TWS наушники Awei T6C с беспроводной зарядкой и регулировкой громкости

Беспроводные TWS наушники Awei T6C — еще один возможный конкурент бестселлера Xiaomi (Redmi) Airdots, который постарается хотя бы в чем-то его превзойти. T6C предлагает bluetooth 5.0, защиту IPX4 и беспроводную зарядку. Такая зарядка кейса выделяет данный гаджет среди других устройств в этом ценовом диапазоне. Также есть возможность подключить каждый наушник отдельно к разным смартфонам. Выделяет наушники и разнообразие расцветок, чего нет у большинства других. Кейс получил аккумулятор на 300mah, а самих наушников должно хватать на 4 часа воспроизведения музыки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

— Вид наушников: внутриканальные, гарнитурные, беспроводные
— Версия Bluetooth: V5.0
— Вес одного наушника:4 г
— Вес:39 г

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Наушники Awei T6C поставляются в картонной коробке с цветным принтом

Этот девайс выгодно выделяется среди конкурентов по наличию разных расцветок корпуса, а не только белая/черная — как у всех. Хотя я все-таки любитель темных оттенков и как правило покупаю как раз черные гаджеты.

На обратной стороне упаковки приведены основные технические характеристики

Внутри кейс-powerbank с наушниками внутри находится в поролоновой нише

Вместе с кейсом с наушниками в комплекте обнаружено:

— 2 пары амбушюр
— micro-USB кабель
— инструкция по эксплуатации

Кабель micro-USB коротенький — всего 30 см

Инструкция на английском языке

Амбюшуры имеются меньше по размеру, чем стандартные, и совсем большие

Кейс-подзарядка изготовлен из ABS-пластика. Материал скользкий и немного глянцевый

Сам кейс довольно компактный и легко умещается в любом кармане

При зарядке светодиоды наушников горят красным цветом

В передней части имеет 4 светодиода для контроля за уровнем заряда

А с обратной стороны находится порт micro-USB для зарядки

На нижней части указана модель наушников и «емкость» аккумулятора

Крышка засчелкивается/отсчелкивается достаточно легко, но в то же время не открывается сама собой при тряске

Кейс имеет 4 светодиода по которым можно понять уровень зарядки

Внутри есть пометки куда какое ухо вставлять. Сами наушники извлекаются из кейса легко, т.к. сильно выпирают наружу — нет проблемы, как в Redmi Airdots.

Наушники крепятся к кейсу при помощи магнитов, каждое отделение которых имеет по 3 контактные площадки для зарядки

Сами наушники имеют эргономичную изогнутую форму, изготовленную по строению ушной раковины. Каждый наушник имеет микрофон и отверстие для высвобождения воздуха. Диаметр излучателя составляет 6 миллиметров.

С обратной стороны каждый наушник имеет пометки L и R, а также три контактные площадки для зарядки

Наушник по весу почти не ощущается в руке и ухе соответсвенно

Амбюшуры тяжело надеваются назад, приходится мучаться.

Вес одного наушника всего 3 грамма

А кейса с содержимым 39 граммов

Для сравнения Redmi Airdots 35 граммов

Размеры кейса 68*30,6*30,2 мм

Визуальное сравнение с Redmi Airdots и Alfawise V6

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Ну и наконец к делу! Подключим наушники к смартфону. Достав наушники из кейса они сразу готовы к сопряжению без каких-либо дополнительных манипуляций

Во время поиска по блютуз светодиод наушников мигает красно-белым цветом

Синхронизация со смартфоном проблем не вызывает, обрывов соединения не наблюдается на расстоянии до 10 метров. Используется Bluetooth v 5.0

В ушах Awei T6C у меня лично сидят хорошо и не выпадают при занятих спортом, но заметно выпирают из ушных раковин. Можно использовать на улице и немного мочить легким дождиком, ведь имеется защита IPX4. Также можно использовать наушники как две отдельные моно-гарнитуры.

Включаются и синхронизируются наушники автоматически при извлечении из кейса. Управление достаточно простое:

1) Одинарное нажатие кнопки любого из наушников — плей/пауза или ответить/скинуть звонок
2) Двойное нажатие на наушник левый/правый — предыдущая песня/следующая.
3) Удерживать кнопку правого левого/правого наушника — уменьшить/увеличить звук
4) Тройное нажатие кнопки наушника — вызов голосового помощника

Шумоизоляция Awei T6C неплохая, можно использовать в метро и на шумной улице. Запас громкости есть, обычно слушаю на громкости выше средней. В звучании приоритет отдается низким частотам, «колбасу» в них слушать не очень, басов не хватает. Вот средние играют неплохо, а высокие достаточно детализированные и четкие. Для других жанров на мой взгляд наушники подходят больше, но аудиофилы все равно не оценят. Redmi Airdots по звучанию мне понравились больше, там и бас присутствует и глубина звука другая. Честно говоря, звук на 6 из 10 исходя из стоимости устройства. В качестве гарнитуры T6C Использовать можно, голос разборчивый. Однако качество микрофона посредственное, сам голос немного искажается и звучит очень плоско.

Автономность работы также мало чем радует — от одного заряда наушники проработали 2 часа 10 минут при воспроизведении музыки на громкости выше средней. У большинства конкурентов 3-4 часа. От кейса можно подпитать уши в районе 3-4 раз. Кейс заявлен на 300mah, зарядить его можно за 1 час. Однако тестер выдал только 250 mah.

Особенностью кейса является наличие беспроводной зарядки: впринципе удобно, но не сказать что прям я страдаю без этой возможности используя Redmi Airdots. Кто смартфон обычно заряжает беспроводным зарядным — тому будет кстати.

ИТОГ

ПЛЮСЫ:

— Беспроводная зарядка
— Эргономика и управление
— Шумоизоляция
— Разнообразие расцветок
— Bluetooth 5.0

МИНУСЫ:

— Слабый бас
— Отсутствие поддержки кодеков AptX
— Время работы от одного заряда

TWS наушники Awei T6C смогли удивить разве что беспроводной зарядкой, и-то не сказать, что я буду этим пользоваться. Просто, что у конкурентов в этом ценовом диапазоне подобной фичи нет. В плане звука по моему скромному суждению они уступают тем же Redmi Airdots. Автономность работы не радует: всего немногим более двух часов воспроизведения музыки от одной зарядки. Управление гаджетом реализовано хорошо: можно уменьшать/увеличивать громкость, переключать треки не доставая смартфон из кармана — этим могут похвастаться не многие. Стоит также отметить современный стандарт Bluetooth 5.0

Цена Awei T6C в момент распродажи была ~18$, сейчас же прайс уже 26$ (с учетом купона продавца). Факт, что цену магазин вновь снизит в скором времени. Купить Awei из-за беспроводной зарядки и удобного управления или же отдать предпочтения бестселлеру с более качественным звуком — решать Вам. Я до сих пор считаю Airdots лучшим предложением в ценовом сегменте до 20$ у которого мало реальных конкурентов по звучанию.
  • somaniac
  • 17 сентября 2019, 15:40
В звучании приоритет отдается низким частотам и не могу сказать что они играют звучат чисто: ощущается небольшая нечеткость — «колбасу» в них слушать не очень, басов не хватает.
Т.е. наушники даже по своему основному акценту в звучании не показывают нормальных результатов? Т.е. середина и верха еще хуже? :)
  • 17 сентября 2019, 15:54
Там вообще весь абзац противоречивый, если честно. Играют хорошо, но плохо. Говорить можно, но нельзя.
  • 17 сентября 2019, 15:49
Вообще-то, если «слышно как из танка», то как гарнитурой пользоваться нельзя. С этим все, кажется, единогласно согласились и в прошлый раз. Другое дело, что уже как минимум у двух моделей Awei такая беда.
  • QA-Men
  • 17 сентября 2019, 15:53
Другое дело, что уже как минимум у двух моделей Awei такая беда.
Да я хорошего микрофона в TWS наушниках до 25$ еще и не встречал. В их числе и Xiaomi (Redmi) Airdots. Всегда качество передачи речи оставляет желать лучшего.
  • 17 сентября 2019, 15:56
Самое смешное, что у меня лежит дешевая китайская гарнитура (моно), примерно такой же формы, но это единственная из почти десятка китайских гарнитур, по которой действительно можно говорить. Так что непонятно, где у них там затык. Но мне очень хотелось бы знать — любопытно потому что.
Вообще то сейчас бестселлером являются MPOW T5.
Ну и чем они лучше мпов. Цена задрана. Размер увеличен. Люди жалуются что басов мало.
  • utilite
  • 17 сентября 2019, 23:48
там вроде титановое напыление… а автономность Т5 выше… вообще что выбрать захадка)
у меня 2 пары мпов и я к ним претензий не имею. Звук бомба. Не знаю какое качество они сейчас делают. Я брал в одной из первых партий. У меня версия а.
  • utilite
  • 18 сентября 2019, 08:45
Т6 даж дешевле Т5, о автономность ниже
в т6 нет аптх.
А в чем разница Т5 от T5/M5?
  • Erik
  • 17 сентября 2019, 16:58
Господа, подскажите что нибудь в цене РедмиДотсов, но с такой вот штукой — отключаю в профиле устройства «Аудиоустройства телефона» — что б не работало как гарнитура, и ухо отключается ровно через пять минут, если поставить в плеере на паузу. Есть в хозяйстве РедмиДотсы и QCY, обе гарнитуры отключаются на паузе. Есть старенькие X2T, там такой проблемы нет, отключил микрофон и всё работает нормально, но ненравятся как выглядят, как будто болт в башке торчит )
  • santer
  • 18 сентября 2019, 00:16
А зачем три контакта на наушнике?
AWEI никогда не выпускала сбалансированных наушников, четыре разные модели слушал, и всегда одно и то же — звук как из ведра. Зато дёшево.
Только один форумской персонаж их хвалит, но похоже ему медведь на ухо наступил, судя по его обзорам всей аудиоаппаратуры.