Большой коврик для мыши и клавиатуры - эконом

Обзор посвящен большому коврику для мыши и клавиатуры — 700х330 мм (70х33 см), и при этом наверное самому дешевому из всех.
Обычно я покупаю коврики из неопрена с прорезиненной обратной стороной и обработкой оверлоком по кругу. И стоят они соответственно 7-10$ (500-700р). Не шибко дешево зато практично.
Но увы это не то вариант и не то место. Коврики мне нужны были для работы, на второстепенное рабочее место на испытательной станции. Оно там проходное, за терминалом могут сидеть многие, и зачастую с руками в масле, пыли и грязи. Потому брать туда что то более дороге просто рука не поднималась, ухайдахают в лучшем виде.
И тут натолкнулся на коврик аж за 2$ (~130р.) Взял на пробу две штуки синий и черный.

Итак, коврики были в пути около двух месяцев.
Упакованы стандартно, каждый коврик в хрустящий полиэтиленовый пакет и они оба обычный полиэтиленовый почтовый пакет.
Какой либо дополнительной упаковки не было.

Размеры почти соответствуют указанным в описании, ширина — 700мм (70 см)., высота — 320 мм (32 см.), толщина — 2 мм (0,2 см.). Видимо 10 мм высоты где то потерялись или усохли по дороге.

Логотипов и обозначений на ковриках обнаружено не было. Только вставка из коричневого кожзама в середине. Видимо в ней по желанию заказчика и набивают логотип.

Коврики изготовлены из однородного материала — синтетической шерсти (войлок). Без каких либо подложек, обработки оверлоком и пр. Эконом вариант как никак.
Текстура рабочей поверхности.

Клавиатура на коврике стоит хорошо и плотно не ездит, мышь скользит просто отлично.
Другое дело как сам коврик держится на столе. И вот тут не все так хорошо как хотелось бы, сильно сказывается отсутствие антискользящей резиновой подложки.
Но благодаря тому что коврик большой и на нем стоит достаточно тяжелая клавиатура, бегает он уже не так сильно, и работать на нем более чем удобно.

Коврики прекрасно вытираются влажной тряпкой от пыли и грязи. Стирать не пробовал, так как пока не было необходимости.

Кстати если есть необходимость укоротить коврик под нужные размеры, то сделать это очень не сложно, коврик достаточно легко режется ножом или ножницами.

PS Синий коврик сразу после съемок был «отжат» в пользу жены. Ей он очень понравился и пришелся идеально под ее стол.
По факту, обычный коврик по материалам?
  • 22 июня 2019, 23:44
Да.
Простой и недорогой коврик, без излишеств.
Чтобы на скользил, я вырезал несколько полосок резиновых (~1.5х25см) из старых бытовых резиновых перчаток, и прикрепил их снизу на «момент» — резина этих перчаток очень тонкая и довольно цепкая, благодаря чему у меня на стеклянном столе он отлично держится… Уже больше года пользуюсь ним, стирал даже, а когда «катышки» начали появляться, то я их… состриг самым дешёвыми китайским триммером kmei ))))
  • 23 июня 2019, 13:53
Отличная идея, попробую.
  • 23 июня 2019, 13:52
Давайте реально смотреть на вещи
… и внимательно читать заголовок «Коврик для мыши и клавиатуры — эконом»
Всегда можно заплатить чуть больше и получить лучше!
Коврик кумо за 500 рублей люди зарабатывающие меньше прожиточного минимума смогут использовать лет 5. А ваш сколько проживет?
  • 23 июня 2019, 23:05
люди зарабатывающие меньше прожиточного минимума
Коврики вообще не покупают
А ваш сколько проживет?
Я не ясновидящий, но думаю на год минимум мне его хватит.
Согласен, главное, чтобы запаха от коврика не было. В остальном хорошее приобретение.
  • 28 июня 2019, 13:56
Запаха нет совсем.
Тогда точно брать!!!
A4Tech X7-500MP, A4Tech X7-350MP
Тоже говно. Хорошие коврики из бюджетных — Defender, Qumo.
A4Tech X7-500MP, A4Tech X7-350MP
Тоже aвно. Хорошие коврики из бюджетных — Defender, Qumo.
Сам пользуюсь a4tech — отличные коврики и не нужно заливать.
У меня тоже были, потом на нормальные ковры перешел, за ту же цену.
У меня через два месяца войлок распушился и мышки цепляться начали.
Но учитывая его стоимость, можно хоть каждую неделю новый стелить.
Брить надо;)
  • Dfcz22
  • 23 июня 2019, 21:41
Когти у мышки.
  • 23 июня 2019, 00:31
Коврик пока держится, да и мышка вся округлая. Думаю ковра на полгода-год точно хватит
Смысл каждую неделю стелить новый убогий коврик, если можно купить какой-нибудь фирмовый рублей за 500-600 и пользоваться годами?
  • 23 июня 2019, 11:01
коврик под клавиатуру это вообще странно, а под мышь — может просто взять мышь которая нормально ездит по столу?
  • uweroy
  • 23 июня 2019, 11:12
И протереть в столе дырку? Когда появился компьютер, ставил программу, которая мерит пробег мыша, так вот она в день по 5-6км проезжала…
  • 23 июня 2019, 11:17
Стол из СССР, около сорока лет, полированный Без ковров всегда. Даже лёгких потёртостей нет. Полировка блестит. Иногда мою чем попало. Мыши разные. ЧЯДНТ?
Может, у Вас и мышь еще из СССР?
  • 23 июня 2019, 11:23
:) Одна — первая — была советская, с шариком. Скрал из лаборатории. Убилась быстро, выкинул. Теперь только A4Tech.
у мну тоже А4, серии bloody. Другие не катят как-то…
  • jofill
  • 23 июня 2019, 14:03
A4Tech X6-10D пользуюсь каждый день по 10 + часов в течение последних лет 10-ти. только кнопки на бесшумные перепаял по своей прихоти. она просто неубиваемая. и нет даже мысли о замене
  • 23 июня 2019, 12:31
ни разу не встречал протертых столов.
это из чего у вас стол, ???
абсолютное большинство компьютерных столов делаются из ДСП или из ламинированного ДСП. Протираются мышкой за год, при активном использовании.
  • 23 июня 2019, 14:08
Везет, видимо вам реально хорошие столы попадались.

У наших конструкторов в КБ протирание мышкой стола это достаточно частое явление. Если ламинат тонкий, то года два и показывается уже ДСП. Толстый ламинат еще пока ни кто не протер но отполировывать получается знатно.
про клавиатуру согласен, смысла в коврике под нее — ноль. А вот мышь, как сказал камрад выше, протрет стол. Цена новой столешницы и коврика — небо и земля.
Смысл есть, например когда у вас стол стеклянный (если что я прекрасно осознал ещё задолго до покупки, что такой стол из черного стекла очень непрактичный, но он круто выглядит и я всегда такой себе хотел)…
А благодаря такому коврику в самой активной зоне — вокруг Клавы, не остаётся следов от рук, а ещё когда прохладно — рукам не холодно, а если жара и руки вспотели — они не ерзают по стеклу. ))))

На фото другой коврик, но в данный момент там именно такой как у автора — серый.

теперь я точно ничего не понимаю… Обустраивать свое рабочее место эксклюзивно, с черным стеклом, двумя мониторами, приличным компьютерным креслом… и копеечные коврики, которые каждую неделю надо менять?
Все сложно ))) Теперь у меня там 3 монитора… На фото выше, кстати более дорогой коврик — снизу типа резиновая основа, сверху ткань, а по краям заоверлочен, может это лично мой бзик — но от него не очень приятные тактильные ощущерия были, и пачкается он ужасно- вот именно вместо него я взял этот более дешёвый… Он мне больше понравился, да и яже говорю — служит уже больше года, практически не пачкается…
  • 23 июня 2019, 14:12
когда прохладно — рукам не холодно, а если жара и руки вспотели
Именно для этого и брал.
А тарелку с супом куда ставить?
  • 23 июня 2019, 23:07
Конечно же на стол, а то коврик же запачкать можно
Принципиально никогда не кушаю на рабочем месте! ))) Для тарелки с супом есть старенький ноут на кухне, для Ютубчика во время обеда, он кстати, с нерабочей клавиатурой — когда-то пролил на него борщ ))))
  • 23 июня 2019, 12:32
наверное не стоит за такой стол переплачивать…
  • 23 июня 2019, 14:03
коврик под клавиатуру это вообще странно, а под мышь...
Коврик я брался не для мышек и клавиатур, а для рук. Когда жарко руки потеют и начинают прилипать к полировке стола, что не есть приятно.
может просто взять мышь которая нормально ездит по столу?
Можно и стол поменять, и мышь, и клавиатуру, и даже работу…
Чем лучше сенсор мыши, тем больше у него проблем с работой на столешнице, это как на ферари по грунтовке ездить )
  • 23 июня 2019, 13:58
1. А где сказано что на неделю?
2. Если прочитаете внимательно, то коврик брался туда куда хороший точно брать не охота.
3. Всегда можно заплатить больше и получить лучше! А тем более когда это в 4-5 раз дороже.
Надо было брать рулон неликвидных обоев. Деньги примерно те же, а длина уже не 0,7, а целых 10 метров.
  • 23 июня 2019, 00:35
Шутку оценил.
Я все же предпочитаю использовать вещи по назначению.
Линолеум применяю везде, где можно и нельзя. В том числе и коврики, подкладки. Сорта его есть разные, на любой вкус и цвет. Толще, тоньше, жёстче, мягче… Антискользящие свойства изначально присутствуют.
  • 23 июня 2019, 14:13
Линолеум применяю везде, где можно и нельзя.
Спасибо! Надо будет попробовать.
  • kai2
  • 23 июня 2019, 18:11
Я из остатков утепленного ленолиума стельки вырезают. И тепло и ноги не промакают
  • Serio
  • 23 июня 2019, 06:29
Складку на коврике можно загладить утюгом и серый коврик более мягкий чем синий.
  • Zoolog
  • 23 июня 2019, 06:53
У меня есть серый коврик, и так как я его брал в качестве фона для фотографий, то складка реально раздражает
А легко ли ее удается загладить?
  • Serio
  • 23 июня 2019, 08:33
Легко, температуру минимальную выставлял
  • Zoolog
  • 23 июня 2019, 10:30
Спасибо, и правда ровненький
  • 23 июня 2019, 14:15
Жена тоже отгладила, только я фото сделать забыл.
Спасибо за совет!
Сяомовский пробковый кто то пользовал?
Не сяомовский, 25 лет назад их (Xiaomi) не, но сносил два — норм, но занашиваются непоправимо. Отмыть не получится — разрушатся, только соскрести, тогда дискомфорт от шероховатости. Впрочем, до сих пор пользую в технических целях остатки.
Коврик для мыши и клавиатуры, а так же для пепла, крошек от еды и шкарлупок от семечек ))))))))
С бесплатной доставкой в Украину https://aliexpress.com/item/item/3/32867367777.html
  • DVANru
  • 23 июня 2019, 11:25
Наркоман в магазине:
— Сколько стоит вот эта фаянсовая киса?
— Это не киса, а бюст Семена Михайловича Будённого.
— А-фи-геть, дайте две!
  • 23 июня 2019, 14:18
Это вы к чему?!
  • Boor
  • 23 июня 2019, 11:46
Года полтора назад придушил в себе жабу, купил где то за 350р.(сейчас наверное дороже) алюминиевый коврик для A4Tech bloody. И не прогадал. Раз в месяца два протрешь его тряпочкой и снова новый...)
  • 23 июня 2019, 12:30
И тут натолкнулся на коврик аж за 2$ (~130р.)
Плюс доставка 1$, итого 3. Переплатили, вот за $1.84 с бесплатной доставкой в РФ.
Часто бывает на Али, оплатишь что-нибудь — и сайт издевается, показывает «похожие лоты» гораздо дешевле, которые поиск почему-то не находил…
  • 23 июня 2019, 14:27
Когда заказывал и сумма была чуть меньше 125р и доставка бесплатной за оба коврика. Так что разница не велика.
Могу назвать идеальный коврик) прошел он огонь и медные трубы (а точнее два общежития), на нем было все… еда, два диплома, жало паяльника, алкоголь, наркотики, несколько прекрасных студенток :) закончил техникум и универ а он еще со мной ( конечно вид на 3+ но пройшоло уже 9 лет) Эх если бы он мог разговаривать он бы рассказал кучу прекрасных историй

Идеальный коврик, от которого отклеивается поверхность от подложки через 2-3 стирки, а стирать его надо постоянно, т.к. ковер по сути контрол.
не совсем так, старый 40х35 см, стирался нормально а вот его брат миниатюрная версия отклеился через несколько стирок
Старые, 10 лет+ может и да. лет 5 назад уже расклеивались за пол года-год. Ну то есть как только у а4тека саббренд блади появился и они качество X7 уронили.
раз в 2-3 года покупаю такой. На втором году прикипает к столу и начинает крошиться с отклеиванием верней тряпки. Стираю раз в год, чаще просто чистой тряпкой протираю. Нифига не вечный. Но вполне нормальный. Хотя может раньше были лучше, я не знаю.
Qumo или Дефендер берите за те же деньги.
  • mihleb
  • 25 июня 2019, 22:28