TWS-гарнитура Tronsmart Onyx Free. Шо, опять?

Первые БТ наушники из всех, что были у меня в наличии, которые не теряют связь при повороте головы и с хорошей шумоизоляцией, хотел даже продать их по привычке, но оставляю себе т.к. очень доволен, это если коротко, кому хочется больше идем под КАТ.

Характеристики:
Ёмкость аккумулятора кейса: 500 мАч
Защита от влаги по стандарту IPX7
Вес каждого наушника: 4 грамма
Размеры наушников: 16.4 x 27.2 x 22.3 мм
Вес кейса: 36.2 грамма (без наушников)
Размеры кейса: 66 x 32 x 30 мм

Упаковка.
Наушники упакованы в картонную коробку с привычной для Tronsmart цветовой сине-оранжевой схемой.

Из макулатуры получаем гарантийный талон и инструкцию, русский язык имеется, все в картинках и понятным языком описанием.

Внутри коробки в пластиковой подложке упакован зарядный кейс, сами наушники и две дополнительные пары амбушюр разного размера.

На лицевой стороне зарядки имеется глянцевая вставка (отпечатки пальцев остаются ) с надписью Tronsmart в центре. Вообще кейс имеет минимально возможный размер, он очень компактный и не занимает много места в сумке или даже в кармане.

На передней части кейса установлены четыре светодиода информирующих об уровне заряда самого кейса и процессе зарядки наушников.

На обратной стороне производители разместили гнездо Type-C для его зарядки.

На нижней его части нанесена информация о продукте и его сертификации.

При открытии кейса нас встречают наушники, если они заряжены они мигают светодиодом, а это значит, что уже можно подключить их к смартфону.

Внутри кейса находятся контакты по которым и заряжаются наушники, а так же магниты, наушники не выпадают даже если его перевернуть.

Для зарядки используется комплектный кабель USB\Type-C.

Амбушюр в комплекте три пары, мне подошли самые большие в них отчетливо слышны как низкие так и высокие, в других парах баса я не слышал и по началу даже расстроился, но большой размер решает в данном случае.

На лицевой стороне наушника расположена большая кнопка, которая находится без труда, к ней привязаны все команды управления, которые расписаны в инструкции, запомнить их труда не составляет, единственное что не совсем удобно это повышение\понижение громкости, оно осуществляется двойным нажатием на кнопку, сначала без прочтения инструкции даже не понял что с ними не так, нажимал несколько раз, думая что это увеличит громкость, но тем самым вызывался голосовой помощник в смартфоне, но потом разобрался и привык. Так же на этой стороне имеется светодиод. Тут-же имеется и отверстие для динамика, был проверен тестовым звонком в ходе которого собеседник меня слышал отлично.

На внутренней стороне находятся контакты для зарядки наушников и буква обозначающая правый или левый это наушник.

Ну и под амбушюром, как и полагается находится металлическая сеточка.

В ухе сидят отлично с любым размером амбушюра.

Использование.
Тестирование с погружением воды на сайте уже проводили, так что не вижу смысла повторять опыт, поделюсь лишь своим мнением. Главной проблемой БТ гарнитур для меня являлось отваливание звука при повороте головы, с данной моделью такой проблемы нет, звук проходит через две межкомнатные стены и это хорошо.
В ухе сидят отлично, не вываливаются.
Шумоподавления тут хватает чтобы ездить на троллейбусе времен Сталина, внешних звуков нет даже на половине громкости. Качество звучания меня устроило только на больших амбушюрах, но устроило полностью, как громкостью так и чистотой звука.
На той же половине и даже выше окружающие не будут слышать того, что у вас там играет.
Так что получается наушники довольно хорошие, я ими полностью удовлетворен, а с вами я прощаюсь, до новых встреч.
  • 14 июля 2020, 12:34
Чорт, у кого то ухо для обзора TWS отрезали…
Приходится жертвовать ))
Бедный Йорик!
Йорику всю бошку отпилили, а тут только ухо, Вангог? Или у него правого не было?
  • CTAHOK
  • 14 июля 2020, 13:07
Так вот как начиналась история Эндрю Скотта (он же GR13)

Не волнуйся у меня ещё одно есть
  • Begali
  • 14 июля 2020, 12:35
У кого ухо отрезал?
C какими аналогами можно сравнить, и в чью пользу качество звука?
  • 14 июля 2020, 14:09
Я так писал:
Наушников на чипе QCC3020 появилось сейчас довольно много, я недавно обозревал Tronsmart Onyx Ace, так же внутриканальные Tronsmart Onyx Free, Bluedio Fi, есть модели от Edifier, Haylou и пр. Все они похожи особенностями (aptX, CVC, порт тип С и защита от воды) и имеют схожее звучание. Покупателю в этом сегменте остается выбирать по форме и цене.
  • Slovac
  • 14 июля 2020, 14:18
На таком?
На троллейбусе времен Сталина
Очень похож)))
Кто еще будет одни и те же наушники обозревать?
я, когда нибудь)
Что то дороговато, покупал прошлую модель за 17 долларов, претензий нет по прямой уверенный прием 15 метров, если в квартире то без проблем играют с соседней, смежной комнате. Может я не так активно махаю головой.
  • ko1961
  • 14 июля 2020, 17:06
Не все знают украИнский, но название наушников на английском, так что не обманете)). Вы внимательно прочитайте название ещё раз. Это совершенно другие наушники!
> кому хочется больше идем под КАТ.

большой КАТ

Под этот?
Не. Под этот
Интересен только один обзор — распил кроватки под сторонние насадки. Не лезут, а менять каждый раз морока.
  • shoss
  • 14 июля 2020, 18:18
А чем они отличаются от Tronsmart Onyx Neo?
  • G99999
  • 15 июля 2020, 02:22
Выше ваши твс наушники ни во что не ставят.Денис разбушевался!
  • 15 июля 2020, 07:56
Денис разбушевался!
А подгорает у вас
,, звук проходит через две межкомнатные стены и это хорошо. ,,

-,, блюпуп,,, у звука не хватит мощности )) не колонки же напольные :-)
Как насчет микрофона, как слышит собеседник?
Слышит плохо, конкретно в моем экземпляре
  • Bober
  • 16 июля 2020, 05:29
В этом плане формат ярма на шее намного лучше. Так что читаю обзоры ТВС и понимаю, что Сони WI-1000 отправлять на пенсию ещё рано)))
Писал об этом в обзоре, слышит отлично.