Мужская футболка цвета хаки с принтом.

Всем привет!
У меня сегодня небольшой обзор на вещь прозаическую, но часто всеми используемую. Это обычная футболка, из «привлекательностей» только цвет хаки и принт.
Кому интересно, приглашаю под кат.

Как и говорил выше, ничего сверхъестественного и «брендового».
Футболка доехала за 10 дней и была вручена курьером. Упакована она была в пакет с застежкой, для придания товарного вида футболку обернули вокруг картонки.

При 164 см роста, 103 обхвате груди и 43 см в плечах заказал размер XL. По размерной сетке размеру XL соответствует 102 см обхвата груди и 44 см в плечах. Длина футболки не шибко беспокоила – обычно на меня трудно найти идеальную длину, но швейная машинка не далеко и проблема длины решаема. Поэтому всегда ориентируюсь на два параметра: обхват груди и см в плечах. При 102 см обхвата груди, по замыслу, сидела бы чуть плотнее.

Но в данном случае «шаблон» не подошел. Сразу, как только развернул футболку, обратил внимание, что она, вроде как, шире требуемого. Замеры это подтвердили.

Огорчительно, но что поделаешь, продолжаем осмотр.
Сшита футболка без вопиющих недочетов, пара ниток не в счет, швы ровные. На бирке в районе шеи надписи на английском, китайском и указан размер – как и заказывал, XL.

На плечах шов не виляет, сверху рукав пришит аккуратно.

Под мышкой элементы конструкции немного не сошлись, но не критично.

По подолу, как и положено, двойной шов.

Центральную часть композиции занимает принт. Нанесли его не краской – окантовка, буквы и звезда из тонкой «резинопластмассосинтетической» пленки. Надпись черными буквами имеет рельеф.

На последней фотографии можно рассмотреть структуру ткани – обычное плетение для хлопчатобумажных тканей.
Любители искать ошибки в надписях на вещах, сделанных в Китае, найдут себе занятие – я не заморачиваюсь.
С внешней стороной явления можно заканчивать и обратить взор на внутренний мир.

На боковом шве замечена бирка с составом и рекомендациями по уходу.

На странице товара был обещан Cotton без указания процентов, по факту видим 95 % хлопка и 5 % чего-то там. Сказать, что футболка тянется, как резина – не тянется. Да присутствует некоторая эластичность, не свойственная полностью хлопчатобумажным тканям, но ткань тут сама по себе тонкая и логично ее чем-то укрепить.
По поводу внутренних швов ничего криминального сказать не могу – все на месте, края оверложены, строчки ровные и где нужно параллельны друг другу.

Ну и в завершении примерка.

Футболка тонкая, к телу нейтральная, не искрит, не скрипит, без запаха. Анализом надписей на принте не занимался ибо … В целом нормальная футболка, но мне великовата так, как в размерной сетке ошибка. Однако куда сдвигать значения в таблице при выборе, думаю, теперь ясно и, надеюсь, что кому-то информация будет полезной. Цена может и высоковата, но время от времени проскакивают сообщения о купонах от магазина.
  • bdos
  • 05 апреля 2018, 22:41
Ткань выглядит неплохо.
  • Kartus
  • 05 апреля 2018, 22:48
выглядит неплохо.
Только носить её надо с ценником — пусть окружающие почувствуют себя нищебродами)))
  • 05 апреля 2018, 23:07
серьезно?) В ашане за 300-500 рэ такого нарядного точь в точь, и ткань «выглядит» так же

Ну и к автору: это сокровище надо было обозревать хотя бы после 3 стрирок. Ну не умеете оценивать плотность ткани ну хоть бы взвесили, или на лампочку просветили. Капнули бы водичкой, посмотрели чо за «хлопок» такой китайский
Ценник реально атас.После трёх стирок, как кажется, ворот так вытянется… Он и сейчас немного пошире обычных сшит-пока новая норм только(«мода» такая с широким воротом? что ж сразу выточки не сделали))))).).В обзор плюс поставил, но всё же-ценник перебор
  • alde
  • 05 апреля 2018, 23:15
95% иероглифов
5% иероглифов

Такому качеству можно доверять )
  • Aostspb
  • 06 апреля 2018, 17:33
«Нет повода не доверять иероглифам». ©
Заказываю постоянно на www.qwertee.com/
Кто не знал — загляните.
Качество хорошоее.
Часто распродажи. Футболки с рандомным принтом выходят по 5-6 евро. Каждый день по три принта новых выставляют.
Уж такие принты привлекают оригинальнее любого китая.
Гадость в одном, они с безтрековой отправкой из Великобритании отправляют. В паре моих футболок почта России точно гуляет.

Автору спасибо за обзор!
  • bel4o
  • 06 апреля 2018, 00:09
Заглянул — ниже 10 цен не вижу. Как увидеть 5 не подскажете? Или ждать распродаж?
Как увидеть 5 не подскажете? Или ждать распродаж?
На распродажах по 5-6. Они примерно раз в месяц.
с рандомным принтом выходят по 5-6 евро
и кому такое счастье за рандом надо? Разве что за 1-1,5 евро----не понравится рисунок-на работу на убой.Без рисунка нормальную футболку лучше за 2 евро купить оффлайн
Без рисунка нормальную футболку лучше за 2 евро купить оффлайн
В наших краях за 2 евро разве что глимую синтетику можно купить, не говоря о 100% хлопке из которого эти.
Я не нуждаюсь в одежде, но за 30 евро взять 6 качественных футболок с оригинальным рисунком пару раз за год — вообще мне не проблема.
Кому нужны — тот купит. Не хочу рандом, беру которая нравится и на подарки расходятся тоже замечательно.
А вы можете просто закупаться на офлайне и никому ничего тут не доказывать.
Я ни обзор запилил всётаки, а предложил вариант получения качественных недорогих футболок. Поэтому в баталиях участвовать желания нет.

Мои покупки

А вот ужасный рандом:
мдааа… плохо… У нас так то тоже синтетика кругом.Хорошего качества только в мелких магазинчиках(которые не видно с дороги), изредка в супермаркетах, ну и иногда на рынках с конскими ценниками
  • Nordix
  • 06 апреля 2018, 08:47
Подскажите, как выбрать рандом принт?
Нужно дождаться акации.
Она длится ни один день, если началась. О начале приходят уведомления на почту если подписаться на рассылку.
А потом уже беру себе по 6-8 штук, так доставка выходит бесплатная обычно в такие дни. Да и знакомые тоже берут там, все пока довольны.
  • Nordix
  • 06 апреля 2018, 13:11
А как часто они случаются обычно? Я хочу уже сейчас)))
Где-то раз в месяц или реже.
Покупая там с 2013 года я уже не обращаю особого внимания, когда появляется акция.
Дома уже вещей хватает.

Причём я даже не обращал внимания на то, что у меня футболкам по 2-4 года, пока не заглянул на даты заказа. Футболки вполне нормального вида, принты не в лучшем виде, но я без проблем и сейчас могу надеть на улицу летом.
Oo
  • Fedor
  • 13 апреля 2018, 09:52
Вот сейчас началась распродажа по 6 долларов. Думаю вот…
Соврал(( Это принты.
Нужно дождаться акации.
А зачем акация? Что она даст?)))
Петрасянщину, судя по реакции читателей
Под мышкой элементы конструкции немного не сошлись, но не критично.
А под кошкой?

Обои — психоделичны.
Цена — безумна.
Дорого/бессмысленно. Я так понял сейчас тренд заказать и ждать чем пойти да купить)) ладно, наверное это ваш фетиш
Сенк за обзор.Мне как старому члену стрелковой ассоциации NRA раз в пол года дают купоны на покупку снаряжения с символикой организации.Беру чаще всего контрактные футболки проведенные в Сальвадоре и Гаити

• 05 апреля 2018, 23:28
и вообще, колитесь, пацаны, где однотонные футболки из толстенного хлопка он-ланй покупаете? все что сейчас в рф магазах печаль и тоска
  • rlmf
  • 05 апреля 2018, 23:47
Я использую заклинание на ебае fruit Of the loom T-shirt men pack, ещё есть 6dollarshirts.com но там посредника надо расчехлять, но майки норм. На али принципиально не беру шмот из-за печального опыта.
  • 06 апреля 2018, 00:07
фрут вот совсем никак, может я чтото не то накупил в свое время, но тонкие, по колено и нифига не впитывают
  • Versuz
  • 06 апреля 2018, 01:30
А зря вы так. Там есть пара хороших продавцов с чесным 95 хлопка/5 синтетики. Есть хорошие т. н. Heavy weight футбоки. Мало, но есть. Причем я даже на свои 192см роста хорошую длину нашел. Именно олдскульный покрой — чуть длиньше рукав и общая длина изделия.
  • VDNX
  • 06 апреля 2018, 02:07
Имею десяток фруктов: crew neck — у всей пачки своеобразный покрой, непонятные складки в плечах; и V-neck — три из пяти расползлись подмышками. Сама ткань плотная, но какая-то слишком дубовая.
Так что Hanes пока вне конкуренции.
Очень толстый хлопок у футболок Hanes.Покупал в Ski and Sports Belfast.
Сейчас у них только Lambretta Target и Classic Polo от £ 6.99-8.99, Dare 2b £ 3.99 и тд.
  • 06 апреля 2018, 00:16
большое спасибо за наводку!
Они же есть на ебее…
Сайт сейчас не пойми как работает, но он выгоден по цене и стоимости доставки по сравнению с ебеем… Ленивые ирландцы… но отправка быстрая.Остатки Hanes они продавали 1,99-3,99
  • G99999
  • 05 апреля 2018, 23:50
Отработано!
  • rbast
  • 06 апреля 2018, 04:49
Больше в китайских магазинах не беру. Все недорогое — не 100 процентов хб. Онлайн покупаю в Минске в ламоде и Вайлдберриз. На распродажах без рисунка и по 2 бакса выходили от oodji чисто хб без примесей. С рисунком по 3.5
77 City :)