Выжималка для тюбиков

Отличная вещь для экономных — выжать из тюбика все до конца теперь просто)

В общем то конструкция довольно простая. Материал — алюминий. размеры:

Принцип работы: зажимаете край тюбика, и крутите вал ключом.

Зажимать ручки руками в принципе нормально, края не такие уж острые. Если хочется комфорта побольше — есть с более удобными ручками подобные выжималки, но они как правило дороже.

Первые попавшиеся тюбики. Зубная паста, клей, медицинская мазь. Выжались все хорошо, но все таки данный девайс более рассчитан на тубы из алюминия. Ибо пластиковый тюбик зубной пасты, например, не держит выжатую форму.

Металл

Пластик

Для пластиковых туб зубной пасты все же лучше использовать диспенсеры типа такого

А вот для клея даннай штука просто незаменима. В процессе использования клея обычно тюбик выглядит таким вот помятым, выдавливать неудобно

И вот так все аккуратно после

В общем — удобно, экономично, думаю окупится) Хотя уже наверное окупилась, ибо пользуюсь уже год, повыжимал уже все что можно. Но больше дело тут в удобстве, помятый как на фото выше большой тюбик клея удобне теперь выдавливать. На тот момент у этого продавца была самая хорошая цена на доставку с треком. Сейчас же смотрите цены у других, у кого то может быть дешевле. Максимальный размер влезаемого тюбика — 7,8 см. Тюбиков, которые не поместятся по размеру в выжималку, в быту не нашел. Больше разве что идет уже пакетик майонеза, вот для него бы от подобной штуки не отказался.

Видео:
  • sergrnd
  • 25 сентября 2018, 07:52
Как пенсионная реформа- выжму всё..)).
у правительства задача выжАть, а у народа задача выжИть
  • sybman
  • 25 сентября 2018, 07:53
  • bm_s
  • 25 сентября 2018, 08:20
нет, нехорошо.
  • BBS79
  • 25 сентября 2018, 07:58
Опасная штука :-), если сильно накрутить закрытый тюбик, а дети это наверняка будут делать, то в итоге открыв крышку можно получить лишнюю порцию того, что находится в тюбике. А в целом товар интересный, для зубной пасты может и не пойдет, а вот для герметиков в принципе самое подходящее.
  • 25 сентября 2018, 09:16
Ну брызнет и выльется.И что же тут опасного кроме раходов зубной пасты?
А клей, цианиды и плавиковую кислоту детям не давать!
  • 25 сентября 2018, 08:00
О! Жена на днях только такой девайс просила поискать, а тут и обзор в руку. ;) Спасибо, ТС!
Слишком дорого, хотя в указанном магазине и самая дешевая цена. Экономия дома на выдавленном за год (потом все равно потеряется-сломается) не перекроет цену давилки. Вот в автосервис такую бы купил, многие клеи и герметики дорогие, но там нужно стальную и с большой ручкой-крутилкой.
  • chiru
  • 25 сентября 2018, 11:44
  • toksel
  • 25 сентября 2018, 12:39
Средняя зубная паста — 200-800р. за пачку.
И самое смешное, что от пасты за 50-100 рублей она мало чем отличается кроме упаковки. Хотя, если перед зеркалом каждому зубу озвучить что сейчас его будут чистить пастой за восемь сотен…
  • rnd0
  • 25 сентября 2018, 12:44
Ну или всей муське рисануться своим ндфлом))
  • chiru
  • 25 сентября 2018, 12:46
>И самое смешное, что от пасты за 50-100 рублей она мало чем отличается кроме упаковки.
Вам виднее :)
  • Tobur
  • 05 октября 2018, 14:02
Стоматологу виднее. ПО словам моего — из того, что реально можно купить, Сплат — самый адекватный выбор.
  • rnd0
  • 25 сентября 2018, 12:43
Сплата за 100р не хватает что ли?
Средняя зубная паста — 200-800р. за пачку.
Надо считать не цену всех паст за год, а стоимость пасты, выдавленной дополнительно в отличии от ручного выдавливания. И получится смешная цифра. А вот в автосервисе, где 500рублевый тюбик уходит обычно за 2-3 дня, нередко и быстрее, какой-то смысл есть. И для косметологов, художников итд наверняка тоже есть смысл.
  • 25 сентября 2018, 20:19
А ручной труд у нас бесплатный разве?
  • 25 сентября 2018, 08:10
А есть такой же но для сока в тетрапаках? Ато я вот вроде весь сок выливаю. А потом трясу коробку, а он там булькает.
  • 25 сентября 2018, 08:13
Надрез на уголке помогает выдоить всё до капли. )))
  • 25 сентября 2018, 08:23
Надрез на уголке помогает выдоить всё до капли. )))
Мне кажется что этот сок даже после надреза ныкается в других уголках. Нужно чтото более хитрое.
  • 25 сентября 2018, 09:06
Вакуумный насос?
Компрессором дунуть )
Особенно эффективно с томатным
  • bob2005
  • 25 сентября 2018, 10:30
Элементарно! Заморозить и вытрусить лед ;)
  • Dfcz22
  • 25 сентября 2018, 15:50
Ну если вытрусить, то только в трусы.
  • Dfcz22
  • 25 сентября 2018, 15:51
Длинный и тонкий язык трубочкой, как у колибри.
Лучше как у муравьеда.
  • 25 сентября 2018, 09:12
Есть.Ножницы.
отрезать купол и вылить сок из той тупой хрени с лишними углами и полостями.И какой идиот такое придумал.Или таки профит для продавана и расход для лх потребителя?
  • 25 сентября 2018, 09:47
Есть.Ножницы.
  • 25 сентября 2018, 10:00
вспомнилось:

Жена захотела мужа отучить от пьянства. И то пробовала, и это — ничего не
помогало. Решила обратиться к знакомым, а те посоветовали купить ведро
водки и бросить туда дохлую кошку, чтоб у него осталось отвращение к
спиртному на всю жизнь. Oна так и сделала. Приходит с работы и видит:
Муж стоит над пустым ведром, выжимает кошку и говорит: — Ну кuсoнька, ну
капельку!
  • 25 сентября 2018, 10:38
есть даже лучше
mysku.club/blog/ebay/65470.html
если яблоки, то выжимает так, что жмых сухой не скользит по пластику и застревает даже

только черную крышку сверху надо снять, а то плохо моется весь этот унитаз
я ей доволен люто, а в тетрапаках это не сок, а ссак
  • 25 сентября 2018, 08:12
Попробовать приспособить для раздавливания листа при подготовке к ферментации иван-чая. После мясорубки в сухом продукте много пыли. Руками мять замаешься. А тут, вроде, промежуточный вариант.
  • magon
  • 25 сентября 2018, 08:27
Для зубной пасты пользуюсь пластмассовой, стОит единицы центов
Выдавливает качественно
  • Brs
  • 25 сентября 2018, 08:33
А я всегда ручкой зубной щетки прокатывал )
Об грань столешницы — еще проще :-)
  • Anderson
  • 25 сентября 2018, 15:23
ДА!
  • Brs
  • 25 сентября 2018, 16:12
Не знаю, может я рукожоп, но такое у меня неэффективно получалось )
  • Vadim2S
  • 25 сентября 2018, 09:57
Трескается.
  • magon
  • 25 сентября 2018, 10:04
Лет 5 служит уже, никаких трещин
Правда, куплена в Германии, а не у китайцев…
Г- Германия
  • fatman
  • 25 сентября 2018, 08:33
Не до конца выжало — отчетливо видно содержимое осталось в месте соединения тубы и конуса.
Поэтому самый нормальной метод полностью извлечь драгоценное содержимое — это разрезать тюбик в этом месте и всё, извлекайте всё до конца.
Для этого, дополнительно к обозреваемой выжималке, можете использовать такие прочистки для ушей
Кстати, обзора на такие причиндалы почему-то до сих пор не было, хотя народ давно и успешно их использует…
В Голландии использовались специальные скребки для полного извлечения-соскабливания молочных продуктов со стенок посуды
  • ABATAPA
  • 25 сентября 2018, 08:38
Так вот ты какая, губозакатывающая машинка…
  • Gelo35
Надо брать!)
  • Booz
  • 25 сентября 2018, 08:55
Задачка для экономных.:
Это же сколько надо «отжать» тюбиков с зубной пастой, что бы стоимость выдавленной пасти сравнялась с 5$ ???
  • mikillin
  • 25 сентября 2018, 09:36
Так ведь чёрную и красную икру выдавливают, так что достаточно быстро =)
  • Booz
  • 25 сентября 2018, 09:50
Икру? Из тюбиков??
Да вы что! Её едят столовыми ложками…
  • 25 сентября 2018, 10:39
патриархатъ
как он выглядел
  • 0lympy
  • 25 сентября 2018, 11:21
Так то космонавты…
  • 25 сентября 2018, 09:03
Хрень бесполезная.
Данная конструкция.Слышал в доинтернет эпоху, что у немцев давилка тюбиков была намного удачнее.Они народ экономный и остатков в тюбике не оставят.Они даже обмылки прессуют в новые куски мыла.Вот от такой машинки я бы не отказался, надоело прессовать руками.
То что показал испытатель на фото я легко делаю 2 пальцами.
Скатываю тюбик полосками по 4мм рулончиком до самого фланца с резьбой.
А вот дальше самое трудное, продавить алюминий тюбика в это отверстие, сворачивая 2-3 края трубочкой в цветочек или фигу, так чтобы остатки пасты вышли из горлышка.А потом то что осталось в горлышке с резьбой вытряхнуть на щётку или в рот.
А то что тут показано… Ха-ха-ха для слабосильных детишек.Каши мало ели!

И да тюбики это отличный развод покупателя на бабки.Стоимость тары относительно полезного содержимого ЗАШКАЛИВАЕТ!
Особенно аэрозольные баллончики.Там стоимость тары превышает содержимое.
Вот представляю: Захожу я в Ашан — а там туалетный освежитель в воздушные шарики фасованный под потолком висит. Отвязал веревочку — и попер с ним на кассу :-)

Зы: помимо «ЗАШКАЛИВАЕТ стоимость тары» — у разумных людей есть еще и представление о нормах ТБ и прочностных характеристиках упаковок.
Аэрозоли в 90% случаев — горючие. А при массовой разгерметизации «шариков» — поимеем боеприпас объемного взрыва

Зыы: Я вот один живу. И мне проще раз в пару недель взять тюбик горчицы на 100 гр — чем банку в 200-250, потому как она тупо скиснет у меня. Да и цена за банку — те же деньги на ветер, я не консервирую овощи — а болтики в ней хранить неудобно
  • 27 сентября 2018, 10:37
Краска в БАНКЕ-нитро, алкидная, эмали, лаки 100% горючая!
Ну за исключением водорастворимых.
Предлагаете расфасовать в баллончики и продавать в 5 раз дороже?
Ну так и делают.
Особенно хороший развод на бабки толстосумов без мозгов это силиконовая смазка, ВД-40 и тому подобный хлам.
Деньги карман давят? Для богатых нет препятствий.
  • 27 сентября 2018, 16:04
Что нам предложит химик-эксперт на замену ВД-40?
  • 28 сентября 2018, 05:25
Не знаю, что он там предложит, но раньше, до WD40, слесаря керосином/соляркой обходились. Вонь не сравнить, конечно, но эффект сходный (особенно если лёгкого масла туда добавить). ;) Лично у меня баллончик АВ80 (типа, ещё лучше WD40) лет 14 уже болтается и потратил из него вряд ли больше половины. Так что покупка была вполне выгодная.
  • 04 октября 2018, 10:43
Чудо жидкость WD-40 более полувека странствует по планете. Но, чудес не бывает!!!
Вам продают WD-40 по 750 рублей за 1 литр. WD-40 дороже, чем синтетическое моторное масло??? Нонсенс!!!
Все «магические» свойства, которые приписаны WD-40, выполняют обычный уайт-спирит и минеральное масло, которые свободно можно купить в магазине по 50 рублей за 1 литр.
ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ WD-40, в соответствии с MSDS:
— уайт-спирит (45-50%), CAS 8052-41-3
— минеральное масло CAS 64742-65-0, CAS 64742-47-8
Для вытеснения «чудо-жидкости» из баллона используется углекислый газ.

Заменитель ВД 40=сольвент импортный без запаха 50% или керосин(как растворитель)+масло жидкое машинное 10%+изопропиловый спирт 30-40%(сушит и удаляет влагу)+ПАВ 1%(смачиватель для посудомоечных машин).

А на фасовке Баллистола имеют ещё более 1000% прибыли.
Заменитель «Баллистола»=керосин 40 мл, изопропанол 40 мл(или изопропиловый спирт), скипидар 20 мл на 100 мл продукта.
  • 0lympy
  • 25 сентября 2018, 11:23
продавить алюминий тюбика в это отверстие
ну если вы давлением «сжижили» алюминий тюбика и продавили в отверстие, вероятно, каши было слишком много X)
  • 27 сентября 2018, 10:41
Гаечным ключом сворачивал головки и резьбу на советских болтах М8, М10.Иногда вместе с телом болта (что говорит о качестве металла в СССР).
Иногда у велосипедных гаечных ключеи сворачивались губки.Так что кашей в детсадике наелся, так что потом 30 лет в рот не лезла.А в армии гречневая и рисовая каша были за деликатес, особенно манная.
А вот перловую там просто не умели готовить, её надо варить очень долго и в автоклаве.
  • mikha
  • 25 сентября 2018, 17:32
Именно такие мысли и возникли от обзора — «тело» тюбика без проблем продавливается пальцами, сгибая тюбик в гармошку. А как эта давилка выдавливает то, что ближе к «носику» не показано. Но именно там обычно скапливается прилично продукта и именно там продавить сложнее всего.
  • Bangkok
  • 25 сентября 2018, 09:08
  • 25 сентября 2018, 09:14
В каждой культурной немецкой семье.
И только местное быдло «стесняется» экономить.
Я уже не говорю про модную Икалогию.
Когда вы уже в мусоре утонете?
  • 25 сентября 2018, 10:43
  • 25 сентября 2018, 15:03
Действительно, зачем зубы чистить, деньги на тюбики тратить, проще сразу их нести стоматологу. К тому же можно попросить его навсегда закрепить статус — зубы золотые сделать, чтоб уж никто за нищеброда не принял.
  • 25 сентября 2018, 20:21
Сыроедам чистить ничего не надо. Их пот не пахнет, зубы не грязнятся, ногти не ломаются, глаза не моргают. Иногда приходится тыкать их палочкой, чтобы проверить наличие жизни.
Как говорил мистер Баффет: «Сэкономленный доллар — это заработанный доллар»! :)

Не вижу в этом ничего предосудительного.
  • str
  • 25 сентября 2018, 09:18
Как раз сейчас едет подобный. Брал по $3.97. Сейчас цена еще ниже — $3.45 с доставкой
  • toksel
  • 25 сентября 2018, 12:48
отлично, спасибо, мне теперь тоже едет!
  • ChupVulf
  • 25 сентября 2018, 09:27
Сколько живу, просто добавлял в тюбик воды, взбалтывал и пользовался уже жидкой пастой.
В итоге ВСЯ паста вымывалась, ничего не оставалось)
Экономика должна быть экономной, но не на столько же )
При большой нужде модно остатки выдавить и руками, а глобально экономия не появится.
  • Vadim2S
  • 25 сентября 2018, 10:00
Очень полезная штука.
Я ей краску выдавливаю, когда жену крашу. При стоимости 850р за тюбик — хорошо давится :-)
Только железные тюбики надо осторожно давить — иначе она их рвёт.
Пластиковые варианты… Покупные не понравились — трескаются и ломаются. Зато очень хорошо пошла давилка от космического питания, там пластик отличный, прочный.
  • macrel
  • 25 сентября 2018, 14:53
я для краски для волос покупала более простой вариант, но оказался очень удобным!
  • 25 сентября 2018, 10:05
мне како-то всегда хватало рук, если рук не хватало — тогда плоскогубцы, правда с алюминиевыми и т.п тюбиками — есть риск разорвать тюбик, с пластиковыми нет.
с пластиковыми — если например крем для рук или какое-то лечебное средство в нём, то просто отрезаю ножницами там где отверстие для выжимки и пальцем остатки вычищаю (как правило там больше остаётся) и в самом тюбике тоже прохожусь.
но не сказал бы что там так уж много остаётся, обычно не больше 1-4г (максимум) от веса содержимого.
  • SVR
  • 25 сентября 2018, 10:51
Совет для экономных:
Чай можно заваривать семь раз. На восьмой — чаинки всплывают,
чтобы посмотреть на этого жлоба…
… всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба…
Ну и как теперь по-большому ходить, если оно тоже вечно всплывает и (предположительно) смотрит? А потом, собравшись вместе, еще и обсуждает, мол, чья на свете всех милее, всех румяней и белеле… Все, выкручиваю в сортире лампочку!
  • Rokko
  • 25 сентября 2018, 11:31
Я искал для кетчупа — майонеза-сгущенки. Не нашел. Сам сделал за 5 минут из шестигранника т куска трубки. Уже несколько лет пользуемся.

• Pash_
  • 25 сентября 2018, 14:02
Для пластиковых тюбиков вообще ничего не нужно, всё выдавливается об край стола.
Что кетчуп/майонез, что крем/паста.
А чтоб не гонять туда-сюда — опосля прогоня через стол скатываю трубочкой и канцелярским зажимом для бумаг «прищепливаю»
  • 25 сентября 2018, 16:59
я обычно остатки ртом (не ротом) высасываю.
  • 27 сентября 2018, 11:05
Хорошая техническая идея.
Но неужели нет сил в пальцах свернуть пакет рулончиком??????
  • XRave
  • 25 сентября 2018, 11:33
Все сразу про зубную пасту. Вот у меня тюбик b7000 и туда постоянно попадает воздух (в силу персональной косорукости) подобная вещь должна выручить (себе заказал пластиковую, с задачей справляется)
  • 25 сентября 2018, 17:00
мне было гораздо интереснее было устройство которое бы остатки строительной краски или других стройматериалов умело бы «выжимать»
может есть такое или похожее?
  • junari
  • 25 сентября 2018, 21:33
— Дорогой, я мыло «Дав» купила.
— Дожили, гля… Без мылодава уже и мыло выдавить не можем!
  • nca
  • 27 сентября 2018, 10:52
  • 30 октября 2018, 19:00
Получил сабж недельку назад. Пара тюбиков уже испытали на себе его могучее действие. ;) Прибор годный однозначно.