Часы Bosck

Привет, получил часы от Китайской компании Bosck, компания возможно громко сказано, но кроме модели из обзора в продаже есть еще много часов под этим именем, всех их объединяет низкая цена, и неплохие показатели за нее.

Это модель Bosck 668, доступны в 9-ти расцветках, по крайней мере в этом магазине, отличаются цветом циферблата, металлическим или «кожаным» ремешком, и их вариациями.

Приходят часы в пакете обмотанном пупыркой.

Изготовлены часы из нержавеющей стали, стиль классический, или как пишут на Ali «бизнесс класс», все в золоте и т.д в общем по царский…

Диаметр корпуса 3.8 см, циферблат 3см, толщина 1.3 см.

По механизму часы простые, даты, и доп циферблатов нет. Циферблат без чисел, их заменяют камни под золото, стрелки также выполнены под золото, на правой стороне название производителя. Дизайн скелетон, механизм часов виден в трех крупных окошках занимающих примерно 50% циферблата, внешне все смотрится не плохо, нету косяков, все аккуратно, не нравится разве что это стремление к золоту, что по мне портит не плохой дизайн, аккуратный и без лишнего, но вот эти камни, и золотой ободок… в общем имхо.

Сверху обычное стекло, не сапфир, но на ощупь очень даже не плохое, для примера рядом положил поддельные ролексы ценой повыше, качество вторых хуже.

Заявлена водостойкость в 3 бар, дождя сейчас нет, поэтому просто поднес под кран секунд на 15, остались целы.
Крышка снизу со стеклянным окошком над механизмом часов, для открытия есть углубление с одной стороны.

Золота не пожалели и на браслет, разместив по две тонкие линии друг напротив друга, длина 23,5 см, ширина 1.9.
По качеству ничего особенного, царапаться думаю будет не слабо, но волосы на руках не дерет.

Металл застежки тонкий, царапаться думаю будет также.

По размерам часы не крупные, больше на среднюю-маленькую руку.

Итог.
О дизайне говорить ничего не буду, это дело фломастеров, по мне он не плох как скелетон, но золото портит картину, с серебристыми вставками думаю было бы красивей, в остальном обычные часы, которые если нравится дизайн посоветовать могу, свою функцию они выполняют +- точно, у меня они 4 дня, в среднем за сутки отставание 25-30 секунд, не громкие, ночью практический не слышно, по качеству, циферблат не плох, да можно писать что хотелось бы сапфир, но стоимость не позволяет, правда некоторых может огорчить отсутствие даты, ремешок подкачал, застежка дешевая. На этом думаю все.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +9
  • MoleX
  • 17 января 2019, 08:33
Это не часы, а поделка, секлетон только подчеркивает все прелести обработки механизма :)
Ну и «Изготовлены часы из нержавеющей стали» явная неправда, впрочем сам магазин это и не утверждает.
А за 11 баксов наверное только пластиковые с кварцем можно нормальные найти.
Похоже было принято решение, срочно слить циферблаты от цифровых часов…
А я вообще сначала фирму часов спутал с BOSCH, люди с не очень хорошим зрением наверняка будут именно так и читать.
Сорри, но это выглядит отвратительно.

Эта што?

Пилили напильником?

ЗЫ в голодный год за бидон сметаны не надо
Постыдились бы такое на руку одевать
Осторожней, здесь этого не любят)))
Постыдились бы такое писать.
Одевают Надежду, надевают одежду (и часы)))
«Сознаю свою вину — меру, степень, глубину».
просто жесть, на мой взгляд часы эта вещь, когда лучше потратить 100-150$, чем выкинуть 10-30$
  • Lar3s
  • 17 января 2019, 11:03
С тем же успехом, на часах можно потратить 10 и выкинуть 100-150. Хоть это и не тот случай. Я лет 10 назад, ещё будучи студентом, для катания на велосипеде купил безымянную подделку на G-Shock за 10 долларов (тогда 80 грн), т.к. основные Edifice весили 216 грамм и доставляли боль. И эта подделка у меня пережила оригинальные Casio, только недавно треснул ремешок.
А что случилось с оригинальными?
  • 17 января 2019, 11:29
Вот самое смешное, что средние Касио, с их претензией на «спортивность и защищённость», действительно годами не живут в большинстве своём. А дешёвые подделки с ограниченным функционалом выживают, блин.
Вы как то все дешёвые подделки скопом выставили качеством выше оригинала, это несколько необъективно, я считаю.
  • 17 января 2019, 21:48
Скажем так — просто саиые распространенные подделки это простое дно, где часто всё по такой простой и наработанной схеме, что они оказываются надёжнее более индивидуальных разработок линеек серьёзных производителей.
Все понятно. Больше такое не курите.
  • 20 января 2019, 16:16
О, напали на любимые «жи шокирующие», всё, все неправы, фап-фап-фап
Нет, вы не правы. Я принципиально игнорирую Касио (хотя два раза был пользователем и не имею претензий, просто мне перестали нравиться электронные и японские часы (но точность хода у них отличная) Показатель цена, количество дилеров по миру и сервис. Подделки бьют эти показатели? Первый показатель просто убивает два вторых)
Прям не соглашусь.Мне 40.Первые ПроТрек живут 18 лет
я не спорю, я тоже купил летние кросы на месяц — подделку под адидас за 600 р. (~10$) прилично выглядевшие, в итоге два лета не снимал и еще живые, а оригинальные adidas из магазина фирменного зимние за один сезон кожзам начал слезать. Я говорю не о случае, что за пять копеек можно купить только мусор, но когда за пять копеек покупается закос под что-то дорогое ( часы за 11$ которые стараются выглядеть на 150$+ ) — то будет хлам в любом случае и выкинутые деньги
А по мне так часы — это просто бесполезная погремушка сегодняшних дней.
Возможно есть смысл в часах по 1000-2000$, если водишься в соответствующих кругах очень богатых людей. Там это будет показывать ваш статус.
А для обычного человека, среднего достатка, нахрен те часы за 100-200$ нужны?
Кем и что он этими часами докажет? Это бюджетные часы именитых производителей. Этого человека ничего не будет отличать от того, кто купил себе часы за 30-50$
И тот и тот будут носить бюджетные часы, которые по качеству будут сопоставимы(например если сравнивать с качественным китаем либо тем же Q&Q).
Ну не должны обычные часики стоить как хороший высокотехнологичный смартфон.
Что касается статуса то лучше купить себе смарт-часы, и эти часы в глазах окружающих уже давно вызывают уважения больше чем эти отголоски прошлого.
А для обычного человека, среднего достатка, нахрен те часы за 100-200$ нужны?
Кем и что он этими часами докажет?
а что можно доказать такими дешевыми часами не смешите, просто жизнь одна и я к примеру ходить в ней в QQ не хочу, но и не столько зарабатываю, чтобы купить часы за 1к$ — купить то могу, но я лучше более полезную вещь куплю т.к деньги зарабатываю а не пенсию получаю, поэтому я купил timex с амазона за 150$, у нас они в два раза дороже, а так нормальные timex вообще от 50$ на амазоне, ну и зачем покупать эти легкие царапучие китайские часики хоть и хорошего качества за свои деньги — разве, что детям
Ну не должны обычные часики стоить как хороший высокотехнологичный смартфон.
я думаю должны, всё таки часы не такой массовый продукт как телефоны, поэтому чтобы сохранить рентабельность они будут продаваться с большей накруткой чем смарты
"… есть смысл в часах по 1000-2000$, если водишься в соответствующих кругах очень богатых людей..." — за такие часы в «соответствующих кругах» вас примут за нищеброда, (часы российского чиновника, например мэра города, стоят от 10 000$) а просто нормальные часы (с функцией показывать время) стоят не более 500$
  • 17 января 2019, 21:58
Смартфон под замену через два года, часы на очень много лет. Отсюда цена, которая даже адекватнее цен на смартфоны.

Смарт-часы как раз вызывают ощущение дешёвой побрякушки, кроме может быть небольшого культа эпл-вотч (ребята создали имидж). Но оценивая владение «изнутри», понимаешь, что смарт-часы требуют слишком много внимания, слишком быстро устаревают и поэтому не становятся (кроме линейки эпл, которая имеет наследование черт) аксессуаром надолго, частью тебя.

Насчёт часов за 30, 50, 100, 200 — это просто ставка на надёжность и хорошие материалы корпуса (часы носятся годами и поверьте, видел отлично идущие часы, где на корпусе сзади уже началась коррозия от соли с потом; конечно к такому сроку все обычно уже меняют часы, но как факт запаса надёжности корпуса).
Что касается статуса то лучше купить себе смарт-часы
Вот это точно не лучше)
  • Seth
  • 17 января 2019, 08:58
Цыганский борщ
Abibas, Nokla, Bosck…
  • 17 января 2019, 09:10
Отставание за сутки 30 секунд… Это вообще часы?
Отставание за сутки 30 секунд… Это вообще часы?
Для механики это нормально и обычно.
  • 17 января 2019, 11:24
Ну не знаю, у меня механика в основном старая очень, «доставшаяся по наследству», секунд до 10 в сутки после ремонтов, регулировок и чисток механизмов.
на полке такая точность — норма.
для часов, которые на руке, в постоянной эксплуатации, такая точность достижима далеко не на всякой механике.
  • suden36
  • 17 января 2019, 09:41
для механики это позволительно. А так да… «дорогобогато)))»

А по теме китайских часов- есть у меня куррен, купленный за 6 баксов в акцию. За год — меньше минуты разбег и батарею долго держат… Но они кварцевые.
  • hepti
  • 17 января 2019, 09:13
Хороший слоган для них
«Выключи мозг — купи Bosck»
Часы нннада!? Так то дорого для них 11,45$ Зачем вообще такое брать (даже бесплатно) когда есть бюджетные Naviforce, Skmei !?
не плохой дизайн, аккуратный и без лишнего
Без «лишнего» циферблата, вместо которого дырка с буквами)
  • Dimause
  • 17 января 2019, 09:52
Тяжело писать по п.18… Вот например эти часы, видно же, что автору очень нравятся, хочет их похвалить… Но не может, ибо его захейтят… Скажут хвалит бесплатный товар бездумно, поэтому автор вроде и недостатки небольшие нашел, что бы каминг аут не был слишком явным… Автор, не слушай никого, облегчи душу, если часы нравятся, так и пиши прямо, что часы огонь:)
так толсто, что даже тонко!
  • Vitalig
  • 17 января 2019, 14:55
Мне показалось, что автор хочет похвалить, но совесть не дает этого сделать и из этого противостояния прорываются похвалы, но немного.
Да нет, в дизайне они мне нравятся за счет золота, ну и страшными их называть не буду, это вкусовщина, тут просто такого понятия нет, для меня дерьмо, значит дерьмо, и 100500 перечисление других брендов) ремешок не очень, циферблат не плох, это бюджетные часы, требовать от них мало чего можно, тут вспоминают Naviforce, Skamei, а если мне не нравится их дизайн? все равно брать потому что у них качество обработки крышки лучше)
  • ded1971
  • 17 января 2019, 10:15
Даже если мне заплатят, то я не возьму этот хлам
Цыганщина…
AUTO MATIC
CO-AXIALESCAPEMENT

так вот откуда пробел сбежал. Дело раскрыто!
неужто на такое есть спрос, ведь что-то толкнуло этих китайцев мастерить такое, может конечно совсем из мусора какого-то доставшегося бесплатно на утилизацию… кривые шрифты отверстия под жк экраны которых нет. вообще по моему ни разу такого не видел. квинтэссенция подвального китая :-)
SNZ, DSI, ALM, JKS — в этом должен быть скрытый смысл! Транслитируем! ЫТЯб ВЫШб ФДЬб ОЛЫ
ТАКИЕ ЧАСЫ Я БЫ ВЗЯЛ!!!
SNZ, DSI, ALM, JKS — в этом должен быть скрытый смысл!
Я нашел владельца часов
SNZ — это Snooze
ALM — это Alarm
SIG — это Signal (hourly)

остальное — ХЗ, что хотели этим сказать китайцы
И да, явное впечатление, что циферблат рассчитан на какие-то аналого-цифровые часы типа тех, которые любят клепать Skmei или Naviforce.

Совершеннейшее, полное дно.
  • w70
  • 17 января 2019, 13:20
Совершеннейшее, полное дно
и под этим сидит млрд. потомков Мао.
  • Vitalig
  • 17 января 2019, 15:14
как будто циферблаты были взяты с копий джишоков из соседнего цеха
вдогонку:
«смотрится не плохо» пишется слитно, поскольку нет противопоставления «не плохо, а хорошо», а еще патамущьта «плохо» — не глагол.
Реально, не позорились бы уже. Неужели настолько пох..., что не стыдно.
)))старый добрый Mysku, хейтящий от айфонов крича что это понты, но дешевые часы под дулом не наденут)
за долгие годы я перепробовал много недорогих (дешёвых) китайских часов, так, что опыт имеется )))
но, imho, был бы циферблат другой, часы бы выглядели гораздо лучше.
опять же, по китайской механике. лично у меня есть некоторое предубеждение, что китайская механика в бюджетном сегменте это трэш и угар. и это я говорю как человек, который перебрал не один десяток часов на бюджетных китайских калибрах, которые ведут свою родословную от china unified movement. исключения только калибры shanghai, seagull, dixmont-guangzhou. последние часто копируют приличные калибры, например seiko…
Я не защищаю эти часы) у всех есть свое мнение, и т.д но зачем писать про «под дулом не одену, бесплатно бы дали и т.д» что за дешевые выеб… ы тут у многих) по другому и не скажешь. Вот вы написали, это просто ваше мнение, без показухи, оскорбления часов, ладно мне они по обзору достались, но могут люди зайти купившие их, а их тут чуть ли не оскорбляют, просто двуличие на этом сайте надоело, то тут пользователи просточки которым все эти айфоны проклятые не нужны, и ходят они прекрасно с сяоми, то в джинсы, или часы залетают с криками «как такое можно носить»
да ладно, чего уж там. меня как-то хейтили за шутки-прибаутки в обзорах… ничо… выжил :) я продолжаю писать обзоры а хейтеры посливались )))
не обращайте внимания )))