Обзор петлички Dagee, и попытки сделать с ним хороший звук.

Всем привет, для своих блохерских задач недавно брал петличку Maono, если кратко то это средне-бюджетный микрофон уровня популярной Boya M1. Всем он меня устраивает, но были с ним проблемы, как например провода, и пока их паял решил на запас взять ещё одну петличку, только уже бюджетную. Хотя на Aliexpress, и Ebay большой петличек(особенно на дешевые) выбирал не долго, вспомнил видео одного мужика, в нем он провел топ некоторых петличек, среди них были и сенхайзер, и аудиотехника, по качеству они и выиграли, правда по ценам они минимум раза в 6 были дороже остальных, а вот среди бюджетных отлично себя показала петличка dagee, и даже сам автор отдал ей первенство среди китайских вариантов, стало интересно, заказал.

Заказывал на Ebay(на PayPal был небольшой остаток, решил потратить)., но ссылку оставил с Ali, так как дешевле.

Внешний вид особо расписывать не буду, обычный микрофон плохого качества, пластик закреплён как попало, по качеству тоже не ахти, кабель верёвочный, гнутся они лучше чем обычные, но быстрей рвутся.

Снизу трёхпиновый 3.5мм Джек, а это значит что если подключить его к смартфону, микрофон определится как наушники, и звук записывать не будет, этого нам не нужно, поэтому если собираетесь использовать в связке с телефоном возьмите переходник, можно конечно и в рознице поискать, но например у меня в городе он очень редко продается.

Подключив его стало ясно, с петличками мне не везет, сначала с моаной мучался, теперь этот. При подключении к смартфону появляется значок наушников, и звук не пишется, взял другой смартфон только уже с 3.5 мм разъемом, тоже самое, подумал что дело в переходнике, взял другой, не помогло, так к смартфону подключить его я и не смог

Уже просто ради проверки подсоединил к компьютеру, и он чудесным образом заработал, именно чудесным, так как мне до сих пор не понятно почему с телефоном он не работает, а с компом нормальный полет. Единственное логическое объяснение это не рабочие переходники, но то что оба новых переходника одновременно оказались не рабочими тоже слабо верится.

Подключение к компьютеру тоже прошло не гладко, при записи в Audition были большие шумы, переставил в задний разъем, и ситуация улучшилась, но шумы остались. Поэтому делаем следующее, (пример на Windows 10)открываем параметры->звук-> выбираем микрофон->свойства, и в кладке дополнительно меняем «компакт диска», на DVD, или студийное, обычно помогает, но не мне. После того как выбирал что повыше все сбивалось, и возвращалось обратно на компакт диск, поэтому скачал Realtek, и формат автоматом стал на DVD, студийное выбрать так и не получилось. После Realtek кстати появились улучшалки вроде «снижение шумов», что немного, но помогает.

Записывает Dagee действительно очень достойно, до этого были петлички за 200, 150 купленные в розницу, и близко не дотягивают, правда те были нонеймовские. В сравнении с Maono проигрывает, не могу точно объяснить в чем, но на мой слух лучше, было бы странно если десятикратная разница в цене не давала толку). Микрофон для не профессиональных целей советую, для ютуба вначале хватит. Если же хотите заняться чем то сурьезно, возьмите лучше сразу что то хорошее, звук не видео, дорогущих камер тут не нужно, хватит среднего микрофона, и хотя бы немного скилов для работы с ним.
Это все, ссылку где покупал микрофон я оставлять не буду, так как косячный, а если и не он, то переходник с этого же магазина.
  • CTAHOK
  • 31 июля 2019, 07:50
За обзор спасибо (обзорами микрофонов тут не особо балуют), но скример с «девочкой» в начале видео явно был лишним, лучше отмотайте куда-нибудь вперёд сразу:))
На ПК он нормально работает потому что вставлен в специальный разъем для микрофона. А со смартфоном через переходник может не работать из-за чехла смартфона, если штекер переходника упирается в чехол, то для телефона этот штекер будет 3-х пиновым вместо 4-х пинового, попробуйте без чехла вставить переходник…
Без чехла телефон
  • andy77
  • 31 июля 2019, 08:19
Для смартфона нужен разъём 3.5 на 4 пина и нужно самому искать на каких пинах 3.5 разъёма заработает ваш микрофон в именно вашем телефоне. Я сам перепаивал микрофон на нужные пины 3.5 джека. Никакие переходники не помогали, только новый джек 3.5 4 пина… и мучительный подбор.

Все давно известно, главное знать какая распиновка у вашего смартфона OMTP или CTIA:
  • Demz
  • 31 июля 2019, 12:39
главное знать какая распиновка у вашего смартфона OMTP или CTIA:
ппц. ну вот и зачем??? Зачем было еще и 2 распиновки придумывать?? чем общий на корпусе не устраивал???

Хм… а не эппл такое придумал в свое время случаем??
*facepalmmodeOFF*

Спасибо за информацию, не знал о такой подставе. Согласен со скрином полностью.
ппц. ну вот и зачем??? Зачем было еще и 2 распиновки придумывать??
Потому что Эпли. У них на всё по собственному разъему.
Эта богомерзкая распайка зовется CTIA (Cellular Telephone Industries Association), второе название AHJ (American Headset Jack), что как бы намекает. С их подачи на нее переключились и большинство азиатских производителей, копирующих огрызок. Да-да и Samsung тоже. Примечательно, но факт — современные китайцы, в большинстве, сами понимают по какому стандарту распаяны воткнутые в них наушники и работают корректно, а вот типа «лидеры» придерживаются только своего стандарта.

А вот на работу с микрофоном, как отдельным устройством, телефоны и не рассчитаны (не исключено, что где-то есть закон на эту тему)
  • Z2K
  • 31 июля 2019, 17:32
«А вот на работу с микрофоном, как отдельным устройством, телефоны и не рассчитаны» — телефоны работают, но в андроид заблокирована запись с микрофона на системном уровне, но с приложениями записи разговора с мессенджеров и ДЖСМ разговоров микрофоны работают.
Хороший звук и цена $1,23 взаимоисключают друг друга. IMHO
Это все, ссылку где брал я, оставлять не буду, и микрофон косячный, а если и не он, то переходник, а он тоже с этого магазина.
Весь обзор — поток клипового сознания. Как написано, так и делалось.
Этот миф уже был развенчан. Я смотрел обзоры петличек на различных форумах, там пришли к выводу что именно эта петличка великолепна. Я её сравнивал только с аналогами в той же ценовой категории и согласен что она прекрасна.

Но аудиофилам не прокатит, при том исключительно из-за цены, а не качества.
Хочу поменять микрофон в машине, можете что-нибудь посоветовать?
Информация исчерпывающая, задумался…
А чего тут думать
и так все ясно
машину надо менять :)
  • u3712
  • 31 июля 2019, 11:13
… или пепельницу опорожнить. ))
Каюсь, ступил немного! Хочу поменять микрофон для hands free.
А я думал микрофон в машине в запаске стоит…

Какая машина, какой handsfree, о чем речь вообще?
Установлена магнитола JVC, есть функция громкой связи. Не устраивает штатный микрофон, слабая чувствительность.
Магазины есть под боком? Выбирай! Питание можно взять с магнитолы — синий кабелёк, на котором появляется +12 при включении. Я думаю, что такой микрофон обязательно подойдёт. :))))))
И у нас есть весьма хорошие и толковые вещи и продаются рядышком, приехал, купил и не нужен Китай.
Cпасибо!
Ступили те, кто не поняли суть вопроса. Народ берёт от пионеров 1000-1500р. Расположение микрофона важно. На лобовом лучше работает.
Полная околёсица.
микрофон может не работать в телефоне даже с переходником. Может помочь вставить еще и наушники в переходник. Мне помогло и такой же микрофон в телефоне определился. Но почему то с 10-го раза. Переходника пробовал два, оба вида Y
К компу подключаю через внешнюю звуковую карту за 1-2$ типа USB souns card, синяя такая. Шум при записи через нее значительно меньше
Я вообще просто припаял к микрофону дополнительный разъем, теперь на нем два разъема и работает и с компом и с телефоном, определяется без проблем.
  • Dimon_
  • 31 июля 2019, 12:04
Читал первый (вводный) абзац.
Если вы и устно формулируете свои мысли точно также, как письменно, то не завидую я подписчикам вашего блога. Сорри за правду, не ставлю целью оскорбить, но уж как есть.
А после
Подключив его стало ясно,
я только уверился в своём мнении.
Брал такой. Думал, что заменю капсюль на WM-61 (выдранный из старого телефона), и получу отличную петличку. Но выяснилось, что тут ещё кабель дерьмовый, неэкранированный. Найти в продаже тонкий мягкий экранированный не получилось, пришлось ставить относительно жёсткий. Но удалось натянуть на него тканевую оплётку с исходного кабеля. Результат более-менее устроил.
Видео = севкав тв. Вот даже извиняться не буду. ТС — ДЕБИЛ, предупреждать нужно! Бедность словарного запаса не повод использовать «связки слов». «Козо… ы на тытрубе»
Привет 2014…
видео в конце обзора — это рекламный ролик с СевКавТВ ))
Сам такой микрофон юзаю для говорилок в играх всяких, уже лет 10, наверное, очень норм за такие копейки
  • aleksizm
  • 01 августа 2019, 10:19
спасибо за обзор, тоже хотел недорогую петлю купить, для периодической записи диктора, но теперь понимаю что не стоит так экономить. тогда посоветуйте что купить из микрофонов на али, чтоб звук был поприличней?
  • ruslan96
  • 01 августа 2019, 11:11
Boya m1, moana, звук с них не настолько лучше, но сами микрофоны качественней, и удобней для использования со смартфоном.
У автора в компьютере это:
Патриёт. Все хорошо у него.
Может это троллинг и сарказм??
  • ruslan96
  • 02 августа 2019, 00:40
Нет, это чистая правда, я каждый день выхожу в свой провинциальный город, и вижу что этот человек старается для нас. P.s это троллинг, вроде и не тонкий, на него я не способен.
Нет, это чистая правда
Да уж. Грустно это…