
не стоит он 8 баксов, эргономике ноль, эстетики столько же, практичности ноль целых, ноль десятых. Я его даже подарить не могу, тупо некому такое фуфло дарить, обидятся просто, только продать за копейки.
Хиндер по материалам может и не стоит, даже по работе, а вот по бренду какраз стоит, да что уж говорить, даже если китайцы с 440с сделаные под хинда стоят по два косаря
  • JhaoDa
  • 14 июля 2012, 22:55
Гы-гы-гы, даже не стесняются… я б ещё понял, если б это копия была, а то откровенная залипуха.
т.е. куча одежды подделок, вас не смущает, а как нож так сразу прям шок какойто)
  • Jivs
  • 16 июля 2012, 16:21
Пффф… люди, когда же вы уже поймете, что все китайские ножи го.но, купите лучше отечественные ножи от Кизляра или, Ворсмы. Будьте благоразумными, хватит кормить Китай!
  • diamon
  • 18 июля 2012, 17:06
вот вам популярный отечественный производитель )
  • Jivs
  • 18 июля 2012, 17:29
Нож, представленный вами на фотографии, сделан Китайцами в Китае, лишь бренд в России находится. Так что это не показатель.
  • diamon
  • 18 июля 2012, 17:57
нож, представленный мной на фотографии полностью российского производства. и российской же разработки.

почитайте вот:
forum.guns.ru/forummessage/5/556434.html

зы: если что, это сарказм был. странно, что тут ещё не знают этой истории.
был у меня такой… тяжеленный ужас… когда купил, только тогда заметил, что в каталогах лезермана такого ножа нет )) к чести это изделия могу сказать, что пила там действительно зачетная ))