Acute Angle M-280. Мышка, которая понимает голос

1. Цена: US $49.99

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня небольшой обзор беспроводной мышки, со встроенным модулем распознавания голоса и перевода. Гладко было только в описании.

Китайская компания Triangle Technology Co., Ltd. бренд acuteangle известна своими дизайнерскими мини компами. Но мне решили выслать на обзор мышку. Посмотрим, что это за бесхвостый беспроводной зверь.

Посылка
Давненько я не видел просто мусорного пакета в роли почтового:

Коробка с графической визуализацией лого производителя:

Комплектация скромная:

Мышка с приемником и инструкция на английском языке.
Инструкция

Размеры и основные характеристики:

Внешний вид мышки:

Покрытие сотф-тач, маркое пальцами, но палец удерживается лучше, чем на гладком пластике.
Микрофон находится в районе колесика прокрутки мыши. Само колесико снабжено двумя резиновыми колечками.

Центральная кнопка переключает dpi — максимум 2600.
Слева две кнопки:

Первая активирует голосовой ввод, вторая отменяет.
Снизу:

Приемник в USB порт прячется в нише.Там же клавиша включения и батарейный отсек.
Размеры мышки:

Питание 2 батарейки (или аккумулятора) АА в комплект не входят:

Ток потребления при работе: 0,006 А.
Масса изделия с батарейками:

Составные части со страницы товара:

Подсветка логотипа традиционно китайским голубым цветом:

Я дома пользуюсь самой простецкой хвостатой мышкой, в игры не играю, а для интернета и это пойдет.

Мышка довольно широкая:

поначалу немного непривычно работать. Скользит по столу хорошо. Точность позиционирования курсора нормальная. Курсор не дрожит. К собственно мышке претензий нет, сделана она неплохо. Но основная доля в цене изделия идет за модуль распознавания голоса.

Перейдем к программной части
Софт + драйвер мне выслал продавец.
Софт для мыши (он кстати не совпадает с тем, что указан в иснтрукции)

После установки программы YuShu, активируется мышка и появляется плавающий виджет, управляющий функциями распознавания голоса.

Плавающий виджет:

Там изображена мышка, вид сзади. Ну я к ней добавил кошку, вид сзади, что бы сохранялось кармическое равновесие.

Настройки программы:

Русский язык на входе программа не понимает. Увы и ах.
Языки на входе для перевода:

Языке на выходе (28 шт.):

Тут уже есть русский, я и пробовал переводить с английского на русский (другим языкам не обучен).
Режимы работы приложения:

• Ввод текста
  • Поиск
  • Перевод
  • Субтитры
Ввод текста голосом:

Ну не знаю, ребят, вроде с английским у меня проблем не было ни в школе, ни в институте. Произношение тоже сносное (когда шел чемпионат по футболу, плотно пообщался в столице с ирландским болельщиком, было взаимопонимание). Но мышка понимает меня через слово. как только не пробовал, но точность распознавания английского у меня вышла процентов 60. Кого винить — меня или кривой софт, а может слабый микрофон. Я не знаю, у меня толком не получилось.
Перевод так же работает в ворде, но с большей задержкой (до 30 секунд).
Ввод поисковых запросов голосом:

Работает только с Google Chrome.
Отображения текста на экране:

Режим субтитров. Я кстати говорил «First man in space»

Общая оценка такого устройства должна складываться из двух частей: качество самой мыши и качество софта и модуля голоса.
По 5 бальной шкале:
Мышка 4/5 балла, софт/речевой модуль 2/5. Всего 6/10.
А если еще посмотреть на цену, а там целых 50$, да еще русский на входе не понимает, значит устройство не найдет спроса среди массовых покупателей

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • 12 августа 2018, 16:16
Мышка, которая понимает голос
Хоть будет с кем выпить.
  • 12 августа 2018, 16:22
Сейчас технологии шагнули — есть скайп, там даже чокаться можно.
  • 12 августа 2018, 16:24
бле, сначала прочитал как чпокаться…
  • 12 августа 2018, 16:37
Такие сайты тоже есть.
  • bm_s
  • 13 августа 2018, 06:59
Да ладно?
  • 12 августа 2018, 16:26
А по скайпу бухали еще лет пять назад с друзьями: один в Твери, другой в Атланте и я))
  • sir0ta
  • 12 августа 2018, 18:38
и я
Не пришей рукав )))
  • 12 августа 2018, 16:24
Дык со смартфоном интереснее бухать, да и к компу не привязан
  • 12 августа 2018, 16:38
Я не настолько опытен.
  • bm_s
  • 13 августа 2018, 06:59
Наживное…
  • bullet
  • 12 августа 2018, 16:17
Критическая проблема всех мышей из китайского подвала — дикий жор батареи, а тут уже цена брендовой мыши и за это дают какой-то кривой костыль в виде переводчика.
  • 12 августа 2018, 16:22
ну я написал об этом.
  • amronsan
  • 12 августа 2018, 18:09
кстати не всех, у меня есть беспроводная мышка Venix купленная 2 года назад, я туда поставил аккумулятор Turnigy 2400maH, так она до сих пор не разрядила его. Я в шоке, а у товарища такая же, но купленная через 2 месяца, жрет как не в себя.
  • qivvv
  • 12 августа 2018, 18:48
так она до сих пор не разрядила его
Может вам акум заряжают втихаря чтоб не расстраивались?
плотно пообщался в столице с ирландским болельщиком, было взаимопонимание
Да уж, ирландец — образец произношения…

П18 во всей красе… Что мешало поднести к микрофону запись с ВВС диктором или даже урок английского BBC, или что-то ещё нативное?
  • 12 августа 2018, 19:09
Давайте дам контакт продавца, напишите обзор.
К чему эти ужимки? Просто в ютубе откройте любое видео с диктором ТВ на любом поддерживаемом языке и посмотрите, что получится.

Умерите эго и уменьшите себе карму.
  • 13 августа 2018, 10:20
попробовал, точность распознавания еще хуже так как речь потоковая
Вот и отлично
колесико на подшипник похоже))
  • mooni73
  • 12 августа 2018, 17:54
А зачем нужен «плавающий виджет», если на мышке имеется кнопка микрофона?
  • 12 августа 2018, 19:10
для выбора режима работы голосового модуля
Хороший обзор! +!
без встроенной кофеварки не катит
К собственно мышке претензий нет, сделана она неплохо.
Плохо. С первого же фото видно криво установленое колесо и гладкий глянцевый пластик под большиим пальцем.

не затруднит разобрать сие поделие?
оставные части со страницы товара
— кнопки на 20млн (омроны?)
— аваго сенсор (какой?)
— безпроводное и ЮСБ соединение (хм?)
— меняет цвет подсветки (хм? не раскрыто)
— 5АА батарейки (шта?)
  • 12 августа 2018, 21:46
huano видно, а что за маркировка на сенсоре?
  • CyJLTaH
  • 12 августа 2018, 22:05
Ну с навигатором в дороге разговаривать приходилось.
А вот с мышкой как то в голову не приходило. :)
Наверное, проще программку для распознавания голоса через микрофон для компьютера найти, чем научить мышку понимать речь. Хотя, скорее всего, в мышке только микрофон.
Плюс вижу только один: удобна на две стороны, и для правши, и для левши.
  • RedAleks
  • 12 августа 2018, 23:46
Программу давно уже для компа с руским языком придумали <<Алиса>> от Яндекса, правда сейчас идет в комплекте с яндексом браузером :(
  • Dizim
  • 13 августа 2018, 16:25
Отключать надо эту Алису, потому что пока она включена — она ждет голосовых команд, то есть ПОСТОЯННО СЛУШАЕТ! В лучшем случае потом Яндекс будет вам подсовывать рекламу того, о чем вы говорили, а в худшем — к вам постучится человек в погонах ...)))
  • dansar
  • 13 августа 2018, 04:11
Я недавно был по делам в Нижнем Новгороде и был очень разозлен поведением Яндекс.Навигатора. С удивлением узнал, что разработчики заложили в него реакцию на оскорбления.
Что, его словарь матерных слов и выражений больше, чем ваш?
  • RAT
  • 13 августа 2018, 07:35
Как работают такие устройства?
Голосовой трафик гонится на китайский сервер, там распознается и выдается в программе, или всё обрабатывается локально, на компе?
У Алисообразных устройств, вроде, всё в облако уходит.