Soonsun. Телескопический монопод для экшен камеры спустя два года.

Всем привет!
В обзоре будет рассказано и показано, как чувствует себя китайский монопод через два года после покупки. Кому интересно – милости прошу.

Каким, оказывается, «темным» я был два года назад. Слышал про чудо под названием AliExpress, но не заходил, да и вообще с опаской относился к Интернет-торговле. Но вот решил познать и … что называется – понеслось! С широко открытыми глазами от изобилия всего, не очень понимая, что можно выбрать товар подешевле, продавца понадежней начал искать, что бы такого заказать? А надо сказать, что к тому времени была у меня прикуплена в офлайне экшен камера GoPro Hero3+. Опять таки не знал я, что за эти деньги можно было три хороших китайских камеры купить. Так вот, к GoPro требовалось что-то, с чего снимать, ибо просто руками неудобно. Вот и выбрал практически первую попавшуюся палку 37 '' телескопический выдвижная монопод полюс + смарт-клип телефон держатель для сотового телефона и GoPro героя 2 3 3 4 камера.

Описание с сайта продавца.
Краткое описание:
Это Выдвижная монопод разработан специально для камеры GoPro и сотовый телефон. С помощью смарт-держатель телефона клип, вы можете смонтировать сотовом телефоне на эту монопод для лучшего опыт съемки. Это идеальный аксессуар для любого мобильного телефона и для камеры GoPro пользователя.

Код Особенности:
1) 100% Фирменная Новинка
2) с Smart держатель телефона клип, вы можете смонтировать сотовом телефоне на монопод легко
3) Встроенный адаптер крепление на Топ, пригодный для GoPro корпус и рамка
4) Нескользящие крышка ручка дизайн
5) Поставляется с ремешком, удобно носить
6) Совместимость с сотового телефона и для GoPro Hero 1 2 3 3 + 4 Камера и sj4000

Технические характеристики:
1) Материал: Алюминий + Пластик
2) Интерфейс: Адаптер для сотового телефона и для камеры GoPro
3) Минимальный Длина: прибл. 11.2 дюйма (28.5 см)
4) Максимальная Длина: прибл. 37 дюймов (94 см)
5) Вес нетто: прибл. 180 г
6) Цвет: синий

Вышивка Крестом Пакет включено:
Синий Выдвижная монопод X 1
Держатель-прищепка для смартфон х 1
(Телефон не входит в комплект).
Пожалуйста, обратите внимание: камера и сотовый телефон не включается.

Что такое классический фото-монопод я знаю, поэтому язык не поворачивается называть подобные изделия моноподом, но и селфи палкой для меня она тоже не является. Для себя я решил, что это удлинитель рук.
Пример использования.

Заводской упаковки у меня, конечно же, не осталось, не говоря о почтовой. Комплектация была следующей: собственно телескопическая палка, раздвижной держатель для смартфона, держатель для пульта управления камерой GoPro и темляк. Темляк, кстати необычный, довольно толстый – без тонкой ниточки как у фонарей, с подпружиненной кнопкой регулировки обхвата запястья.

Камера GoPro у меня без пульта управления, поэтому держатель для этого пульта я куда-то профукал, не могу найти.
На смартфон я не снимаю с помощью этой палки, но держатель для него сохранился каким-то образом, его вес 21 грамм.

При подготовке фотографий для обзора первый раз установил смартфон на палку.

Вес обозреваемого монопода 185 граммов.

Монопод представляет собой телескопическую палку из четырех секций. Фиксация секций в крайних положениях происходит путем небольшого проворачивания вокруг продольной оси. Фиксируется четко и надежно, самопроизвольного складывания не происходило. В сложенном состоянии длина составляет всего 30 см., что позволяет удобно снимать. Используемая мной камера GoPro весит не много, поэтому на максимальном вылете прогибов нет. Вообще, на секциях присутствуют ребра жесткости, думаю, что и с бОльшим весом их не должно быть. Хотя у продавца монопод позиционируется как держатель для сотового телефона или камеры GoPro. Секции изготовлены из алюминия и покрашены в черный цвет. Рукоять резиновая с хорошим протектором – в руке не скользит. Торец рукояти со скобой для крепления темляка – анодированный алюминий, доступны три цвета: синий, золотой и серебряный. Я выбрал синий. На фото ниже можно увидеть размеры монопода при различном количестве разложенных секций.
Максимальная длина 96 см.

Длина при трёх разложенных секциях 73 см.

При двух – 52 см.

И как я уже говорил, в сложенном состоянии длина составляет всего 30 см.

За два года активного использования палке (и камере) пришлось многое пережить. Ниже приведу стоп-кадры некоторых съёмок. Спрячу их под спойлер.
Стоп-кадры
На рыбалке в резиновой лодке.

Снежная зима.

Преодолеваем лужи по дороге на рыбалку.

Съёмка под водой (это маленький окунь).

На берегу Белого моря.

На катере по Белому морю (за треской).

Хочу отметить, что палка не выглядит потрепанной, отсутствуют следы коррозии.

Анодирование не облазит.

Единственное к чему можно придраться, это следы потертости в месте фиксации в сложенном положении на самой тонкой секции.

Итоги.
Оказывается, два года назад я приобрел удачный монопод-держатель, несмотря на отсутствие опыта покупок на AliExpress. Свои функции он выполняет достойно и по праву может быть рекомендован к покупке. Кстати, у продавца он до сих пор продается. На момент написания обзора, монопод можно было приобрести со скидкой 50% за 12,99 вечнозелёных.

Спасибо за внимание. Всех благ.
  • cambala
  • 17 января 2018, 21:36
Обзор класс. У меня такая же палка. Тоже кстати ей 1,5-2 года. Очень крепкая и надежная. Только я её покупал дешевле, баксов за 7-10.
  • Abay
  • 17 января 2018, 21:42
Перешёл в магазин, а там 12,99 — самая подходящая цена, а 25 не совсем разумно.
  • 17 января 2018, 21:45
12,99 это временно со скидкой
  • Abay
  • 17 января 2018, 23:21
Однажды как то зашёл в торговый центр, уже не помню, то ли куртку искал, то ли джинсы…
Вижу товар, на бирке наклеен ценник, старая цена зачеркнута и написана новая, типа распродажа и скидки… Но вот сам ценник наклеен ещё на что то… Я аккуратно но поддел ценник и поднял его и вижу под ним старый ценник, а на нем цена без скидки ниже, чем новая скидочная цена…
  • 17 января 2018, 23:34
И так бывает…
  • vo0d
  • 18 января 2018, 12:26
да в спортмастере постоянно такое наблюдаю, там бывает товар с кучей ценников
Бред какой-то, как можно покупать ЭТО за такие деньги и еще писать обзоры, позор, купил такую же 11.11 за 4 бакса по этой ссылке https://aliexpress.com/item/item/Light-weight-tripod-19-Inch-Extendable-Camera-Selfie-Stick-Action-Camera-Handheld-Monopod-for-Gopro-HERO/32824049820.html
по вашей ссылке макс. длинна в два раза меньше
  • Kolosok
  • 18 января 2018, 17:11
Тоже использую такую палку с экшн-камерой.
Был один недостаток (скорее даже, неудобство).
Прикрученный к палке аквабокс или «бампер» (типа такого) невозможно развернуть под углом или на 180 гр.
Решение реализовано покупкой поворотной головки. Отличная штука.
  • sergeus
  • 19 января 2018, 11:17
Меня больше интересует что происходит на этой фотке
  • 19 января 2018, 15:40
Какие будут предположения? Назревает конкурс…
  • 19 января 2018, 21:27
На фото пилят лёд. Это старинное поморское поселение Кузрека, где каждый год проходит «Праздник поморской Козули». Козуля — это старинный поморский оберег в виде оленя из соленого теста. На этот праздник традиционно приезжают ребята из Снежной деревни (г.Кировск), один из них Иван, он лихо бензопилой и разными приспособами делает из льда разнообразные скульптуры. В финале праздника Иван выпускает в реку ледяную рыбину сёмгу, а все остальные кидают в реку маленьких, с ладошку, ледяных рыбок. На фото Иван как раз напиливает этих рыбёшек.
Вот рыбка в руках девушки.

Лёд и пламень

Кошки-мышки