Гарнитура Rillpac CE10S

Здравствуйте, прислали наушники от малоизвестной, точнее никому не известной фирмы Rillpac.

Характеристики.
Диапазон ачх:20 — 20000 Гц
Сопротивление:16Ω
С микрофоном: Да
Разъёмы:3,5 мм
Принцип звучания: Динамический
Длина кабеля:1.2 м
В магазине доступны в двух цветах, белом и черном.

Упаковка и комплектация.

В комплекте идет.
2 пары запасных амбрюшур( средние по качеству), крепеж.

Хороший, плотный чехол на замке.

Гарантийный талон.

Внешний вид
Корпус наушников выполнен из керамики, где то читал что это приводит к улучшению звука, утверждать правда это или нет не буду, в этом вопросе не так информативен, раньше тоже улыбался когда говорили что кабель влияет на звук, но все же думаю информация о керамике байка заядлого аудиофила, или попросту маркетинг.
В дизайне просты, но за счет керамики выглядят хорошо.

Кабель в резиновой оболочке, на правой стороне имеется микрофон с логотипом фирмы, и кнопкой ответа на звонок или паузы в треке.

Не понравилось как сидят наушники в ушной раковине, нормальной посадки можно добиться только с маленькими амбрюшурами из комплекта, но по мне звук в них хуже, я использовал самые большие, что еще ухудшает ситуацию, наушник находится в подвешенном состоянии, и держится в ухе только за счет амбрюшура в ухе, из-за довольно большого веса наушника постоянно есть чувство что он падает, и легко вылетает если зацепится кабелем.

Звук

В качестве источника звука использовал смартфон Xiaomi, и плеер Onn x5. Музыку слушал разного жанра, качества 320 kbps, и lossless.
В звуке наушники ничем не примечательны, они не плохи, но не могут похвастаться каким то превосходством перед другими наушниками(в этой ценовой категории). Басы не впечатлили, нету упругости, звучат не много глуховаты, средние не плохие, вокал в них передается хорошо, получше чем в ксяомовских, высокие на среднем уровне, на дальний план не отодвинуты, по чистоте тоже не плохи, на уровне с cx 300.
В работе гарнитуры нареканий нет, слышимость при разговоре в обе стоороны хорошая, шумов нет.

Мнение.
В целом не плохие наушники, понравилось достойное качество исполнения, думаю прослужить смогут долго, в плане звука вроде и не плохи, но конкуренты будут поинтересней, 1more, Blitzwolf BW-VOX1, мне показались по лучше. На 11.11 цена у этих наушников была 12$, за эту цену наушники можно назвать хорошими, за 20ть же много более именитых конкурентов, в плане звука которые будут хоть и не сильно, но получше.
  • Boing
  • 22 ноября 2017, 09:44
Brainwavz Omega :)
Onn x5 не лучший вариант для тестового стенда ушей =)
Владею таким убожеством)))))
В плане звука по мне не плох, управление правда не нравится.
  • jjmott
  • 22 ноября 2017, 14:49
никому не известной фирмы Rillpac.
Да нет, по чехлу уже известной. Чехольчик засветился на ebay у китайцев, предлагающие скоммунизденые ATH-CKR100 именно в таком чехле, без коробки, за как минимум пол-цены оригинальных.