Кухонный таймер Baseus

1. Цена: $10.02 (24/08)

Сегодня расскажу про таймер от Baseus. Основной сценарий его использования: отсчет времени при приготовлении блюд на кухне с последующим звуковым сигналом. Однако, можно его применять и при выполнении физических упражнений дома или при каком-то другом сценарии использования. С помощью магнитов его можно разместить на холодильнике, духовом шкафу или другой ровной металлической поверхности.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

— Рабочие температуры: 0-50°C
— Габариты: 78*78*27.5мм
— Вес: 70г

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Таймер Baseus поставляется в небольшой белой картонной коробке с цветным изображением устройства

На обратной стороне и по бокам указан адрес производителя и основные технические характеристики

Внутри таймер находится в полупрозрачном пакете

В коробке нашлась инструкция по эксплуатации, наклейки и другая макулатура

Есть английский язык, хотя и без инструкции легко разобратся с управлением этого девайса

Таймер имеет стильный и в то же время простой дизайн. Устройство является лауреатом международной премии в области дизайна 2019 года.

На лицевой панели находится название бренда, LED-дисплей и кнопка управления. Кнопка напоминает таковую в моем Meizu MX4, который у меня когда-то был.

Сбоку находится поворотное кольцо для задания времени отсчета

На нижней панели располагается отсек для батареек ААА, переключатель уровня громкости и силиконовые ножки. Здесь же располагается решетка динамика.

Переключатель имеет три положения: максимальная громкость (80-90дБ), средняя громкость (60-75дБ) и без звука.

Для питания используются три батарейки ААА, которые в комплект поставки не входят

Для удобного излечения батареек используется кусочек ткани

Диаметр таймера 77.75мм

Толщина 27.9мм

Вес: 100г

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Для работы устройства понадобится 3 батарейки ААА. Обещают работу в течение 3 меясцев.

Устанавливаем переключатель на необходимую степень громкости и устройство готово к работе. С помощью повротного кольца выставляем необходимый интервал времени, максимальный 99 мин и 50 секунд, минимальный 5 секунд. Минимальный шаг при вращении кольца также 5 секунд.

Дисплей яркий, время будет видно даже если на гаджет будет светить солнце. Через 5 секунд бездействия, экран тухнет. Отсчет времени начинается после нажатия единственной кнопки на лицевой панели. Если не задавать время, а нажать на кнопку работы, то включается секундомер.

Демонстрация работы на видео

РАЗБОРКА

Шурупы скрывались под силиконовыми ножками. Также видно два магнита

Снимаем заднюю крышку и поворотное кольцо, добираемся до платы управления

Добрались и до дисплея

Вот и сама плата крупным планом

ИТОГИ

Таймер Baseus выглядит стильно, подойдет под разный стиль исполнения кухни. Можно использовать как в «лежачем» положении, так и закрепив на холодильнике/духовке. В управлении прост, имеет яркий диспей. Прайс в 10$ не могу назвать низким, но впринципе считаю адекватным. Единственный вопрос к пластиковому покрытию дисплея, его легко поцарапать. Понятное дело, что таймер особо никуда тягать не будешь… но даже в таком щадящем режиме дома он быстро стал покрыт мелкими царапинками. Также вместо питания от батареек ААА я хотел бы видеть встроенный аккумулятор и вход type-c для зарядки.
  • Maksus
  • 23 августа 2020, 17:37
Прочитав предыдущий обзор, купил этот таймер. Работает, но выглядит как-то то ли по-цыгански, то ли по-китайски дешево, особенно пластиковый безель с покрытием под темный хром (. Повесил подальше, чтобы видеть пореже ).
необходимый интервал времени, максимальный 99.5 минут
99.5 минут и 99 минут 50 секунд — это не одно и то же.
  • 23 августа 2020, 18:36
В предыдущем обзоре давал ссылку на подобный механический. Выглядит гораздо стильнее. «Стекло» — действительно стекло. Пользоваться удобнее и нагляднее. Цена дешевле. Магнит отлично держит на холодильнике. Не надо никаких батареек. Звонок громкий. Тот же 1 час максимум. Точность? А кому она нужна до секунды на кухне?
  • Maksus
  • 23 августа 2020, 19:06
Пользоваться удобнее
Я чаще всего запускаю таймер на одно и то же время. С электронным для этого достаточно нажать одну кнопку, так как последняя настройка сохраняется. А с механическим нужно каждый раз «прицеливаться». Так что по поводу удобства неоднозначно.

PS. Не знаю, кто тут нормальные посты минусует, но точно не я.
  • 23 августа 2020, 20:36
Ну а я не только яйца «в мешочек» варю. :) Мне разное время нужно. Да и прицеливаться там особо не надо — все легко, крупно и наглядно. Ну да ладно — опять «фломастеры» обсуждаем :)
  • eddiep
  • 23 августа 2020, 21:37
не нашёл «предыдущий обзор». можно здесь ссылку?
  • 23 августа 2020, 23:42
Вот нашел такой же даже с доставкой из России: https://aliexpress.ru/item/item/4000209316556.html
Есть ещё серенький, повыше.
  • umnuy
  • 23 августа 2020, 17:41
самый лучший таймер за эти деньги----не понимаю как на дисплей можно покоцать как говорит автор если крутишь только колёсико а нажимаешь пальцем на одну точку
  • 23 августа 2020, 17:56
не понимаю как на дисплей можно покоцать
Сам в шоке!)
  • DRON2402
  • 23 августа 2020, 23:34
Согласен! Отличный таймер.
Я уже пол-года не на радуюсь. Особенно учитывая, что взял за 5,5.
  • mrBoroda
  • 23 августа 2020, 18:03
А мне бы такой сгодился. Поросёнка коптить в коптильне. Если магниты тут сильные, то ок.
  • 23 августа 2020, 18:16
Если магниты тут сильные, то ок.
Магниты нормальные. При вращении кольца положение на холодильнике не изменяется.
  • mumis
  • 23 августа 2020, 18:27
За 99 минут поросёнка вряд ли прокоптишь
  • DVANru
  • 23 августа 2020, 21:20
Давно покупаю себе и всем знакомым такие:

Стоит 1,5 — 2 доллара, питание 1хAG13 вместо 3хААА, функционал тот же.
  • kd07
  • 23 августа 2020, 23:16
DVANru
Мусор. прошло через меня штук 10, как минимум.Работают до смены батарейки. при смене ( пропадает уровень сигнала, функциональность- начинают работать в режиме секундомера!!?) Простая операция по замене батарейки, приводит к непонятным последствиям! но свое основное предназначение-таймера, не выполняют!!(((
  • MA8
  • 24 августа 2020, 16:17
Мне такой таймер всем нравится, кроме того, что у него слабый магнит. Уже третий заказал. Предыдущие падают с холодильника и разбиваются.
  • dodo
  • 23 августа 2020, 22:18
Не стоит ставить разношёрстные батарейки, в кучу. По многим причинам.
  • 23 августа 2020, 23:21
Не стоит ставить разношёрстные батарейки, в кучу. По многим причинам
Согласен с Вами. Просто, когда фоткал, пришлось довольствоваться теми, что были под рукой) А потом купил для таймера батарейки отдельно.
  • Gafferzv
  • 23 августа 2020, 22:30
На вид гламурная вещичка, но для кухни эта гламурность лишняя. При реальном использовании думаю внешний вид сильно потеряет привлекательность. Лучше бы вместо гламурности расширили функциональность — можно было бы предусмотреть разные режимы, возможность задать 2 интервала, цикличность.
  • DRON2402
  • 23 августа 2020, 23:31
Лучше бы вместо гламурности расширили функциональность
Тогда это будет другая «вещичка» и за другие деньги…
  • Gafferzv
  • 23 августа 2020, 23:52
Тогда это будет другая «вещичка» и за другие деньги…
Например таймер XY-WJ01

Он не заточен для кухни, но функциональность несравнимо выше. Для кухни реле не нужно — заменить бипером.
6 баксов против 10.
Например таймер XY-WJ01
Думаю, для серьёзных потребителей этот пример будет
много полезней, нежели в обзоре!
Чем привлекает?-да нормальным функционалом и ценой!
Встроил в розетку-удлинитель, и не надо бежать, сломя голову,
чтобы отключить что-то…
А в обозреваемый-для детей...(-встроить в домик Барби..). ;-)
  • Strake
  • 24 августа 2020, 18:11
Пользуюсь тремя ИКЕЯ СТЭМ. Очень удобные. Смотрятся отлично. Единственное, магнит в них посильней бы.