Автомобильное зеркало заднего вида с регистратором и камерой заднего вида

Камер много не бывает, видимо, так решили создатели данного автомобильного аксессуара. И снабдили это накладное зеркало не только передним регистратором, но и возможностью подключения камеры заднего вида, чтобы записывать, происходящее позади автомобиля. Также может выводить одновременно изображения с передней и задней камеры. За более детальной информацией приглашаю читать далее…

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Video Format: AVI
Max External Memory: 64GB
Video Code: MJPG

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Прибыла посылка спустя 7 дней, но тут продавец использовал курьерскую доставку DHL.

В качестве дополнительной защиты — несколько слоев «пупырки».

Коробка выполнена из толстого картона, никакого брендированния не замечено.

Внутри всё заботливо упаковано в пеночтото там.

Содержимое упаковки.

Небольшая тряпочка для протирки зеркала от пыли, отпечатков пальцев и прочих загрязнений.

Инструкция на английском и китайском языке.

Два резиновых прямоугольника для крепежа зеркала.

Блок питания с угловым miniUSB штекером. К сожалению, производитель не стал заморачиваться с внедрением USB порта для подзарядки другого гаджета. Поэтому рекомендую подключать вне прикуривателя или использовать другие преобразователи 12В-5В.

Выдает 5 В и до 2,5 А. Предохранитель присутствует.

Камера заднего вида с 5 метровым кабелем для подключения. У продавца доступна к покупке FullHD 1080P или 480P.

Если прикрепить красный кабель в разрыв ламп заднего хода, то при включении задней передачи, зеркало автоматически выведет изображение с этой камеры на дисплей.

Камера заднего вида имеет угол обзора 160 градусов, части корпуса склеены, влаги не боится.

Угол наклона самой камеры можно регулировать и потом зафиксировать с помощью двух винтов.

Саморезы и прокладка для крепления камеры тоже идут в комплекте.

Если выбрать опцию с картой памяти, то продавец в комплект упакует microSD карту от Kingston. Но, забегаю вперёд, скажу, что 32 будет мало для полноценной записи, стоит рассматривать 64 Гб.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Тренд 2,5D добрался уже даже к зеркалам. В принципе скругленные края смотрятся лучше, но что мешало не «поднимать» зеркало над пластиковой рамкой?..

Практически всю полезную площадь зеркала занимает встроенный 10-ти дюймовый монитор. Рамки присутствуют, но относительно небольшие.

На задней части два крепления и «глаз» встроенного FullHD регистратора с углом обзора 170 градусов.

У креплений накладного зеркала уши резиновые и как бы облегают «родное» зеркало автомобиля. Но только при условии, что родное заркало автомобиля не очень толстое.

Сам регистратор может немного вытягиваться из корпуса, что позволяет зафиксировать накладное зеркало на штатном и «подогнать» око регистратора «под себя».

Угол наклона регистратора можно регулировать.

В верхней части зеркала расположился miniUSB порт питания, AV входя для подключения задней камеры, слот для microSD карты памяти и закрытый наклейкой порт подключения GPS. По всей видимости, есть модели с выносным GPS датчиком.

В нижней части отверстия встроенного динамика и кнопка включения/выключения дисплея.

Размер 7,2*25,5*23 сантиметров.

✔ ВОЗМОЖНОСТИ

После подключения питания зеркало автоматически включается и начинает запись с регистратора и задней камеры.

А вот после выключения питания, встроенный аккумулятор, но скорее всего установлен конденсатор. Он даст проработать зеркалу еще 10 секунд и выключит его. За это решение можно ставить плюс, так как во время запуска автомобиля — зеркало не выключится.

Кнопки управления сенсорные + дисплей «понимает» свайпы. В левой части дата и время, по центру регулировка яркости дисплея, и пиктограммы режимов работы регистратора, включен ли микрофон, есть ли карта памяти и тд. В нижней части кнопка выхода в меню ( домик), кнопка остановки и старта записи видео, моментальное фото, блокировка видео от перезаписи, кнопка включения или отключения встроенного микрофона.

Самописец в пункте меню рассмешил.

Не знаю, зачем решили вставить отдельно режим фотосъемки, но скорее всего, для галочки. По сути, толку от него нет, фото можно сделать и в основном меню регистратора.

Доступен режим просмотра отснятого фото и видео, там же можно удалить или защитить от перезаписи данные.

Настройки режимов работы регистратора. Настройки громкости, к радости, тут можно выставить ноль, и тогда каждое нажатие на экран не будет сопровождаться пиканьем.

Доступно три вида разрешения записи видео.

И четыре вида разрешения при съемке фотографий.

«Запись в петле» 1-2-3 минуты. Тут рекомендую выставить 1 минуту, так как если видео будет короче, то размер файла все равно будет 690 мегабайт ( при 3 минутной записи), невероятно, но факт.

ИК подсветки нет, но можно включить «ночное видение».

Кроме этого, присутствуют возможность записи видео при обнаружении движения, выключения встроенного микрофона и смены языка.

G сенсор обозвали гравитационной индукцией, но «силу» можно выбрать или отключить его совсем.

Настройка времени автоматического отключения дисплея.

Дату и время придется выставлять вручную, GPS модуля нет.

Информация о прошивке регистратора.

✔ В АВТО

Мое родное автомобильное зеркало достаточно толстое, даже не могу предположить что там напихал в него производитель автомобиля. Из-за этого накладные зеркала подобного рода, банально не закрепить — не хватает длины крепежных резинок.

Как временный вариант — использовать резинки «для денег», но на долго их не хватит…

Питание рекомендую брать с плафона освещения, и использовать подобного рода модуль питания. Таким образом можно легко избавиться от кучи проводов и занятого прикуривателя.

Если сравнивать родное зеркало и накладку, то особой разницы в отражающих способностях я не увидел. Разве, что отражение в накладке немного темнее.

По умолчанию после включения дисплей отображает изображение с передней камеры.

Проведя по дисплею влево или вправо переключаемся на заднюю камеру или выводим картинку сразу с двух камер.

А проводя пальцем вверх или в низ выбираем угол отображения изображения по вертикали.

Это можно делать как с передней так и с задней камерой.

✔ ФОТО И ВИДЕО

Информация о видео-файле передней камеры.

Информация о видео-файле задней камеры.

3 минуты видео занимают 690 мегабайт на карте памяти — формат MJPEG

Пример видео снятого камерами в дневное и в ночное время суток. Для загрузки на Ютуб, пришлось перегонять через видео редактор, так-как Ютуб ну никак не переваривал данный MJPEG формат. Поэтому на Ютубе видео немного не ровное, в оригинале с этим все ок.

Примеры фотографий с передней камеры.

Примеры фотографий с задней камеры.

✔ ИТОГО

В целом задумка интересная, благодаря более широкому углу обзора и низкому размещению камеры заднего вида, мне показалось даже удобней, чем просто смотреть в зеркало. Да и сам регистратор не особо видно, что может быть актуальным, если авто ночует под домом в не спокойном районе. Как и многие подобные девайсы «все в одном», отличным качеством видео регистратор похвастаться не может, хоть и совсем кошмарным его назвать я не могу. Ну и дополнительно MJPEG формат записи не самое удачное решение и на «толстые» зеркала придется колхозить крепеж.
Есть такое зеркало. В солнечную погоду бликует страшно, ничегошеньки не видно.
  • SilentF
  • 28 августа 2019, 18:16
Т.е., зеркало отражает? Странно, как так-то…
  • bobster
  • 28 августа 2019, 08:02
в видео то будет? или фотками он снимает? хотя под катом указан MJPEG
  • 28 августа 2019, 10:04
Так сразу перед фотками есть же видео.
  • bobster
  • 28 августа 2019, 15:02
оууу. админы порезали видео контент на работе
  • ALEXx3
  • 28 августа 2019, 08:40
Да, это удобно, но не на всех автомобилях применимо. У меня, например, плафон запитывается постоянно, независимо от наличия (отсутствия) ключа в замке зажигания.
это тоже не всегда минус: отдал как-то машину в сервис, регик не выключил (просыпается на движение), посмотрел что с ней делали.
  • Boor
  • 28 августа 2019, 08:57
В зеркало просто так не смотрят! И мешать обзору/оценке дорожной обстановки ничего не должно!
За эти деньги лучше взять обычный регик с лучшим качеством съемки…
  • MiG
  • 28 августа 2019, 11:04
К этому зеркалу быстро привыкаешь. Со временем глаза сами фокусируются на нужной информации — или смотришь на зеркало, как на зеркало, фильтруя изображение с дисплея, либо смотришь на дисплей, когда это нужно. Я иногда смотрю на дисплей, когда перестраивают — с камеры заднего вида обзор больше и видна слепая зона
  • Boor
  • 28 августа 2019, 20:36
Спорить не буду. Я уже лет двадцать вообще езжу только с панорамными зеркалами, которые давно вылечились от болезни искажений и которых более чем хватает на хороший обзор происходящего сзади и сбоку. Так что даже представить не могу, что вместо панорамного будет висеть маленькое стоковое, да еще с каким то экранчиком...)
Козырьки откидываются?
На фургон Хлеб работает?
О, вначале видео Бровары)
Ага, старый центр :)
  • quazzi
  • 28 августа 2019, 10:43
Разьем питания miniUSB ведь.
за 60 баксов такое качество видео — это дно
  • Gul
  • 28 августа 2019, 14:59
Первое правило масс-маркета. :-)
3 в 1: холодильник+кофеварка+пылесос. :-)
  • knop4eg
  • 28 августа 2019, 22:39
А так же фонарик и фм-радио… Все как любят китайцы)
  • Gul
  • 28 августа 2019, 15:03
Нет в этом «изделии» никаких 1920х1080, фото 12 мегапупсельных и всего остального «крутого и красивого». Программный отчет встроенного ПО напишет вам ещё и не такие «красивые» циферки.
Очередной китайский развод в стиле «без лоха и жизнь плоха».
В тексте топикстартера есть
красный кабель в разрыв ламп заднего хода

Наверное имелось виду, параллельно питанию лампам заднего хода?
  • 28 августа 2019, 17:44
Именно так =)
  • 28 августа 2019, 16:58
А есть ли такие же, но без крыльев не навешивающиеся на штатное зеркало, а устанавливающиеся вместо онного?
  • 28 августа 2019, 18:30
Есть. Устанавливал такое на Андроиде.
  • 28 августа 2019, 22:50
Ценник расстраивает
  • 31 августа 2019, 17:48
Да, ценник негуманный. Зато все в одном, плюс любые приложения для Андроида можно ставить.
  • 02 сентября 2019, 02:20
Моя фантазия расписалась в бессилии придумать какое андроид приложение я хотел бы установить на зеркало заднего вида
  • triante
  • 28 августа 2019, 19:42
Не понял, зачем рекомендовать ставить длительность записи в цикле 1 минуту, если как вы утверждаете размер файла при этом будет равен 3-х минутному
  • 28 августа 2019, 20:21
Немного не так. Если ставить 3 минуты, то даже после записи 10-15 секунд видео, размер файла будет как у 3 минутного
  • 31 августа 2019, 17:50
Логично. Место на карте резервируется сразу при создании файла.
  • swan
  • 28 августа 2019, 22:20
Хочу добавить 20-30 баксов и взять Xiaomi Mijia Smart Rearview Mirror.
Вот только сильно не нравится то, что есть только китайская версия.

Может кто подскажет нечто аналогичное с русским или английским языком?
20 мегабит с передней и 21 мегабит с задней? Это овердофига! Процессор, похоже, особо со сжатием не заморачивается. Любая флешка будет заканчиваться очень быстро с битрейтом в 40 мегабит суммарно. (40 \ 8 = ~5 мегабайт секунда)

А так уже зеркало сделано современно, с тач скрином, не то что старые с кнопками и мелким экраном в углу.
  • bombus
  • 03 сентября 2019, 20:28
Как идея видеорегистратора — класс! Но наверно не везде в России можно им пользоваться. У меня подобное устройство сделало ноги через две недели после покупки, попутно разбив окно и наделав еще несколько пакостей (зеркало заднего вида тоже ушло). Если машину ставить на стоянку, то ну не знаю, где-то можно нарваться, т.к. выимка регистратора дело 5 сек — камень в стекло и сильный рывок заднего зеркала. Вечером если экран включается, то его видно далеко, он даже бросается в глаза своей яркостью. А наркоманы не дремлют. У меня эта история случилась на днях. Сейчас из-за КАСКО не получится пользоваться машиной до месяца — пока страховая с сервисом не договорятся по выплате — это то что нам обозначили по срокам. Челябинск.
  • dsprts
  • 07 декабря 2019, 16:55
А где можно найти камеру отдельно от регистратора? Досталось только зеркало