Робот-пылесос Ecovacs Deebot OZMO 902 с лазерным дальномером, софтовой зональной уборкой и программными виртуальными стенами.

1. Цена: 19667,80Руб (Примерно 295$)

Всем привет! Как многие знают, я обладатель 2-х роботов пылесосов, Xiaomi Roborock S51 и Ecovacs deebot DN33. На данный момент мне с достоинством служит именно деебот. Сяоми пока на больничном, но все-таки дождался детали и скоро будет восстановлен в должности. Так вот нужно было заказать робот пылесос знакомым, и исходя из своего опыта я посоветовал именно деебот. Но не из Китая, а русской локализации, которые продают в магазине Tmall с доставкой из РФ. Хочу поделиться мнением о нем, посмотрим различия с китайским прародителем. Данный пылесос полностью на русском языке из коробки, и приложение и его собственный достаточно приятный женский голос. Внимание обзор выдался большим.

Для начала предыстория, не особо то связанная с данным пылесососом, но все же подтолкнувшая к выбору. Как-то писал, что у робота Сяоми погорела турбинка, которая нагнетает воздух, вот пришла новая, Так вопросов было много, что конкретно сгорело, вот решил сфоткать отдельно. А причиной отказа от работы Сяоми роборока стала вот эта турбинка, продавец кстати обещал «оригинал», но пришла черная деталь, о том, как оспорить ее «оригинальность» я не в курсе.

но думаю, после замены Сяоми может вернуться в строй). Но не заменить сабж.

А теперь к сабжу.

Приходит в сабж с российского склада достаточно быстро, около недели, привозит курьер. Родная коробка Эковаков, просто затянута пленкой.
Коробка из переработанного картона

на коробке наклейка с данными о модели, и сразу помечено, что модель для российского рынка.

Внутри коробки еще одна коробка, уже основная

А внутри этой коробки пылесос и все что с ним укомплектовано плотным картоном, чтобы предотвратить неприятности при транспортировке. А также сам пылесос проклеен скотчем, транспортировочной пленкой и между пылесосом и бампером проложена полоска поролона. Упаковано надежно, думаю можно доставки не бояться. Даже если повезет ПР.

Теперь рассмотрим комплектацию

В комплекте 2 угловые щетки разного цвета, они изначально не на пылесосе, но я покажу их немного ниже.

Контейнер для воды (для режима мойки пола)

Контейнер не прост, у него есть специальный клапан, для регулирования подачи воды (не постоянно смачивать, а только по команде)

Также внутри пылесоса установлен контейнер для сбора пыли и мусора

Контейнер оборудован фильтром, который прикрыт поролоновым фильтром, а он, в свою очередь, прикрыт сеткой

Когда достаем контейнер, он прикрывает входное отверстие специальной дверцей. Работает не идеально, блокируется мусором если контейнер полон, но работает.

Снизу у пылесоса основная щетка, прикрытая пластиковой рамкой

Концы щетки сделаны идеально, чтобы было удобно снимать намотанные волосы, а их там находится порядочно (спасибо супруге)

Для прочистки пылесоса лежит щеточка с лезвием для разрезания волос

В коробке отдельно хранится модуль прямого всасывания, который позволяет убирать без основной щетки, сразу задувая мусор, без подметания.

Также есть пластина с тряпочкой микрофиброй (это как раз таки для мойки пола)

Насадка эта удерживается в контейнере для воды при помощи 2-х штырьков, и она имеет магнитик для автоматического обнаружения. Вот тут все видно

В комплекте также есть книжки на русском языке

Осталось только рассказать о базе для зарядки пылесоса.
А вот и она

В отличие от китайской версии DN33 она снабжена евро вилкой

А в отличие от роборока Сяоми база имеет систему сматывания провода, чтобы излишки не мешали

А еще отличие от китайца в том, что «наша» версия имеет в 2 раза большую площадь снизу, покрытую силиконом, чтобы предотвратить скольжение базы по полу

Теперь перейдем к рассматриванию внешнего вида пылесоса

Пылесос имеет классическую круглую внешность

Сверху есть кнопка подсвеченная ореолом света, а также светодиод связи по WiFi

Тут же есть наклейка с QR кодом, для быстрого соединения с ним в приложении

Также сверху расположился лазерный дальномер, он прикрыт пластиковой крышкой, на которой написано название производителя.
Для сохранности внешнего вида имеет пленочку.

Для предотвращения ситуаций, когда пылесос залез под диван и застрял там, есть датчик на нажатие крышки дальномера

Контейнер для воды также имеет пленочку, на которой нас предупреждают, что следы жидкости после покупки нормальны, робота проверяли.

Вот пылесос, вид сбоку

Спереди имеется полоска полупрозрачного черного пластика, она прикрывает датчики для нахождения препятствий.
А на этой фотке получилось даже глазок поймать камерой

Также есть датчик сзади и тут же кнопка для извлечения контейнера для воды

Пылесос, вид сзади

Спереди расположен контактный бампер, для нахождения препятствий, которые пропустили датчик глазки, и для тонкой разведки расположения стен

Перевернем пылесос и посмотрим, что там снизу

наклейка на дне гласит, что мы имеем дело с пол кленаинг робота, однако…

Модель имеет подпружиненные мощные колеса, покрытые силиконовыми покрышками.

Боковые щетки с 3-мя лучами, одна зеленого цвета, вторая красного.

Впереди ведомое колесо, которое крутится по своей оси, а рядышком с ним контакты для зарядки. А еще сразу перед ним датчик предотвращения падения

Модель снабжена датчиками, замечающими падение, их 5 штук. Один я уже показал, по два сбоку

И два сзади у контейнера для воды

Перевернем робота, поставим его на колеса и сверху откроем лоток доступа к пылесборнику

Контейнер продуман, чтобы его достать обязательно нужно поднять его ручку, она выходит из паза и допускает извлечение контейнера.

Ниша установки пылесборника имеет кнопку для обнаружения установленного контейнера.
Без контейнера, пылесос на работу не выйдет, сообщит об неприятности.
Также тут есть выключатель робота и кнопка сброса до заводских настроек

А немного ниже разъем (видимо сервисный, для прошивки)

А на задней стенке сесть отверстия для выхода воздуха

А вот и сабж рядышком с китайцем. Как можно заметить разница только в цвете корпуса, китаец с серым.

Давайте рассмотрим основные моменты пользования пылесосом

Достать и вставить контейнер для сбора пыли очень просто.

Сам контейнер открывается тоже банально

Контейнер установлен, закрываем крышку

Достать контейнер для воды проще простого, просто нажимаем на кнопку сзади и тянем на себя

Вставляем назад ровно так же

Чтобы достать основную щетку, сначала отщелкиваем 2 защелки защитной рамки и достаем щетку

Вставляем в обратной последовательности

Включаем кнопку (Или запускаем с приложения)
Начинают крутиться боковые щетки

А также крутится дальномер

Когда случается какая-то проблема пылесос кричит по-русски (надо выбрать язык в приложении, из коробки английский) А также моргает красным светодиодом

Если прибежал на зарядку, то красиво моргает белым

После того, как наигрались с пылесосом и готовы подключиться к нему через приложение, Заходим со смартфона в Гугл плей (apple store) и находим приложение Ecovacs home
Там очень просто найти нужный нам пылесос и подключиться к нему

Приложение познакомит нас с основными моментами

А также очень просто настраивается, ведь все по-русски.
Основные шаги, это выбор мощности всасывания, и языка.
После того, как все настройки сделаны, запускаем пылесос, он должен один раз пройти всю площадь, и после этого можно будет настраивать карту.

Есть 3 режима.

Режим «область» выделяется тем, что приложение само автоматически делит дом на комнаты, и потом, чтобы послать робота убирать отдельную комнату (к примеру вымыть пол в кухне), просто ставим соответствующую галочку.

Режим «авто», просто дает возможность запустить робота пылесосить всю площадь, но назначить виртуальные стены, куда ему ходить не надо (красные на скрине),

Режим «настраиваемый» дает возможность конкретно указать область (зеленым цветом), которую нужно прибрать, остальное будет нетронутым. Можно запустить двойную уборку данной выделенной области.
Ну и также мы видим список расходников со счетчиками, подсказывающими, когда можно заменить их

После каждой уборки это проныра находит много мусора, пыли и волос

Работает по старндарту
. сначала проходит по всему периметру помещения, и если помещение боьшое, делит на несколько частей. Затем проходит равномерно туда-сюда, пока не покроет всю площадь в помещении. На карте в приложении рисуется его трек, где он убирался.

Вжик и готово.
По поводу шумности. Робот тише, чем Сяоми раза в два смело, это намного приятнее, потому как в случае с Сяоми, спокойно разговаривать рядом, когда робот работает, невозможно.
Тут все в этом смысле лучше.
Вот заявленные децибелы

Естественно, это связано с меньшей мощностью всасывания. Сяоми более предназначен для ковров и высосет из них больше пыли.
Если же ковров нет, разницы в результате работы Сяоми и сабжа я не вижу абсолютно, весь мусор собран, ничего не валяется. У меня имеется ковролин с коротеньким ворсом, претензий к уборке его у меня нет.
После его уборки на полу не остается мусора и это главное. Сяоми же рекомендуют не включать на полную мощность всасывания, чтобы не получилось, как у меня в самом верху обзора, дабы не пришлось менять турбинку… Так что тут я не знаю, что лучше… Я бы не отказался, чтобы пылесос засасывал сильнее, но риск поломки и шумность мне не нужна точно.

Теперь про влажную уборку пола. Кто-то говорит, что оно не нужно, но я твердо убежден что это придумка идеальна. Стоит только привыкнуть запускать влажную уборку чаще, допустим через день, Как в итоге уже не представляешь жизни без нее. Я не знаю, про какое размазывание грязи говорят знатоки в комментариях, но если проводить уборку часто, то никакой той грязи нет и в помине, а ходить босиком очень приятно. У кого есть дети эту функцию так же оценят, ведь чего стоит помыть весь пол в кухне и предостеречь это прилипание ног, после пролитого сладкого чая.
В отличие от роборока, который у меня был данный робот умеет фиксированно подавать воду при влажной уборке, допустим вы послали робота мыть только кухню, при этом вам не нужно иметь помытый путь через гостиную, достаточно выделить зону и запустить робота, он подаст воду только на кухне, и то при условии установленной тряпки. Робот по-русски сообщит об установленной тряпке, или при ее удалении. Моет пол (протирает) робот качественно, равномерно смачивая весь пол без пропусков и разводов.

Вообще робот имеет вполне удачный русский перевод, в том числе голосовое оповещение. Единственная претензия, что в китайце, что тут, при захождении на зарядку робот восклицает «Зарядка отменена». Вот это каждый раз вызывает непонимание ))) Но привыкается быстро. Надеюсь поправят. Голос приятный, женский. Прошиваться для установки дополнительных голосов не умеет, насколько мне известно.

Я специально создал данный обзор, так как было много вопросов в личку по поводу выбора робота. Мой выбор пока на данной модели. С китайской есть нарекания к подключению, там нужен китайский регион и уведомления на китайском. Тут же мы имеем доставку из России, гарантию Тмолла, русские уведомления, евро вилку, русскую инструкцию и русскую службу поддержки.

В общем сравнивая цены на роботы, этот робот во многом выигрывает. Разборку проводить не намерен, Сяоми то вон разобрал только когда сломался. Работает и слава богу.

Я не знаю как там дела в приложении у сяоми первых ревизий робота Сяоми, но тут есть уже и виртуальные стены и автоматическое распределение комнат. В пользовании робот уже досточное время, (Его китайский брат).Он достаточно разумно выбирается из неприятностей, за полгода застрял только пару раз, наглотавшись детских носков и сообщив о проблеме того, что что-то намоталось на щетку. Вообще система уведомления о разных неприятностях адекватная.
И с лестницы не падает проверенно

По поводу переезда через препятствия, у них с Сяоми тут паритет. Сабж переезжает через лежащую на полу вагонку, иногда опасливо, робко, иногда, резво, по-казацки. Что есть у Сабжа, в отличие от Сяоми, так это, когда он начинает прибираться один раз из 10ти 15-ти он приостанавливается на секунд 8, думает и продолжает уборку дальше. Замечал я это редко, связываю это с перестановкой различных детских машин/лошадей-качалок и такого прочего.

При выборе домашнего помощника рекомендую присмотреться к данному роботу, расходники на али имеются, а также имеем Сервис тмолла, быструю доставку и приятные цены. Насколько я знаю Tmall работает только по России. Так что остальным странам нужно проверять стоимость доставки к вам. К нам бесплатно.
Вот создал короткий видеообзор, который начинается с распаковки пылесоса.

В итоге данный пылесос однозначно рекомендую, из минусов по сравнению с Xiaomi назвал бы более устаревший тип аккумуляторов (по информации из интернета), а также меньшую мощность всасывания, что компенсируется не большим шумом.
  • ResSet
  • 18 ноября 2019, 13:42
Ну вот и свершилось — лидар с кучей датчиков начали ставить все кому не лень и это хорошо — больше конкуренции, ниже цены
А вот текст лучше бы не переводили ))
наклейка на дне гласит, что мы имеем дело с пол кленаинг робота, однако…
а Ecovacs контора уже не из разряда «все кому не лень», она пыльниками занимается намного дольше чем тот же Xiaomi
Добротная фирма с русской поддержкой
  • ResSet
  • 18 ноября 2019, 14:44
Добротная фирма с русской поддержкой
Ну тогда могли хотя бы перевод не косячить, а то ощущение, что переводят там же, где и все продавцы Али )
Это факт. Я аж жирненьким выделил
К слову — xiaomi вообще не занимается «пыльниками». В данном случае автор/производитель — ROBOROCK.
  • s3mki
  • 18 ноября 2019, 13:55
Пользуюсь Deebot DE55, доволен. Толковое приложение, зоны уборки, стены, повторы по расписанию и все нормально переведено.
Аккум тут литий?
Хотелось бы узнать не разбирая все таки пыльник знакомым. В комментах пару раз писали про никель
Литий, никель они только в 55 ставят почему то, а в более дешевый 79-снова литий))
  • 19 ноября 2019, 11:42
зачем гадать когда есть оф. сайт www.ecovacs.com/
DE55 — Ni-Mh 3000 mAH
OZMO902 — Li-ion 2600mAH
Up
И тигры у ног моих селииииии
  • avp
  • 18 ноября 2019, 14:36
расходники есть, это хорошо
а сможете ли купить запчасти, если сломается что-то внутри робота?
сам владею роботом с лидаром от 360 и на форуме 4пда уже бывали случаи поломки
  • Volh
  • 18 ноября 2019, 14:43

Так какая же мощность у того и другого по факту?
У самого дома Gutrend Fun 120, но про него нашел только что он «мощнее предыдущей модели Gutrend 110 Pet», про который пишут, что он 50W.
Нашел что Deebot — 40w.
Блин, а он мне понравился. Слишком мне не хватает карты помещения (для кошачих мисок).
:(((
  • 18 ноября 2019, 14:52
ну так возьмите сяоми. и карта, и зоны. и мощность всасывания больше. без мытья полов цена 13 тыщ.
Это где 13 тысяч?) дешевле 17-18 не видел ни разу
  • avp
  • 18 ноября 2019, 20:27
С ковров они почти ничего не сосут, у них основной способ это турбощеткой и боковыми заметать мусор в отсек. Это не большой брат с мотором на 2000 Вт.
  • 19 ноября 2019, 11:52
у продавца (моего) на странице указана мощность всасывания 600/1000 па
Так и не заехал на базу зарядки, вообще странная логика заезжать сбоку. Xiaomi у меня заезжать на зарядку между ножками барного стула, проезжая от них в 1.5 сантиметрах. Модель очень сырая, отсутствует датчик прохода стен (по нему и ножки правильно объезжаются).
В Инстаграмме новую модель рекламируют, у нее устанавливаются полотерки как на роботах окномойках, и есть датчик прохода стены. Форма этого робота уже не круг, а больше квадрат с закругленными краями.
  • Khanvas
  • 18 ноября 2019, 15:07
Спасибо за обзор.
1. Выводы прочитал, но не нашел в выводах, а какие преимущества в итоге дает лазерный дальномер — лидар?
2. И есть ли в пылесосе определение где именно грязно у нужна уборка? Чтобы если пролит чай, то именно это место было поскорее помыто.
3. Можно ли пылесос позвать и попросить помыть конкретное место?
4. Если принести пылесос в конкретное место, он начнёт его мыть или поедет с некоего «начала» мыть пол?
5. «Знает» ли пылесос куда его принесли исходя из ранее просканированной карты?
1. Лидар дает ориентирование на местности. И в следствие чего карту
2. Нет. Такого нет.
3это можно из приложения.
4 переносим жмём кнопку. Убирает все вокруг
5. Нет строит по новой
  • Volh
  • 18 ноября 2019, 15:26
5. Нет строит по новой
Эээ, а как же карта запоминается? Только если сам приехал на базу и сам с нее съехал?
Да ну нафиг!
Ну и еще один вопрос: Сяоми одной боковой щеткой сильно разбрасывает крупный мусор?
  • 18 ноября 2019, 16:02
он не разбрасывает т.к. щетка точно под воздуховод закидывает мусор плюс мощность всасывания сильнее чем у другим
Тогда почему все остальные производители ставят две щетки, даже такие именитые как Айробот?
  • 18 ноября 2019, 16:55
у меня два пылесоса. один с 2мя и второй от сяоми с одной. разницы нет НИКАКОЙ в работе щеток. и как ниже написали-щетка всего лишь вытаскивает мусор из углов. просто у сяоми визуально кажется что он прям под себя закидывает.
  • CyJLTaH
  • 18 ноября 2019, 16:14
Точно так же, как и этот двумя.
Щетка нужна не для сметания мусора в кучку, а для сдвигания (разбрасывания) мусора из углов, куда пылесос заехать не может, на открытое пространство, откуда пылесос его сможет убрать.
  • Zardek
  • 18 ноября 2019, 22:27
Вам с такими запросами не робот-пылесос нужен, а губозакаточная машинка.)
  • 19 ноября 2019, 12:00
5. если робот уже бывал в этом месте то определяет свое местоположение и отображает на карте в приложении. есть у меня комнатушка, куда робот самостоятельно попасть никак не может. если принести его с базы и запустить, он корректно показывает область своего местоположения на карте
Какая версия прошивки в этом пылесосе?
  • 19 ноября 2019, 12:08
крайняя, 1.13.3
Жду новой версии. Бесит когда пылесос встает на зарядку и говорит: Зарядка отменена.
Согласен)
Так и не понял по тексту — кого из них автор «китайцем» величает ;)
Того который отъявленный. Конкретный.
Так оба в Китае рождены — по каким признакам «конкретность» определять ;)?
  • Alaket
  • 18 ноября 2019, 17:24
Наверное, у «китайского» щели решётки более узкие, в остальном то же самое,
Тот таки ругается по китайски. И регион надо выбрать китай. А сабж Россия
  • 19 ноября 2019, 12:16
Deebot DN33, на фото сравнении он слева, у него серая окантовка. ozmo 902 полностью белого цвета (только нижняя часть бампера серая). корпус у них идентичный.
На 4пда есть человек, который чинит роботы-пылесосы, так вот он говорит, что двойная щетка не более чем маркетинг. У меня уже больше года roborock трудится на максимальной мощности, проблем никаких. Есть пушистый кот и робот очень сильно выручает.
Я правильно понимаю, что «ремонтник с 4pda» = «знаток маркетинга» ;)?
  • Ramiro
  • 18 ноября 2019, 19:24
он и тут есть, звать медтеч, он имеетсвою точку зрения, и его только точка зрения.
Просто напишу про щётку. Особой разницы нет. Между двумя и одной
  • 18 ноября 2019, 18:11
что-то не увидел разницы в это (902) и рядом стоящем (Ecovacs deebot DN33), кроме вилки, цвет, разговора на русском\кетайском, и «рисунка» на крышке сверху…
ещё было понять отличие c Ecovacs deebot DE55
Так это… все в обзоре
  • 18 ноября 2019, 20:00
2 раза прочитал и не заметил (кроме мной упомянутого выше)
  • 19 ноября 2019, 13:48
имхо, 902 = 33, только видимо 33 для китайского рынка а 902 для европы. судя по расходникам, все 1 в 1, только салфетка слегка отличается, вырезом под заднее колесо (902), и турбощетка не полностью ворсяная а в резиновыми вставками (33)

тут я хотел бы попросить автора, чтобы он все съемные части поменял местами с одного робота на другой, чтоб убедится в совместимости

у 55 полотер работает по другому принципу, капельным путем. салфетка одевается на емкость с водой, которая подвешивается снизу робота, и под весом оного нажимаются клапана, вода сочится через них, салфетка смачивается. (такой вывод я сделал рассматривая фото обзоры)
902 (и 33) же прокачивает через себя воду из бачка и подает на салфетку, для этого у него на «пузе» и на салфеткодержателе имеется три отверстия. а в приложении можно регулировать подачу воды: слабо/средне/сильно
  • 19 ноября 2019, 17:31
хм…

вопрос возник в том, то 55 стоит ~200, а 33(902) ~300… вот хотелось бы внять разницу :)
  • 20 ноября 2019, 00:19
да, маленькая ёмкость без управления — вода самотёком капает…
остальное, похоже, такое же
  • B3K
  • 18 ноября 2019, 18:47
по итогу, на текущий момент какой пылесос оптимальный по соотношению цена качество без влажной уборки?
xiaomi vacuum cleaner?
Думаю да. У эковаков я не моющими не пользовался
2 раза перечитал обзор, правда с телефона. Не увидел ничего про батарею. Плохо смотрел?
Батареи хватает на уборку с запасом. А тип я сам не знаю.
  • 19 ноября 2019, 13:59
батарея Li-ion 2600mAH которой хватает до 90 минут работы, по утверждению производителя.
  • hawkeye
  • 18 ноября 2019, 20:55
У xiaomi база тоже имеет систему сматывания провода.
Сколько изучал вопрос приобретения эковокса — все модели были на никель-металгидридных аккумах.
В итоге взял за 14500 ксяоми 1 версии. Он прекрасен!)
Тааакс. А в приложении виртуальные стены есть?
  • hawkeye
  • 18 ноября 2019, 21:52
В первой версии запретных зон нет.
Есть в версиях s5x. Но они от 20тыс. Для себя смысла переплачивать не увидел.
Вот именно лично по этому я их вычеркиваю. Спросил чтобы убедиться. Спасибо
  • 19 ноября 2019, 15:43
конкретно первой версии, у него же есть выбор зоны уборки. зачем тогда нужны эти виртуальные стены, чтобы собачьи/кошачьи миски ограждать?
Как раз таки мне более необходимо некоторые зоны в доме оградить. Чем выделять каждый раз нужную зону для уборки
А что мешает прикупить вирт. стену и положить на пол? У меня так и сделано например, причем необязательно от Сяоми стена… Он со многими работает.
А так я до сих пор считаю, что конкуренту первому Сяоми нет за эти деньги.
Совсем недавно он пролетел на жирбесте за 209 $… ниже еще не видел нигде…
Для меня пылик без мойки пола не пылик.
Ну и вирт стен у меня в доме не мало…
  • MAKCOH
  • 18 ноября 2019, 21:21
За 19 688 взял неделю назад Roborock S50 второй реаизии, регион Европа на goods.ru, мы с женой довольны как слоны)

ЗЫ поводом для покупки стал обзор на Deebot Ecovacs 55))
55ый дешёвая модель. По сравнению с сяоми или даже с сабжем
  • MAKCOH
  • 19 ноября 2019, 12:03
Да, просто с нее все началось) а не знаете ли, есть ли насадки по типу только всасывания как у сабжа в топике, но для Xiaomi. Чтобы вместо турбощетки?
Нее, впервые тут такую увидел
  • 4i4a
  • 19 ноября 2019, 08:06
А в щели с какой минимальной высотой может проехать без застревания?
  • 19 ноября 2019, 15:49
Особенно отмечу и хочу отдельно поблагодарить создателей этого пылесоса за конструкцию основной щетки. Я намучился с Сяоми, пытаясь вырезать намотанные волосы на краях щетки. А тут все выглядит вот так. Вжик и готово.
хорошо если конструкция действительно удалась и работает. у меня на ilife a4 у турбощетки с одной стороны, волосы забиваются именно между валом и бронзовой втулкой, т.е. снаружи их никак не видно, но от этого время уборки уменьшается чуть ли в двое (становится тугой ход щетки).
Вообще ilife'ы не люблю. за их цену они шляпные, отказывался уже от обзора раза 3
  • 19 ноября 2019, 16:18
Брал свой в 2015 с доставкой через рф (знакомые), вышел $160. Первый сяоми тогда стоил в среднем $300 (китай), на распродажах можно было урвать за $280.
Купил 33 эковаст. Поставил приложение на телефон жены. Чувства противоречивые.
1)Сама железка — просто восторг! Вообще никаких.
2)Приложение мне показалось сырым говном. Не стабильным, не удобным, не локализованным говном.

В итоге пылесос сейчас используется без него. Просто по кнопке на корпусе.
Уж очень на Хлаоми похож
  • Loredan
  • 21 ноября 2019, 12:43
Круглый, белый и пылесосит? 100% сходства.
Я уж хотел написать что унитаз тоже похож. Круглый и белый
  • Loredan
  • 22 ноября 2019, 07:45
Ну, в целом походит, пылесосить тоже можно, но слегка муторно:)
  • hoha24
  • 05 декабря 2019, 12:09
А еще он создает карту сети в убираемых помещениях. Настройки — O DEEBOT — Сведения о сети — Карта покрытия Wi-Fi. Место расположения роутера определил точно.
  • UA3MQJ
  • 11 ноября 2020, 02:49
Какие есть отличия между 900 и 902?