Мощная аккумуляторная электроотвёртка

1. Цена: US $13.38 - 19.20

Всем доброго времени суток. В этом обзоре пойдет речь об аккумуляторной электроотвёртке Firecore. Кому интересно — прошу.
*Пункт 18.

В заголовке обзора указано две цены, US $13.38 за комплектацию в картонной упаковке с USB-кабелем для зарядки и двумя битами, а за US $19.20 можно получить инструмент в пластиковом чемодане с набором бит и головок. В данном обзоре речь пойдет именно об этой комплектации.

Технические характеристики

— 7 25 мм головки H2 / H2.5 / H3 / H3.5 / H4 / H5 / H6
— 8 шестигранных гильз: 6мм / 7мм / 8мм / 9мм / 10мм / 11мм / 12мм / 13мм
Биты 2 наконечника 50 мм: 4/6
— 2 биты: HSS 2.0 / HSS 3.0
— 1 адаптер 25 мм 1/4" (6,35 мм)
— 1 60 мм удлинитель

Магнитный держатель бит

Чемодан небольшой, размерами 230 х 205 мм. Имеет пластиковые защелки.

Внутри чемодана

Вес чемодана с содержимым 972 грамма

Аккумуляторная электроотвёртка

Место, в которое вставляются биты — шестиугольное, с магнитом, поэтому бита не выпадает

Данный инструмент имеет большой крутящий момент — 3 Н*м. Этого достаточно для вкручивания самореза по дереву в сосновый брусок битой PH1, с этим отвёртка справляется без проблем. А вот чтобы вогнать шляпку заподлицо с поверхностью дерева — не всегда хватает мощности, в зависимости от плотности дерева. Принцип работы данного электроинструмента похож на работу с дрелью, но не с шуруповертом. При отпускании кнопки нет резкой остановки вала, идёт вращение по инерции. При остановке вала из-за невозможности дальнейшего вкручивания, нет предохранителя-трещётки, как в шуруповёрте, защищающего инструмент, поэтому надо пользоваться с умом.

Пользоваться сверлами, идущими в комплекте неудобно. Во-первых, частота сверления очень мала, всего лишь 220 оборотов в минуту, во-вторых очень сильно раскачивается сверло, и просверлить перпендикулярное отверстие достаточно сложно, в-третьих, вытащить сверло можно только вручную, так как здесь нет патрона, и потянув инструмент вверх, сверло отсоединяется от отвёртки по понятным причинам. Но если кроме этого инструмента у вас ничего нет, то можно и посверлить, как говорят, на безрыбье и рак рыба.
Корпус достаточно эргономичный, хорошо лежит в руке, есть противоскользящие накладки

Есть кнопка индикации разряженности аккумулятора и светодиод, отображающий процесс зарядки.

Кнопка двухпозиционная. При нажимании на верхнюю часть вращение происходит против часовой стрелки, а на нижнюю — по часовой.

С обратной стороны есть гнездо для зарядки USB-кабелем, который идет в комплекте, его можно подключить к любому зарядному устройству от телефона

Есть кнопка, для включения подсветки

Выключенная подсветка

Включенная подсветка

Разборка

Внутри видим аккумулятор типа 18650, емкостью 1300 мА*ч, двигатель с редуктором и управляющую плату.

Редуктор имеет пластиковые шестерни, обильно смазанные смазкой

Шестерня на вале двигателя — металлическая

Остальные внутренности

Видео

Выводы

Инструмент получился достаточно мощный, с подсветкой и реверсом — для домашнего хозяйства очень полезная штука, особенно если у вас есть дети и надо чинить игрушки, в которых за один раз надо выкрутить и закрутить 20-30 шурупов. Но данный инструмент справится не только с детскими игрушками, а и с более сильным зажатием, ввинчиванием, откручиванием, для этого имеется сильный, как для такого инструмента, момент — 3 Н*м. Рукой остановить инструмент я не смог. Нужен ли набор бит — каждый решает сам для себя.
Спасибо за внимание.
  • 07 января 2020, 21:10
В этой отвертке мне управление направлением вращения нравится — не нужно переключать как во взрослом шуруповерте. Но не нравится, что при переходе от кадмия к литию так и оставили старый круглый порт зарядки и соответственно мало распространенный кабель. Могли б и МикроУСБ воткнуть. Набор оснастки комплектный — пластилин с примесью фольги. В офлайне они кстати дешевле.
ps^ уже устаревающая модель. Я бы сказал 2 поколения (первое было 4,8В на Ni-Cd), сейчас больше в продаже «третьего» поколения — с трансформирующейся ручкой и регулировкой момента. Но у них, к сожалению, переключатель направления отдельный.
  • 07 января 2020, 22:58
3 поколения, в ценовой категории ~15$, не подскажите пару достойных вариантов? Пока взял эту на карандаш, автору спасибо.
  • 07 января 2020, 23:06
Интерскол в оффлайне, можно покрутить в руках и есть гарантия.
  • 08 января 2020, 00:43
спс, но там «кадмий» же)
  • just_me
  • 08 января 2020, 00:53
Ni-Cd
  • 08 января 2020, 00:46
спс, но до нормального «офлайна», гсм на 700р выйдет))), попробую по ттх найти онлайн похожее.
рекомендую отвертку Deko. У меня еще предыдущая модель — красненькая. Да, чуть дороже (брал года 3 назад за 1200-1300 рублей — только сама тушка и зарядник), но плюсов больше — наличие трещетки, возможность разворота рукоятки и фонарик в той же рукоятке чуть покрупнее, полноценный зажим для оснасток наподобие тех что в перфораторах — пока не сдвинешь, сверло или биту не вытащить.
И 5 Нм
Было бы что брать на карандаш. Есть такая отвертка. Нет там никаких 3Нм. Сразу можно выкинуть аккумулятор и сколхозить на TP4056 зарядку. На переключателе подсветки нужно поджать усики, что бы сам не включался. Биты не держатся, особенно сверло — на реверсе выскальзывает. Было бы кольцо фиксатор. Шестеренки пластиковые.
  • shaman
  • 08 января 2020, 05:41
Так это на кадмии. Я абсолютно такую «первого» поколения переделал на 1х18650 + ТР4056. Вот тогда и появились заявленные Н/м. Блок питания родной выкинул, оставив провод с разъёмом, и припаял старую зарядку на 5В. Заряжаю очень редко. Крутит так, что аж шестерни трещат!
Не понравилось то, что с двигателя идёт металлическая шестерня — а на битодержатель с редуктора идёт пластик. Вот у меня его и разбило. Наколхозил что-то из суперклея с содой и металлических пластинок. Третий год крутит.
Ну и редуктор от проворота держат два самореза по бокам.
ЗЫ: Купил и травокуров в такой же комплектации за 200 рублей.
  • Rzzz
  • 08 января 2020, 09:43
сколхозить на TP4056 зарядку.
На tp5000. Она импульсная, и ток побольше может выдать.
  • CuMr
  • 08 января 2020, 03:13
Я вот эту в итоге взял. Да, не 15 баксов, но: литий, трещетка, блокировка вала, кроме подсветки есть еще и в ручке фонарик, металлический редуктор, переключение направления как у шуруповертов, переламывается — можно в прямую развернуть, 3 года гарантии. Правда я в нее уже слазил, потому последний пункт мне неактуален. Да и выглядит не как игрушка. Вообщем доволен как слон.
Только хотел упомянуть данную модель, продается под разными марками, но конструкция схожая. У меня больше 10 лет такая, редуктор металлический, литий, по поменял потом на более ёмкий акб на 2600.
  • 08 января 2020, 11:59
Благодарю всех за ответы
Интерскол в офлайне.
Цена та же, что и у обозначаемого. Можно взять как минимальную комплектацию в блистере, так и в чемодане с кучей бит.
Однако есть плюсы:
— 5нм против 3нм
— регулировка момента
— половина шестеренок в редукторе металлические
— есть фонарик
— ручка трансформер.
Гуглите Интерскол ОА-3.6Ф ДМ
  • Casioman
  • 03 февраля 2020, 02:40
Благодарю за обзор, а ребят за полезные комменты.
Мутабангу за точную модель Интерскола

оказалось есть две модификации
блистер с 6 битками
кейс, где побогаче комплектация (даже если метал не очень, будет место под качественные)
  • 07 января 2020, 21:18
для этого имеется сильный, как для такого инструмента, момент — 3 Н*м.
Все относительно, пока для меня самая мощная электроотвертка это Powermaxx с 9Нм.

Рукой остановить инструмент я не смог.
Если пытаться держать за биту, то и не получится, уцепиться сложно. А вот 9Нм уже относительно сложно держать даже за патрон.
  • loltuz
  • 07 января 2020, 22:51
если выбирать из 7.2в то заменителей её полно, с моментом и поболее, да и эту же модель уже давно на 7.2 перевели.
  • 07 января 2020, 22:57
да и эту же модель уже давно на 7.2 перевели.
7.2В модель была почти с самого начала, по крайней мере я ее знал еще в 2008 году, когда покупал этот, потому как специально брал из-за необходимости работы зимой на улице.
Классная отвёртка! Взял бы себе в коллекцию если бы её выпускали… В Метабо к сожалению решили, что ничего меньше их 10.8 шуруповерта и не нужно…
  • 08 января 2020, 13:25
У Боша есть мелкая отвертка gsr mx2drive с парой скоростей, 10 Нм и сменным АКБ.
  • 08 января 2020, 15:44
Это другое. У метабо в комплекте есть патрон до 6.5мм, угловая насадка с фиксацией на самом шуруповерте, блокировка шпинделя, регулировка момента, но главное — куда как более удобный переключатель направления вращения.
  • VladM
  • 07 января 2020, 21:22
Выключатель подсветки сразу же или заблокировать или отрезать провод к светодиоду — при забытом включённом свете последствия для аккумулятора могут быть крайне негативными…
  • ovx21
  • 07 января 2020, 21:34
Именно это я сразу и сделал на подобной отвертке из касторамы, а потом и заменил 4 родных аккумулятора на 4 аккумулятора из икеи LADDA 2000мА.
Отверткой с замененными аккумуляторами пользуюсь постоянно уже лет пять. использование — ремонт компов и оргтехники.
  • 07 января 2020, 22:34
просто разрядит аккум, не более того. вот для 4АА — переразрядит, а тут не.
Зачем такие извращения? Резать, блокировать. Просто поджать усики на выключателе и все. Либо под плату выключателя приклеит вспененный двухсторонний скотч и все.
  • shaman
  • 08 января 2020, 05:44
Я просто перепаял провода подсветки. Нажал курок — подсветка загорелась.
Правильные отвертки (Makita DF 01х DSE) гасят подсветку через некоторое время бездействия.
  • 07 января 2020, 21:25
А вот это должно быть реально удобно, особенно при нарезании резьб. У большинства шуруповертов раздражает неудобная переключалка, после показанного выше Метабо пользоваться совсем не то…
  • 07 января 2020, 21:25
В леруа продается очень похожая внешне и абсолютно одинаковая внутренне отвертка «спец» за 1200 р. Она даже один шуруп в доску неспособна вкрутить, сдал в магазин обратно. 3.2 нм момент там…
Я правильно прочёл — «мощная» с пластиковыми шестернями?
Аккумулятор: 1300 м*Ач
— ну вы китайцев-то не позорьте. Народ подумает, что это они такие тёмные.
Зря Вы так на счет пластиковых шестерен. У меня мясорубка Zelmer на 1500 Вт с полностью пластиковым редуктором эксплуатируется 12 лет в семье из 4-х человек. Там нагрузки побольше будут, и ничего, живая пока, тьфу-тьфу-тьфу. В этом инструменте пока-что непонятно, как долго сможет протянуть редуктор. Но так как эта фирма себя уже достаточно неплохо зарекомендовала с осепостроителями, то может и здесь все будет не так печально, как в большинстве изделий из поднебесной. Поэтому я бы не был столь категоричен на счет пластика. Главное — не издеваться над инструментом, а использовать его по назначению.
И у меня миксер Philips на пластике проработал более 15 лет. Пластик — он разный бывает, но за свои деньги хочется спокойно пользоваться, а не тестировать.
  • yup2
  • 08 января 2020, 01:20
Но так ведь и металл бывает разный.
Видел в Интернете фотографии внутренностей металлических редукторов шуруповёртов, у которых зубья шестерёнок оказывались слизанными почти в ноль после вворачивания всего лишь трёх-четырёх шурупов.
  • mikevs
  • 08 января 2020, 18:02
Тут дело даже не сколько в вопросе металл/пластик, дело в нагрузочной диаграмме. Пластик для дома, подкрутить раз месяц вполне идет, у меня подобная ответка уже 7 лет живет и вполне себя хорошо чувствует. Правда подарили, если бы покупал, то не купил бы в принципе за ненужность, а так есть и пригождается.
  • 07 января 2020, 23:07
Я правильно прочёл — «мощная» с пластиковыми шестернями?
Так и цена невысокая, у Метабо кстати шестерни металл, но обойма пластик, так что по своему тоже сэкономили.
в редукторных стартерах в большинстве внешнее кольцо тоже пластик, и держит не малые нагрузки, возможно это не столько экономия сколько защита от износа, у фторопласта и поролона сила трения низкая а прочность достаточная
  • 08 января 2020, 11:44
Вполне возможно, кроме того такой редуктор чуть тише работает.
Мощная… 3 Н*м… Ага.
У меня есть мощная отвёртка — 83 Н*м. (Правда это чуть больше отвёртки, да и вообще Шурик)).
Но 3 — это стандарт. Даже самые дешёвые отвёртки столько крутят.
Шуруповерт — это инструмент совершенно другого класса, и к отверткам отношения никакого не имеет.
Этот инструмент достаточно недорогой — 13 баксов, причем с доставкой.
  • xpm
  • 07 января 2020, 21:38
В Ситилинке ИНТЕРСКОЛ ОА-3.6Ф ДМ стоит 1000р, еще и с гарантией…
Не понимаю смысла в подобной отвертке, уж или купить норм шурик, или нормальную реверсивную отвертку! ну разве что действительно для разборки сборки мелкой бытовой техники, и то если в мастерскую и т.п., а домой брать… ну такое себе
  • cofein
  • 07 января 2020, 23:06
у нас электрик купил «аег» отвертку за 5000в офлайне. ему в щитках крутить, да и таскать — в кармане можно.
Я было дело шурупы крутил, водорозетки и клики для труб с помощью аналогичной «блек инд декер2, но там в кукую сторону наклонил — в ту и крутит. скорость регулировалась углом наклона.

так что — на любителя. Мне больше по душе маленький шурик типа метабки
  • 08 января 2020, 01:35
у меня тоже такой, только народ туповат, берут и сверлят, сверло клинит и выгорает там всё что можно. Сверлить на этом шуруповерте нужно ТОЛЬКО на последнем делении трещотки.
  • 08 января 2020, 01:59
Сверлить на этом шуруповерте нужно ТОЛЬКО на последнем делении трещотки.
Не совсем понял, с ограничением момента
сверло клинит и выгорает там всё что можно.
а без ограничения все нормально?
я думаю имелось ввиду, что на режиме «сверление», сверлить не надо, потому что при клине сверла внутрянка горит… поэтому чтобы сверлить лучше ставить трещетку на максимально возможный режим до сверления, чтобы если что при клине сработала трещетка.
  • 17 января 2020, 16:05
я так понял это болячка не только у метабо, кнопки горят у спарки еще чаще. Там я слыхал кнопки вообще расходник, они их мастырят с китайшуруповертов. Сват сверлил на метабо на делении сверление. Сверло заклинило, ток пошел дикий, выгорела кнопка, потянула аккумулятор. Он второй вставляет сдуру и второй горит. Понравился конечно метабовский сервис.Поменяли все по гарантии: кнопку, два аккума. Единственное ждать пришлось дето месяц.
  • xpm
  • 08 января 2020, 09:42
У меня такого формата только BOSCH GSR 10,8, у него со сверлением нет проблем, до 10мм сверлил метал, в плоть до остановки шуруповерта, в итоге эксплуатирую по полной, посмотрите в его сторону.
  • 08 января 2020, 11:32
Не на что смотреть — нет их( Этим самым 10,8-2-LI и сверлил и точил и раствор мешал бывало, но сейчас в продаже вместо него новая версия GSR 12V-15, у которого то редуктор крякнет, то кнопка или вообще Китайская серия 120Li удешевленная до предела. В общем как у всех — то что было куплено 10 лет назад проработает дольше, чем то что было куплено вчера.
  • cdkey
  • 08 января 2020, 11:42
я тоже не настолько богат… и прикупил года два назад такой метабик. Много раз он меня выручал.Доволен как танк
  • 07 января 2020, 23:08
Когда собираешь мебель, то бывает попадает так, что обычный «шурик» банально не влазит по длине, а реверсивной отверткой очень неудобно крутить.
Единственно, 3Нм для сборки мебели как-то маловато.
Ну для этого можно либо угловой насадкой воспользоваться, либо ручной трещеткой с гнездом под биты.
  • 08 января 2020, 00:16
Ну для этого можно либо угловой насадкой воспользоваться
Пользовался, немного не то, не так удобно как коротким шуруповертом.

либо ручной трещеткой с гнездом под биты.
Возможно, но уже привык без неё :)
  • 08 января 2020, 01:36
у метабо (того что сверху) снимается патрон и бита прямо в шурик вставляется. Очень компактный выходит.
  • 08 января 2020, 01:58
У того, который я показал выше, тоже так сделано, только там наоборот, патрон при необходимости накручивается :)
Хотя у меня патрон накручен постоянно, так удобнее.
Я тоже так думал, когда да купил подобную отвёртку. Но в итоге после 3 сборки выбросил ее. Главный минус низкие обороты и нет тормоза. А мелкий Шурик практически везде помещается.
  • 08 января 2020, 11:32
Без тормоза конечно плохо. Я в этом плане привык к метабо, есть и тормоз и блокировка шпинделя.
  • mikevs
  • 08 января 2020, 18:10
Когда собираешь мебель, особенно при переездах, эту мелочь не так напряжно таскать весь день как шурик. Длину крепежа она выбирает, а дотянуть и руками не сложно, если потребуется.
  • DII
  • 07 января 2020, 21:56
На фото плохо видно аккум припаянный или быстросъёмный?
Припаянный
  • GorBest
  • 07 января 2020, 22:12
Имею аналогичною уже много лет. Переделал на литий появилась мощностью Была до того на трех акумах.
что больше всего не нравится в подобных отвертках, так это рабочее напряжение. на моей до двигателя доходит процентов 70, все остальное теряется по дороге… как то давно работали бошевскими зелеными, там сборка была из трех никель-кадмиевых и силовая кнопка, без всяких электронных приблуд — та тянула хорошо, но опять проблема — контакты подгорают и падает мощность.
Один в один такая же, только серая и в кейсе насадок побольше, шла в подарок к недорогому перфоратору Энергомаш. Я ее сразу же забросил, ибо не видел смысла заряжать день для отвинчивания пары болтов раз в неделю, а для объемных работ есть нормальный шурик. Года 2 она провалялась в хламе, недавно нашел, нажал на кнопку проверки заряда и прифигел — все 3 диода горят. Даже подумать не мог что туда литий втулили. На подарки, как правило, дно полное сплавляют. Достал, использую раз-два в неделю, даже просверлил пару отверстий. Еще не заряжал ни разу) Радует отсутствие саморазряда.
тоже валяется такая, разборал, чтобы переделать на литий, но где потерялась одна пластиковая шестеренка, теперь рука не поднимается выкинуть, тешу себя надеждой, что у кого такая будет поломанная
  • usb350
  • 07 января 2020, 23:12
Можно попробовать взять шестерню-образец облепить глиной, оставив отверстие для заливки. А внутрь горячий полиморф-пластик. Народ хвалит, очень прочный.
Главный недостаток этой отвертки — это отсутствие регулировки крутящего момента, несмотря на свою малую мощность, при ремонте оргтехники (закручивание винтиков) срывает резьбу (либо не докручивать и дожимать вручную, но зачем она тогда нужна). Есть много аналогов с регулировкой. Я как-то купил bosch ixo 5, тоже думал, что регулировка не нужна, пришлось потом докупать. Так для боша регулировку можно докупить, для данной отвёртки нет.
  • Ruza
  • 07 января 2020, 23:37
Так и есть. У нас такая на сборке ПК рвёт резьбу на ура, надо привыкнуть. Но менять направление кнопкой удобно чертовски!
  • usb350
  • 07 января 2020, 23:14
Единственное что жаль — пистолетная рукоять не «сворачивается».
Думаю взять похожий, а то шуриком здоровым не всегда удобно, да и большой момент дома не нужен. На даче да, там никуда.
Мощная. Да уж… деньги на ветер.
  • Bald
  • 08 января 2020, 00:18
Есть workpro. Ручка поворачивается, трещетка, бита на зажиме. Вот реверс переключателем и чемоданчика нет.
Это из серии когда написал Деду Морозу, что хочешь шуруповерт, а он принес ЭТО…
  • sinobi
  • 08 января 2020, 05:47
13 баксов? Я год назад за 400 рублей в монетке покупал типа такой, но без чемодана…
Столько комментариев и без этой фотографии!

(у меня самого без стразиков, зато с угловой и смещающей насадками, отличная вещь)
Точно такую же у нас купил за 500 с копейками рублей запаянную в пластик. Полное г конечно — купил чтобы кровать собрать из Икеи. «Благодаря» пластиковому редуктору можно сказать, что одноразовая. Что ещё неприятно удивило — от БП не крутит практически если разрядил аккумулятор жди пока зарядится, а заряжается он долго. Называется Prorab и сейчас несколько подорожала до 684р. Ещё подобные продаются в различных комплектах под маркой Military, но уже где-то от 850р.
  • 08 января 2020, 21:28
это не бп, это зарядка с током на порядое меньшим, чем при работе. нигде не крутит.
  • Scout
  • 08 января 2020, 10:35
Этого достаточно для вкручивания самореза по дереву в сосновый брусок битой PH1
Для корректного сравнения было бы неплохо указать размер самореза. 3х25? (гадание по гифке)
Потому что от определенного размера уже не каждому шуруповёрту под силу вкрутить
Ножки на ту же икеевскую мебель я саморезами ей прикручивал. Но конкретную марку сейчас уже не вспомню.
  • bdfy63
  • 08 января 2020, 11:03
Буквально на днях купил в кастораме почти такуюже www.castorama.ru/akkumuljatornaja-otvertka-performance-power-psd36c-li 518 руб. Без кейса и пластилиновой оснастки, с таким же пластиковым редуктором, но с зарядкой от микроюсб. С отдельным переключателем реверса — была когда-то с качелькой, как в обзоре — иногда путал направления.
Автор 3нм для электроотвертки сейчас это стандарт. Любая китайская китайщина на литии так может.
Банальный Интерскол 3.6 из офлайна 5нм. Про 7.2 отвёртки я вообще молчу.
  • werno
  • 08 января 2020, 15:16
для этого имеется сильный, как для такого инструмента, момент — 3 Н*м
3 Н*м — сильный момент? серьезно?
Я понимаю что п.18 но совесть же иметь надо.
  • foly77
  • 08 января 2020, 15:26
У меня такая, но фирма вроде другая брал 10 лет назад в инструмент магазине. Правда батарея уже не работает. Спасибо за разборку, буду знать какая батарея там.
  • ber3
  • 08 января 2020, 16:02
860 (было720) рупий уже здесь. после праздников вангую подешевеет, а «goods и беру» доставят за рупь
market.yandex.ru/product--akkumuliatornaia-otvertka-military-sd3-6li/1721930435

пс… в «светофоре» литиевые шуруповерты с металлическими редукторами по прежнему- 900 рупий :)

• loaderr
  • 08 января 2020, 16:45
та самая, котора\ в кастораме стоит 200р, но только крассная!!!
  • loaderr
  • 09 января 2020, 21:14
какойто унижанный всем минусует
  • UVGT
  • 09 января 2020, 09:45
Hitachi DB3DL2. Для ремонта техники лучше пока не нашёл. Две скорости, максимальная — 600 оборотов/мин. Трещётка на минимуме не срывает в пластике. Удобно держать при разборке ноутбука. Замок для бит, блокировка для шпинделя. Зарядка за 30 мин. Есть аналог AEG POWERTOOLS SE 3,6 Li-152C, но у неё момент на минимуме трещётки больше — иногда срывает пластик.
А кто поможет найти аналог шуруповёрта разорившейся и купленной фирмой Mafell фирмы Kress.

а то родной крессовский стоил дофига, наши ими торговали и даже сервисом занимались.
Хочу нечто подобное, но дешевле
Вроде метабо сейчас делает для мафеля шуруповерты. Смотрите метабо повермакс
У кресса данного киллерфича — быстросъёмный патрон, и в валу под патроном насечка под биту, ну и угловая насадка.
Нечто подобное у кого-то ещё есть? Чтобы в вал вставить биту а сверху одеть патрон со сверлом.
Честно говоря я не знаю, под патрон спрячется или нет бита у метабо, а так- у метабо тоже быстросьемный патрон стоит и под ним гнездо под биты

Лично у меня метабовских шуриков нету, поэтому проверить влезет или нет бита 25 мм под патрон я не смогу.
А так- много у кого есть такие решения- и милуоки и у фестула и у боша и даже у интерскола и то ли декстера, то ли чего-то подобного из леруа. Я про быстросьемный патрон и шур с валом с патроном под биты.

Ну и угловая насадка у метабо естественно есть

почти один в один, спасибо!