Антикризисные TWS наушники A6X

1. Цена: 8.97$ с купоном

Всем привет!
Сегодня у меня на обзоре дешевые TWS-наушники, которые разбирают как горячие пирожки.

Как камрады могли заприметить, это самая что ни есть, копия знаменитых кошерных Xiaomi Airdots (не пародия!). Коробочка самая простая, глянцевая. На ней написана модель A6X.

Характеристики написаны тут на обратной стороне. Версия *синего зуба* свежая 5.0, одной зарядки должно хватать на 2.5 часа музыки или 3 часа болтовни по телефону. Расстояние работы типично для *синезубых* гаджетов, около 10 метров.

Комплект поставки прозаичен и прост. Это кейс-капсула для ношения и зарядки наушников, пара наушников, две пары сменных амбушюр и короткий шнурок микроUSB для зарядки кейса. Весь этот набор лежит в блистере.

Не пожалели китайцы напечатать и положить сюда инструкцию для использования, на английском языке.

Кабель типичный дешман.

Кейс выглядит банально, в виде капсулы продолговатой формы. Пластик… ну… какие деньги, такой и пластик=) Простенький, но матовый и следы пальцев не оставляет.

Донышко плоское, обито антискользящим материалом

Кейс оснащен народным микроUSB портом для зарядки.

Магнитного автодоводчика закрытия крышки тут нет. Под каждый наушник отведено по два подпружиненных контактика.

Уровень зарядки кейса отображает ряд из белых светодиодов, которых 4 штуки всего.

Чтобы посмотреть активность работы наушника, придется смотреть на него под хитрым углом. Как вы поняли, с подгонкой светодиода и дырочки тут чутка намудрили (или перемудрили). Красный цвет означает, что наушники сейчас заряжаются.

Наушники тоже сделаны и оформлены в виде круглых *бочоночков* из матового пластика.

Искал кнопку, не нашел. Управление сенсорное. Опять сэкономили на кнопке.

Дырочки для зарядных контактов утоплены в корпусе. Звуковыводы прикрыты металлической сеточкой.

Дополнительные комплектные амбушюры. Ничего особенного. Их кладут где ни поподя. Пора уже привыкнуть.

К смартфону подключается без проблем. Определяется правильно, как A6X. На кодеки круче, чем народный SBC, не рассчитывайте. Даже ААС тут не насыпали.
Управление: однократное касание — играть/пауза.
Двухсекундное удержание правый наушник: следующий трек
Двухсекундное удержание левый наушник: предыдущий трек
Трехкратное нажатие правый наушник: голосовой помощник
Трехкратное нажатие левый наушник: вызов последнего набранного номера

В ушах сидят удобно. Не торчат и смотрятся аккуратно. В домашних и офисных условиях при прямой видимости звук не пропадает, через деревянную дверь тоже держит, а вот через толстую бетонную стену или тем более в городе вполне могёт заикнуться. Потому что городской воздух много чем загрязнен и перегружен, всякими левыми WiFi-ями и Bluetoot-ами. Зарядки хватает на прослушивание музыки около 3ч, кейс могёт зарядить севшие наушники 3 полных раза.

По звуку ожидал получить УГ, но тут подвальные ребята меня удивили. Звук оказался неплох для столь дешевых наушников. Есть пиличный бас, адекватная серидина. Высокие частоты выпячены, особенно на максимальных уровнях громкости. Кстати запас по громкости тут большой. И для прослушивания музыки точно хватит половины.

Не понравилось: статусы подключения наушников озвучиваются голосом китайской женщины, рот которой набит картошкой. Это я так могу описать это произношение. Глухое и нечеткое очень.

Что сказать. Китайские разрабы из конторы «Дети Подземелий» выбрали удачную модель для копирования и производства более дешевых TWS наушников. Им это удалось.
  • Xokadi
  • 10 августа 2020, 20:53
вскрытие по желанию автора и на его усмотрение, не более того
  • ABATAPA
  • 10 августа 2020, 20:57

Лучше и не охарактеризуешь…
  • vanenzo
  • 10 августа 2020, 21:08
Это скрытое послание спасите, меня держат в подвале китайцы, которое говорит нам, что середина в данных наушниках… хотелось бы, конечно, прилично выразиться, но
...
серет
  • Xmmism
  • 10 августа 2020, 21:19
A6L,S,X куча их.А в чём различие я так и не понял.
  • SLS159
  • 10 августа 2020, 21:27
В цене, пожалуй.
  • Ramiro
  • 10 августа 2020, 22:29
Эти сенсорные, у меня на обзоре были с механикой. А у кого-то ещё кейс с дисплеем.
  • Uriks
  • 10 августа 2020, 22:19
рот которой набит картошкой может все таки рисом? ))
  • vismyk
  • 11 августа 2020, 04:23
Чем бы ни набивали, лишь бы не летучими мышами… :/
  • Connar
  • 11 августа 2020, 03:58
Из чего же они сделаны. За 9 баксов то
  • Yurissum
  • 11 августа 2020, 05:23

Ты представляешь, что будет, если его осмотрят?
  • jaxxa
  • 11 августа 2020, 06:48
Есть подобные. Повёлся на цену. Брал, чтобы аудиокниги во время прогулок слушать. Качество звука неважно, думал я.
Оказался другой сюрприз — если смартфон находится в кармане, в любом, связь постоянно обрывается, слушать невозможно.
С тремя смартами пробовал, везде одинаковый результат.
Не ислючаю, что конкретно мой экземпляр такой, у меня с механическими кнопками.
  • Xmm
  • 11 августа 2020, 06:50
Было так с гарнитурой JABRA, потом поменял телефон и проблемы исчезли.Так что надо пробовать с разными телефонами.
  • jaxxa
  • 11 августа 2020, 10:25
Вроде написал, что с тремя разными пробовал.