Футболка с длинными рукавами Jack & Jones, она же фуфайка, а также лонгслив

Самый скучный обзор одежды на ресурсе.

Я не такой уж поклонник футболок с длинными рукавами, но тут соблазнился низкой ценой и достаточно известной торговой маркой.
Длительное время футболка стоила в районе $4.

После применения купона новорега, я заплатил всего $1,6

Не зря я написал про скучный обзор. Вещь просто черная и гладкая без всяких лишних деталей и украшательств.

В составе заявлено 95% хлопка и 5% эластана. Но судя по тому, как ткань собирает на себя пыль и кошачью шерсть, процент синтетики несколько выше. Очистить это довольно непросто, так что извините за «лохматые» фото.
Горловина оформлена трикотажной тесьмой.

Плечевой шов.

Пройма и боковой шов.

Рукав.

Подол

Вид сзади.

Ничего интересного, поэтому выворачиваем наизнанку.

Этикетка.
Изделие называется E Forest Tee. Покрой Slim Fit, то есть зауженный.

На обратной стороне рекомендации по уходу: стирать вручную при температуре не выше 30 градусов, стирать с подобными цветами. Сделано в Бангладеш.

Горловина изнутри, край тесьмы обметан аккуратно.

Плечевой шов плоский.

А вот швы на пройме и боках обычные.

Рукав.

Вид сзади. (странновато легла на пол).

Размер XXXL или EU56.

Обметка подола.

Перейдем к примерке.
У меня рост 198 см, обхват груди 125см, ширина плеч 56 см, рукав должен быть не менее 67 см.
У фуфайки в размере XXXL следующие параметры:
Ширина плеч 51 см. Ширина горловины 17 см.
Длина от горловины до низа спереди 64 см, сзади 72 см.
Ширина от подмышки до подмышки 59 см, по подолу 58 см.

Длина рукава по наружной стороне 69 см, по внутренней стороне 54 см.
Лонгслив по размеру отлично подошел. И по длине рукавов, и по ширине плеч как раз.

Вот только ткань такая тонкая, эластичная и обтягивающая, что мне вместе с набранными за зиму лишними килограммами неудобно в нем просто так ходить. Надеваю под толстовки и куртки.
Могу сказать, что по ощущениям это отнюдь не влагоотводящее термобелье. Когда температура приближается к плюс 30, эта фуфайка реально «паркая». В более прохладную погоду, в плюс 15-20, под курткой или толстовкой носится без проблем.
Один раз пробовал стирать вручную в чуть теплой воде хозяйственным мылом. Ткань чуть-чуть линяет, и больше никаких проблем.
Таким образом, за цену в районе 4-5 долларов это очень неплохое приобретение. Пошито все аккуратно. Ткань приятная наощупь, кожу не раздражает. Размеры соответствуют европейским.
В данный момент футболки с длинным рукавом и толстовки с капюшоном объединили в один лот и продают по $15. Что, конечно, нонсенс. Футболки столько не должны стоить. Надеюсь, позже наведут порядок и цены на обозреваемый лонгслив снова станут адекватными.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • V-Z-K
  • 21 мая 2019, 09:15
Это она пришла такая волосатая?
  • 21 мая 2019, 09:25
нет.
вот виновник
  • pesp
  • 21 мая 2019, 09:20
Дважды покупал джинсы этого бренда — очень доволен. Размеры совпадают, ткань хорошая, пошив качесвтенный.
А по поводу цен — я похожую майку с длинным рукавом купил в Беларуси на вайлдберис за 15$ и рад еще, что дешево.
В фамилии позавчера взял подобную фуфайку за 375 рублей. Жена сказала, что тоже фирма известная какая то. В оффлайне частенько попадается что то недорогое.
  • 21 мая 2019, 09:52
Я фотаю при солнечном свете. Пока буду скотчем катать, свет уйдет.
Кстати, после стирки стала гораздо меньше на себя собирать.
Одежду этого бренда (джинсы, куртки, рубашки, футболки) покупаю уже 12 лет. Мне нравится баланс цена-качество. Правда сейчас почти всё в азии шьют и модели стали узковаты, примерять нужно в магазине.
  • 21 мая 2019, 10:04
Когда на Али появился магазин JJ, мне показалось, что китайский Jack Jones и одежда из Англии Jack & Jones (широко представлена на Zavvi.com) это разные торговые марки. Сейчас, после кучи положительных отзывов, мне уже кажется, на Али действительно брендовые вещи.
А вы как думаете? На Али настоящий J&J?
Я никогда по Интернету не покупал, всегда в их фирм. магазинах в финке. Не могу судить. Если вам нравится качество — то и хорошо. Много J&J в Китае шьётся. Я покупаю и качество достойное. Правда у меня есть в италии пошитые джинсы J&J — вот они лучше и намного.
вряд ли. ещё эта подозрительная надпись «сделано в бангладеш», это на али то?
подозрительная надпись «сделано в бангладеш», это на али то?
Запросто. Бангладеш очень бедная страна(самая бедная в Азии, вроде бы).
И ВВП на душу населения(номинал) там в ~5.5(!) раз ниже, чем в Китае. Т.е., шить в Бангладеш намного выгоднее, чем в самом Китае, ибо рабочая сила обходится намного дешевле.
Большинство одежды для масс-маркетов шьет Бангладеш.
Внезапно где-то рабочая сила дешевле чем в китае.
  • rrrrex
  • 21 мая 2019, 22:37
non7top живёт «где-то» и даже не подозревает об этом.
Может и настоящий, но насчет контроля качества есть сомнения. Одновременно брал три пары абсолютно одинаковых джинс и все три сидят по-разному. При том самые свободные от самых узких по ощущениям отличаются минимум на размер. А на спортивных штанах одна штанина перекручивается при ходьбе это уже явный косяк пошива. А так фурнитура хорошая у них, да и материал приятный, да.
Да, это фирмА для китайского рынка. Есть у меня их джинсы (есть ещё SELECTED c Ali), джинсовая куртка, а также пара футболок.
А раньше шмотки покупал в основном из UK(чаще) и Штатов(реже), от разных брендов.
[в теме e-шоппинга с начала 2011г.]

P.S. А вообще, фирмА может шить для китайцев одно, для европейцев — другое, а для американцев — третье.
  • 21 мая 2019, 15:42
У меня есть одна точно настоящая футболка J&J, так она из чистого хлопка.
А что ни брал на Али от J&J (и Selected брал тоже) – всегда смесовые вещи (джинсы не покупал). На ощупь приятные, но все-таки хоть что должно быть хлопковое. Это же не спортивная одежда.
точно настоящая футболка J&J, так она из чистого хлопка.
А что ни брал на Али от J&J (и Selected брал тоже) – всегда смесовые вещи
У меня обе футболки J&J с Али — 100% хлопок. На этикетке так написано, да и похоже на чистый хлопок.

Вот эти: https://aliexpress.com/item/item/JackJones-2019/32884183294.html
Но там вроде бы не во всех фасонах/цветах чистый хлопок. Нужно смотреть в отзывах.
Ворот у моих, правда, непривычно широкий, но то такое… на жаркую погоду пойдёт.

Брал по $3 с мелочью на мартовской распродаже, в качестве «добивки» под купон магазина.
  • 21 мая 2019, 17:44
Брал пару таких, зеленую и темно-синюю. Показались смесовыми.
А на этикетке что написано? У меня другие цвета.
Ну и в тканях я не специалист, честно говоря.
  • 21 мая 2019, 18:08
Про этикетку ничего не скажу. Оказались маловаты, обе брату отдал.
  • Faint
  • 21 мая 2019, 12:33
Может и фирменный JJ, но на али продаются только базовые и простые модели. В том же самом Стокманне выбор богаче и качество (по сравнению с фото из муськи) лучше.
Вы не можете дать никаких стОящих оценок качества лишь на основании «фото из муськи».
  • Faint
  • 21 мая 2019, 17:11
Тогда для чего мы здесь?
Тут все товары оцениваются, в основном, по фото.
Это НЕ Инстаграм. Помимо фото здесь и текст имеет большое значение. И комментарии к тексту тоже. Причём комментарии зачастую несут даже больше полезной информации, чем сам обзор.
А просто фото вы можете и в отзывах на Али посмотреть. Там их есть. Там и текст есть, но качество этого текста, как и фотографий, в основном очень низкое.

Вы не пробовали этих «апельсинов», но пытаетесь рассуждать о их вкусе по фотографиям.
У меня показывает цену 30$. Беларусь.
  • pesp
  • 21 мая 2019, 10:53
Кстати, да, уже стала 30. Утром еще была 15 :) Чудеса маркетинга!
Не, ну не фуфайка это точно, может пайта?
  • AndrVU
  • 21 мая 2019, 11:11
точно, вот это самая настоящая фуфайка на фото.У автора же простая футболка с длинными рукавами, которая на главном фото вообще по ходу позиционируется для худосочных подростков
  • 21 мая 2019, 15:45
не фуфайка это точно
лингвистическая комиссия собиралась в этом обзоре mysku.club/blog/europe-stores/72137.html
Русская языка иногда вся такая загадочная и необычная.

Живу на юге, футболку с длинным рукавом у нас обычно называют «футболка с длинным рукавом», а про фуфайку (что-то типа ватника) слышал последний раз в 90-е, в те времена их на даче носили когда прохладно на улице.
  • 21 мая 2019, 17:47
Вот поэтому, в прошлом обзоре я и назвал футболку с длинным рукавом для краткости лонгсливом, но тут же нашлись любители фуфаек…
Пусть эти любители фуфаек надевают лапти и идут в лес… добывать березовый сок.
Ну никак эту футболку фуфайкой назвать нельзя. Точно так же, как и полиэтиленовый пакет не стоит назвать кульком, а футболку — майкой.
  • AndrVU
  • 21 мая 2019, 20:10
пакет не стоит назвать кульком
Напомнило: «Какой ещё кулёк?! Мужчина, говорите по-русски, пакет!!!» ©
ссылка

простой ответ видящим в этом фуфайку :)
Тот редкий случай, когда Zoolog угадал с размером, поздравляю :)
Купил точно такую же ммм лонгслив. Только серую. Очень понравилась. Подтверждаю слова зоолога
  • LexaLM
  • 21 мая 2019, 16:18
Может кто посоветует термобельё с Алика?
ps применение в походах.
  • 21 мая 2019, 17:50
Я посоветую лучше брать здесь www.startfitness.co.uk
распродажные модели 5 баксов за единицу, то есть комплект за 10. Заодно и термоноски за $2,64 можно зацепить.
доставка в Казахстан от $6,73 за посылку
  • 23 мая 2019, 16:18
Все как обычно на Муське. «Термобелье с Алика» это УГ по цене от $25 за комплект.
Советуешь человеку, что можно купить вещь европейского качества и с вменяемой размерной сеткой за $16. Получаешь в ответ плевок в лицо….
Удивило, что футболку назвали фуфайкой, ведь это теплая ватная куртка
  • 23 мая 2019, 18:35
Фуфа́йка (нижняя сорочка) — преимущественно тёплая нательная одежда, закрывающая туловище и руки (этот современный смысл слова наиболее древний, восходит по крайней мере к XVIII веку, не позднее 1765 года)[1].
По действующему ГОСТу, фуфайка может иметь длинный рукав, может быть изготовлена из лёгкой, в том числе и синтетической, ткани.[2][3] Таким образом, под определением «фуфайка» ГОСТ подразумевает также и футболку с длинным рукавом.
ru.wikipedia.org/wiki/Фуфайка
почитайте комменты к прошлому обзору mysku.club/blog/europe-stores/72137.html
Да какай разница как называется: фуфайка, футболка, лонгслив. Лично мне ехать, а шашечки потом.
Довольно важно, чтобы говорящие люди понимали друг друга. Т.е вы говорите — лонгслив, я представляю себе нечто подобное. А на слово «фуфайка» представляется лишь это. И где-то фоном звучит Круг (или матерные частушки).
prv1.lori-images.net/russkii-muzhik-s-belomorom-v-zubah-0002367925-preview.jpg

ЗЫ: По поводу восприятия.

1. С соседом поперлись в магаз. Купили всего, в том числе и овсяное печенье (каждый по пачке). Думаю же Вы себе его правильно представили? images.aif.ru/005/635/9694057349ab5d08b0f54498b6ffb27c.jpg
Ну вот. После скинули сумки и надо было еще сходить в другой магаз. Ну я закинул все домой и стою жду. Нет и нет его. Выходит минут через 10 аж. Спрашиваю:
Я: Чего так долго то?
Отвечает: Да не выдержал, коржики ел.
Я: ???
Он: Ну мы же купили с тобой!
Я: ??? 0_О
Он: Ну печенье.
Я: Овсяное?
Он: Ну да, коржики!

2. Родичи в другой области живут. У них (в местности) 3х литровые банки называют «Бутылёк». Тоже не сразу понимаешь, когда впервые слышишь.