Одноразовые карты памяти micro-sd 32Gb Cooltoday

Заказал 4 карты.
Обзор не собирался делать, разве что сделал бы отзыв, что ёмкость фейк, но она оказалась реальной.
Вкратце: тест h2testw прошли. После этого проработали ещё несколько сотен мегабайт и самоуничтожились.
Под катом: Тест карт, опыт, вопросы по спору.

Подписан на скидки mysku в telegram-канале. Увидел сообщение о карте Cooltoday 32Gb по цене $2.51.

Заказал не глядя 4 штуки. Потом почитал отзывы. Один из них гласил о фейковой ёмкости.
Нажал отменить заказ, и отписал продавцу, что карта памяти, которая не пройдёт тест h2testw, мне не нужна.

Продавец отмену не подтвердил и выслал. Отписал, что тест пройдут. Так всё и было. Но не долго проработали.
4 карты разошлись: 1я Девушке в redmi 7a, 2я маме в redmi 7a, 3я и 4я мне в регистратор.

Карты памяти пришли упакованы, каждая в отдельную пластиковую коробочку, которая находилась в пакетике с застёжкой. Сфоткал 4 штуки с одним пакетом и коробочкой.

Понятное дело, проверил все 4 карты на объём, h2testw показал его соответствие.
Обрадовался, и начал радовать близких:
у 2х redmi 7а прибавилось по 32 гб памяти, и себе в регистраторе поменял 16 гб на 32.

Итог:
1я померла после серии фоток в redmi 7a у девушки. (компьютером видится, файлы битые, скорость чтения несколько килобайт в секунду)
2я померла у меня в регистраторе менее чем через час записи. (компьютер предлагает форматирование)
3я была жива у мамы, она ничего кроме 2х фоток не успела на неё сделать, и я её забрал. Решил проверить — а она не работает тоже. (компьютером видится, файлы битые, не читаются)
4я — регистратор работает, но через пару минут отключается, вроде его выключили кнопкой. Форматируется, файлы на неё пишутся и читаются через карт-ридер.

Обзор этот я делаю с месяц. Всё не добирался до компьютера…
Проблема: нет обсуждения товара в telegram, я нажал пожаловаться, прикрепил скриншот, реакции не последовало.
И таким образом, плохой товар покупают дальше, так как скидка не удаляется. Как тут быть?
На форуме дублирования скидок не увидел, на сайте тоже. Через обратную связь морочиться? Email: support [at] mysku.club

И последнее, посоветуйте, пожалуйста, как правильно спорить с продавцом.
Ёмкость верная, замена по гарантии? Но пришлёт такую же ерунду, спор будет закрыт и деньги на ветер, +сдохнут опять.
+ больше половины стоимости за оправку. Что делать? На фейковую ёмкость уже не сошлёшься.
Жаль, что заказал 4 штуки 1 лотом. Так бы 4 минуса, мог бы поставить.
Вот что мне продаван написал: «нажмите мне больше не нужен товар и али вернут вам деньги».

И товар продавец по сути удалил уже.
Короче, подставил всех этими картами… :)
С сегодняшним купоном $10 от $30 заказал 3 карты sandisk по 64гб и других мелочей. Надеюсь, не фейк.
  • Wadim
  • 27 сентября 2019, 14:47
Заказал карту в магазине с похожим названием SanDiskSamsungOriginal Store по наводке с @mysku_discounts, вот результат:
Очень странный результат. запись 20.6, чтение 4.5. Никогда такого не встречал.
Обычно, запись медленнее чтения.
  • Wadim
  • 27 сентября 2019, 15:10
Вероятно фейковые секторы читаются медленнее настоящих.
  • RomaL
  • 27 сентября 2019, 17:03
Получил заказанную там же карту. Тест прошли только 21Gb, при верификации битой области скорость чтения начала падать (на 170Gb упала до 7), после чего h2testw ругнулся что не может прочитать файл и тест остановился.
  • 27 сентября 2019, 15:44
Офтоп
У Вас cleartype какой то странный, глаза не болят. Для сравнения мой
У вас одинаково выглядят скриншоты))))
  • 27 сентября 2019, 16:35
Значит у вас что-то не то с монитором)
С монитором у меня все норм. А вы увеличьте оба скриншота, и поймете, что они полностью идентичны)
Значит у вас проблемы со зрением, потому что скрины разные)
  • 27 сентября 2019, 18:30
Добрался до фотошопа, теперь видна разница?

Прошу прощения за офтоп.
  • wormster
  • 27 сентября 2019, 21:23
часто замечаю такое, хотя разрешение стоит соответствующее монитору. Как это побороть и в чём причина?
  • Saper
  • 27 сентября 2019, 22:21
Включить Clear Type в настройках экрана в панели управления.
неправильно выставлен порядок саб-пикселей (R, G, B-компонентов экранного пикселя) в настройках ClearType. Windows для сглаживания пытается задействовать часть соседнего пикселя, который разный на разных мониторах.
Пройдите внимательно мастера настройки ClearType.
  • nektoden
  • 27 сентября 2019, 22:16
Эта желтизна результат джпег сжатия. На реальном мониторе не наблюдается
  • 27 сентября 2019, 22:54
Там картинка в PNG
  • DSxxx
  • 27 сентября 2019, 22:21
у автора не настроено сглаживание шрифтов… как эникей говорю )))
Там в винде есть мастер по настройке отображению шрифтов
  • adre
  • 27 сентября 2019, 19:17
Магазин,SanDiskSamsungOriginal Store,1500 человек кинул с 256 гб картами, только вчера деньги выбил.Другу за 2 левые карты, алиэкспресс в возврате средств, отказал!
  • 09 октября 2019, 15:19
Как выбивали после отказа али?
  • 18 октября 2019, 17:00
C трудом выиграл диспут по этой фейковой карте.
Пришлось дополнительно снимать и выкладывать видео о том, что перестала форматироваться после первой же попытки прогона h2testw (что есть чистая правда), а также апеллировать о несоответствии товара описанию ввиду отсутствия оригинального блистера.
Что это подделка, али признать отказался, дважды вначале предлагая выслать карту назад или оставить себе и вернуть половину денег.

В результате всё-же полный рефанд без возврата товара.
Cannot format Valid — did not pass the h2testw test Valid — different packaging Valid — counterfeit goods Invalid the seller has provided the authorization file from the brand owner / purchase invoice to proved the item was original
  • Muller94
  • 27 сентября 2019, 22:46
Похожая ситуация с самсунг эво. Деньги вернул, но али так и не признали подделку ( карта пришла просто в пластиковой коробочке). Это не первая моя покупка микро сд на али и практически все были фейки. Вывод: алиэкспресс очень лояльно относятся к продавцам подделок и как следствие покупать их настоящая лотерея.
  • 09 октября 2019, 15:11
А как деньги вернули?
У меня такая же ситуация, приложил видео распаковки и скриншоты из h2testw и самсунговской проги, продавец-мошенник предложил выслать назад, я добавил в спор что не могу, пересылка подделок запрещена и спор перешёл в фазу обострения. Жду решения.
Не просматривал давно комменты здесь)) Вернул как раз через обострение. На видео снял как подключаю флешку, запускаю прогу, затем на паузу и вконце окончание теста ( ну чтобы наверняка а то иногда али требует серьезных доказательств. Вернуть они хотят чтобы впарить еще кому-нибудь. Доказать поддержке али факт подделки иногда тяжело и продавцы этим пользуются. Надеюсь вы вернули полную стоимость. Мне предложил продаван 70%, некоторые половину предлогают, либо пересылка обратно. не соглашайтесь. Прислал фейк — будь дорб вернуть все потраченые деньги за обман
  • validall
  • 28 сентября 2019, 02:08
Покупал по той же акции. Результат проверки аналогичный. Открыл спор, деньги сегодня вернулись, причем без вмешательства Али — продавец сам принял спор.
  • -wall-
  • 29 сентября 2019, 14:31
Заказал по этой же наводке 6 штук. Продавец прислал только 2, да и те фейковые.
Жаль, что нельзя «оставить отзыв» о такой скидке в Телеграме.
Надо зарегистрировать сразу карты на сайте SanDisk, у них гарантия 10-лет! Я так же заказывал на али в том году карту и она через месяц приказала долго жить, написал и после проверки мне через месяц прислали новую из Чехии!
  • 27 сентября 2019, 14:03
разве человек, покупающий не пойми что не пойми где, не должен отдавать себе отчёт, что это даже не русская рулетка?
  • 27 сентября 2019, 14:07
Да тут в половине обзоров на карты — если h2testw прошли и дешевые, то всё отлично и рекомендуют к покупке.
На то она и рулетка. Я на Пан… о покупал по 2.5$ 32гб. 2 штуки весной еще, работают до сих пор в системе домашнего видеонаблюдения, на полный объем пишут.
  • 27 сентября 2019, 14:38
«в системе домашнего видеонаблюдения» — а запись у Вас по событию или на постоянке?
я думаю по событию, постоянку бы точно не выдержали
По событию и одна камера вообще в JPG, там десятки тысяч файлов. Видимо просто повезло с карточками. Я флэшки дешевые когда то покупал, те сдохли все.
Если движение нормально обнаруживается камерой, то зачем постоянно писать?
нонейм 64гб работает до сих пор уже года 4, стояла в планшетке, потом в redmi note3pro se, потом пол года валялась, потом в redmi note 7, в данный момент в регистраторе уже с месяц (xiaoyi car dvr).
аккумы 18650 тоже по тестам kirich-а и по собственным, неплохи.

Отчёт себе в варианте «сделал бы отзыв, что ёмкость фейк, но она оказалась реальной.» был. Что может помереть со временем, тоже был. Но не за пару часов. Поэтому и сделал данный обзор, что бы другие понимали, что можно приобрести.
И еще интересует, как с этим бороться.
  • 27 сентября 2019, 15:13
К Вам никаких претензий
Просто, видимо, скоро придётся ставить дисклеймер под каждым обзором — чувак, ты что-то купишь, но что и когда ты получишь — это вопрос
  • 27 сентября 2019, 14:36
«даже не русская рулетка?» — китайская, не?
  • 27 сентября 2019, 14:48
лаовайская скорее :)
  • DVANru
  • 27 сентября 2019, 15:59
Это такая особенная рулетка, для реализации которой в барабане все патроны на своих местах.
А чо такого то?
Вполне активно пользую нонэйм — карта на 64 с учетом купона выходит рублей в 50-100. Даже есть часть сдохнет — невелика беда.
В ответственных вещах (типа фото по работе) конечно не использую. А во всяких телефонах- плеерах — почему бы и нет?
  • 30 сентября 2019, 08:27
Нет таких проблем, которые мы не сможем себе создать
Не драматизируйте. Сдохла — заменил. Дохнет только часть. В итоге юзер в плюсе.
  • russur
  • 28 сентября 2019, 11:13
Надеюсь девушка сделает выводы :)
  • 30 сентября 2019, 00:49
«Надеюсь девушка сделает выводы :)» — об этих подлых к_итайцах, хотели подорвать доверие к любимому. Но ничего у них не получится, эти фокусы им не пройдут.
  • russur
  • 30 сентября 2019, 10:55
Точно! Хорошо что остались рыцари :)
  • Dzzz
  • 27 сентября 2019, 14:07
Подтверждаю. Заказывал себе 2 карты.
Одна из них сразу не форматировалась. Вторая форматируется, но на ней есть битые сектора, которые проявляются при перезаписи. Понятное дело, что мне она такая не нужна.
Продавец ответил мне этой же фразой. А потом предложил написать в диспуте «Возврат карты и возврат денег», чтобы он в последствии отменил возврат. Зачем ему такая комбинация не отвечает. На лицо явный обман.
Описал это в диспуте, жду решения Али.
Закину туда же в диспут ссылку с этого форума. Может поможет)
Хотелось бы этим отзывом, обзором найти верное решение, как выиграть спор.
Надеюсь, кто что подскажет. По сути, я конечно шокирован такой отбраковкой.
И самое интересное, что прошли h2testw, и потом ещё пару сот мегабайт и всё, как под копирку.
  • bsl4me
  • 27 сентября 2019, 14:20
Верными в этой ситуации могут быть только сделанные для себя выводы. Что-либо помимо никому не нужно.

В следующий раз, если он всё-таки будет, хотя бы не кормите этим окружающих.
Верной является покупка карт sandisk.
Заказывал, получал оригинал 200гб, помирала, регистрировал на сайте и мне выслали замену, после получения поломанной.

Вот и сейчас заказал 3 шт sandisk. И суть в том, что законом запрещёна отправка подделок. И если мне придёт фейк, диспут, доказательства, возврат суммы.
Вы серьезно? Тогда картинка про танцующего на граблях будет про Вас )) Kingston, sandisk и еже с ними не являются производителями элементной базы, хотите нормальную память берите, скажем, Samsung оригинальный и горя знать не будете. Ну а по сути вопроса — все верно, продавец должен ответить на доказательства спора и если они неоспоримы сделать возврат. Но, ваш, видимо, уже наварился.
Вот тут брал 2 карты, на 64 и на 128Гб. 20 + тыс.заказов, отзывов предостаточно. Не экономьте на близких ))
sandisk… не являются производителями элементной базы
Это вы пошутили так?
  • 27 сентября 2019, 14:45
Kingston, sandisk и еже с ними не являются производителями элементной базы
И кто по вашему производит чипы для SanDisk?
Toshiba
  • 27 сентября 2019, 15:23
Точнее сказать память они производят совместно с Toshiba. А контроллеры?
Только ради вас расковырял флэшку, это тайна, покрытая лаком )):
  • 27 сентября 2019, 18:11
Только ради вас расковырял флэшку, это тайна, покрытая лаком
Запустить ChipGenius со свежими базами явно проще, чем курочить флешки.
Еще б кто дал админские права…
  • 27 сентября 2019, 18:45
SanDisk'и — вещь в себе. Ни на один контроллер нет в открытом доступе ни софта, ни даташитов, так штаа chipgenius вряд ли поможет. :(
  • 27 сентября 2019, 18:56
так штаа chipgenius вряд ли поможет
Вот как, хм. А Вы сами не проверяли?
А то у меня от SanDisk только карточки памяти, флешек нетy.
Но СhipGenius успешно определил контроллеры и память во всех флешках от других производителей, от A-Data до типичного китайца Teclast.
  • 27 сентября 2019, 19:40
Пробовал. Есть дохлый SanDisk Orbit, как на фото где-то тут рядом, который вместо 8 или 16 ГБ (не помню точно) внезапно стал на 64 МБ! Вот тогда я и узнал, что против лома SanDisk'а нет приёма… :/
  • 27 сентября 2019, 18:52
Прикольно. У них во всех кузовах один конструктив что ли? ;) Вот Орбит и самопальная флэшка из сломанного такого же Орбита:
  • rotten
  • 27 сентября 2019, 16:01
вы сами то в это верите? я взял самсунг с алиэкспрессного (официального самсунг) на 256 гб и она не прошла проверку на офсайте-али это признал и назначил компенсацию в (Спор закрыт
возврата US $ 8.36) и это с US $42.59 либо отсылка за мой счет! при том что по их правилам они должны были ПОЛНОСТЬЮ возместить сумму за контрафакт! и это при бриллиантовом уровне!
  • 27 сентября 2019, 19:03
У компании Самсунг нет официальных магазинов ни на алиэкспрес, ни на tmall-е.
Это официальный ответ от Самсунг.
Месяц или два назад помню была акция по поводу открытия официального магазина на Tmall
ru.aliexpress.com/store/5022063
  • 28 сентября 2019, 00:18
была акция по поводу открытия официального магазина на Tmall
Сегодня я задавал вопрос службе поддержки компании Samsung касательно этого магазина, и других, которых навалом на али. И все они официалы якобы.

Т.е. они могут продавать как технику и накопители от Самсунг, так и подделки, в частности те же карты памяти. В любом случае это просто перепродажники, ларек в общем.
Нашёл таки страничку той акции:
tmall.aliexpress.com/ru/__pc/pages/samsungopening.htm
Магазин назван фирменным. Помню тогда эта новость во многих СМИ, и не только околокомпьютерных, проскакивала. Видимо официальными Samsung считает либо те, что принадлежат ему самому, либо вообще только оффлайновские.
P.S. А можно поподробнее про подделки на Тмолл, впервые о таком слышу. Или даже про «серый» товар.
  • fds2002
  • 27 сентября 2019, 21:28
на али все ларьки официальные
Kingston брал много, флешки. карты памяти, компакт флеши для зеркалки, разная ёмкость и скорость, некоторым 10 лет, живые все до сих пор. Максимальный объём 64 Гб, некоторые пережили 4 телефона, а одна на 16 Гб 3 регистратора, флехи 2 и 3 усб все работают постоянно. У чинков не покупал, всё в офлайне, 1sm.ru или техноцентр, ныне не существующий, на всё гарантия минимум 3 года. Цены божеские. ждать не надо, не реклама!
  • 27 сентября 2019, 14:39
Почему только SanDisk, что не так с картами Samsung, например?
Всемирная гарантия.
Брак есть везде. Покупая в Китае, гарантия заканчивается после закрытия заказа. Sandisk (оригинал), регистрируется на официальном сайте, и в случае выхода из строя, заменяется, оплачивается только отправка мертвого товара.

200Гб уже так заменил.

А так все карты хороши, особенно те, которые быстрее, если брать на месте, с гарантией.
  • plata3
  • 27 сентября 2019, 15:46
Поддержу. Беру карты Сандиск в Китае. Сдохнет — меняю по RMA. Недавно померла 64 ГБ Sandisk Ultra A1 (перешла в режим только чтение). Заменил по RMA. Выслали на замену Sandisk Extreme Plus.
Отправка назад по RMA дорогое удовольствие вроде?
$3-4. Укрпочтой
  • plata3
  • 09 октября 2019, 17:17
Почтой России заказное письмо вышло 80 руб. примерно (57 тариф, 12 конверт, 11 наклейка марки — насколько помню). Отсылал в Москву, обратно из Чехии UPS'ом.
ух ты а потерянные фотографии ребенка с утренника или с вашего отдыха или фото документов что в одном экземпляре или момент ДТП на регистраторе они тоже вышлют?
не понимаю эту беспечность покупать одноразовые вещи и записывать на них то что имеет ценность
Ценность хранится в других местах. И всё-таки, покупка оригинала SanDisk — плохо из этих слов.
Что тогда хорошо? Samsung?
для меня сандиск и кингстон это самые копируемые бренды их больше всего фейков. Для меня их не существует лет 15.
  • bretin
  • 28 сентября 2019, 19:47
А еще и самсунг- в ssd начинка самсунг а не оригинал
  • Alex7667
  • 02 октября 2019, 15:53
Я самсунги покупаю. Причем у того, кто явно их дилер, то есть левых нет. Исключительно на распродажах. 1407.90 руб 64 gb 100 mb/s чтение 60 запись, 289.68 руб 32 gb 95 mb/s чтение 20 запись. Может и дорого, но оригинальные и работают.
Но второй раз то не проходит h2testw? Вот прогоните и прикрепите скрин к спору.
  • bsl4me
  • 27 сентября 2019, 14:15
Ну там же в названии так и написано — 'сегодня збс' (то что 'завтра труба' да, опущено, ибо очевидно и без лишних слов)
Юмор оценил) «CoolToday» = «ЗбсСегодня»
  • Dmitrij
  • 27 сентября 2019, 14:39
Вижу такой способ хоть немного подстраховаться — прежде чем закрывать заказ, когда придет нонэйм карта, прогнать ее хотя бы раз 5-6 на запись полного объема (тот же h2t).
Суть интересная, но вот 4я карта всё не помирает.

1 раз h2t, несколько раз просто форматировал и заполнял файлами. Регистратор с ней отключается через надцать минут, но проводником файлы пишутся и читаются. Вот и сейчас заполняю файлами. Потом проверю чтение, форматну и h2t прогоню. Есть подозрение, что будет работать далее.
Очередной прогон завершил, ошибок не обнаружено.
Видимо, придётся спор на 3шт открыть, а эту на растерзание под временные файлы.

Итого 5-6 раз записи не уничтожили… Китайская рулетка.
  • Corvair
  • 27 сентября 2019, 14:40
Намучившись с подобными никчёмными картами, в том числе с локальной дребеденью типа Smartbuy, купил Samsung Evo Plus и уже года три не вспоминаю о картах памяти. Просто пашут как трактора.
  • uZver
  • 28 сентября 2019, 08:27
Все верно. Жадный платит дважды, еще и несколько штук берут…
А где истина?
-4gb sandisk class10
-64gb китай
-200gb sandisk class10
Живы:
-16gb transcend class10 (несколько лет в регистраторе, сейчас в тлф)
-64gb китай
-фейк 64gb(4 гб)
-фейк 64gb(8 гб)
-фейк 64gb(8 гб)
-128gb sandisk
-200gb sandisk
-32gb cooltoday (± жива, в рег не подходит), но всё ещё держится

И что дальше? Что оригиналы, что китай мрут, внезапно унося все данные.
Что там, что сям попадаются живущие экземпляры и мрущие.
Только в Китае бывает возможность покупки в 2 раза дешевле, чем локально.
И что дальше?

Дальше пословица про скупого или признание факта, что вам хранически не везет с sd картами ))
Как тогда объяснить кару 16гб, которая пережила 1 регистратор и трудилась во втором, а теперь в телефоне, я невезучий?
Или дешёвый (на тот момент) китай 64гб, которая тоже живучая?
Или китай телефоны редми, которые просто работают (rn3pro se, redmi 4a, 5a, 7a, note 7)?
А в ящике лежит thl w3+ первый мой китаец, работает!
При том, что htc hd2 накрылись несколько. Как и ноутбуки sony vaio по 2000$ — память видеокарт.
  • wwest
  • 29 сентября 2019, 03:58
У каждого производителя бывают проколы.
Исправятся не волнуйтесь.
у меня вообще почти все живы (куча китайского нонейма) — за пять лет умели только две OV от жидов (да, за 5 центов по акции 2015 года)
Кстати, хороший вопрос был поднят — как связаться с составителями рассылок в телеге, чтобы не упоминали какой-то товар. А то я тоже как-то на Али купил несколько флешек якобы USB3.0, которые по факту оказались 2.0. А после этого этот лот ещё несколько раз проскакивал в рассылках.
  • Rzzz
  • 28 сентября 2019, 07:52
Тоже покупал sd из рассылки. Но успел по ней возврат получить, долго ехала. Когда наконец приехала оказалась переразметкой с 32 на 64. Ну и ладно, возвращать деньги не собираюсь.
  • 27 сентября 2019, 14:48
Cooltoday only
  • Dmitrij
  • 27 сентября 2019, 15:26
Ха-ха, тонко подмечено)
Ну в принципе да, COOL только TODAY, а насчёт TOMORROW никто COOL не обещал.
блин я тоже купил
  • rubanok
  • 29 сентября 2019, 10:55
Какой блин?
  • 30 сентября 2019, 00:54
Китайский же.
Вам не надоело покупать одноразовые флешки?
Cool today — Fake tomorrow :)
  • Ramiro
  • 27 сентября 2019, 16:03
its best of the best)
так на этих картах так и написано, серым по оранжевому: КЛЁВО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ
Какие претензии? Всё по-чесноку — одноразовая карта.
  • mostly
  • 27 сентября 2019, 16:07
в telegram, я нажал пожаловаться
Вот правильно. Забанят разок эту помойку, может перестанут очевидный хлам продвигать
  • vovand
  • 27 сентября 2019, 17:01
Я понимаю тех, кто покупает разные платки, 3Д принтеры, приборчики разные на Али, их просто не купить у нас. Но SD карты у нас на каждом углу, с гарантией. Нет, продолжают надеяться, что ему лично продаван пришлет оригинал Самсунг в корпусе с названием Cooltoday 32Gb по цене $2.51. У нас SanDisk microSDHC Card 32GB 270р. Это прим.4,5 доллара. С гарантией. Это же не гвозди, забил и забыл. Но неужели вам не жалко той информации, которая пропадет в любой момент.
По этому поводу вспоминается мультфильм про чела, который просил скорняка сшить ему шапку из шкурки." А две можно?- Можно и две. А четыре?- Можно и четыре.… " Посмотрите, может поумнеете.
Сам много чего покупаю на Али, но SD только в магазине. Последний раз в 2013г. А-Дата 8Гб путешествует из телефона в телефон и хоть бы что. Я уже про эти деньги забыл.
  • dinogen
  • 27 сентября 2019, 17:39
Согласен с Вами полностью, за исключением нескольких случаев когда мне реально приходили sd карты от Самсунг на 32гб. работают по сей день. А другие я не заказывал вернее заказывал, но продавцы карты не высылали возвращали деньги. Да, ещё цена, была, ну просто дешевле в два раза, чем а ближайшем магазине! Как-то так.
  • 27 сентября 2019, 18:22
Но неужели вам не жалко той информации, которая пропадет в любой момент
Да вот только ни один производитель в мире не гарантирует сохранность данных.
  • vovand
  • 27 сентября 2019, 19:32
Я имею в виду, что у фирмы более высокая надежность на сохранение информации, а гарантия на реальные 32Гб. У меня в работе есть флешка Трансенд с 128Мб, лет 15 и все работает, переношу фотки и Ворд. документы с компа на комп.
  • 27 сентября 2019, 23:30
«Трансенд с 128Мб, лет 15 и все работает,» — технология флеш памяти была совсем другая.
нет не жалко. Для ценной инфы есть брендовые карты и бэкапы.
А вот например в плеере у меня 2 по 64 безродных. Ну помрут, ну и что?
  • bretin
  • 27 сентября 2019, 17:38
Дивлюсь почему чайники не додумались вставлять механизм самоликвидации во все? Гарантии нет, товар умер, надо брать новый! Где? Конечно там же, Фабрики будут работать день и ночь, под это можно и цену снизить раза в 2.
  • wwest
  • 29 сентября 2019, 03:57
Давно уже додумались и даже Европейские законы выпустили.
Гарантированное старение называется и ограниченный срок жизни.
Сони даже прошивку с таймером в ТВ ставили, не говоря уже про принтерные фирмы типа НР.
А китайцы все копируют своим принтером с «улучшениями».
Все современные товары имеют встроенный «таймер» ограничитель жизни.
  • Dfcz22
  • 27 сентября 2019, 20:38
Семь раз повторил redmi.
Как повезло девушке и маме.
A 4 раза култудей не смущает? ;)
Ну, написано же Cooltoday,
она работает только сегодня, а завтра уже не работает.
  • Levich
  • 28 сентября 2019, 00:25
Блин, в ужасе. Где вы берете фейки с Али… Набрал около 10 карт и ещё столько же флешек.Все оригиналы (все возможные проверки проходят). Sandisk Samsung разные модели с разных магазинов
  • Elkmann
  • 28 сентября 2019, 00:39
Ну очевидно же, что это лютое кЕтайское фуфлище. Зачем ЭТО вообще покупать, на что вы рассчитывали?
Что бы вы такое не покупали.
  • Elkmann
  • 28 сентября 2019, 13:17
Не скажу за всех, но мне лично даже с дикого бодунища не придет в голову не то что покупать это, но даже страницу с товаром рассматривать.
Карточки кроме Sandisk и Samsung вообще нельзя покупать — даже если окажется честная емкость, дохнут как мухи, скорость падает до смешных значений и т.д. Тем не менее, всякие гумноканалы со скидками упорно продолжают их рекламировать.
Странно из купленных 170 штук kingston canvas go 64gb ни одна пока не померла. Может они не случайно дают пожизненную гарантию? Почему Кингстон то покупать нельзя?
  • Levich
  • 29 сентября 2019, 00:07
Карточки кроме Sandisk и Samsung вообще нельзя покупать
брал несколько Lexar… качество лучше SanDisk на мой взгляд, но до самса им далеко.
Почему Кингстон то покупать нельзя?
На него горы подделок. И он сам ничего не производит… качество сильно плавает от партии к партии… я очень не люблю данную компанию из-за этого. Они единственные мне отказали в гарантии на карту памяти по RMA.
я не понимаю этот спорт или даже экстрим
я будучи даже нетрезвым никогда бы не жмакнул на кнопку «купить» на карту с таким названием видом полиграфией и ценой
  • AZU
  • 29 сентября 2019, 10:13
В смартфоне SanDisk 32-гиговая буквально полгода поработала и решила перестать определяться. С аналогичными картами Transcend, Kingston и даже SanDisk и тоже на 32 гига, но SD, ничего подобного — уже лет 5 работают. Наверное, просто не повезло, бывает.

• TaHa
  • 30 сентября 2019, 08:11
брал в ситилинк, просто хожу и меняю по гарантии раз в год.
  • dsprts
  • 30 сентября 2019, 10:44
А кто нибудь подскажет какие варианты могут быть для восстановления микросд флешек которые не видит кардридер?
  • 30 сентября 2019, 11:12
Гуглите по словам «гальванизация трупов».
99.9%, они не восстановимы для пользования.
Первые transcend-ы формата SD форматировались софтиной через штатный кардридер.
Сейчас за информацией с накопителей, только в специальные конторы или к специалистам за денежки.
  • Alex7667
  • 02 октября 2019, 15:32
С видеорегистратором заказал, тест прошла и даже 20 минут работала. Потом через раз стала определяться, тест не проходил, просила отформатировать. Пока окончательно не умерла. Другие говорят что у них работает.
Пишут что дорожки у микросхем памяти отрываются, отсюда указанные проблемы. Не факт что партия такая, но мне вот такая досталась.
Да, продавец без вопросов (отправил ему видео) вернул деньги. Хотя я и так дороже на 1000 купил видеорегистратор.