Флагманские наушники Rillpac R100C

Всем привет. Обозрев почти все наушники компании Rillpac, даже не заметил как стал для них «своим» человеком, и теперь мне как крутому техно-блогеру пишут с просьбой сделать обзор на их новинку до того как ее выпустили в свет. Был польщен, но делать обзоры на их наушники безумно скучно, крутой звук в каком то направлении, эксперименты со звуком, это не про Rillpac, сделать не плохо при этом ничего не испортить!!! к ним подходит больше. Как в этом плане их последняя, и самая дорогая модель R100C попытаюсь сегодня рассказать.

Характеристики
Чувствительность микрофона:-41 дБ @ 1 кГц
Материал корпуса наушников: АБС
Вес: 14 г

Распаковка

Упакованы наушники в коробку из тонкого картона, к счастью на почту она приходит в другой коробке без которой первая, пока идет, цела бы точно не осталась. Обычная упаковка для наушников этого класса, правда удивил черный цвет вместо фирменного желтого.

В достаточно богатую комплектацию входит: хороший по качеству чехол на замке (единственное сильно царапается покрытие), инструкция, три пары запасных амбушюр, и прищепка.

R100

Забыли наверное Rillpac о чудотворном влиянии керамики на звук в наушниках, хотя сами это заявляли в своей прошлой модели, и в новинку поставили обычную пластмассу. По дизайну ничего примечательного, хотя смотрятся очень не плохо, больше всего понравился выступ с логотипом, удобно из уха вынимать.

Форма наушника немного изогнута, и в ухо засовываются под углом, то есть вначале боком ставишь амбюшур, а остальная часть плотно лежит в ушной раковине, дискомфорта никакого нет, и самое главное очень плотно сидят, не падают даже при беге.

На правой стороне пульт с тремя кнопками для переключения трека, громкости, и ответа на звонок, снизу обычный для своей цене микрофон, шумы с улицы ловит довольно сильно, но собеседник слышит хорошо. (в видеообзоре есть запись с него).

Кабель в меру твердый, не дубовый, видно что качественный, но сильно путается, и тяжело распутывается. Мини-Джек Г-образной формой.

Звук

Звук проверял на плеерах Onn X5, Xduoo x3, но в основном на смартфоне Xiaomi Mi8 SE.
Ситуация та-же что описана в начале обзора, направленности на частоты нет, где то и правда играют хорошо, очень понравился Disturbed в основном из-за динамики, неплохо отыгрывает alyona, тут опять таки динамика, и совмещение голоса с битом, неплохо отыгрывается Рэй Чарльз, правда что касаемо инструментов, голос передан неудачно. Из классики включил пятую симфонию, не понравилось, частоты будто обрезаны, слушая понимаешь что вот тут можно было бы поднажать, проще говоря эпичности нет, тоже самое и с Miyagi, только в плане баса, трек который выбрал энергичный, с его большим количеством, и он тут будто обрезанный, не до конца выжимает будто. Также для проверки взял трек (SS Tuatara) в котором четко прописано что где звучит, передний план, задний и т.д в нем есть момент где звучит мотор который потом удаляется, и потихоньку затухает, в этих же наушниках звук этот сливается со всем остальным, это просто для примера, звучит кстати этот трек в них тоже не очень.
Для сравнения в наличии есть только Hifiman Re 400, и IE800 (обзор). Были треки где обозреваемые звучали даже получше Re 400, к примеру alyona, Disturbed, но что касаемо вокала, передачи голоса,
инструментов, да и в целом звучания более именитые в разы лучше, но они и дороже, а вот IE 800 нет, и они тоже по мне выигрывают, сцена получше (у обозреваемых немного выше средней), и в энергичных треках звучат более «драйвовей».

Видео-обзор

Мнение

В трек листе 2Pac сменяет Моцарта? R100C будет неплохим вариантом для своей цены, предпочитаете отдельное направление? поищите что то подходящее, 20$ не маленькая сумма для наушников с Китая, но она маленькая для того что бы делать наушники которые звучат хорошо в любых направлениях. Примерно пару лет назад был дикий ажиотаж вокруг наушников Piston (1, 2, 3 ) от Xiaomi, да, звук у них был не плох, но кто знаком с рынком Китайских наушников знали что если нужен бас, есть варианты лучше, предпочитаете больше вокал, инструменты, также есть варианты лучше, а Xiaomi также как и Rillpac пытается это все собрать вместе, что бы звучало одинаково хорошо, но в итоге не то что много где не получается, а даже становится хуже.
Планирую купить +9 Добавить в избранное +12
  • Bald
  • 01 октября 2019, 18:13
В самолётах и поездах бесплатно раздают
В самолетах в последние разы тоже затычки давали :)
Уши от них болели… да и звукоизоляция от них не такая хорошая, как у «затычек»
  • Regoo
  • 03 июля 2020, 13:48
Подтверждаю! Уши болят в плоть до того, что спиртом их лечил.

Проблему решил просто — переставил кабель и динамики в корпус от kz ed1, динамик у них одинакового размера.

• somaniac
  • 02 октября 2019, 23:24
Ну не всем вкладыши заходят, хотя бы чисто по анатомическим особенностям. У меня, например, в правом ухе вообще не хотят фиксироваться ни одни из них. Хотя я очень люблю Qian 25, но послушать комфортно не получается.
  • Fest1val
  • 05 октября 2019, 00:53
это в каком месте они удобные?
  • Lydoed
  • 01 октября 2019, 16:27
и теперь мне как крутому техно-блогеру
«Техно» слово уберите, пожалуйста.
Не видно у вас этого в «обзорах»
Техно-блоггер, флагманские наушники за 18$. 164 обзора и карма ещё ниже вполне характеризуют качество «техно-обзоров».
  • dima191
  • 01 октября 2019, 23:29
В видео фраза «а для профессионалов, идите вы на *** профессионалы». Если сейчас это называется «крутой техно-блогер», то я тогда гуманитарий.
  • timinus
  • 01 октября 2019, 16:31
Флагманы по 16$ вот это уже больше приближенно к реальности а не как тут толкают китайскую дичь от подвальных псевдобрендов по 50-100$
  • dinogen
  • 01 октября 2019, 16:54
Крутой обзор! Так держать!
  • ruslan96
  • 01 октября 2019, 16:55
Спасибо
  • 4EVOBEK
  • 01 октября 2019, 17:13
Сарказм засчитан)
dinogen

Крутой обзор! Так держать!
  • mrSinner
  • 01 октября 2019, 17:56
Флагманские наушники от Rillpac за 18 баксов, а простите сколько у них стоят обычные? )))
И про кабель из бескислородной меди тактично умолчали )))
Я в своём обзоре это обязательно укажу :)
  • pafnuty
  • 02 октября 2019, 13:11
Расплодилось китайских флагманов.Повелся так и купил пару Tennmak, теперь лежат мертвым грузом ибо звук никакой.
Тennmak ещё ничего, по сравнению с высокочастотным дерьмом от Urbanfun.
  • pafnuty
  • 03 октября 2019, 13:51
Urbnafun мне с Xduoo x3 понравился, а с Fiio x1 абсолютно нет.
  • somaniac
  • 02 октября 2019, 23:20
Чего только не придумаешь, лишь бы не покупать Rock Zircon :) Хотя фломастеры они на вкус разные.
  • Emelya
  • 03 октября 2019, 01:25
Автор, возьмите оригинальные UiiSii BA-T8. Зачем Вам клон? Да и комплектация с оформлением у Юнь-Ши лучше.
так ведь даром же.
Автор спасибо за обзор. Все хочу получше наушники с микрофоном. Мои soundmagic m310 звучат неплохо, но нет микрофона. Есть какие-то простые с микрофоном, но он очень слабый по чувствительности.

Может кто посоветует еще затычки с нормальным звуком и микрофоном?
  • ruslan96
  • 03 октября 2019, 19:58
От бюджета исходить нужно, а так Hifiman re 400 с микрофоном есть, Senhaiser хорошие микрофоны делают, 1more не плохие
Спасибо за ответ.
Посмотрел Hifiman re 400, это не того плана что я хочу, за такую цену 80-100 дол я бы брал полноценные наушники.
Хочу подобного плана как R100C в пределах 20-40дол, чтоб хорошо звучали. Может как рас их и попробую.