Две плотные, теплые мужские футболки с длинным рукавом одним лотом.

Сегодня на суд общественности выносятся две мужские футболки с длинным рукавом, которые реализуются одним лотом.
Позиционируются в магазине они как зимние, кашемировые и плотные, т.е. на прохладную и холодную погоду — Winter new men's cashmere and thick long sleeved t-shirt men. В общем, сейчас актуально.
Кому действительно интересно, приглашаю под кат.

Тех же, кто ошибся дверью и ничего кроме Versace (и иже с ними) не приемлет, а равно и пришедших выплеснуть в комментариях свои негативные эмоции по любому поводу будь то цвет образцов, обоев, посредника, доставки и т.д. и т.п. прошу пройти мимо.
В случае если таки решили остаться, предлагаю оставить эмоции, не создавать заведомо негативного общественного мнения, а объективно воспринимать информацию прежде, чем неистово давить на минус и не засорять комментарии всякого рода «достали», «сколько можно?» и прочими совершенно не информативными высказываниями.
Ибо накипело)(.

Честно говоря, на то, что футболки плотные, да еще и кашемировые обратил внимание только когда получил посылку. Выбирая, больше внимания уделял внешнему виду, расцветке, цене и размеру. На странице товара через дробь указан рост и размер, в котором делается заказ.
Росту 165 см соответствует размер S, росту 170 см соответствует размер М. Обычно, при моих 164 и 103 см объема груди, ориентируюсь на размер М так, как хоть S и ближе по росту, но практически всегда бывает тесен. В итоге заказал 170/М.
Нужно сказать, что эти же модели футболок на сайте можно найти по отдельности, но дороже – 75 ¥ или 11, 88 $ за пурпурную и 66 ¥ или 10,45 $ за зеленую/болотного цвета.

Фото с сайта:

По поводу пурпурного цвета – цвет не простой и не многие смогут сходу его описать. Цвет футболки называли и фиолетовым и «баклажан», но буду использовать наименование цвета, как указан в заказе – purple.

Можно удивиться разнице в цене по отдельности, но как оказалось разница в футболках есть, и не только в цвете и рисунке. Так, что, на мой взгляд, ценники отличаются обосновано.
Приехали футболки в одном пакете, но с разными бирками. Пурпурная – это модель 530М, зеленая – 565М. Кроме этого они отличались по плотности – обе действительно плотные, но пурпурная чуть толще. Первоначально ожидал, что это будет обычная ХБ ткань, но она оказалась еще и с ворсом. Действительно ли это кашемир я судить не берусь, но ткань с внутренней стороны шибко похожа на ХБ, а с внешней на ощупь, будто с напылением. При близком рассмотрении заметны ворсинки, т.е. действительно вещи на раннюю весну, позднюю осень, зиму.
Поскольку футболок две, то о каждой по отдельности и первой будет пурпурная.

Цвет не самый легкий в плане фотографии, поэтому для большей информативности фото на разном фоне. Как выглядит со спины, лучше будет видно во время примерки.
На груди принт, а самая крупная надпись выполнена бархатными черными буквами.

Имеется бирка с иероглифами и размером.

Резинка выреза горловины, на мой взгляд, сделана качественно, как признак хорошего тона, тесемка в районе шеи сзади.

Торчащих ниток и кривых швов на внешней стороне не нашел, все швы как положено сошлись друг с другом.

По этим фоткам видно, что что-то на поверхности ткани есть и вот как это выглядит с близкого расстояния.

Для сравнения фото с близкого расстояния внутренней стороны.

На внутренней стороне все швы так же ровные, аккуратные.

На боковом шве есть бирка с указанием размера и рекомендациями по уходу. Информация на всех трех бирках относительно размера совпадает, производитель в показаниях не путается.

Если сильно придираться, то минусом этого экземпляра могу назвать немного выступающий край ткани за пределы вот этого шва.

Длина футболки 67 см., объем груди 104, длина рукава 58. Фото измерений убрал под спойлер.

Переходим к зеленой.

Здесь материал такой, же как и на предыдущей, но чуть тоньше. Швы на месте, нитки не торчат, бирка с размером, тесемка, а рисунок чуть сложнее – есть принт, есть бархатные большие буквы и есть рельефный текст. Его буквы вроде как из чего-то резиноподобного или мягкого пластика. В целом рисунок выглядит привлекательнее и сложнее.

Внешняя и внутренняя сторона ткани.

Сама по себе ткань такая же мягкая и приятная на ощупь, как и в пурпурном варианте футболки.
На внутренней стороне все так же хорошо, в том числе улучшилась ситуация на внутренних швах рукавов и подола.

Физические размеры немного иные в сравнении с пурпурным вариантом – длина 71 см, объем груди те же 104 см, длина рукава 60,5 см.

Хотя на всех бирках информация совпадает.

И в завершении примерка.
Так села пурпурная.

По ощущениям она мне коротковата. Как рукавами, так и длиной. По поводу материала только положительные эмоции – мягкий, плотный и теплый, приятный к телу.

Зеленая

Здесь длина рукава мне более комфорта, может слегка общую длину следует чуть убавить, что не проблема. Материал такой же приятный.

И обе футболки вместе.

В целом футболки произвели очень хорошее впечатление в плане цвета, принта, материала, плотности. Остается вопрос, почему их физические размеры немного разные, но мы из ситуации вышли без потерь.

Заказ в данном случае осуществляется через посредника yoybuy.com.
  • oboltus
  • 30 января 2018, 14:24
фуфайка — теплая нательная одежда, закрывающая туловище и руки, не?)))
ну или на крайняк — лонгслив…
Пайта
обои, чистая психоделика. Просто супер.
Обои пришли посмотреть?)
С детства коробит уши, когда футболкой называют что-то с длинным рукавом. Обзору — дизлайк :)
дайте название, которое Вы считаете правильным
Самому стало интересно, оказывается есть такое название новомодное — лонгсливы )))
  • 30 января 2018, 15:25
В русском языке такого слова пока нет.
язык рождается в народе )
  • 30 января 2018, 16:14
Вы еще скажите: в масс-медиа. :)

Все эти новоязы — лет через 10 благополучно забываются, в отличие от языка, на котором действительно общается народ.
Джинсы, Свитер, Шорты… и можно продолжать о русском слове…
  • 30 января 2018, 16:26
Сколько этим словам (в русском языке) лет? :)
«Все эти новоязы — лет через 10 благополучно забываются»
и сколько им лет?
  • 30 января 2018, 16:35
и сколько им лет?
Больше, чем Вам. :)
я тут подумал, примени автор такое слово в названии, тут было бы еще больше гневных комментариев ))
  • 30 января 2018, 16:47
В наш «толерантный» век и про слово «мужские» надо постепенно забывать. А то обидите невзначай кого-нибудь из третьего пола…
А вас что, заблокировали поисковые ресурсы?
Этому изделию есть название лонгслив или простонародное танковка. Все просто.
«простонародное танковка»
А народ-то в курсе про существование такого названия?
Да. Швеи точно знают.
  • bakinec
  • 30 января 2018, 15:25
У моей жены есть, почти уже бывшая, подруга, у которой все подобные предметы одежды, кроме рубашек на пуговицах и свитеров — это «маечки». Футболки, тенниски, какие-то женские блузки, собственно майки и прочая… Никогда нельзя было с первого раза понять, что же она имела в виду
Обычно женщины любят слово «кофточка».
  • bakinec
  • 30 января 2018, 23:14
Ну а эта вот такая, необычная :) У неё ещё хватает всяких разных слов, но они уже не имеют отношения к предмету обзора, поэтому не буду флудить
  • bdos
хранитель людей
  • Samman
  • 30 января 2018, 15:48
авангардный
Что вы такое говорите! Это ж китайская футболка!
Ван — по ихнему царь, а гард -телохранитель.
Рында, значится. :)
хранитель людей
Вот! Только царей.
  • upr1se
  • 30 января 2018, 15:59
мне не дает покоя фафьон!
Какие усики
  • Golem
  • 30 января 2018, 14:54
На спине сидят хреновo, как будто на рюкзак их натянули.
  • 30 января 2018, 15:27
Вы эту спину без футболки не видели. :)
Вполне неплохо и достаточно стильно!
  • Hrenoff
  • 30 января 2018, 16:18
Ну, раз автор вынес на суд общественности, то…
Действительно ли это кашемир я судить не берусь
Да, это кашемир, конечно. Вперемешку со 100% хлопком. Надо же такую ахинею нести, не мальчик ведь уже! Неужели никогда не было вещей из натуральных материалов? ВИСКОЗА, и более ничего! И причем тут «футболка»??
Смотрится, конечно, крайне убого… Про обои ничего говорить не буду.
  • Destr84
  • 30 января 2018, 16:29
Увидел слово «Fashion» и не смог пройти мимо. Почему это слово на 90% китайских шмоток? В чем его магия?
Возможно из-за того, что это общее, ничего не значащее слово, никто никогда не сможет выставить претензии
Надписи прекрасны)
— winter fafhion
— storief of people
боже… сколько можно…
может быть и можно носить, но что-то стыдно…