Очень хороший монопод для экшн камеры

Кому нужны отличные кадры с вашей экш камеры советую обратить внимание именно на него. Очень много плюсов перед дешевыми телескопическими моноподами.

Итак, это мой второй монопод :-) Первый я покупал месяца четыре назад. Он был миниатюрным, довольно таки длинным и что самое главное на тот момент — очень дешевым, стоил всего то 4 бакса.
После первого же использования он отправился на помойку :( Монопод прогибался под весом моей Sony HDR AS30V и даже иногда позволял камере проворачиваться :(
Фотографий старого монопода не осталось но поискав в интернете я нашел фотки на которых отчетливо видно недостатки.

Обратили внимание на то как прогибается монопод? :-) Для тех кто не нашел монопод смотрите на табличку с красной надписью :-)
То же самое было и у меня. Если монопод аккуратно держишь в одном положении то он прогибается и не переворачивается, но только стоит прокрутить вокруг себя и камера сразу же проворачивается.

После ведер пролитых слез я полез в великие глобальные просторы для поиска надежного, качественного, но и не такого дорогого как в офлайне монопода. Как оказалось такой существует :-)

Наткнулся на это видео и решил заказать такой же:

Сразу после заказа продавец спросил мое отчество, так как по новым правилам в почтовом отправлении должны быть указаны ФИО целиком. После ответа на следующий день продавец дал мне трек номер и я начал отслеживать :-)

Посылка представляла собой продолговатую коробку в пупырке, обклеенную скотчем.

Фотографии коробки почему то не сделал, сразу начал фоткать содержимое коробки.

Затем прикрутил к штативу камеру и потестил съемку

На полностью вытянутом моноподе прогибов вообще не видно.

Вес монопода 306 грамм.

Монопод состоит из четырех секций, длины секций на фото

Блютус кнопки для мобильников нет. И зачем она нужна если монопод покупался для экшн камеры, а все нормальные камеры управлюятся по вай фай?)

Хоть и нет кнопки управления мобильником в комплекте монопода есть соответствующее крепление.

На мой взгляд использование монопода с мобильником не уместно и я нашел ему более интересное применение :-)

Наверно больше сказать нечего т.к. на видео сказано все самое интересное.
Ну если же все таки у вас появились вопросы, задавайте :-)

ЗЫ: Кошечку сфоткать не удалось, потому что она наблевала на мой ноут и была успешно побита новым моноподом :-)

ЗЫ2: Все таки сделал селфи с кошечкой :-)
  • Keyzet
  • 23 декабря 2014, 00:03
Нельзя бить кошечек. У кошечки может проблемы с желудком, а вы ее еще и покалечить за это решили.
  • anton932
  • 23 декабря 2014, 01:09
топискстартера самого надо этим моноподом побить…
  • rsa3000
  • 23 декабря 2014, 01:47
ну да, конечно. кошечек бить нельзя.
зато можно бить комментаторов с отсутствующим чувством юмора.
  • Keyzet
  • 23 декабря 2014, 02:08
Вас?) А кошечки – святое.
  • rsa3000
  • 23 декабря 2014, 03:29
Удачи, попробуйте :P
увы, у меня нет ни кошечки, ни монопода, ни экшенкамеры.
Но я понимаю, что автор пошутил насчет побить котэ штативом, а вот первых 2 комментатора не поняли шутки юмора :(
ЗЫ. я вас не минусил, тут в треде другие котехейтеры водятся ))
Нуда, а кошечки цука знают куда блевать вечно, то но бук (хотя если фирмы HP то пойму, так им за их охлаждение повернутое попой к юзеру) На новый плед, видите ли там блевать теплее)) Также раз были обоссаны тапки и один раз цветок, который завял за пару дней))) Вонизма стояла аццкая, цветок стоял на балконе, а туда выходишь не каждый день, заметил как пропала тень от листьев цветка, что-то большое росло, непомню уже. Из горшка воняло конкретно, пришлось выкинуть с горшком) Но кошечку я понимаю, точнее котика, скорее всего вытяжкой в туалете закрыло дверь при уходе на работу, надо было куда-то слить)))) часто она ветром закрывалась при открытии входной двери.
Может кися только шерстку срыгнула, а вы ее, да еще и тапкой
Сантиметры-то где?!
Сложенный, во всю длину, вес.
  • vil2
  • 23 декабря 2014, 10:12
читаю муську на работе, видео не возможности смотреть, да и колонок тоже нет :)
Извините, поправлю. Сразу и не подумал про отсутствие возможности просмотра видео.
Колонки ему еще, шас. Работай давай.
  • schnap2s
  • 23 декабря 2014, 00:23
Единственный приемлемый монопод, не ведитесь на телескопическое говно.
Монопод реально четкий, жаль что заказал сначало дешевый телескопический и как раз при съемках годовщины свадьбы это дешевое говно подвело :-(
  • 23 декабря 2014, 01:15
Для домашнего или активного видео монопод как раз в тему.
Про то что если мужик снимает себя то он педик не согласен.

• 23 декабря 2014, 01:25
Ну да, согласен. Если мужик снимает и показывает себя — это необязательно педик. Есть варианты.
  • 23 декабря 2014, 01:26
Я понял. Это просто способ прокачки бабла через ютуб?
Это для памяти. Фотографии не передают того что может передать небольшой видео отрывок :-)
  • 23 декабря 2014, 01:42
Я не про то. Я про — зачем это вообще? ) Мысль такая была — примерно. Ладно, я спать.
Вообще, монопод нужен для того, чтобы использовать как штатив, т.е. чтобы не дрожало изображение. В данном же случае — это телескопическая ручка. Её тоже можно по-нормальному использовать — для получения снимков и видео с ракурсов, не доступных обычным способом. Например, с высоты нескольких метров. Или подлезть куда-то: видел на автовыставке, как парень практически вплотную снимал салон машины, находящейся за ограждением.
В качестве орудия для самострелов (по-другому язык не поворачивается ЭТО называть) я считаю неприемлемо использовать. Вообще данный вид «творчества» надо гнобить и порицать ибо никакой художественной ценности не несёт.
  • schnap2s
  • 23 декабря 2014, 08:25
Я в туристических поездках в Модные Зарубежные Капиталистические Страны с моей женой очень люблю, чтобы в кадре нас было двое и очень не люблю давать в руки местному населению свою беззеркальную технику, а еще штативы. Я конченый человек, правда? Пойду убьюсь по первому вашему призыву
  • 25 декабря 2014, 20:37
Да ладно, не бейся. Вас много таких, оказывается. Я уже загуглил фото монопод. Каждому — своё. Тебе важен факт пребывания на определенном месте. Мне нужен отдых в принципе, неважно где и совершенно необязательно с фото.
  • kargal
  • 26 марта 2015, 15:01
«Селфи» это ярлык, привлекающий легковесное внимание любителей «поторчать». Но к ним стоит относиться с благодарностью — они породили спрос, возникло массовое предложение и в результате сейчас монопод можно приобрести за $10-15, а не за $50. А уж как его использовать — дело лично каждого (не надо завидовать).
Монопод хорош, например, в качестве легкого и малогабаритного (что важно в турпоезках) стабилизатора. Смартфон (или кинокамера) фиксируется на моноподе, аппарат удерживается рукой, а выдвинутая ручка зажимается подмышкой этой руки. Такая конфигурация предотвращает непроизвольную тряску аппарата, облегчает получение несмазанных снимков и обеспечивает плавное панорамирование при видеосъемке.
  • S-Vostok
  • 23 декабря 2014, 00:31
Монопод конечно зачетный. Обзор понравился.
Но запоминается забавный неожиданный ход — «смотреть сюда!!!!» :)))
  • dimo
  • 23 декабря 2014, 21:21
как пишут честно в некоторых объявлениях с фото: " Сиськи просто для привлечения внимания"
  • blinding
  • 23 декабря 2014, 00:32
Не понятно у него блютуз где, как фотать- то или нет блютуза вообще?
  • S-Vostok
  • 23 декабря 2014, 00:38
Bluetooth — кнопки, вешь индивидуальная (с учетом возможностей девайса и вкусов владельца), лучше покупать отдельно.
Ээммм… Блютуз кнопка на моноподе не нужна для экшн камер :-)
  • 23 декабря 2014, 00:56
  • spc
  • 23 декабря 2014, 01:30
За монопод?
  • 23 декабря 2014, 01:39
Монопед.
Сразу вспоминается история про латентность и все такое. Товарищу видно очень важна и близка эта тема, раз так неспокоен про Элтона.
Выпьем за любовь
  • xDuremar
  • 23 декабря 2014, 17:53
«Вот уже и Элтон Джон вышел замуж, а ты всё никак.»
  • sergiuss
  • 23 декабря 2014, 02:02
Отличный монопод. Купил себе такой-же недели две назад. И не поверите, но использую с точной такой камерой Sony AS30.
Откатад с этим комплектом 3 дня на сноуборде. Полет нормальный!
Падали с ним? Интересует состояние после падения)
  • Mitka
  • 23 декабря 2014, 09:11
Еще бы вот ЭТУ ШТУКУ прикрутить, и можно фильмы снимать, правда ценник стал 3100, а недавно 1800 был(((
  • Maester
  • 23 декабря 2014, 09:54
вот дешевле такой: https://aliexpress.com/item/item/-/1941207955.html
По этой ссылке непонятно какой монопод придет так как все фотографии в магазине продавца с разными моноподами
  • G1uK
  • 23 декабря 2014, 23:23
Где вы там разные фотографии увидели? Все фото одного и того же монопода, что и в обзоре, просто там ясно написано, что без родной упаковки, тобишь скорее всего завернут в пупырку и отправят, так что треть цены просто за родную упаковку.
  • Dmitriyx
  • 23 декабря 2014, 10:57
А вот табличка с красной надписью на фото как раз кстати, а то очень долго взгляд держится не на том месте. Зачёт за смекалку!
  • Nobody
  • 23 декабря 2014, 20:50
Я так и не нашёл табличку с красной надписью на фото. Наверное, не туда смотрю :)
  • chibasik
  • 23 декабря 2014, 14:50
Тоже был такой телескопический монопод и тоже развалился и практически сгнил после использования под водой. Недавно делал обзор на такой же монопод как и у ТС, но мне попалась подделка — на клипсах название Yunteng не везде одинаково написано — на одной Yenteng, а на остальных Yunteng — в остальном такой же. Не нарвитесь на подделку =)
Если вдруг кому интересно:
  • Hensem
  • 23 декабря 2014, 15:12
Подделка сделана из других материалов? Качество у подделки не очень?
  • chibasik
  • 23 декабря 2014, 16:38
одна из секций неохотно выдвигается, также неровно вырезан поролон на ручке — в остальном, думаю, то же самое. по крайней мере внешне все идентично.
  • escimo
  • 24 декабря 2014, 15:38
Зеркалку выдержит?
Если руки накачаные
Если как штатив использовать то да
  • Partizan
  • 25 декабря 2014, 03:59
Блин, а обыкновенный телескопический монопод нм одна китайская душа не догадалась немного прокатать в вальцах, чтобы трубки стали овальными и переслали крутиться.
Можно немного сжать в больших тисках для подобного эффекта
неплохая телескопическая дубинка, замаскированная под гаджет :)