Простой трипод для смартфона, и экшн-камеры.

Привет, недавно писал обзор на селфи палку которая в дальнейшем стала хорошим помощником для съемок обзоров, но иногда смартфоном нужно снимать прям очень низко, если под руками есть камера это не проблема, но в смартфонах и так камера не ахти, а с приближением и вовсе теряется качество. Поэтому когда написал продавец с предложением выбрать у него что нибудь для обзора, взял этот небольшой монопод, ну а сейчас отрабатываю.

Пришел в обычном почтовом пакете, внутри которого другой прозрачный пакет, на упаковку решили много не тратить, и правда, толку с неё, но не для этой же цены, хотя бы в коробку положили бы.

Монопод приходит в разобранном виде.
Рукоятка/подставка полностью из пластмассы, плохого качества, она толстая, и думаю продержится долго, но в прямом, и переносном смысле пахнет дешевизной.
Общая длина: 16 см в сложенном виде, 9,5 см в длину при открывании.
Длина штатива: 10 см

В отдельном пакете лежит крепеж для смартфона, самый простой который можно найти, держит крепко, смартфон не падает, правда в дорогих моделях меньше переживаешь о своем телефоне, это конечно «накручивание», но выглядит не очень надежно. Максимальный размер смартфона который может влезть не указан, но 6 ти дюймовый S8+ подходит.

В третьем пакете лежит крепеж для экшн-камер, сделан вроде не плохо, больше сказать ничего не могу, нет камеры.

Оба крепежа закручиваются на колесико снизу прорезиненной площадки. Для регулировки угла нужно крутить колесо снизу, крепеж немного ослабляется и можно поворачивать. Чуть ниже здоровая кнопка, нажимая на которую можно опускать либо поднимать площадку.

Вот так выглядит со смартфоном.

Мнение.

Мои цели этот монопод выполняет, нужен ли он вам, решать точно не мне) Что касаемо этого представителя… он не плох, но советовать не буду, причина цена, она не огромна, но посмотрел другие модели, и за чуть дороже, или даже за эту сумму можно найти что то более качественное, по крайней мере на фото.
  • Dimon_
  • 04 июня 2019, 19:52
Монопод? Каким местом он монопод? Потому что на три точки опирается? Ох уж эти жертвы ЕГЭ.
  • nsn
  • 04 июня 2019, 19:55
Монопод — штатив с одной ногой-опорой. В этом же опоры три. О чём говорит и его название в магазине: «Multi function Mini Portable Selfie Tripod Stand...»
  • Lester
  • 04 июня 2019, 20:43
Крепление площадки выполнено крайне ненадежно. Сломалась после пары месяцев периодической эксплуатации с экшн-камерой. Не рекомендую активно использовать в руке, в статике возможно проработает дольше.
  • navyg
  • 04 июня 2019, 23:54
Если честно, ничего не понял.
Имею ввиду объект должен сильно быть приближенным, если использовать увеличение на смартфонах, качество теряется, с камерами такого практически нет (хорошими)
  • navyg
  • 05 июня 2019, 06:43
А вы не используйте «увеличение», вы поближе к объекту съёмки подносите. И все равно не понятно, при чем тут штатив из обзора.
  • Lar3s
  • 05 июня 2019, 09:38
Автор имеет в виду съёмку объекта вблизи без тряски и с фиксированного ракурса. У штатива в обзоре короткие ножки, если сравнивать, например, с селфи-триподом от сяоми, то там минимальная высота штатива навскидку раза в два больше.
Спасибо
Покупал полгода назад лайтбокс travor F40, обозреваемую ерунду бесплатно вложили. Выкинул за ненадобностью.