Спортивные носки из Китая. Ищем Coolmax, там, где его нет

Я, может быть, прошел бы мимо этих носков. Но мне почему-то казалось, что они фигурировали в этом обзоре
Автор хвалил, я тоже решил попробовать. Но память меня подвела, купленные носки совсем не те, что в упомянутом обзоре. Возможно, я видел упоминание про них в другом месте, но теперь уже найти не удалось.
Резюме: эти не покупайте, берите другие.

Упоминание Coolmax тут не просто для привлечения внимания, а дело в том, что если задать поиск на Али с этим словом, то обязательно встретите в результатах героев обзора.
У меня был купон 4/5, поэтому я нашел лоты с ценой чуть больше $2.5, чтобы можно было купить две пары. Если покупаете без купона, то такие же носки можно найти на 20-30 центов дешевле.
Эти носки бывают только среднего размера M и в сером или зеленом цвете.
Я взял две пары в серой расцветке.

Вот так выглядит этикетка спереди.

А вот так сзади. Фирменного значка Coolmax нет. Я в китайском не силен, автопереводчик написал что-то о хлопке. На странице товара написано, что материал полиэстер.

Достаем носки. Довольно симпатичные.

Поперек подошвы едет утягивающая резинка.

Верх стопы.

Мысок.

Пятка.

Довольно узкая резинка на манжете. К сожалению, даже у брендовых носков редко встречается широкая.

Посмотрим с изнанки. Радует, что имеются многочисленные зоны усиления.
Слегка огорчает их излишняя лохматость, но это обычное дело для подобных носков. Например, встречается у носков из Спортмастера, Сплава и бренда Slazenger.

Подошва. Как видите, пятка и мысок усилены. А поперек проходит эластичная лента удерживающая свод стопы.

Подъем. Функциональную роль этого участка усиления назвать непросто. Возможно смягчает давление шнуровки кроссовок на ногу.

Пятка поближе.

Узкая резинка на манжете.

Перейдем к примерке. Я ношу размер обуви EU46, длина стопы 29,5 см.
Для меня носки оказались маловаты. На стопу кое как налезли, но давят на подъеме. Так что, покупать их могут обладатели размера 44 и ниже (о чем честно написано на странице товара, но я не поверил).

Хоть носки маловаты, я много раз надевал их на короткие прогулки длительностью не больше получаса. Носил в основном с зимними кроссовками Columbia Firecamp Fleece. Пару раз надевал с ботинками Merrell Polarand Rove. Ходить в этих носках относительно комфортно. Но все портит отведение влаги. Наощупь они ощущаются 100% синтетическими. Так же и ведут себя. Причем, это не современная высокотехнологичная синтетика, а обычный полиэстер. То есть пот никуда не отводят. С «дышащими» ботинками Merrell это почти не чувствуется, а вот с «паркими» Columbia ситуация грустная – ноги сырые.
Так что, рекомендовать данные носки к покупке не могу. Так как за эти же деньги можно купить на Али отличные носки с Coolmax из моего обзора. Очень мягкие и удобные, я еще со скидками пар 8 набрал.
Или же купить брендовые носки в магазине Sportssize.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • goblen
  • 04 марта 2019, 09:03
«К сожалению, этот товар теперь недоступен!»
Али, конечно, предлагает ниже на странице похожие товары у других продавцов, но как определить, где подделка, а где — нет?
  • 04 марта 2019, 09:06
Я уверен, что большинство читателей взрослые, самостоятельные люди
Фото товара предоставлено, такие носки можно найти на Али и Ebay
Покупал и там, и там, подделки не попадались
  • brotax
  • 04 марта 2019, 09:06
Я ношу размер обуви EU46, длина стопы 29,5 см
У меня та же фигня. На такие лапы на алике стрёмно что то брать, если и найдешь что то, то после первой стирки всё равно сядут.
  • 04 марта 2019, 09:11
Я на Али с купонами чисто из любопытства примерно 10 разновидностей спортивных носков брал
Большинство оказались маловаты. Но есть и нормальные.
Проще и спокойнее покупать из Англии на Ebay и Spotssize
  • timinus
  • 04 марта 2019, 10:01
Сколько заказывал носков с Китая, все были маловаты, хоть бы одни оказались великоваты)
  • nemoi13
  • 04 марта 2019, 09:15
Хорошие носки еще поискать надо
  • artur84
  • 04 марта 2019, 09:29
Я такие покупал, мне они маловаты на размер 42. А у ТС размер 46 и тоже маловаты. Как это работает?))
ТС сильнее натягивал=)
  • 04 марта 2019, 10:11
У брата 43-й размер обуви, стопа 27.5 см
Он мерял, нормально
  • maxik
  • 04 марта 2019, 09:53
А что, у рекомендуемых вами носков с влагоотведением все по-другому?
  • 04 марта 2019, 10:09
Конечно
  • maxik
  • 04 марта 2019, 10:09
Спасибо, стоит попробовать. Никогда не уделял этому внимания, думал, важнее обувь…
Мембранная обувь без правильного носка, деньги на ветер.