Ученическая перьевая ручка DianShi DS-972

Продолжение серии обзоров про бюджетные перьевые ручки в ценовом диапазоне от 0,6$ до 3$.
Сегодня мы превысим бюджет на 1$ с мелочью.

Промышленность КНР выпускает множество перьевых ручек для школьников c открытым и закрытым пером. Цена на внутреннем рынке от 2 юаней и выше. Ручки эти часто одноразовые. Рассчитаны на короткую эксплуатацию. Закончились 4-6 картриджа из набора и ее смело можно выбрасывать. Быстро трескается колпачок, сползает краска с корпуса и прочее.

Типичный представитель школьной ручки — это белая ручка от Aihao 2025 продаваемая ранее на али от 0,96$.
Или ручки из Ашана по 100 рублей. Также можно вспомнить о продукции BIC и о японских одноразовых ручках от Pilot.

Перед нами китайский дедушка ручек из Ашана до $1,5 ( 100-150 руб.). Мало мало чай пить будем.

Канцелярские товары компании
BEST POINT STATIONERY CO., LTD QINGDAO
Изделие содержит мелкие детали. Не допускать использование детьми в возрасте до 3 лет во избежание удушья при проглатывании деталей.
Тел.: 0532-856698770 www.dianshiwenju.com
Стандарт GB/T 26717

Модель DS-972
Ручка со стальным пером.
Содержимое: ручка, 4 картриджа с синими чернилами.
Инструкция в картинках…
Вскрыть упаковку, разобрать ручку, с усилием нажимать на картридж чтобы продавить шарик. Ждать 30-60 секунд наклонив ручку пером вниз. Ручка готова к работе.
Избегать ударов пера от твердые предметы. Не использовать для важных документов. После использования закрыть перо.

Упаковку мы вскрыли и перед нами ручка.

Длина в сборе 138 мм.
Диаметр 12 мм.
Вес без картриджа 10 гр.

Длина без колпачка 125 мм.

Длина с колпачком на барреле 153 мм.

Перейдем к зарядке картриджем…

Внешние размеры совпадают с «патронами» от Jinhao, но…
Горло размера 3,2 мм.
Особенности китайского ручкостроения. Часто у одной и той же модели разных месяцев сборки используются картриджи размера 2,2; 2,4; 2,6; 3,2; 3,4…

Подготовка к старту.

Перо штамповка без обозначения размера.

Интересная конструкция фидера с пипочкой.

Агрегат заправлен, собран и теперь можно перейти к маранию крякозябр.

Легкий ход, обильная подача. Ручка не для взрослых.
С переворотом писать трудно, перо цепляет бумагу, шкрябает.
Чернила не водостойкие. Легко смываются. Для левши не подойдет.
Ручка умрет после 4 картриджа, ибо сделана из переработанного пластика с заложенным старением.
Итого.
За морем телушка — полушка, да рубль перевоз.

Для тех, кто дочитал до конца.
Выражаю искреннюю благодарность INN36 за превращение моих коментов в обзор 50+ картриджей Schick Xtreme 3. Запас карман не тянет или Хомяки аплодируют стоя

У Томаша пополнение бритвенного рая. Schick/Wilkinson

Wilkinson Quattro Titanium 40 картриджей+ручка $34

Schick Xtreme 3- 70 картриджей +ручка $22

Schick Wilkinson Quattro Women 40 картриджей+ручка $34
Планирую купить 0 Добавить в избранное +19 +23
Грип секцияи и перо похожи на платинум преппи. Хотя, платинум столько же и стоит, как и этот китаец
Стоит она в 7,98 юаня

Чуть дешевле ашановских
Поздравляю с очередной тратой денег))
А где кошерную подставочку для ручки достал?
Ручка была довеском при покупке других ручек и фломастеров.
Подставка от ручки пера планшета Huion H610.
А где кошерную подставочку для ручки достал?
Стандартная подставочка для планшетовских ручек, продаётся свободно.
Подставка от графического планшета с «неприятным названием».
Они все сильно похожи, не обязательно huion
О, не замечал их раньше… искал «подставки для ручек»…
На али можно посмотреть по запросу " Ручка подставка для Wacom 3 "
Спасиб)
А как же кости фаланг пальцев от скелетов )

Захочешь… а жаба поет…

бронза… Китай Jinhao Metal Bronze Vintage Fountain pen holder Collection Desktop Decoration Decoration Accessories $18.39

дерево, лак. Япония — Nakaya
Первый лот у меня в списке желаний отложен, но я его куплю только с подобной «драконовской» ручкой, а меня там довольно толстое перо смущает…
А для Nakaya я не настолько фанат))
  • 24 июня 2020, 10:15
А для Nakaya я не настолько фанат
Дощечка от ящика с фруктами, наждачка или шлиф-машинка, лобзик, морилка, лак, клей…
Для японских ручек с ценой легкомоторного гидросамолета только домашние подставки )
Самоделки не подойдут
ЭТо как у владельцевв монблана., Использует родную выгнутую дощечку ручной работы. Каста бренда не позволяет маяться самоделками. Звучит дико но у каждой ручки свой дух, душа и требует своего стиля в мелочах.
  • 24 июня 2020, 13:31
Самоделки не подойдут
Можно заказать у тех кто этим занимается профессионально. Деревообрабатывающие станки с ЧПУ, любые породы дерева (красное, железное, чёрное и т.п.), профессионально разбираются в лаках, морилках, тонировках и т.п., лазерные выжигатели надписей.
Будет дорого, но всё же не 100$.
Будет дорого, но всё же не 100$.
чес слово… будет дороже 100 гринов.
Уже не раз сталкивался что купить за морем оригинал нужной штуки дешевле чем в своем городе заказать подобное и штучно изготовить из своего сырья.
Мне как то нужно было сделать медную копию императорской печати с пекинесом-львом и драконом.

Типа такой.
Литейка заломила намного больше чем стоит бронзовое литье с доставкой из чайны
  • 24 июня 2020, 18:30
То литьё, модель, форма… Деревяшки пилить проще.
Ну так чугунные люки проще отливать, а тут возиться нужно
С деревом так же. Или не хотят или не умеют
Вот и покупаем импорт, проще и выбрать есть из чего
Но указана же цена с алиэкспресса в обзоре:) А с алибабы еще платить посреднику за доставку
Жена из Гонконга… и сотня родственников в нагрузку.
  • 23 июня 2020, 13:25
А в чём смысл таких ручек (кроме коллекционирования)?
Школьнику писать удобнее гелевой, да и перепачкается меньше. Студенту тем более.
Для подписывания «важных документов» можно позволить себе недорогой «Паркер» с золотым пером, если уж так сильно хочется именно пером подписывать.
Нам в школе запрещали писать шариковыми ручками, но это было потому, что в те времена отечественные шариковые ручки писали плохо, нужно было сильно давить (портился почерк), и всё равно линия не была сплошной (портились глаза у проверяющего домашку учителя). Доходило до того, что удачный пишущий узел переставлялся с исписанного стержня на новый несколько раз (в студенческие годы).
Недорогой Паркер с золотым пером существует только в сферическом вакууме… те Паркеры, что в канцелярских магазинах, со стальными перьями.
  • 23 июня 2020, 20:41
Магазины бывают разные, золота на перо надо немного, и стоит оно не мифических денег.
От 200$, короче…
«Золотого» Parker «15» Special GT с 23 карата золота (проба 958) для понтов хватит.
И недорого. Не бу баксов под 70 еще продаются из залежей прошлых лет.
20 лет назад стоила 8$.

Эта явно не для понтов, и с золотым пером такие не выпускаются уже, уверен…
  • 24 июня 2020, 10:23
и с золотым пером такие не выпускаются уже, уверен
pen-parker.ru/fountains/?fountain=gold-18k&sort=price
Это совсем другие модели, хоть и похожи. Такие есть и у Pilot. Platinum, Sailor.
  • 24 июня 2020, 18:37
Я к тому что золота на перо нужно немного, разница в цене по сравнению со стальным не будет высокой.
Надпись «FASHION» портит ручку.
Хорошо что не ABIBAS )
Это современный синоним абибаса. Не представляю современных учеников, пишущих перьевой ручкой. Не хватает воображения.
Сейчас новая мода дошкольников учить писать перьевыми ручками.
Сам удивился когда тульские мамаши после моего поста в вконтактике за час скупили у меня залежи пилотов и ручек с обзоров.
В 60-е прошлого века китайские перьевые ручки были редкостью. В начальных классах учились писать чернильными автоматическими ручками с открытым или закрытым пером (сделанными в СССР) и только в конце 60-х разрешили использовать появившиеся шариковые ручки. Что интересно, сначала появились пункты заправки цветной пастой шариковых стержней ручек (даже в переходах метро Москвы), а потом только массовые продажи самих ручек.
Pilot Vpen/Varsity пока что мой фаворит среди одноразовых, до сих пор не кончилась ни одна из одноразовых, какой-то невероятный объём чернил.
  • Sam17a
  • 28 июня 2020, 09:46
Вы сильно удивитесь, но ее ещё и перезаправить можно и практически на полный объем.
У меня в 1972 точно такая была- «с открытым пером». До 4 класса нам запрещали писАть шариковыми ручками.
  • mostly
  • 23 июня 2020, 17:29
перьевая ручка для школьников, какой в этом смысл?
в глаз втыкается лучше?
  • Sam17a
  • 28 июня 2020, 09:45
Можете мне поверить — шариковая ручка, по этому параметру, перьевой не уступает.
Покупал себе такую — обе жутко воняли гуашью, ну или чем-то подобным