Крепление спортивной камеры на шлем

Всем привет, поддержу новый тренд на mysku.club — обзор дешевых полезных товаров. Данный держатель для «экшен» камеры на шлем полезен не всем, но это один из вариантов крепления камеры.

Покупал крепление давно, но рассказать о нем решил только сейчас, пока теплый сезон:

Я покупал целый ряд креплений для спортивной камеры:

На голову (самодельное), пару креплений для руля и крепление на грудь.
По итогу все как то не очень. На руле камеру сильно трясет (у меня еще жесткая вилка) туда только микро колонку вешать. На голову — мешает шлем. На груди камера снимает низко, хотя тряски меньше всего, этого не отнять.

Обозреваемое крепление:

Мне показалось это удобнее (оно ниже и имеет возможность поворота), чем такое:

Камера устанавливается на крепление в боксе:

Можно и фонарь туда повесить, я видел на али переходники.
В комплекте идет полоска двухстороннего скотча и пара поганых нейлоновых ремней:

Я нашел на замену ремень с замком-фиксатором:

В сборе все выглядит так:

Винта в комплекте, кстати, тоже нет.
Масса крепления:

На шлеме:

поворот камеры:

Смотрится на голове несколько громоздко:

для шоссе наверно ухудшит аэродинамику, но для кросскантри пойдет.
Видео с шлема (камера ThiEYE T5e):

Короче, нужно смотреть себе новую камеру со стабилизатором, может быть, коллективный разум что-то мне посоветует.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • bowe
  • 02 июля 2019, 09:03
новый тренд на mysku.club — обзор дешевых полезных товаров
А что было до этого тренда?
Весь ресурс — дешёвые бесполезные или дорогие в обоих статусах?
  • dimkin
  • 02 июля 2019, 09:14
любая sony action cam подойдёт- не выглядит громоздкой (спереди :) ) и стаб есть. Или вот недавно вышла dji камера в формате гопрошки- но ещё мало времени прошло для полноценных обзоров и детских болезней.
  • penzet
  • 02 июля 2019, 09:17
Напечатать на 3Д принтере?
  • 02 июля 2019, 09:28
Мне такое крепление не удалось зафиксировать так, чтоб убрать продольные перемещения, на сильных кочках трясётся. Хотя пробовал затягивать…
  • 02 июля 2019, 13:48
на котелке приклеена площадка, камеру трясёт вместе с шлемом, так как камера достаточно тяжёлая, всёравно зафиксировать шлем чтобы вообще не трясло не получится

Пример видео с достаточно простым рельефом + снято на двухподвесе
  • 02 июля 2019, 16:13
Ну у меня сейчас получается клюёт иногда, по пробую ваш вариант. Кстати, трасса крутая!
  • 02 июля 2019, 09:29
С камерой на шлеме как телепузик )
  • 02 июля 2019, 10:00
главное живот не висит как у телепузика
Брал это крепление у этого же продавца — через некоторое время трек номер показал, что доставка отменена. Написал об этом продавцу — игнор, в итоге рефанднул.
Yi 4k/+
только от частых резких движений все равно смаз.
Колхозь двухосевой подвес на руль.
  • 02 июля 2019, 14:08
из экспериментов пришёл к выводу что на рулей — самый унылый ракурс (тряска, болтает в стороны). чуть лучше чем с шлема. из того что пробовал самыми интересными показались крепления на грудь и на подседел\седло. Но опять-же смотря что снимать
На руль без активного бк гиростаба?
Ха-ха ))
Лучше присмотритесь к такому типу крепления https://aliexpress.com/item/item/32909687969.html
Себе заказал, но оказалось что диаметр болтов не совпадает.
В таком положении стабилизация картинки будет лучше и смотреть его будет приятнее.
При таком типе крепления все камеры трясутся вперёд — назад.
Мне показалось что лучшее всего снимать с груди, там большая площадка, которая не даёт камере трястись. А выше или ниже можно выбрать поставив верхним или нихним хватом
«Проблемой стал не сам удар при падении, а камера Go-Pro, которая крепилась к шлему. Она и послужила причиной повреждения мозга».

Это про травму Шумахера. Небыло бы крепления и камеры, отделался бы гораздо легче. Вот такая цена понтов оказалась.
  • 02 июля 2019, 13:59
и какой смысл этого коммента? Личная ко мне неприязнь или еще что?
Велосипед и формула 1 один это не рядом.
  • 02 июля 2019, 14:14
он упал на лыжах. В принципе при падениях как повезёт, падать в принципе рискованно. Но камеру цепляю против движения и сильно не затягаваю, раз цепанул толстую ветку, камера отогнулась назад и оторвало крепление аквабокса, при более сильном ударе могла просто оторваться
  • Berlin
  • 02 июля 2019, 15:39
В обзоре не хватает сравнения рядом самодельного и нового крепления. Нужно привести настройки записи видео, характеристики видео (битрейт), прошивка камеры. Снимали не на полный кадр, матрица по идеи 4:3? Програм стаб в дешёвых камерах портит картинку, пробуйте стабилизировать в проге resolve 16. Судя по зеленке вам osmo нужен, на голове б/к стаб не поставишь. Видосики прикольные, можете в описание добавить название камеры?
  • 02 июля 2019, 15:52
Я себе летающую камеру купил, посмотрим как она.