Отличный селфи-монопод YunTeng 188

Заказал брату ко дню рождения экшн-камеру Xiaomi YI, а, пока она в пути, решил дополнить будущий подарок моноподом. Камера прибудет на днях, а о Yunteng 188 рассказать могу уже сейчас.

Большого опыта использования селфи-палок нет, как-то вертел в руках хлипкую телескопическую палочку, купленную сестренкой где-то на отдыхе и не был впечатлен. А про этот монопод прочитал много восторженных отзывов на тематических форумах по экшн-камерам, он оказался очень популярен среди обладателей GoPro и тому подобных устройств. И я решил: надо брать!

Заказывал на сайте DD4.com, так как там цена оказалось лучшей: $6,99 вместе с доставкой на момент заказа (на момент написания отзыва цена всё те же $6,99), а так и на Aliexpress предложений очень много (около $10). А вообще о хорошей цене на этот монопод в этом магазине узнал на mysku, который регулярно почитываю.
Раньше на DD4 ничего заказывать не приходилось, и если бы не ощутимая разница в цене, то и не решился бы, наверное. Но почитал отзывы об этом магазине и оформил заказ. Оплатил через Qiwi. Через пару дней получил трек-номер, который отслеживался через мобильное приложение «Почта России». Пришел мой заказ в желтом пакете с пупыркой изнутри, в котором лежала коробочка, полностью потерявшая всякую форму стараниями сотрудников почтовой службы, а сам монопод остался совершенно невредим.

В комплекте шел кронштейн для телефона.

Мой четырехдюймовый аппарат держится отлично, более крупных нет под рукой. Камеру не получил пока, так что с ней проверить возможности нет. Монопод металлический, зажимы выдвигающихся секций внушают доверие — фиксация надежная, никаких люфтов нет. Даже в максимально разложенном состоянии вся конструкция сохраняет жесткость и не сгибается под весом компактной камеры (прикручивал Sony NEX). Но при этом держать на вытянутой руке становится очень нелегко.

Площадка с винтом для камеры (или комплектного кронштейна для телефонов) вращается на себя/от себя на 180 градусов и надежно фиксируется барашком. Есть зеркальце, которое поможет не промазать мимо себя любимого (подобное решение использовали производители сотовых телефонов, пока на фронтальную камеру ни стало возможно фотографироваться с приличным качеством).

Особенно хочу отметить резиновую рукоять — очень удобно лежит в руке (хоть в левой, хоть в правой).

В разложенном положении монопод имеет длину более метра, что позволяет сделать снимок самого себя в полный рост с запасом! Вот только никакого пульта в комплекте нет, надо приобретать отдельно или пользоваться отсрочкой спуска затвора.

Для повседневного использования с телефоном монопод, конечно, излишне массивен(в карман точно не поместится), но для использования с довольно тяжелой камерой или при активном занятии спортом (мой брат катается на сноуборде), я считаю, подходит прекрасно.

В общем, я очень доволен покупкой! Обошлось около 400 рублей + около трех недель ожидания (доставка с треком до Кемерово).

Кто до конца дочитал — молодец! Надеюсь, отзыв хоть кому-нибудь пригодится.

Дань традициям:

Мой первый обзор, так что ногами сильно не пинайте ;)
  • Aahz
  • 05 августа 2015, 18:34
А как поведет себя палка если раздвинуть на полную длину с такой камерой?
  • 05 августа 2015, 18:36
C NEX на полной длине не гнется, уверенно себя ведет (пробовал снимать, высунув в окно седьмого этажа, без особых опасений).
  • ilzheev
  • 05 августа 2015, 20:16
Каждый день «по ящику» показывают про жертв «селфимании», и Вы здесь про седьмой этаж!!!)))
  • 05 августа 2015, 20:54
Ну, сам-то я дома был, в безопасности. Рисковал только мой фотоаппарат :)
Просто интересно было посмотреть на снимок извне дома (не впечатлило, с широкоугольный объективом результаты интересные должны получаться, жду YI)
  • randvell
  • 05 августа 2015, 18:39
Эх, а я свой такой же брал почти вдвое дороже :(
  • 05 августа 2015, 18:46
Да уж, обидно. Но моноподом хоть остались довольны?
Я не решался сначала писать на Yunteng 188 еще один обзор (здесь их уже 2 есть), но монопод хороший, а за такую цену и вовсе отличный! Надеюсь, помогу кому-нибудь сэкономить не в ущерб качеству.
  • randvell
  • 05 августа 2015, 18:49
Монопод шикарнейший. Даже увидев его по такой цене, как в вашем обзоре — сильно не расстроился. Свою стоимость он отрабатывает на 200%
  • 05 августа 2015, 18:53
Ну, и хорошо! :)
  • simanson
  • 05 августа 2015, 19:42
А кнопку как нажимать на палке?
  • 05 августа 2015, 19:45
Нет на этой палке кнопки. Или ставим отсрочку спуска и нажимаем на самом устройстве кнопку, или приобретаем пульт отдельно.
Фуууу…
  • G1uK
  • 06 августа 2015, 21:44
Ну как бы не все палки сделаны для себяшек и уточек. Данный монопод очень хорошо используется с экшн камерами например в горах на приспуске, а на гоупро удаленный спуск для селфика ненужен.
  • Marusska
  • 05 августа 2015, 19:47
Вот только ни какого пульта в комплекте нет, надо приобретать отдельно или пользоваться отсрочкой спуска затвора.
так наверное
Скажите пожалуйста где купить Bluetooth пульт с креплением на этот монопод.
  • 05 августа 2015, 20:12
Я не встречал пульт именно для этого монопода. Думаю, его и нет вовсе. Зато есть модель 1288 (от того же YunTeng) со встроенным bluetooth пультом.
Сам я пользовался ir-пультом для Sony NEX.
  • Kex
  • 05 августа 2015, 21:54
дарили бы, не взял :)
  • Kex
  • 06 августа 2015, 13:15
по ссылке в магазин рукоять из пенки(((
Хотелось бы тоже резиновую (оригинальную), но боюсь что придет подделка
  • 06 августа 2015, 16:42
Ссылка именно на тот лот, что покупал я. Рукоять из пены тоже получить ни как не хотел.
Попробуйте написать продавцу.
  • batcoh
  • 20 сентября 2015, 18:20
Имхо, зимой на покатушках, резиновая-ребристая рукоятка может забиться льдом-снегом, и стать скользкой. Так что рукоятка из пены — поудачней будет (имею на руках оба варианта — ничем, кроме рукоятки не отличаются)
  • 06 августа 2015, 13:42
А ЧЕРЕЗ КАКУЮ СИСТЕМУ ПОКУПАЛИ НЕ МОГУ ОПЛАТИТЬ (((((
  • 06 августа 2015, 16:47
По-моему, unionpay. Не помню, если честно. Но ни каких проблем с оплатой у меня не было (за исключением того, что хотел оплатить через paypal, тем более, в описании способов оплаты фигурирует логотип палки, даже связывался с продавцом по этому поводу, но получил ответ, что нет возможности использовать paypal)
  • 06 августа 2015, 17:18
unionpay НЕЗНАЮ я с москвы а visa master cart выдает ошибку что неможет оплатить (((
  • 06 августа 2015, 18:22
Я из Кемерово. Платил с карты Visa QIWI virtual (или что-то в этом роде, бесплатная виртуальная карта от QIWI). Unionpay — способ оплаты, который я выбирал при оформлении заказа (там вводил свои данные карты Visa от QIWI)
  • 07 августа 2015, 09:49
выбераю Unionpay а там высвечиваеться куча китайских банков ((( и нету реквезитов Visa от QIWI
Сегодня купил эту палку, оплатил PayPal. Напрягает, что в платеже нигде не указан ни номер заказа, ни какой товар покупаешь. Ранее заказывал такую же палку на Али за 15$, надеясь, что за такую цену точно будет оригинал, в итоге прислали с пенкой на ручке, нигде ни слова про Yunteng, но качество устроило.
  • 13 августа 2015, 12:35
а написал на почту и мне дали трек номер тоже жду 2 палки )
Про ручку писали им? Я нет, мне кажется это бесполезно.
  • 13 августа 2015, 12:55
про ручку не спросил придет увидем ) а так ждем
  • leon67t
  • 07 августа 2015, 10:56