Роллеры DianShi DS-904 "Vintage color" + одноцветные: черные и фиолетовые

Открыв в этом году китайскую компанию из города баварских пивоваров — Циндао я продолжаю серию обзоров про канцелярские товары производства DianShi, в сокращении D&S или просто DS.
На этот раз у нас роллеры с пишущим узлом 0,5.

В предыдущих сериях у нас были:

Набор ручек DS-099 Vintage с винтажными чернилами, аналог Zebra SARASA CLIP VINTAGE pens (JJ15-5C-VI)

Автоматические текстовыделители D&S DS-805S с возможностью перезарядки

Ученическая перьевая ручка DS-972

Стираемые текстовыделители DianShi DS-822

Немного о DianShi.
Производитель BEST POINT STATIONERY CO., LTD QINGDAO.
Производитель из города Циндао.
Сайт на китайском языке — www.dianshiwenju.com
Основная продукция: гелевые ручки, фломастеры, маркеры, клей, чернильные ручки, механический карандаши, ластики. Продукция экспортируется в США, Канаду, Мексику, Японию, Южную Америку и других страны. Также производится продукция под брендами крупных торговых сетей Wal-Mart, Costco, Staples, Auchen (Auchan), Target…

Этикетка уведомляет что это Vintage color модель DS-904 с быстросохнующими чернилами и пишущим узлом 0,5 мм упаковано в упаковку-сумку.
Описание цветов можно перевести как: темно-синий, синий туман, зеленый, красный, янтарный желтый
Не допускать использование детьми до 3 лет, патент в Китае: ZL201630216237. 3 и соответствует стандартам GB 21027 GB / T 32017.
Размеры упаковки 146х57х17 мм.
Вес упаковки 54 гр.
Вес одной ручки 10 гр.

Подвес для магазина присутствует.
Открываем упаковку.

Удобно сделали. Держатель в пазу и ручки всегда будут на своем месте.
Упаковка из тонкой пвх пленки. Разумеется она долго не проживет и со временем расползется.
Про запах. Его нет. Упаковка и ручки не пахнут химией или переработанным сырьем.

По конструкции это одноразовый роллер с пишущим узлом 0,5.
Сразу возникает вопрос о возможности перезаправки в домашних условиях. В теории возможно залить отфильтрованные чернила типа «Радуга» или подобные. Но разобрать плотную сборку без повреждения корпуса и пишущего узла довольно трудно.
Размеры.

Длина с колпачком 142 мм.

Диаметр корпуса 9,5 мм.

Без колпачка длина 125 мм.

В состоянии готов к работе — 158 мм. Колпачок на торце держится крепко, не потеряется.

Внешний вид.
Отличие «винтажных» от одноцветных это пластик корпуса.

У винтажных он соответствует цвету чернил, у одноцветных он прозрачный.
Про пластик. Он очень напоминает пластик неубиваемых одноразовых ручек Pilot Vpen и Zebra Fuente.
Система питания похожа на фломастерную с фитилем.
Что за гребни перед пишущим узлом.

По принципу действия это смесь фидера и турбины для равномерной смеси чернил ( по составу они схожи с чернилами для перьевых ручек, но имеют более сложный состав из-за добавки более ярких красителей и «испарителей»- для быстрого закрепления на бумаге; чернила на водной основе) с воздухом и равномерной подачи без перерыва. Придумали такую конструкцию японцы для своих тонкопишущих роллеров.
Пишущий узел.
Можно отнести к «иглоподобным».

Русская терминология названий пишущих узлов беднее чем англоязычная.

Шарик закернен.

Перейдем к бумаге.
Тест винтажного набора.

Теперь к водным процедурам.

Подойдет любой обрывок офисной бумаги, вот как раз от извещения на посылку остался кусочек.

Итого. Размывается. Не архивные.
Тест на слюну.

Так же, краска расползается.

Тест черных и фиолетовых (которые purple).

Ремарка. После написания не размазываются.

Осталось обратиться к отцу драматургии…

Ручки пишут легко. Если не жать, то линия получается довольно тонкой.

Итого.
Не плохой аналог японских одноразовых роллеров.
Прозрачный корпус позволяет следить за расходом чернил.
Качественная сборка, хорошие материалы корпуса.
Фиолетовый мне очень понравился.
Цена в плюсе.

Минус.
Не водостойкие чернила.
Не 0,32.
Чернила с разной проникающей способностью. Желтый очень сухой.
Плохо, что подвеса для магазина нет.
Заправка? Запросто.
Проткнуть шприцем, залить, заклеить.
Не стоит овчинка выделки.
С последними купонами от гугл хрома пачка из 6 штук одноцветного обойдется в 0,5$-35,88 ре.
Чернила дороже…
Вам виднее

Пока этих хватит, через месяц и 0,38 приедут
Что за купоны от гугл хрома?
Устанавливаете новое расширение от али Помощник AliExpress — онлайн шопинг и вам дарят 300 баллов, их меняете на купон. Гуглите: Купон Aliexpress 218/219₽ на все
Мне ничего не дала установка расширения…

Видимо акция закончилось.
В аке али должна стоять Россия, рубль
Иногда помогает смена на США, доллар потом вернуть на Россия, рубль
А вы нажимали на иконку для активизации этого дополнения?
Если оно активизировалось то на странице товара появляется надпись о количестве баллов которые получите при покупке. Так же в корзине у товаров появится метка…
Если не активизировалось баллов нет.
Лучше всего ставить на чистый свежеустановленный хром. Зашли под паролем али, нажали на иконку, взык… выбрасывает на главный экран, заходите в кабинет и начинаете подбирать оптимальное число в поле для максимального купона. 218,5 или 218 или 218,99. У каждого немного отличается.
Согласились с обменом и вот он в списке купонов…
Вопрос другой что если накрутили на все аки, то начинается спорт как сделать чтобы заказ не отменили после оплаты…
Тем более оплата и купон рублевые.
Всё встало, всё работает.
И начальный запуск прошёл успешно, и даже была надпись-кнопка «получить 300 бонусов»…
Но в итоге по нулям.
Хотя всё отображается и даже что то там начало считаться после первого заказа…

В общем сыроватое дополнение, так что увы.

P/S попробовал переустановить браузер и помощник — внезапно из описания и хэлпа самого помощника исчезло упоминание о бонусах за установку.
Так что видимо это была временная акция.
Возможно бюджет не пережил наплыва желающих сэкономить в период бета теста. Рассылка о этом дополнении только вчера появилась
Пару дней назад получил 220 халявных руб.
Удалось потратить?
Да, спасибо тебе за наводку!
все проще. хватаем плоскогубцами за пластик пишущего узла и проворачивая вытаскиваем его с корпуса.
только какие чернила заливать вот беда. пробовал черные от старого струйника. суховато пишет. как бы царапая в моменты резких движений.
Струйный то тут причём?
Так и колу можно залить. Или кофе
Пищевые красители из плодов и ягод используют для каллиграфии
Залил туда и быстро исписывать, пока не забродило?
Про принтерные чериала…
Почитайте состав их и принцип печати
Период создания принтерных чернил из радуги и использования оных не по назначению уже давно прошел… Хотя по коментам есть еще испытатели
струйный при том что осталась бутыль от какого-то старичка. других чернил дома не нашлось.
если скажете какие именно чернила подходят то может и куплю.
у меня жена по две таких ручки в неделю списывает. Может и прикольно будет их зарпвлять :)
Всё логично — чернила для перьевых ручек.
Можно попробовать тушь, но если она чуть подсохнет в пишущем зле — кабздец ручке.
  • HAPKO3
  • 20 июля 2020, 17:38
Видел способ заправки одноразовых чернильных ручек с помощью шприца. В
шприц набирается чернила. Шприц носиком вверх. Ручка вставляется в носик. Поршень вниз, создается вакуум в ручке.

Потом переворачивается так, что-бы ручка была внизу, шприц вверху. Отпускаем поршень и вакуум сам втягивает чернила через пишущий узел.

Ничего разбирать не надо. Может такой вариант подойдёт?

Сложно объяснять. :( Видео найти не могу.
Я уже ранее выкладывал, повторю
Один из первых роликов

С роллерами одноразовыми из-за «фитильной» подачи это не прокатит.

Есть выход роллеры на картриджах. Вот это при использовании перезаправки картриджа шприцом, или очень дешевых картриджей выйдет дешевле.

Самый неубиваемый Zebra R-301 на картриджах интернешнл, подойдут джинхао.

Pilot BXC-V7
Или неизвестные китайцы типа таких
  • HAPKO3
  • 20 июля 2020, 18:46
С роллерами одноразовыми из-за «фитильной» подачи это не прокатит.
Пробовали? Может просто надо БОЛЬШЕ времени?
Без разборки не получится. Шарик помешает проникать чернилам.
Для тех кто читает комментарии.
Сливают клон Parker 45 — Moonman 80 ( выпуск 2018 года)в длинной и короткой версии-poket как short.
Продают без коробок версию с пластиковым колпачком как у первых версий начала 70-х годов.

Подходят паркеровские картриджи( для покета короткий паркер) и китайские
Перо можно заменить на оригинал, если есть. Легкая разборка.
Технологию и прессформы китайцы получили в 1980 от Parker за совместную работу. В те времена итогом был выпуск редкой сейчас Hero 800.
С купоном хрома заказал по 130 ре. длинную и короткую в цвете индиго
Прод реактивный, через два-три дня заказы вылетели из Китая.

Обзоры см. тут. или тут Moonman 80 Vs. Parker 45
Хм… все внезапно стали покупать MOONMAN 80.
Про запчасти.

На ебее продают сборку с оригинальным пером 14 каратным золотым в такой маленькой коробочке и когда то это стоило $2.35
Цена зависит от жадности продавца.
много сломанных ручек с возможно живым золотым, стальным пером американского или гибким британского производства. Так же есть и аргентинские 45-е…

На али это же но китайского производства F есть у Бобби.

Бобби это известный барыга. Часто с неадекватным ценником, но все изделия от него доведены до ума, перья отполированы, заменены на другие своего или стороннего производителя. Образ скорее собирательный и легендарный. Стоит $2.90
И доставка 2 бакса =(.
Меняйте страну… В Поднебесной дешевле, да и через час курьер доставит.

Аукционы, развалы старьевщиков, форумы по ручкам и чернилам позволят часто сЭкономить большие деньги на цене товара и доставке.
Да, надо поискать форумы, думаю.
С ценой доставки от Бобби проще уже купить ещё одну ручку, вдруг повезёт с пером.
Главное чтобы не раздавили без коробки.
Судя по трекам вес 42 гр. и 20 гр. сунули в пакет и отправили авиапочтой.
Я взял только длинную версию, стоит ли покупать короткую? Ни разу короткими ручками не пользовался, как они в обращении?
В состоянии покоя они короткие, карманные. В 2 раза легче.
В рабочем по длине почти такие же как и старшие братья.
У 80 длинной, торец с метал. наконечником некоторым кажется что смещает цент тяжести. Я в свое время пользовался 45 с такой вставкой и ничего не замечал.
Из коротких у меня сейчас только Moonman Wancai Mini. Вот она практически неубиваемая. Два бочонка акрила. Довольно удобная. Только перо мне не понравилось, по совету из штатовского видео немного поджал кончик и стало писать потоньше.
Еще есть Moonman N1.( на самом деле это изделие по мотивам одной японской офисной ручки)… ее все ругали, но моей жене она нравилось( как дамская ручка- легкая, не хрупкая и компактная… как раз для маленькой руки) пока не появилась в нашем доме MOONMAN M2. Теперь N1 лежит в коробке.
Если хотите компакт и легкую то что не взять. Не такие же и большие деньги, пачка сигарет дороже.
Спасибо. Наверное, закажу «ещё одну» ручку. Хотя вроде недавно пришло три, ещё две идут.

Moonman M2 заказал на амазоне, покрутил в руках и отослал обратно — не понравилась визуально, показалась каким-то недообработанным изделием, много облоя, чуть ли не стружка внутри. Может, просто не повезло.
Дать второй шанс?
В оригинале M2 облоя, стружки нет. Вот первый раз слышу про такое. Там же бесшовное литье с последующей обработкой поверхности.

Может прислали не оригинал, а как говорит Бобби это не подделка, это тот же фабрика делал но дешевле. Покупай белая человека…

Из моего обзора.
Копия верхняя, нижняя М2. И М2 два серии по грипсекции: прозрачная, алюминиевая.
Я прозрачную рождественскую брал.
Забыл сфоткать, но точно мне качество не понравилось. Попробую взять не рождественскую.
Это фиаско, братан.
А я так хотел со снежинками и оленями купить, но жаба повелела купить простую.
Я другую рождественскую взял.

Прикольная.
Пипец. Этот прод Song Hongmei какой то волшебник. 8 дней и уже на таможне в Шарапово длинная. Короткая еще в дороге.
Взял несколько фото из отзывов для представления о размерах короткой версии.

Как пишет, есть пример сравнения с Jinhao 911
Спасибо.
Jinhao 911 в руках крутил, когда пришло уведомление на почту =).
Мне после обзоров пришло предложение сделать обзор на новое китайское изобретение: Гелевую ручку с антибактериально-микробным покрытием ))

Такую возможность упускать нельзя =).

З.Ы. Галстуки!!!
Ну да, Пионеры ) Делу Мао, всегда готовы!!!
Я получил ) Упаковка черный пакет, ручка в пакетике завернута с один слой пенки.
Новая без царапин, нулевая.
Паркеровский длинный картридж прекрасно подходит, но при сборке все внатяг.
Колпачок без внутреннего колпачка и виден внутри винт под крестовую отвертку.
Перо попробовал выкрутить, без промывки и подогрева-не трогается.
Промою и попробую с чернилами.

На следущей недели будет короткая.
Стоит своих 2 баксов с мелочью.
Отлично, спасибо.
Только почему двух баксов, если за 4.6 доллара продавалась?
Так я умудрился применить скидку от дополнения али. Длинная вышла в 131 с копейками, короткая в 133 с копейками ре. Вот вам и условно 2 бакса.
Если через офиц. приложение вконтакте, то там были купоны для приложения али в вк и скидка в 50 руб.
Вариантов сбросить цену было достаточно.
и почитайте статью…
frankunderwater.com/2017/02/20/remaking-parker-45-a-cooperation-between-hero-parker/

Секрет полишинели нумер 5 )
Интересно, спасибо!