Палка для "себяшек" или монопод для селфи

Есть детский мультик советских времен «Палка выручалка», но времена меняются и у палок появляются новые не документированные возможности. На фоне повального распостранения смартфонов и экшин камер пошла мода на селфи фотографии или «себяшки». Именно для таких фото и не только может быть применен этот монопод.

Упаковка картонная коробка с красочной полиграфией

Размеры монопода в сложенном состоянии 425 мм, а максимальная длина 1250мм.
В комплекте есть 2 типа креплений
— для смартфона
— для экшин камеры с креплением типа «gopro».

В основании рукоятки есть винт 1/4" что дает возможность установить монопод на штатив.Металическая гайка в пластиковом основании. Рукоять поролоновая.

Есть удобный темляк. Сам монопод алюминиевый, зажимы ног пластиковые, вес около 240 грамм.
У штаттива 3 выдвижных колена. Зажимы пластиковые без регулировок, В закрытом состоянии люфтов нету, держат очень хорошо. Колени с выступом который не дает им проворачиваться вокруг своей оси.

Верхняя часть где крепится камера может отклоняться. Винт ослабляет зажим, но щелчковый механизм не даст «клюнуть носом» камере.

В отличии от оригинального монопода для GoPro здесь нету отсека для беспроводного пульта управления.
Рамка для мобильного подпружинена (стальная часть). Что бы не поломать и не поцарапать телефон и предотвратить его выскальзывание есть резиновые вставки — серого и красного цвета.
Для установки смартфона достаточно потянуть за красный «язычек» растянуть рамку до размера телефона и плавно отпустить.

Поскольку выносных кнопок здесь нету то для съемки надо пользоваться автоспуском. Как зеркальце могут быть использованы серебрянные вставки под креплением

Палка выполнена качественно и придирок к этому нету. Если брать палку для GoPro то минусом будет невозможность закрепить на моноподе дистанционный пульт.

Второе использование монопода кроме как для себяшек это съемка с новых ракурсов для этого пульт не нужен.
Примеров использования таких моноподов для новых ракурсов предостаточно — это и съемка себя высунув монопод из окна машины, и при спуске с горы и даже просто съемка проезжающего транспорта с очень близкого расстояния.

>селфи
Самому не противно?
  • serj_32
  • 10 января 2015, 00:45
А кто сказал что я ее для селфи брал?
Тогда ладно. Я слежу за вами.
Гражданин! Вы уклоняетесь от прямого ответа! :)
  • kopa
и я поблевал )))
  • G999
  • 10 января 2015, 00:45
Мой любимый телефон!
ох уж этот экшИн… :) аж глаз дергается :)

друг из Европы вернулся — говорит — этих палок-себялок там просто засилье — сходить некуда чтоб в тебя этой палкой не тыкали :)
Это он в Азии еще не был, это правда ад.Каждая китайская семья на отдыхе несет минимум 3 таких
Был в Южной Корее, там их море. Забавную ситуацию наблюдал, у нас обычно когда хотят сделать фото, группируются и делают снимок, а там в парке шла толпа старшеклассников и вдруг все закричали типа делаем фото, и все наоборот рассредоточились, достали палки и сделали «самострелы» )))
  • gslava
  • 10 января 2015, 00:50
  • wojda
  • 17 февраля 2015, 11:58
Подскажите как смогли найти именно этот бренд? Ведь их там тьма, в названии лота про бренд даже и не вспоминается(
  • Sanja
  • 10 января 2015, 00:53
  • STATiK2
  • 10 января 2015, 01:16
Вахххахха!!! Я упал под стул с хохоту, ну пляяя!!! Фэйспалм…
а мне кажется человек действительно посмеялся, а вы заминусовали(
  • STATiK2
  • 10 января 2015, 15:54
Посмеялся :)
Лучше б я написал «Ох уж эти русские! Все нормальные европейцы, американцы и азиаты ходят с такими приспособлениями и это — стиль жизни и повседневная необходимость, а то, что это вам кажется странным — ваши проблемы».
  • KHRZb
  • 15 января 2015, 16:31
Поддерживает связь с космосом)))))
Брал такой же и делал обзор mysku.club/blog/aliexpress/29533.html в горах зарекомендовал себя очень хорошо.
дубинка телескоп )
  • smin
  • 10 января 2015, 03:26
  • Hecz
  • 10 января 2015, 04:32
Обзор читать не пробовали?
  • Viper
  • 10 января 2015, 04:53
Пффф, вы сильно много от него хотите. Оно даже зарегистрировалось здесь ради этого единственного фееричного коммента… Чукча не читатель, Чукча — писатель.
  • delfi
  • 11 января 2015, 20:42
Да тут все гламурные чики и современые люди, которые ездят на отдых не отдыхать, а снимать себя, чтобы показать другим. Вот эта палка помогает фоткать себя, когда нет друзей, которые фоткали бы тебя. Хотя друзья есть, но они обычно виртуальные.
  • RostSP
  • 10 января 2015, 05:33
А эта фигня, на самом деле очень даже полезная, но не для любителей селфи
1) На али этот монопод есть за 11.58
2) Тем фотографирует известны ситуации, когда ни белых стен, ни потолка нет, а снимать репортаж нужно, при этом остаётся бить вспышкой в лоб, но при работе вспышки на камере свет получается скучным. С этим моноподом можно выносить вспышку в любую сторону и добиваться более-менее интересного свето-теневого рисунока.

Без претензий на художественность, просто лупанул в лоб соседу вспышкой 1) с камеры и 2) с монопода сверху и справа:
А ведь вы правы!
Надо прикупить сие богопротивное приспособление.

Мне приходится регулярно фотать сборища бездельников (форумы и конференции называются) — но это временами происходит в залах с очень высокими потолками, так что толку от белого потолка мало.
монопод — действительно очень полезная вещь. 1.30 — правда коротковат, но даже его можно использовать по своему прямому назначению — в качестве мобильного (не от слова «мобильник») штатива. Даже само название намекает, что это — «одна нога», а вовсе не «длинная рука». Я понимаю, что микроскопом можно забивать гвозди, но ведь это не основное его предназначение?
  • smiler
  • 10 января 2015, 11:11
Где-то видел такой за $7. Самый простой и дешевый вариант.
PS «язычек» пишется через О.
  • Artppm
  • 10 января 2015, 15:19
полное УГ, таких 2. 1 был в подарок. все прокручивается
  • 0LEzhka
  • 10 января 2015, 11:47
А как делать себяшки если нету пульта, или он есть?
в обзоре же написано:
А еще можно вспомнить как на старых фотоаппаратах, например Зенит, делали общее фото, колечко до упора вправо, нажимаеш спуск и, пока он жужжит, надо успеть добежать до народа и принять позу, называется «отложенный спуск»
  • netcat
  • 10 января 2015, 13:08
Есть такая. + ей в карму.
  • apeyron
  • 10 января 2015, 13:43
Одиночество, сука…
Все эти телескопические палки для селфи выручает одно — на них есть 1/4 гнездо штативное, а оно стандартное. То есть можно прикрутить туда не только телефон, а много чего ещё. Комментатор выше наглядно доказал это с помощью вспышки.
полностью поддерживаю!
могу добавить только одно — моноподом этот удлинитель имеет законное право называть только тот, у кого руки растут из того же места, что и ноги. 8-(
  • jimaul
  • 11 января 2015, 12:31
вот же мудистика
может палка для людей с комплексом нарцисцизма ???
так я рекомендовал бы лечение электричеством
Купили такую же для поездки, как раз после этого обзора. Селфи — это да, но основное назначение, которое было у нас — съёмка всей компании а-ля «удлинитель рук», особенно при поездке в машине (удобно снимать на видео с быстрым перемещением камеры) и съёмка сверху, например в толпе — становится видно всё. Накручивали на палку Sony QX10 — очень удобно, особенно съёмка видео.
Качество палки хорошее, держала отлично в том числе Olympus PEN E-PL3.