HUB USB C to SD microSD USB LAN 1000

Искал себе для ноутбука хаб с расширением портов, которых нотик был лишен, а именно: сетевой порт и картридер. Ну и в качестве дополнения хотел задействовать type C порт на нем, чтобы не занимать дефицитные USB.
Поиск выдавал решения ценой не менее $20. Однако мне попалось устройство за $12. Долго оно у меня пылилось в корзине, но вот под какой то купон я его таки решил купить.

Риск оправдался: несмотря на низкую цену устройство работает хорошо.

Как видно на заглавной картинке, устройство сочетает в себе:
USB 3 Hub
Card Reader
LAN адаптер на 1000 mB

Посмотрим работу каждого элемента.

USB Hub
На мой взгляд эта часть не показала заложенного в USB 3 потенциала. Скорость работы не превысыла 20 mB/s, а в среднем держится около 10.

Итого вывод: работает — и ладно.

Card Reader
Тут ситуация аналогичная: скорость ниже привычной для такого рода устройств от извесных брендов.

Кстати, на noname карту из Ашан показатели сразу хуже

Вывод такой же: работает — и ладно.

LAN адаптер
Сетевой адаптер в Windows 10 определяется без проблем:

Со встроенными драйверами скорость

Сетевой адаптер построен на базе Realtek RTL8153-CG 10/100/1000M Ethernet controller. После установки драйверов от производителя менятеся иконка в меню устройств

и поставщик драйвера

и больше ничего :( Скорость работы осталась на том же низком уровне

Вывод остается прежним. Работает, и слава богу.

ИТОГО:
Девайс рекомендую экономным пользователям, не требовательным к характеристикам. Я и себя отношу к таковым. В любом случае, показатели лучше, чем у устройств с USB 2 и LAN 100, а цена такая же. Повторю, что подобные устройства от брендов стоят вдвое дороже.
В любом случае, показатели лучше, чем у устройств с USB 2 и LAN 100
Не быстрее USB 2.0 — это точно. По сети — 100-110 Мбит/с тоже не фонтан, особенно для крупных файлов. Так что у продавца можно смело требовать часть суммы. Внутри этой железки — простой USB2.0 хаб, с плохеньким кардридером и средней сетевухой.
  • m0dus
  • 10 ноября 2019, 10:43
  • VIB
  • 10 ноября 2019, 11:30
1000 мегабит ;)
итого = 1 Tb
  • igrblkv
  • 10 ноября 2019, 11:06
Нахлобучили — ну и ладно, работает же!..
полезная штука. жаль к моему старичку не подойдёт)
хотя можно за копейки докстанцию купить) IBM t43 это вещь, хоть и старая.
  • 2gusia
  • 10 ноября 2019, 12:32
Вас откровенно обманули, если это реальные скорости, а не проблемы подключения. Посмотрите прежде всего vid и pid микросхемы хаба. Либо он реально usb 2.0, тогда половину денег обратно смело просить, либо у вас криво подключено и скорости в разы выше возможны

Проверьте, что ваш typeC порт не usb2 аппаратно.
  • Apogee
  • 10 ноября 2019, 13:17
SuperSpeed USB
USB\VID_05E3&PID_0616
  • 2gusia
  • 10 ноября 2019, 14:26
Genesis logic, usb hub. В принципе, должен давать usb 3.0. попробуйте на другом компе, ноуте( телефоны в основном usb2, так что на них тестить мало смысла)
Лучше рахобрать хаб и посмотреть столько там проводов в кабеле. Если 4 — тогда дальше нечего и думать.
  • igrblkv
  • 10 ноября 2019, 20:33
Да нет нужды его разбирать — надо в разъёмы USB 3.0 заглянуть с фонариком и убедиться что там есть какие-то ещё контакты, кроме четырех для USB 2.0! Мне думается, что тупо не развели линии на разъёмы, хотя сетевуху внутри подключили по USB 3.0 (хотя скорости какие-то не те, но явно больше 100 Мбит)…

PS: У флешек доп.контакты в глубине — разъём «папа», потому что, а тут как-раз они с краю должны быть, потому что «мама».
  • Apogee
  • 10 ноября 2019, 17:05
Да, по железу, что сеть, что хаб — вроде нормально. Но результаты…