TWS наушники Leory Q32 на Bluetooth 5.0

Всем привет! Сегодня обзор беспроводных наушников с неизвестным названием Leory. Подобные уже рассматривались на нашем сайте, только в азиатско-телесном цвете. Наушники оказались даже продуманы, обладают кейсом павербанком на ЯКОБЫ 2600мАч, но есть и непонятные моменты. Давайте рассмотрим их вместе.

Приходит наушники в коробочке

Сами наушники расположились в пластиковом белом кейсе

Он состоит из 2-х частей сам кейс и крышка. Причем сам кейс из приятного софттач пластика. А крышка из глянцевого пластика
Сзади кейса расположились разъемы USB-A и microUSB

Сверху на крышке есть канавка, не знаю для чего

Спереди ничего интересного

Кроме выпуклости на крышке, которая призвана помогать нам открывать крышку

Разъемы ближе

Открываем крышку, тут никаких пружинок, просто пластик в пластик

Сразу видно красный свет, который говорит о зарядке наушников

А по центру кейса есть голубой светодиод

эти светлячки проглядывают даже сквозь пластик корпуса

Наушники немного торчат из корпуса, чтобы удобно их было доставать

Наушники достаем из кейса. На лицевой стороне они имеют кнопку в форме а-ля Nike
И внезапно они в одну сторону.

То есть два наушника не правый и левый, а идентичные

Что-то о них написано на корпусах, одинаково написано, хочу заметить

Звуководы условно прямые, от корпуса нет так любимого мною эргономичного поворота

Звуководы прикрыты пластиковой сеткой

Для понимания размеров приложу рядом батарейку АА

Ну и как располагаются наушники в ушах

Специально сфоткал с обеих сторон голову, чтобы видно было как по дурацки одинаково смотрится пресловутый Найк, когда он расположен в одну сторону.
Вид странный… Какие-то яйца муравьев ))))

И что странно, в ушах сидят хорошо, плотненько и не выскакивают при беге или турнике.
Рассмотрим аккумулятор устройства
при 5V залилось в павербанк наушников 972 мАч

Решил проверить насколько емкий аккумулятор в наушниках. Разрядил их полностью, И вставил заряжаться, измерения зарядки просто продолжил через тестер. Когда наушники зарядились, дозарядил павербанк уже без наушников
получил 1097 мАч. Получается на 2 наушника приходится 125мАч. А на каждый условно 62,5мАч
Не ахти, конечно, но и корпус у них мал
Теперь подключил нагрузку на 5V 1А
и продолжил считать тестером

Получилось 1670мАч, а значит в нагрузку вылилось при 5V 1A 573мАч

В итоге аккумулятор меньше заявленного.

Еще проверил на возможность зарядки нетребовательных устройств, к примеру блютус колонки

Ну и по протоколам быстрых зарядок все ничтожно )

Теперь об пользовательских свойствах наушников. Самое классное, кейс имеет мощные магниты, которые крепко держат наушники

Достаем наушник и он поморгает красно-синим подключится и моргнет синим

В это время по-китайски говорит о подключении
Можно перевести наушники на английский язык по привычной схеме, после того, как достали из кейса надо три раза нажать на кнопку.

И станет понятно, что наушники словами оповещают, какой канал правый или левый в ухе. Ну хоть что-то если учесть что каналы не подписаны.

По звуку наушники неплохие, достаточно детальные средние, внятные высокие, и явное преобладание низких частот. Бас не особо объемный, но он явно слышен. Все песни подкрашены именно преобладанием низких частот.

По времени работы вопреки предыдущему обзору мне хватает всего на 2-2,5 часа.
По связи тоже удивления не вызвали, микрофон не удивляет, говорить нужно достаточно громко, чтобы собеседник вас слышал. Ну и никаких шумоизоляций нет.
А самое плохое в этом, что «болтливый» всего один канал. То есть слушаем стерео музыку, звонят, принимаем звонок, и говорим и слушаем только при помощи одного наушника. Кладем трубку и снова слушаем стерео музыку. Вот такая вот незадача.

Ну и для полноты картины разберем павербанк

Можно рассмотреть и магниты и плату заряда. а также аккумулятор 18650 якобы на 2650 мАч. Что в реальности я показал.

В итоге мы имеем средней паршивости наушники, не знаю, что там заставляет так сильно радоваться от владения ими, может разве что отсутствие опыта владения подобными.Хороши в посадке, хороши в плане сильных магнитов. Кнопки достаточно тугие, в итоге чтобы нажать паузу надо вдавить его в ухо. Впечатления странные. Рекомендовать не буду, хотя по звуку и продуманности кейса они неплохи. Наушники автоматически соединяются со смартфоном, то есть слушаем музыку, просто снимаем наушники и кладем в бокс. они ставят паузу музыке и выключаются. А когда достаем автоматически соединяются и подключаются к смартфону. Это большой плюс. А в остальном они способны затеряться в современном многообразии TWS наушников.
  • 25 августа 2019, 14:29
в нагрузку вылилось при 5V 1A 573мАч

В итоге аккумулятор меньше заявленного.
У меня получилось 568 mAh при 5В и 1А на выход. То есть циферки бьются. А вот насчёт интерпретации и выводов традиционная путаница.
Не корректно равнивать заявленную производителем ёмкость самого элемента, на его родном, падающем по мере разряда, напряжении и ёмкость на выход на CV 5в без пересчёта.

Она может и действительно меньше заявленной, но не в 5 раз.

не знаю, что там заставляет так сильно радоваться от владения ими
ну так вроде и написал, что восторг был у ребенка от первых в жизни tws :)
Что некорректно? И на заряд и на разряд. И там и там недобор до заявленных 2600мАч
  • 25 августа 2019, 15:04
в нагрузку вылилось при 5V 1A 573мАч
Напишите, пожалуйста какая цифра бы свидетельствовала о заявленной ёмкости акка. Вы ведь как то сделали вывод? Как именно?
Тут все просто. И ни для кого не секрет. Цифры разряда публикуют в своих характеристиках проверенные бренды к примеру басеус.

Итого, отвечая на ваш вопрос, меня бы устроила цифра 1500
И это подтверждается моими замерами на многих устройствах. Пб, батарейки, и тд.
Меня вообще удивляет ваш вопрос.
  • 25 августа 2019, 15:37
меня бы устроила цифра 1500
Тогда меня ваш ход мыслей и вывод устраивают :)

Меня вообще удивляет ваш вопрос.
Из чтения обзора, ср. ранее приведённую цитату, у меня сложилось ощущение (к счастью, как мы только что выяснили ложное), что вы ожидали 2600. Просто было две цифры, 2600 и 573, они явно сравнивались, делался вывод. Если вы сочтёте возможным упомянуть какой то коэффициент пересчёта или формулу — то вопросы типа моего вообще бы отпали как листья к ноябрю :)
Забыли добавить в обзоре про саморазряд кейса при длительном хранении. У всех лопухов при двухконтактной зарядке аналогичные проблемы.
А это весьма проблематично доказать при том что я сам пользую ежедневно наушники. Проверяю лично два часа в день. Несколько недель. Чтобы точно понять мнение об товаре
А тут даже нечего доказывать. Чопер не знает что наушник заряжен полностью и всегда генерит 5 вольт для зарядки. А наушник при вытягивании его из кредла видит, что питание отключилось и сам выходит из спячки. Так что чудес здесь никаких нет. Мpow t5 не просто так увеличили число контактов до 4 на одно ухо.
Я в смысле как показать саморазряд в обзоре. Не просто словами, а замерами.
Я ж ратую за конкретику, а не просто теорию. Не понимаю за что минуса…
У меня обычно наушники длительно не хранятся. Или пользуются. Или с пляжа
Раз уж разобрали кейс, так в разрыв аккумулятора вставьте амперметр и смеряйте холостой ток чопера. Только без наушников. А потом уж простая арифметика — ма *час.день.неделя.месяц.
Так собран уже. А там заглушки отнюдь не многоразовые. И смысла разбирать снова особого не вижу.
  • Lipun
  • 25 августа 2019, 16:43
У меня не регулируется звук на двух устройствах на Андроиде 6.0.1
Может кто подскажет как лечить
Аккум мерял, всего около 1000mAh хотя тоже написано 2600
Уши держат 3.5 часа