Металическая подставка-держатель для планшета или смартфона, Ugreen LP339

1. Цена: 1594р (1265р если взять купон на странице магазина)

Всем привет. Сегодня на обзоре универсальная и надёжная металлическая подставка от Ugreen, которую можно использовать как для планшетов с диагональю экрана вплоть до 12.9 дюйма, так и для смартфонов с диагональю от 4-х дюймов.

Кроме своей надёжности, подставка примечательна тем, что позволяет регулировать угол и подъём. Подставка складная. В сложенном виде, подставка занимает минимум места, что делает её удобной для транспортировки в поездках.
В моём случае подставка будет трудиться в паре с планшетом Alldocube iPlay50 с диагональю 10.4 дюйма.

Распаковка

Фирменная коробка выглядит так:
Приехала подставка со склада в РФ. Кстати, импортировали её видимо через Бурятию. Лет 6-7 назад Бурятия была популярным местом притяжения посредников таобао, и было более менее выгодно делать даже мелкие заказы, как по стоимости так и весу.

Внутри видим сложенную поставку:

Обзор возможностей подставки

У подставки предусмотрено 3 положения. Для демонстрации возьму слайд производителя:
Сама подставка изготовлена из алюминиевого сплава, при чём из достаточно толстых листов. Материал естественно не магнитится. Выглядит вся конструкция надёжно, и при этом стильно.

В «держателе» сделана перфорация, судя по слайдам производителя для отвода тепла (хотя планшеты обычно без активного охлаждения, и наверное логичнее брать тепло с них на сам корпус подставки, хотя теплопроводность и при таком варианте будет не ахти. Возможно перфорация сделана больше для снижения веса).

Сверху и с низу у держателя наклеены два силиконовых отрезка с достаточно большой площадью и толщиной, для предотвращения проскальзывания и царапанья устройства. Есть так же силиконовые вставки и внутри самих «зацепов».
Подставка очень устойчива и имеет достаточно большой запас по надёжности, в плане удержания веса изделия которое будет на неё установлено.

Снизу подставки из силикона выполнены ножки, для большей устойчивости и защиты поверхности на которой будет установлена подставка. Элементы конструкции скреплены несколькими винтами.

Производитель приводит такие данные по габаритам изделия в сложенном состоянии -170*150*45мм. Заявленный вес 470 грамм.

Я измерил вес подставки электронным безменом (не претендует на 100% точность), и получил вес 450 грамм.

Подставка путь и отдалённо, но напомнила мне о подставке для учебников, родом из СССР, которой мне довелось пользоваться впервые 26 лет назад, будучи учеником 1 класса. Выглядела моя подставка так:
Помните такую? Или у вас была похожая? Или вы не на столько «олдовый» человек и такого не видели изделия? С вас лайк у кого была)). На аукционе кстати можно затариться такой всего за пару сотен рублей, без учёта доставки.

Габариты изделия:

Толщина подставки в сложенном виде:

Толщина используемого металла одинаковая по всем элементам подставки, и составляет примерно 2.5мм.

Вот примеры установки смартфона Redmi 4 Prime c 5-и дюймовым экраном и планшета Alldocube iPlay50 с экраном 10.4 дюйма.

Минимальная высота подставки (штатная без подъёма):

А вот пример в поднятом состоянии, средняя величина:

Поднята на максимум:

Тут сама подставка была сконфигурирована так:

Если задрать угол наклона, то подставка с планшетом теряет устойчивость. Вес планшета около 500 грамм.

На фото не особо получилось понятно, но произошёл отрыв низа подставки от поверхности под весом планшета, поставка с планшетом кувыркнулись бы если я не поддержал их рукой.
Когда угол не такой резкий, то всё нормально, проблем с устойчивостью нет.

Если смотреть с другого ракурса, то разница в угле наклона выглядит примерно так:

Высота подставки в максимально поднятом стоянии около 25.5 см:

Минимальная высота около 15см.

Петли у подставки большие и достаточно тугие. Производитель обещает что они выдержат нагрузку 5кг в разложенном состоянии подставки (поднятом), и не менее 3000 циклов работы.

Выводы

Подставка по качеству отличная. Имеем полностью алюминиевый корпус, причём толщина элементов приличная. Вес подставки так же достаточно хороший, что позволит в совокупности с качественными тугими петлями, надёжно удерживать даже достаточно тяжёлые планшеты в полностью поднятом состоянии.

На товар доступен промокод UU90396, либо берём купон на странице магазина.
  • 23 мая 2023, 15:25
зачем планшету вентилятор? наверняка там низкооборотистый и низкопроизводительный вентилятор, мало куда удастся его приспособить.
Чтобы летал.
У меня вариантов много куда можно приспособить) Скорость вращения там регулируется. Для полетов высокопроизводительные нужны) А для охлаждения нет)
Это интересная идея: понадобился моторчик с лопастями — покупаем, например, подставку для планшета. Понадобился мотор для генератора электричества — покупаем автомобиль и снимаем оттуда мотор, а всё остальное в мусор (это шутка для тех кто ни понял или у кого плохо с юмором).
Ну когда моторчик с лопастями + подставка стоит только как просто моторчик с лопастями, то почему бы не купить) Моторчик у меня охлаждает внешние диски М2 (бесшумно и эффективно) А для для бесплатного приложения — подставки тоже найдется применение) Напр для мак мини. Айпад ей не доверю)
Подставки для планшетов и телефонов, одна из самых бесполезных вещей в мире
Укажите, что есть купон продавца на 410 руб., так как с ним цена немного привлекательнее смотрится. У меня такая, писал в вашем обзоре планшета уже) Но цена изначально огорчила. Поэтому добавьте, что есть купон на 410/410 руб.
Заявленный 5 кг подставка выдерживает.
Спасибо. Купил с купоном, надеюсь отправит
  • 24 мая 2023, 00:31
за ugreen не замечано такого что бы что то не отправляли, должны выслать на днях.
  • 23 мая 2023, 19:41
да благодарю за замечание, указал. На али только курс немного подрос видимо, вчера базовая цена была чуть ниже.
  • redcap
  • 23 мая 2023, 16:08
получил вес 450 грамм.
и двойку по русскому языку :)
  • 23 мая 2023, 19:37
я троечник)
  • redcap
  • 24 мая 2023, 09:19
Это заметно :)
  • 24 мая 2023, 23:24
люблю скромных людей)
Полезная и нужная вещь, когда все гаджеты должны быть в поле видимости
Где такие цены, где такие скидки…
Помните такую? Или у вас была похожая?

Похожую (тоже металлическую, куплена ещё при Брежневе) использую как подставку для планшета уже лет десять.
  • 23 мая 2023, 20:30
ну вот, пригодилась в цифровой век). Ещё лет 100 послужит.
  • G99999
  • 24 мая 2023, 01:26
Могли бы винты(или саморезы ) в цвет закрутить. Фи.
  • 24 мая 2023, 14:52
а зачем? снизу не видно.
У меня подставка с повербанком и внешним БТ динамиком. Покупал очень давно, уже и магазина того нет.. Нашел на Озоне похожую за 640 рублей, но эта без динамика.
  • koscl
  • 24 мая 2023, 10:43
Без открывалки и фонарика не пойдёт
Открывалок как раз я 2 штуки вижу, а вот штопор не доложили…
Обзор понравился!
Производитель себя переоценивает…
  • Posti
  • 24 мая 2023, 10:17
нормально.мало места занимает да и смотрится прилично