HiFi наушники Whizzer A15. Способные удивить!

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о наушниках от компании Whizzer, которые могут понравится как HiFi наушники начального уровня. Они недурно продуманны, об этом в обзоре… Сразу поражает богатство комплектации. По звуку заткнули за пояс приоритетные на данный момент для меня 1More Triple Driver. Но обо всем по порядку, проходите под кат.

Характеристики:
10.Цвет: серебристый
11. Микрофон: нет
12.Тип штекера: L Тип

Упаковка и комплектация

Изначально приходит большая черная коробка с логотипом W, внутри нее килограмм пупырки, а уже внутри ее основная коробка с товаром. Все это сделано, чтобы до вас пришла подарочная красота изделия.

Основная коробка плотная, с крупным изображением наушников на лицевой стороне

Модель прописана на торце коробки крупно

На обратной стороне коробки расписаны характеристики и преимущества наушников.

Сбоку нарисована комплектация

На нижнем торце коробки информация о производителе, гарантии и проверке оригинальности

Открываем коробку

На внутренней стороне крышки нанесен глянцевый логотип компании

А сама коробка держится на магнитах

Внутри коробки на бархатной подложке расположились сами наушники

А в нижней части металлическая кассета с вкладышами, кейс с демпферами, пинцет для извлечения демпферов

Также у нас велкро смотка с логотипом производителя

3 инструкции на разных языках.

Пинцет из нержавеющей стали, достаточно тугой, что говорит о хорошем качестве стали.

На нем также выгравировано название производителя и слоган

Пластиковый кейс содержит 10 поролоновых дэмпферов

Вот та самая кассета с вкладышами, а точнее некий стенд для установки вкладышей по размерам.
Нам положили поролоновые вкладыши T100 и T400, вкладыши с более плотной ножкой. для шумоизоляции, 3-х размеров, вкладыши обычные силиконовые 3- размеров.

также нам подарили два пенных вкладыша Comply
Вот вкладыши более крупно

Под стендом с вкладышами расположился кожаный чехол с логотипом

Внутри чехол покрыт бархатом

Для сравнения положу под спойлер фотографию комплектации 1More

У whizzer комплектация, ИМХО, более богатая и продуманная.

Внешний вид

Рассмотрим, наконец, наушники

Достаем из упаковки

Корпуса наушников стальные, отполированные, не крашеные. На боках выгравирован логотип компании и залит черной краской

Корпус состоит из 2-х половинок

Черной краской помечен канал

На наушнике нанесена метка треугольник для установки наушника в разъем mmcx а точнее, как написано в руководстве для упрощения калибровки их положения.

На наушниках написан производитель Whizzer Tec.

Прямо над компенсационным отверстием, а под ним партийный номер. Компенсационное отверстие тоже прикрыто металлической сеткой

Звуководы тоже выполнены из металла

Они сразу закрыты демпфером для предотвращения загрязнения

Достаем комплектный пинцет и достаем демпфер

Под ним видим, что отверстие вывода звука прикрыто металлической сеткой

Еще хочу отметить, что это уже второе поколение mmcx разъемов. Производитель провел работу над модернизацией их, чтобы предотвратить случайное рассоединение их. Вот для сравнения фотографии прошлой версии и современной

И действительно, теперь разъемы вышли на новый уровень прочности. Их не так то просто рассоединить. О случайном, думаю, можно вообще забыть.

Вообще не так то просто оказалось фотографировать такие яркие отсвечивающие поверхности :) поворот после коннектора пластиковый. На разъеме также прописан канал

Одним интересным свойством является настраиваемая под ваше удобство заушина. Для этого она сделана из пружины, покрытой силиконовой трубкой

Форму держит хорошо

Заушина заканчивается металлической втулкой с надписью «создано в Китае»

И естественно с логотипом

Имеется металлическая клипса с логотипом

На раздвоителе из металла нанесена модель A15

Кабель после раздвоителя в тканевой оплетке, абсолютно не микрофонит и не склонен к запутыванию

Аудио разъем повернутый на 90 градусов. Миниджек закрыт пластиковым чехлом

После подборки вкладышей и подгонки заушины «под себя» сидят уверенно. Хотя для спорта не подойдут, тут не малую роль играет вес наушников, при активных движениях головой выпасть могут.

Размеры звуководов и вес

Прослушивание

Прослушивал я эти наушники при помощи смартфона Meizu Pro 6 Plus и HiFi плеера xDuoo X3 II
Более объемным и приятным показалось прослушивание с плеера.
Для сравнения приведу свои впечатления в сравнении с одноклассником 1More Tripple driver

По поводу посадки, 1More сидят сразу более удобно. В случае с Whizzer же приходится подбирать положение при помощи вкладышей и заушин. Хотя после такой настройки никаких нареканий к посадке нет. Тем более, что по сравнению с 1море уазер меньше торчит из ушей, за что несомненно уши скажут спасибо, когда похолодает до необходимости шапки.

Звучание наушников после 1Море порадовало. До этого 1Море мне казались идеалом в данной ценовой категории, так как дает детальную четкую и правильную картину, но через год эксплуатации подача стала казаться скучновато правильной а в зоне НЧ и вообще слабоватой.
A15 как раз дает такую же детальную атмосферу, к которой я привык. Но акцент уходит в сторону НЧ. Это не модель для басхедов, и бас не заставит морщится вашу внутреннюю диафрагму, Но НЧ ярко акцентированы и даже есть ощущение, что слегка оттесняют средние. После 1more есть ощущение, что именно этой «темноты» не хватает для более плотного удовольствия от треков, особенно металлического содержания.
СЧ очень даже неплохо отыгрывает свою часть, но есть ощущение, что он слегка «задавлен» низкими. И, скорее это приносило бы уже легкий дискомфорт, если бы на помощь им не пришли детально ярко выраженные ВЧ.
ВЧ порадовали детальностью, они выведены аккуратно, чтобы по максимуму донести до нас изюминки задуманные музыкантами.
Я не скажу, что наушники прям идеально отрабатывают переходы из атак и затуханий, но они стремятся порадовать детальной сценой, реальной передачей инструментов, при этом больше уходят в темную сторону Чем те же 1More. Еще раз напомню, тут нет мощного гудящего, амплитудного баса, но НЧ намного агрессивнее по подаче и прекрасно выделяют подачу Whizer A15.
По крайней мере для меня их подача приоритетнее названного конкурента.

Вот такая вышла модель у известной, хотя и молодой компании Whizzer, которая предшествует гибридной модели А15Pro, которая должна порадовать идеальной отработкой баса, которая при этом не будет мешать ровной передаче СЧ.
В качестве подарка начинающему меломану наушники порадуют своим подходом. Тут производитель подумал о защите звуководов от грязи, о богатом выборе вкладышей, материалов и подаче. И это немаловажно, потому что с посадкой у модели есть проблемы. А такое обилие вкладышей как раз и позволяет подобрать лучшее положение для нас. По уровню звукоизоляции a15 я не назову отличной моделью. видимо это связано с не максимальной плотностью посадки. А еще огромным плюсом является сборка наушников. Аудио разъем мощный и защищенный мощным пластиком, что поможет не боятся за ранний выход из строя кабеля. А вот у 1More это именно узкое место, по крайней мере через год это начало проявляться.
На этом все, надеюсь я смог передать свои впечатления от этой модели наушников, приведя четкую паралелль с известной моделью на муське, которая уже завоевала немалую толпу фанатов. Я и сам вышел из их плотных рядов не сразу, а после продолжительного использования.
  • 26 октября 2018, 17:37
Можно еще LEISA L9 глянуть тут. Почти один в один, но серьезно дешевле и с расширенной комплектацией в виде блютуз кабеля.
  • mrSinner
  • 26 октября 2018, 17:42
Комплектация такая же? )))
  • 26 октября 2018, 17:48
Есть еще блютуз кабель, которого нет у вайзеров.
бт-адаптер(кабель) имеет apt-x?
А по моим данным 4.1
  • 27 октября 2018, 10:35
Всё равно не совпадает.
  • 27 октября 2018, 12:03
Возможно этот вопрос решается программно
  • subkono
  • 27 октября 2018, 23:10
Магазин то нормальный? Можно доверять?
  • 28 октября 2018, 17:18
Вполне, сроки у них на странице товара написаны, я раз 8 там брал — все пришло.
  • mrSinner
  • 26 октября 2018, 17:43
  • kzndenis
  • 26 октября 2018, 17:43
Крутые наушники
  • Nickolik
  • 26 октября 2018, 17:52
Кто знает где можно нормальный провод для таких ушей купить?
Из покупного с али у всех проводов одна и та-же проблема, провод мало гнется, а через месяц два становится настолько деревянным что при любом повороте головы наушники выпрыгиваю из ушей(
Берите любой кабель на mmcx разъем. У меня кабель от наушников shure.
  • seg1956
  • 26 октября 2018, 19:40
погодите мужики… года 2 или чуть больше назад эти уши… типа из нержавейки… стоили около 3000 рублей… амбашюры классные… диффузор выбросил… там же сетка стоит… провода на 3 балла… по звуку на I basso 80… так себе… напоминают ostry 6… против дуньки 5 не как… а за эту цену… ваааще…
  • YUMi
  • 26 октября 2018, 21:14
амбашюры
диффузор выбросил
ваааще
)))
  • Yurissum
  • 27 октября 2018, 06:28
Как глянул на сопротивление наушников… 16 Ом.
Ваабще! Должно орать громко. Что делать, п. 18. Хотя пинцет мне реально понравился.
  • Dfcz22
  • 26 октября 2018, 20:23
"… не хватает для более плотного удовольствия …"
Это у же прям Ромштайн какой-то.
  • Lar3s
  • 26 октября 2018, 20:34
T100 налазят на такой звуковод? Или зачем они там?
  • latti
  • 26 октября 2018, 20:41
напишите лучше адрес ресурса где вы продаете все присланное на обзор ) думаю многим интересно было бы купить
Продаю вам тут. Без ресурсов
беру
все присланное на обзор? )))
сто баксов просто за наушники за рамки приличного
  • akantus
  • 26 октября 2018, 22:32
просто за наушники
это же инфразвук, 4 Гц, просто пестня. :)
  • SERG27
  • 26 октября 2018, 21:25
Способные удивить!
Цена: 86,25$
удивился. :)
  • YUMi
  • 26 октября 2018, 21:26
Все это сделано, чтобы до вас пришла подарочная красота изделия.
достаточно тугой, что говорит о хорошем качестве стали.
теперь разъемы вышли на новый уровень прочности.
И тут на тебе… Неожиданность!!!
п.18
Да ладно...)))
даже мой 4-хлетний сын уже ответил бы вам Really, реально
  • 26 октября 2018, 22:10
Проблема в том, что п.18 читается сразу после второго абзаца.
так ради бога он же есть, только верить или нет ваше дело, а мне уши понравились! да и почитайте отзывы нга али все как один хвалебные, и отзывов много, так что я не стал бы всех под одну п18-гребенку равнять…
  • akantus
  • 26 октября 2018, 22:35
неужели вы своему сыну пихаете в уши затычки. Если так, мне его жалко. (, в принципе как и вас наивных.
  • Shurik77
  • 26 октября 2018, 22:17
вот у 1More это именно узкое место
покажите что там случилось за год?
  • bunny64
  • 26 октября 2018, 22:35
Чёта дёшево…
Этаж скок нужно стоить источник звука?
Чота не для РФ…
Источник стоит околосотни вечнозеленых
  • G99999
  • 26 октября 2018, 23:42
Ну вот не верю этим дифирамбам.Разве что цена заставляет их петь.
Вариант A15 Pro поёт отлично — у меня такие. Но они и дороже.

Правда, не нравится провод — заменил ни «плетёнку» и неудобная посадка. Они вроде маленькие, но короткие звуководы и воткнуть в уши нормально не получается без верчения или оттягивания за мочку уха или иные части этого самого наружного уха. Тут не только размер важен, но и длина и угол наклона звуковода. Плюс пришлось подбирать амбушюры — родные не обеспечивали ни баса, ни хоть какой-то звукоизоляции, т.к. не ставились нормально в ухо и пришлось подбирать альтернативу (мне подошли двойные «ёлочки»). От комплекнтных «пенок» ещё мгновенно начинало чесаться ухо — х.з., от чего.

Но у «прошек» звук просто отличный и я потому верю, что и эти — неплохие. Кстати, «прошки» не «гибриды», как пишет автор, а вроде бы тоже «динамки».
почему то думал что прошки гибриды… Буду знать… Спасибо. А звук мне понраивлся больше чем у всего, что я слушал до этого, но у нас все больше в дифирамбы по п18 верят, А вот по поводу посадки тоже еще в обзоре написал, сложно подобрать посадку идеальную но потом все гуд) ну и не побегать тяжелые
Я могу ошибаться, конечно, но вроде в обзорах писали, что динамки.
— такой кабель взял, но тут уже «по-вкусу».

На счёт звука моих — это пока что лучшее из всего, что у меня есть. Потому особенно обидно, что неудобные: у меня ещё TFZ Series 4, так там идеальная для меня посадка и звук не меняется от верчения наушников в ухе. Но звук не впечатляет.

Про «п18» — глупость, конечно. Разве человек, который заплатил свои кровные за новый айфон и чувствующий
себя обманутым
, более объективен?)))
Разве человек, который заплатил свои кровные за новый айфон и чувствующий
себя обманутым, более объективен?)))
Это максимально правильное сравнение!!! плюс вам в карму!
  • DarkSide
  • 28 октября 2018, 11:37
Тоже хотел ПРО версию взять и все хвалят звук… и ругают посадку. Что характерно Визеры «выкатили» новую флагманскую версию… и снова ТА ЖЕ проблема с посадкой. Не понятно — они вообще отзывы не читают… ну поправьте вы длину звуковода или наклон… нет же. Ну флаг в руки, маркетологи у них по ходу не работают
Вы про Whizzer HE03? Там тоже всё плохо?
  • DarkSide
  • 28 октября 2018, 15:59
Сам то я не пробовал, но на Плеере отметили, что не совсем хорошо садятся
Жалко. Я вот себе выбираю ушки новые, но не знаю, какие взять. Хочется и удобства, как оно в моих имеющихся в наличии TFZ Series 4, но чтобы пели так же или лучше 15-х «прошек»)))
  • trew911
  • 28 октября 2018, 21:54
очень давно тоже в мучениях что купить боюсь разочарований и выкинуть деньги(
Ну… «гайдны» я свои 100% рекомендовать могу, как они поют. А эргономика их спорна. Я как-то приспособился, конечно, но в целом радости не приносит, а только сожаление, что звук — супер, это для меня открытие, после которого все мои наушники делятся на «А15 Pro» и «остальные», только вот пользоваться так неудобно, что слушаю обычно другие. А15 Pro звучат натурально (я иногда даже вздрагивал по первому времени — казалось, что это «в реальности»), в то время как в любых остальных звук идёт из наушников — никогда не ошибёшься, где звук реальный, а где он из наушников.

P.S. Я по акциям в своё время поперепробовал и Seahf AWK-F400S (слушаю обычно их) и Seahf AWK-F32T помянутые TFZ и K's K300 и QianYun Qian25 — это из популярных в в последнее время «портативов». Из «полноразмеров» у меня сейчас Superlux HD668B и на вид аналогичные Axelvox HD242. Все они играют хуже «гайднов»))) Кстати, «аксели» и «суперлюксы» хотя выглядят одинаково и многие говорят, что это «одно и то же», но в реальности, звучат по-разному: «суперлюксы» намного басовитее (перебор, я бы сказал).

Ну а на самом деле, я не жалею, что поперепробовал столько разного. Именно опыт разного позволяет понять, что Вам лично нравится и понять, о чём эти все слова про «воздух», «детальность» и прочую «аудиофилию». Аналогично с плеерами — у меня были разные и звучат они по-разному. Может, оно и с кабелями до такого докатиться можно, но я пока разницу не услышал :)
  • habatuk
  • 02 ноября 2018, 23:26
А можете сравнить Whizzer
с Ostry 06, как владелец последних, хочу большего
Если бы были «острики», я бы сравнил)))
У меня только перечисленное: Seahf AWK-F400S, Seahf AWK-F32T, TFZ Series 4, K's K300 и QianYun Qian25. Ну и, само-собой — Whizzer A15 Pro помянутые. Это из «портатива». Вот это я могу сравнивать, а остальное мне недоступно и навряд ли я буду покупать «острики» себе.
  • habatuk
  • 02 ноября 2018, 23:43
О, а с K's K300?
На xDuoo X10 (с последней прошивкой) слушать можно K's K300. Неплохо.

На xDuoo X20 уже тяжело — бас преобладает и задавливает всё. Там такой явный перекос в нижние частоты — меня утомляет. Но одному моему приятелю это сочетание нравится.
Мне же на K's K300 бас «глуховатый» какой-то, ощутимо смазанный, если есть с чем сравнивать (с Seahf AWK-F400S, к примеру, не говоря о Whizzer A15 Pro): не хватает чёткости, разрешения в нижних.

В общем, если источник позволяет и источник не «басовитый» сам — это интересный опыт. Мне кажется, если есть свободные 15$ или почём они бывают на распродажах — купить можно ради интереса. Или любителям баса в подарок: это было интересно смотреть на приятеля, когда он берёт в руки совсем несерьёзно выглядящие K's K300, вставляет в уши с выражением лица, что это вот фигня, дешёвка совсем (всем видом!) и… офигевает от баса и в общем-то недурного звука. Я ему тогда дал знакомую ему и любимую им композицию Mike Oldfield — Nuclear.
Да: мне показалось, что K's K300 не очень крепкие физически и эксплуатационная прочность у них ровна та, что можно ожидать от их вида.
Но ждать, что K's K300 станут «последними наушниками» я бы точно не стал. Если этих 15$ не хватает на наушники классом выше, чем «острики» — лучше потратить на что-то другое, чем K's K300 :)

Whizzer A15 Pro кажутся «меньше» по басу в разы, но если правильно подобрать посадку в уши и «затычки», то недостатка в нижних частотах не будет. Вполне можно и в рок и в остальное. Но на самом деле разница даже не в наличии/отсутствии частотного перекоса. Тут разница радикальная в том, как воспринимается звук. Whizzer A15 Pro пугают, порой (ну поначалу, как минимум), что звуки из них настоящие — какие-то неожиданные звуки и переходы музыки иногда вызывают ощущение, что это не в наушниках — подпрыгиваешь, вздрагиваешь и оборачиваешься))) У меня такое пару недель бывало. В других наушниках этого не было ни разу: я всегда чётко ощущал, где звуки «снаружи», а где — играет музыка. Whizzer A15 Pro оно натурально — это совсем иной опыт. В общем, это другая лига. Но за них и просят других денег.
  • sershab
  • 27 декабря 2018, 19:15