Строительный степлер LAOA Nail Gun LA148105

1. Цена: $24.99-$39.65 в зависимости от модели

Обзор на степлер LAOA Multitool Nail Gun, который будет надежным помощником в быту, на строительстве и в ремонте (например, для перетяжки мебели). Мощность степлера регулируется — можно закрепить скобой провод, не повредив изоляцию, а можно скреплять толстые листы из дерева и фанеры.
В лоте три варианта, обзор будет на топовый мощный LA148105.

Лот Строительных степлеров LAOA Nail Gun LA148ххх с доставкой из РФ.

В лоте выбор из трех инструметов:
Мощный степлер LA148105 под несколько типов скоб.
Универсальный степлер LA148203 с функцией загиба.
Степлер LA148103 с функцией загиба

Описание моделей
Степлер LA148103 — самый дешевый и маленький в линейке.
Имеет специальную пластину, которую можно установить под тонкий материал для загибания концов скоб.

Подходит для листовых материалов, бумаги/картона, перетяжки мебели и т.п.
Можно временно крепить провода.

Универсальный степлер LA148203 с функцией загиба. Подходит для общивки вагонки/деревом, для крепления листовых материалов (ДВП), а также для перетяжки мебели. Также, как и предыдущий имеет специальную пластину для загинания концов скоб.

Топовый степлер в линейке LA148105 предусматривает использование нескольких типов скоб.

Мощности всех трех степлеров регулируются, можно крепить провода не повреждая изоляцию
Типы скоб, которые используются для степлера LA148105

Результат обещают хороший)))

Упаковка инструмента — блистер, с информацией

На обороте есть мини-инструкция

В комплекте производитель положил несколько типов скоб, совершенно разных, для тестирования.

Есть и П-скобы разной толщины, есть U-образные, которыми удобно крепить провода, есть Т- и I-типы.

Внешний вид степлера LA148105

Это массивный зеленый степлер, металлический, тяжелый.

На корпусе есть несколько маркировок.
Например, о используемых типах скоб. Очень удобно, не нужно искать инструкцию.

Есть даже визуализация этих самых скоб

Есть маркировка модели, фирмы.

Есть регулировка мощности.

Есть прижим для фиксации ручки.
Обратите внимание на жирную надпись «Патент»

В «раскрытом» состоянии размах ручки приличный

Подошва степлера

Для того, чтобы извлечь пружинку, нужно сзади нажать на специальный замок.

И вытащить пружинку-упор.

Она также имеет маркировку

Скобы загружаются в паз

И поджимаются до щелчка замка

Предусмотрено окошко для контроля количества расходных материалов

Степлер крупный, мощный, пользоваться удобно.

Масса около 600г

Опробовал тестовые скобы на доске.

I- и T- тип подходят больше для скрепления, больше понравился U-тип, которым можно крепить провода, например, прокинуть времянку Ethernet или силового кабеля. Не забудьте предварительно отрегулировать силу «забивания» скоб, чтобы не повредить изоляцию

Вот все типы скоб из приложенных производителем.

Модель LA148105 не имеет пластины для загиба скоб, которая есть в двух младших моделях. Этот мощный степлер больше подходит для обшивки и скрепления дерева и других материалов, а также является «всеядным» в плане типов скоб.
Средняя модель универсальная. Все три модели отличаются размерами и мощностью.
Если не требуются U- и Т-типы скоб, я бы порекомендовал бы взять универсальный «средний» степлер (серебристый) — он и дешевле, и компактнее, а смысл тот же.

Вообще, мощный степлер LAOA мне понравился — таким можно без проблем обшить вагонкой помещение.

В любом случае, строительный степлер рукастому человеку не помешает)))))
  • BillySV
  • 21 сентября 2018, 07:39
с Китая, но чуть дешевле. Даже местами совсем не чуть :)
  • chaloc
  • 21 сентября 2018, 08:42
С оффлайна, но за тысячу:

Да само название этого «брэнда» троллит его покупателей, Лаоваев.
Хрензнает что, по цене ФэтМакса или Рапида. В оффлайне куча аналогов за вдвое меньшую цену, сейчас, с гарантией.
  • Dimkom
  • 21 сентября 2018, 08:49
Годнота
STAYER «MASTER» 31511-H4 — аналог топового — 900р, в кейсе.
  • 21 сентября 2018, 08:00
Т-скобы (финишные гвозди) только для галочки, как мне кажется. У меня есть аккумуляторный нейлер от RYOBI и по опыту могу сказать, что самая необходимая длина гвоздей 25-30мм.
  • 21 сентября 2018, 09:21
Соглашусь. Обшивал вагонкой второй этаж на даче — самые ходовые — 30-45мм саморезы. Причем, если что, ими, в отличие от скоб, и кривую доску притянуть можно.
  • 21 сентября 2018, 10:35
Обшивал вагонкой второй этаж на даче — самые ходовые — 30-45мм саморезы.
Ого. Вы этими саморезами вагонку насквозь привинчивали что ли? Не, ну так надежнее конечно.
  • 21 сентября 2018, 11:00
А как иначе? Засверловка отверстий (что-бы вагонка не кололась) и привинчиваем. Можно без засверловки, но это шурупы для пластика (со сверлом на конце) нужны. Хотя мне местами лень было и я без засверловки крепил. Это просто у меня шуруповерт аккумуляторный есть, а молотка аккумуляторного — нет :-)
  • 21 сентября 2018, 11:08
Погуглите «кляймеры для вагонки».
  • 21 сентября 2018, 14:00
Да видел я их. Порадовался за тех, у кого стены такие ровненькие :-) А когда вагонка изгибается дугой да с натягом — оно как-то шурупами лучше будет.
  • 21 сентября 2018, 13:20
Всё-таки вагонку лучше на финишные гвозди или, как указали ниже, на кляймеры — более эстетичный вид.
Я за пневмостеплер. Мне они больше нравятся.
Я бы аккумуляторный выбрал. Дороговато правда
  • 21 сентября 2018, 10:54
Ну, смотря для чего. Если для производства, то да, пневма будет самым оптимальным.
  • FloX
  • 21 сентября 2018, 11:58
да
ламинат на потолок запросто, а вот этим вряд ли
  • wht
  • 21 сентября 2018, 12:50
Присоединяюсь, после пневмоинструмента, обычный в руки брать не хочется
  • PPU
  • 21 сентября 2018, 08:05
На нескольких тестовых скобах степлеры отработали хорошо. Насколько они всеядны и как будут работать со скобами из ближайшего магазина вот это вопрос.
На днях проверю, как раз прикуплю
Вы не написали для каких скоб (размеры) эти степлеры! Самые ходовые № 53 (у меня и моих друзей). Обозначьте!
Да, подходят (от 6 до 14 мм), в том числе для тип 53 (6мм П-образные)
Спасибо. Но универсальные степлеры не сезьёзно. Или профи под один тип, или проще купить электрические, или аккумуляторные ( у меня техника RYOBI, от шурупа до сабельной пилы, опрыскивателя и т.д.). Уж больно дорого у Вас тайваньские штучки!
  • nemoi13
  • 21 сентября 2018, 08:19
В дополнение к обзору:

Я после просмотра всех серий про фиксиков узнал больше, чем за 5 лет обучения в университете.
  • Harwest
  • 21 сентября 2018, 09:03
Балду пинал в универе? ;)
  • nemoi13
  • 21 сентября 2018, 09:07
Балду пинал в универе? ;)
Это шутка такая.
  • Harwest
  • 21 сентября 2018, 12:58
Это шутка такая.
А я пинал.
  • Kasatich
  • 21 сентября 2018, 12:25
Ну для гуманитария (даже отличника) фиксики будут откровением, так же как и сериал «повторная загрузка»))
  • 21 сентября 2018, 09:38
Да, молодцы у меня дети смотрят. 99% мультов по сравнению с Фиксиками — как Каштанка супротив человека :) Ещё могу вспомнить Пин-код. Там физика. Я как увидел, что общую теорию относительности объясняют для младших школьников и понятно и интересно — аж присел на задницу :)
  • BBS79
  • 21 сентября 2018, 08:45
Подскажите, не могу немного понять, на фотографии при креплении красного провода, он немного пробивает оболочку или нет? Можно ли сделать срез по над скобой, что бы понять на сколько он зажимает провод?
Если правильно отрегулировать мощность — не будет повреждать
Для крепления круглого провода лучше использовать другой степлер. Все с плоской пяткой не обеспечивают качественного забивания, сложно правильно спозиционировать. Повреждение изоляции в большинстве случаев. не говоря уже о правильном подборе ширины U-скобы.
Вырез как раз имеется.
  • n432s
  • 21 сентября 2018, 09:12
Крепеж проводов степлером, это сильно! ))
угу, особенно так, даже слишком сильно))

хотя мне провайдер кабель по этажу крепил степлером в шпаклёвку на жб плите) держится кое-как и работает)
Для кабеля телевизионного и электрического пользуюсь степлером Pro'sKit CP-391.Незаменимая вещь!
  • Bober
  • 21 сентября 2018, 09:34
с функцией загиба
минуты три думал, боцманского, или петровского…
  • 21 сентября 2018, 09:40
надпись «Патент»
Пишут Patent pending, т.е. подана патентная заявка. Потом надпись превращается в US patent(s) и номера. Здесь, очевидно, что-то пошло не так :)

А обзор как обычно у вас раскошный, ++
Спасибо)
Пока возможностей публиковать меньше, чем хотелось.
А лежит много интересного инструмента, готов поделиться обзорами)))
  • 21 сентября 2018, 10:40
Так вы вроде и так делитесь с нами обзорами, за что респект! Или я что-то недопонял?
Я много обещаю в комментариях, но не все успеваю.
Вон, мойка аккумуляторная лежит и сабельная пила, некогда оформить по человечески обзор (((
Напишите обзор сабельных пил,- я любитель их ( сам пользуюсь RYOBI 10 лет, в прошлом году заменил металло-графитовые втулки, работает, как часы, у меня аккумуляторная на 18 вольт).
У riobi самые дешёвые тушки инструмента.
В свое время засматривался на них.
RYOBI я узнал где-то в 2005 году в Москве были промо акции, скидки 50% ( накупил братьям подарки — шуруп+ зарядка+ кадмий 1,7 " у райоби покупается всё раздельно"!). А узнал о этом бренде в журнале «Потребитель» — «Всё для стройки и ремонта». ( До этого покупал журнал «Потребитель» — Аудио и видео", " Бытовая техника"). Сейчас эти журналы трудно купить ( люблю подержать в руках!), но есть сайт Потребитель, www.master-forum.ru. Советую почитать их архив — тестирование степлеров (раньше архив был бесплатный, как сейчас -не знаю). Кстати, сейчас ценик на RYOBI вырос. (Раньше был дешевле ( аккум. на 18 в. покупал на Али вдвое дешевле, чем в Москве .) Полная копия RYOBI, но внутри не 5Х 2000, а 5Х 1:600,- то есть не 4а.ч., а 3.2 а.ч.- китайские жулики ( внутри 10 штук -5 в паралель). По деньгам всё равно выгодно ( недавно на даче разделал сухую ель 10 метровой высоты сабельной пилой- пилка LUX 220мм хром — ванадиевая,- покупал в OBI, шаг 5.5 -7мм M- образная) в защиту аккум. ни разу не встал.
  • 21 сентября 2018, 14:33
Правильно засматривался.
У меня больше десятка тушек, пять аккумуляторов и два з/у — только положительные впечатления.
Как с ценами? Сейчас вроде дороговато, всё же это бытовой бренд! ( Я покупал давно и дёшево «синий», потом пошли «серые», сейчас идут " зелёные" ( имею в виду цвет корпуса).
  • 21 сентября 2018, 14:52
Года два назад купил шурик с тремя аккумуляторами в «чемодане» за 14 500 руб.
А перед прошлым Новым годом два набора — 6 и 10 инструментов. С доставкой из США обошлись в районе 350-400 долларов каждый. Часть парных тушек, 2 акб. и 1 з/у потом продал на Авито (~400 долларов вернул).
В России, да, сильно цены на них подняли. Сабелька, например, год назад стоила 2500-3200 руб., сейчас — 5000. Лобзик аналогично.
Я Вам завидую. Сам покупаю несколько лет по- стариковски только в Али картой Сбера.( Пей Пал для меня сложно, чтобы покупать на ебее, амазоне и т. д.).
Да и прикупил аккумулятор оригинальный для milwaukee — хорошая тема сравнить.
У милки внутри аккумы Самсунг индонезийской сборки 25R M БЕЗ балансировки ( читал здесь месяцев 6 назад ( У Kirich' а здесь есть обзор с разборкой аккума- ищите!). В тесте с шурупом М18 ( на сколько я помню- не обесудте).
посоветуйте хороший электрический степлер
По предварительной версии, мужчина погиб от удара током. 28 марта он делал ремонт в квартире 80-летней тещи. Смертельную травму получил около 17:50, когда прибивал строительным степлером к полу кабель, подключенный к электросети.
  • wwest
  • 21 сентября 2018, 11:55
Премия Дарвина.
Естественный отбор.
Это уметь надо! В универе не одну пачку взяток передать за экзамены, школу прогуливать и ТБ на работе не сдавать.
Не КЗ вызвать а ещё и левой рукой за землю прочно держаться.Надеюсь она ещё и мокрой была.
  • buuu
  • 21 сентября 2018, 10:14
А в дспшку или фанеру многослойную сможет забить скобу такой степлер?
С этм прекрасно справляется и дешовый степлер из офлайна
В том то все и дело, что дешёвый из офлайна осб-фанеру и ДСП не пробивает. Приходится пользоваться или степлером «молоткового типа» или пневматическим.
С osb интересно, попробую
  • aka
  • 21 сентября 2018, 15:31
Да, очень любопытно насчет ОСБ. Dexter из Леруа в ОСБ скобу 6мм бьет почти всегда, а 8мм — едва ли половину.
Это в OSB. А скобы да, гнутся (10mm)

Толстая фанера
У нас в галамарте лучше за 4 сотни лежит
galamart.ru/catalog/instrumenty/vse-dlya-otdelochnyh-rabot-3ltprad/steplery_mebelnye_i_skoby_k_nim/648-016/
  • denM
  • 21 сентября 2018, 15:34
максимальная толщина ДСП/ДВП какая?

да и наверное всё-таки многое зависит от качества и материала самих скоб, если они из «пластилина» то и степлер не поможет.
Вот-вот! Брал скобы различных фирм и фирмочек...-и, получил такое впечатление, что большинство *производителей* ориентированы на канцтовары, но, отнюдь не на строительную отрасль. Сплошь *резиновое* гуано!- любой степлер их просто жуёт и выплёвывает, либо-«коротит», невзирая на любые настройки… Сидишь, по полчаса выковыриваешь эту «жвачку*, годную лишь для скрепления пары листов бумаги!
ну не без этого. тоже обратил внимание на «пластилиновость»