Светодиодная лента RGB 5 м

Merhole SMD RGB светодиодная лента 5050 60eds/m

Характеристики товара
1.Тип товара: Лента
2. Сертификация: Обязательный сертификат КНР,RoHS, Европейский сертификат соответствия
3. Количество светодиодов на метр:60eds/m
4. Спецификации (светодиодная лента/м):5,10,15
5. Тип светодиодной ленты:SMD
6. Энергопотребление (Вт / м):3.84 Вт/м
7. Артикул:60eds/m
8. Эл. напряжение:12 В
9. Светодиодная лента RGB используется для подсветки: архитектурных и интерьерных элементов(арки, потолочные и декоративные ниши, подвесные потолки, барные стойки и т.д
10. Источник питания:DC
11. Средний срок службы (час):50000ч
12. Модель светодиодного чипа:SMD5050

Описания от продавца:
При отправки ленты, блок питания отсутствует.
Название продукта: RGB светодиодная лента
Размеры: 500 см (5 м)
IP: IP65 (опционально)
Мощность: 8 Вт/м ± 5% (volatge drop exists)
Вход: DC12V
Комплектация:

Инструкция

RGB контроллер

Пульт управления

Питается от обычной «таблетки»

Место спайки ленты с указанием цветов

Длинна не дотянула до заявленной. Цитата с сайта продавца «Если вы встретите какие-либо проблемы, пожалуйста, не оставляйте нам плохой отзывы напрямую, пожалуйста, свяжитесь с нами, мы поможем вам.». Так же отмечу, что кнопки на пульте срабатывают не всегда, блок питания в комплектации отсутствовал.

Примеры свечения

О режимах:
Регулировка скорости и режимов мерцания.
Регулировка мощности.
Регулировка выбора цвета свечения, можно выбрать как моноцвет так и смешение цветов.
Из плюсов могу отметить низкую цену и стандартный функционал.
Из минусов отсутствие блока питания, размер меньше заявленного, плохая работа ПУ.
Рекомендовать покупке не буду, так как цена обычная а товар не соответствует заявленному, такой товар и в магазине можно найти.
  • GDN
  • 27 ноября 2018, 14:07
12. Модель светодиодного чипа:SMD5050
Ой ли?
  • Demz
  • 27 ноября 2018, 14:13
ну, внешне — похожи, тк квадрат. я 5050 моноцвет видел, но тут реально меньше, соглашусь.

зы. сходил по линке — там реально 5050 у продавана.
Так что ТСа наеобманули, ему прислали гораздо более лучший мех! ©
Так то внешне видно что смд прямоугольный как 3528 или типа того, да и у 5050 (как ргб так и моноцвет) по три отдельных контакта с каждой стороны, то что это не 5050 видно сразу =)

Кстати там у продавца три ленты РГБ с разной ценой, одна из них «зеленый» видимо это и есть сабж.
У вас лента rgb 3528 с отдельными диодами красного, синего и зеленого цвета. У ленты rgb 5050 все три цвета находятся в одном светодиоде.
Так что исправьте описание
  • vigos
  • 27 ноября 2018, 14:14
Разве что цена.
Да и цена конь, брал такую на ибей бакса за 3 с контроллером, но без бп.
ап так у автора тоже без бп, хотя на картинках продавца бп присутствует, тогда тем более лот ниочем.
  • Ramiro
  • 27 ноября 2018, 16:18
купил на ибей за 5 баксов контроллер по вифи.
  • Dru4
  • 27 ноября 2018, 15:01
Пожалуй, самый странный тип ленты. Как её использовать-то?
  • Alex_74
  • 27 ноября 2018, 15:06
На ёлку повесить
Как и обычную 5050 ленту, либо нужен рефлектор, либо направить ленту на стену\полку (главное от глаз), цвета смешиваются хорошо. Так то и 5050 ленту если прилепить так что светодиоды будут светить прямо в лицо — ничего хорошего и приятного взгляду не получится, всегда нужен или рефлектор или отраженный свет для равномерной засветки в случае с диодными лентами.
  • Dru4
  • 27 ноября 2018, 16:30
Да фик они смешаются хорошо с таким расстоянием между диодами.
У меня точь в точь такая наклеена по периметру компьютерного стола с переходом на рядом стоящий стеллаж. Светодиоды смотрят в стену примерно с расстояния 10 см (мб меньше, но точно не больше) и цвет отлично смешивается, местами есть небольшие артефакты, но в целом очень хорошо. Я кстати около года назад уже кидал фотку тут на то как это выглядит. Если надо могу поискать или сфоткать заново.
По мне так лента не очень такая, но работает вполне сносно.
  • spoook
  • 27 ноября 2018, 15:15
брал я подобную — дешево и сердито, на самоклейке но клей у нее вонял просто ппц, в квартиру я бы такую побоялся вешать, так и висит на даче почти на улице, интересно китайцы продают хорошие ленты по дешевой цене ?:)
Спасибо за информацию..-плюсую.
  • valius
  • 27 ноября 2018, 15:53
Дешевые 5050 ленты
  • Sanja
  • 27 ноября 2018, 16:34
лучше немного переплатить, но взять neopixel, где диоды поярче и каждый из них можно раскрашивать индивидуально:

ссылка?
https://aliexpress.com/item/item/DC5V-WS2812B-1-4-5-30-60-74-96-144-s/32832420003.html Только сначала изучите вопрос поподробнее. Ею можно управлять как с готовых контроллеров, так и с arduino
  • Sanja
  • 27 ноября 2018, 17:32
именно. На фото видно краешек сторублёвой Arduino Nano. Лента подключается 3 проводами, по кмоанде с контроллера можно произвольному светодиоду в ленте приказать окраситься в любой цвет палитры RGB.

Очень рекомендую изучить learn.adafruit.com/adafruit-neopixel-uberguide и решить для себя, подходит ли вам эта игрушка.

Реализовывать на ней можно довольно безумные вещи: learn.adafruit.com/guggenhat-bluetooth-le-wearable-neopixel-marquee-scrolling-led-hat-display
  • mcpank
  • 27 ноября 2018, 17:37
Спасибо очень заинтересовало (для стайлинга авто)
Для стайлинга именно эта не пойдет, нужны те что с 4мя контактами.
Любая лента с «адресуемыми» 2812 диодами, или 2801 микросхемкой отдельно от диода. Ессно у первых диоды могут сидеть плотнее. Есть как на 12 так и на 5 вольт. С линией синхронизации или без, последние имхо удобнее, но выбирать надо изходя из контроллера и прочих условий. Например диоды со встроенным контроллером и без линии синхронизации при минусовых температурах скорее всего будут глючить.
  • tirarex
  • 27 ноября 2018, 18:57
к ним еще бп надо приличный, ампер так на 7-8 для 5м
и питание приводит не на концы ленты а на каждый метр, иначе очень сильно разницу цвета видно.
  • dodo
  • 27 ноября 2018, 19:53
Помню давненько как-то покупал подобное, разочарований не было предела. Лента ЖУТКО ваняла, даже по прошествии года, в подвале.
Да, были от этого и плюсы, в подвале нет теперь мышей, но как её можно было использовать в быту, ума не приложу.
  • dodo
  • 27 ноября 2018, 19:54
Вопрос к ТС: Запах у ленты имеется??
  • 27 ноября 2018, 20:42
И как на вкус? :)