Подставка ESR под мобильные телефоны и планшеты: удобство и польза для шеи

1. Цена: 792 руб. ($11,39)

Тема подставок и заботы о своей шее (к сожалению, во вред глазам) перешла на уровень меньших собратьев: от ноутбуков к планшетам и телефонам. На обзоре неплохая, практичная и «износостойкая» подставка от ESR.

Описание подставки

Подставка, как и вся остальная техника ESR, приходит в цивильной картонной упаковке. В комплекте лежит шестигранник, инструкция и сама подставка:

Материал подставки — алюминий. Есть два варианта подставки: с выдвигающейся ножкой и без неё. Шестигранник нужен для откручиваемся стойки:

Попробовав открутить шуруп под дном держателя, у меня не получилось — сильно излишне был затянут. Я не могу придумать случая, когда понадобится откручивать стойку подставки, поэтому оставлю шестигранник в покое. На фото задней стороны видна резиновая поверхность. За счёт такой поверхности подставка стоит жестко на столе и видерживает тяжелую технику, стоящую под углом.
Ножка подставки имеет длину в 9,5 см, выдвигается ещё на 4,5 см:

На ножке есть удерживающий механизм, реализован который простым зажимным шурупом:

Длина шурупа — 5 мм, из которых только 2 мм заходят внутрь подножки. На фотографии также видно отсутствие выемок на внутренней выдвигаемой части подножки (и это не потому, что я их не сфотографировал, а просто их нет). Их наличие сделало бы зажим более сильным. В полностью закрученном состоянии можно двигать рабочую поверхность подставки, приложив небольшое усилие:

Рабочий поверхность имеет следующие размеры: 85х63 мм (расстояние между поддерживающими ножками — 38 мм, высота пустой области — 12 мм). С учётом корректировок на пустое место, рабочая поверхность составляет примерно 48,99 см2. Ход поверхности составляет более 180 градусов. Данной площади, по заявлению продавца, должно хватать для планшетов и телефонов.

Использование подставки

На подставке одинаково хорошо смотрится и телефон:

так и планшет:

С учётом, что угол хода рабочей области может быть большим 180°, подставку можно использовать для удобного удержания телефона при съёмке:

Не очень практичная идея, признаю, но как вариант и вариант использования возможного функционала подставки, почему бы и нет.

Сравнение с аналогом

Ранее у меня исправно работала подставка меньше размера, но из-за множества нерегулируемых шурупами механизмов, сила сцепления деталей ослабла и подставка перестала выполнять свои функции:

Подставка LICHEERS перестала держаться в нижней части. Данная часть стала свободно «ходить». В нижней части продукт ESR отличается от аналога, но ESR может постигнуть та же участь, что и LICHEERS, но в верхней части:

Механизм хоть и выглядит сейчас надежным и устойчивым, но частое расшатывание ему явно не пойдёт на пользу. Поэтому лучше зафиксировать его в одном положении и не трогать. Учитывая, что угол между шеей и подбородком человека в случае использования подставки увеличивается и остаётся постоянным, механизм прослужит дольше. Также не стоит забывать, чем выше поднят телефон на подставке, тем больший угол наклона будет удобным для человека, использующего подставку ESR!

Вывод

Подставка ESR не лишена недостатков, которые были в моей предыдущей модели, но эти недостатки не такие большие. Если рассматривать подставку без выезжающей ножки, то одним недостатком меньше. Продукт сам по себе в ценовом плане не сильно дешевый, но и не сильно дорогой. Есть и другие аналоги. Мне продукция ESR нравится, компания специализируется на аксессуарах к мобильным телефонам и планшетам, которую-то уже на рынке давно (есть аксессуары до IPhone 5) и которые только вышли на рынок (Samsung Galaxy S20, iPad Pro 12,9 и другие телефоны и планшеты).
К сожалению, в грядущую распродажу подставка будет стоить немного дороже, чем до неё: цена будет отличаться на 200 руб. Однако в магазине есть купон на неё (328/328 руб.), который уменьшает цену подставки. Плюс ещё 46 руб. скинется за счёт монеток. Если купон будет действовать в первый день распродажи, то цена на подставку будет на 200 руб. меньше, чем указана в посте! Вот такая цена — привлекательная для такой подставки ESR!
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • qwe11
  • 20 марта 2020, 17:32
Устройство для торжественного падения с высоты.
У меня похожая подставка от UGREEN. Высота в ней не регулируется, но поверхность обращенная к телефону все в силиконе. Ничего не падает с подставки. Планшет, разумеется я на нее не ставлю. Подставка очень удобная, только дорогая.
Судя по орфографии и общей хвалебной стилистике, рекламирует это дорогое г… сам китаец.
Хотя бы написал, чем этот девайс полезен для шеи. )))
  • nochkin
  • 21 марта 2020, 04:12
Шея очень полезна покупать быстро доставка склад.
  • saiph
  • 20 марта 2020, 19:06
Атлична.
С нынешней ситуацией эту хренотень можно сделать из картона
Есть такая, хорошая. Жене, для вечных вебинаров, пригождается.
для таких целей, с учетом цены данной подставки, тогда уж лучше трипод приобрести
Если текущий купон останется на распродажу, то цена будет 400-500 руб., что вроде как и неплохо.
ну и на трипод тоже можно купон применить, какая разница
Про трипод не знал. Спасибо за информацию. Только трипод не стоит использовать, как подставку, так как он менее устойчив (вообще не устойчив, если сравнивать с товаром из обзора).
  • Nortbru
  • 23 марта 2020, 17:49
Если нужно вертикальное положение устройства? Я лично ни разу ни с кем не вёл видео трансляцию в горизонтальной ориентации.
Опять же крепление смартфона к триподу какое будет? В данном случае или в случае магнитного держателя — одной рукой снять/поставить.
Можно телефон вертикально поставить, благо хватает ширины подножек на рабочей области.
трипод позволяет устанавливать телефон и горизонтально и вертикально, а также регулировать наклон и высоту.
Какая чудесная хрень для уронения гаджетов с заранее просчитанной высоты.
Трудно найти что-то более бесполезное.

P.S. За удобное удержание телефона при съёмке — отдельный респект. :D
  • usb350
  • 22 марта 2020, 10:42
Подставку для смартфона/планшета легко сделать из кабеля ВВГ, из одной жилы.
Продается повсеместно, стоит недорого.

Я использую на кухне, когда принимаю пищу и параллельно смотрю youtube.
Спасибо за ноу-хау!
  • Nortbru
  • 23 марта 2020, 17:46
Медь на подставку пускать?
Можно из пластиковой карты сделать тоже самое, только вопрос с подключением зарядки в вертикальном положении как решить?