Choetech B621. Приятный на ощупь павербанк на 10000 мАч

Всем привет! Представляю вам обзор на павербанк, который имеет 2 USB выхода, фонарик, возможность сквозной зарядки, поддержку QC2.0, а также приятный софт тач пластик. Тем более, сабж имеет Литий-полимерный аккмулятор. За подробностями под кат.

Упаковка и компплектация

Поставляется павербанк в яркой красочной глянцевой упаковке.

На боку написан тип товара

Сзади расписаны характеристики

Есть специальная ручка, чтобы подвесить коробку, наверное это интересно владельцам своих магазинчиков.

Внутри нас ждет рекламный флаер, который предлагает выбрать, довольны мы или нет данной продукцией.

Открываем коробочку и видим пластиковый прозрачный блистер, в нишах которого лежит павербанк и кабель питания.

Кабель оригинальный Choetech

Инструкция

Внешний вид

Что в наше время разнит павербанки? Да ничего. Все невзрачные пластиковые коробочки, Разница в технологиях поддерживаемых да в емкости. А тут огромным плюсом является очень приятное на ощупь софт тач покрытие. Держать в руке очень приятно. Все грани округлые, поэтому лежит в руке как влитой. Но давайте по порядку.
Мой павербанк выполнен в Сером цвете. Сверху написано название Choetech

Белая рамка по боку ПБ не софт тач, а гладкий глянцевый пластик.
Сзади так же софт тач покрытие

Тут расписаны характеристики

Input:DC 5V-2.0A
Output 1:DC 5V-1.0A
Output 2:DC5V-2.0A
Основная сторона это сторона USB выходов
2USB выхода, один из которых (OUT2) выполнен в зеленом цвете.
Промеж USB выходов расположился фонарик аж из 2-х светодиодов

С левой стороны microUSB для зарядки.

Сзади от разъемов на обратной стороне ничего нет.

Ну а справа одна единственная кнопочка и 4 светодиода, которые нужны для отображения заряда батареи.

Конечно же нам интересно, каков он по размерам, А я вам скажу, точнее покажу

Ну и весит он 225 грамм.

В руке лежит как влитой, скругленные грани и софттач вызывает лишь приятные ощущения.

Эксплуатация и тесты

Чтобы посмотреть заряд батареи, нажимаем на кнопку один раз. Загораются светодиоды. Светодиоды белые.

Если хотим воспользоваться фонариком, удерживаем кнопку нажатой пару секунд

Фонарик нормальный, подсветить дорожку хватит, хотя монстров в парковой тени конечно не сожжет…

Проведем цикл зарядки. От нуля до ста в ПБ залилось 8944 мАч

Разряжаем постоянной нагрузкой 5V 2А. Вылилось 5976 мАч. В пределах нормы.

Попытаемся нагрузить
Максимально на один выход смог подать 4.7V и 2,7А
Потом вставил нагрузку и тестер во второй выход. И что мы видим? то же самое.

То есть независимо от цвета выхода, характерстики его одинаковы.
Нагрузим Пб двумя нагрузками. В итоге имеем, что на один выход можно подать 1А, на второй около 2А.
Неважно в какой конкретно

Проверим, какие режимы зарядки поддерживает ПБ

И еще проверим на момент сквозного разряда/заряда
Подключаем зарядку, индикаторы моргают, при этом Пб медленно заряжает смартфоны. Один NOMU S10, второй BlackView BV9000. А еще подцепил полноценную нагрузку на 2А
Почему-то BV не захотел нормально заряжаться, ну вы увидите на картинке

При такой минимальной нагрузке Пб не вырубается

Гарнитуру блютус не одолел, вырубается.
В общем и целом имеем стандартный ПБ с нормальной емкостью, но немного меньше заявленной. Не греется при работе, Очень приятно лежит в руке и компактен. Разобрать такой красивый ПБ я не решился, уж простите. Руки ж крюки.
На этом пожалуй все.
И да, сейчас в наличии только расцветки розовые и белые. Но обещают завезти и черных в скором времени.
Почти $20 за банку на 10000 без QC?
Мда…

Да еще гнездо зарядки сбоку, неудобно заряжать
Спасибо автору: покупать не буду — выбросить 20 баков на 1 сезон?..
  • 24 июля 2018, 09:26
Отсутсвие QC — иногда большой плюс…
Себе когда покупал — специально искал без него (оказалось проблемой найти со сквозной зарядкой, но без QC)
Отсутсвие QC — иногда большой плюс
Почему?
  • Olkan
  • 24 июля 2018, 11:59
Разбраковывал USB шнуры, втыкая в QC3 выход. Увидел на вольтметре 7.6 Вольта. Несколько секунд, но телефон было бы жаль.
Плюс обзоры. Из одного можно понять, что PB подключенный режиме сквозной зарядки к QC2 выдавал на заряжаемое устройство 9 Вольт, когда его об этом не просили. Вероятно экземпляр у обзорщика такой был.
  • 24 июля 2018, 12:45
По двум причинам:
— тепловой режим. В режиме QC тепловыделение батареи смартфона (да и нагрев повербанка) гораздо выше — и заряжать смарт в кармане (да просто в тесном отсеке сумки) становится реально опасно. В отсутствие быстрой зарядки сунуть в карман заряжающийся смарт, даже вместе с повербанком — обычное дело (у меня обычно очень короткий шнурок в повербанк воткнут, а то и встроенный — как в Пиненге)…
— двойная зарядка. Не раз сталкивался, что если в один выход повербанка воткнуть QC-смартфон, а в другой звонилку (или еще что без QC) — на втором выходе неожиданно может оказаться что угодно. В лучшем случае напруга будет просажена (и второе утройство толком не зарядится), но встречал и что на обоих будет повышенное напряжение — что просто убивает второй девайс. Особенно актуально для повербанков со сквозным каналом — его удобно воткнуть на ночь в розетку, и два устройства подключать уже к нему (чем возить два зарядника)…
  • 24 июля 2018, 13:53
если просто взять двухпроводный кабель — разве qc не отвалится?
  • 24 июля 2018, 14:34
Встроенный — однозначно нет.
А отдельные шнурки у меня — все с линиями данных
  • 25 июля 2018, 13:04
что — нет, договариваться они через что будут? нет d+/d-, нету и qc.
и если так волнует нагрев, то куда проще разжится «специальным» кабелем, чем другим повербанком.
  • 25 июля 2018, 17:21
1) во встроенном шнурке есть d+/d- всегда.
2) и возить с собой 2 кабеля? (один с линиями данных — чтобы при прямой зарядке смартфона работал QC; и второй, внешне точно такой же — чтобы при зарядке от повербанка ни в коем случае не активировать QC. Мда, месье знает толк в извращениях!)
Что неудобного в том, что вход сбоку? Ну поверните его на столе, ну емае, что за нежности же.
В вертикальном чехле обычно такие вещи, или кармане рюкзака
  • 25 июля 2018, 13:05
в сравнительно узком кармане — не влезет.
  • Dfcz22
  • 24 июля 2018, 08:58
На халяву и уксус сладкий.
  • rico
  • 24 июля 2018, 09:06
От «павербанк» в заголовке передергивает :-( Стоит или таки по-русски написать, или таки по-английски.
Приятный на ощупь павербанк
Очень приятно лежит в руке
вызывает лишь приятные ощущения.
очень приятное на ощупь
такой красивый ПБ
Автор жжёт. Прям до оргазма)
Это самое важное при выборе?)

Все грани округлые, поэтому лежит в руке как влитой.
В руке лежит как влитой
Да ну какая разница это что удочка или фонарик или палка лыжная?))
А вообще вам бы с вашими фотоотчетами
Да у вас такие же фотоотчеты только качество фото похуже)))
Дайте человеку выбор купить по нормальной цене и по консткой. Вы удивитесь, но подавляющее большинство выберет товар по нормальной цене и никакой софт-тач пластик тут не поможет. Обзор чересчур слащаво-приторный.
Про цену никто ж не спорит. дайте купить гокашку за 1$ с надписью павербанк, вы удивитесь, вообще покупок будет миллион.
Слащаво приторный
Ну… так уж вышло :) настроение такое было, писал, пивко прихлебывал :)
  • 24 июля 2018, 11:37
писал
Ударение на букву И?
и так и так можно :), все мы человеки
  • 24 июля 2018, 10:47
Почитаеш такой обзори начинаешь сомневатся. А нужна ли тебе жена? Может лучше новый повербанк купить? Красивый и приятный на ощупь).
пысы сам повербанк я так понял немножко Г.А.В.Н.О?
Я такого сказать не могу :) п18 же
  • 24 июля 2018, 10:58
п18 же
А вы скажите — Г.А.В.Н.О такое красивое и очень приятное на ощупь ).
Нормальный пб.середнячок. Цена конечно… такая красивая и приятная на ощупь :)

• 24 июля 2018, 11:05
Не повезло вам с женой
Я ей передал. Сказала, что сегодня диван в гостинной в полном моём распоряжении аж до завтрашнего утра ).
пысы это ей со мной не повезло ыыыы).
Ну ничего, отходчивая :) всего до утра :)
  • 24 июля 2018, 11:11
Так ещё не вечер).
А вы ей не передавайте больше ничего )
Дожили!.. Ещё скажите что ПБ заменит жену в постели… он что? «Деталь» из секс-шопа?..
Я??????? я этого не утверждал
  • 24 июля 2018, 11:54
Формфактор неудачный. но есть и другие модели).
Вас кстати полочка в ванну по п18 от фрапа перестала до оргазма доводить? Учитывая, что до тех пор пока вы не получили ее по п 18, у вас было много негатива к фрапу??: D в зеркало в общем смотрим.
  • 24 июля 2018, 11:15
:D сам запасся :)
  • 24 июля 2018, 14:39
Картинку бы только поменьше…
Тест на аудиала, визуала, кинестетика, дискрета автору можно не проходить =)
И еще проверим на момент сквозного разряда/заряда
Проверку считаю не корректной.
Виден выходной ток, не виден входной с БП. Не понятно, что остается на зарядку внутренней АКБ. И просадка до 4В совсем не радует.
Хм, я адекватно реагирую на адекватную критику спасибо, добавлю вечером.
В любом случае, такая просадка под нагрузкой сводит на нет подключение чего-либо сильно жрущего. К сожалению.
Что тут сказать, мое дело показать на что способен девайс
А он ещё на сто-то способен? Женщчину заменит? Полуголую…
Серега, вас не туда несет :)
  • 24 июля 2018, 11:36
предлагаю сыграть им в городки.
показать на что способен девайс
И все это на видео, для потехи честнОму народу?
  • 24 июля 2018, 11:55
видео обязательно.
Ой не надо! А то ещё выяснится что он способен заменять женщину…
  • 24 июля 2018, 12:15
Вы женщиной в городки играете? Эстет однако.
«павербанк, который имеет поддержку QC2.0»
Не понял, где поддерживает???
  • Leon17
  • 24 июля 2018, 14:20
Видимо автор доверился тестеру, который показал данный режим, хотя на дисплее отображается только 5 вольт
приятный на ощупь повербанк… звучит как классная высокотоковая футболка…
Так ето, я художник, я так вижу :)
С этим не спорю))), но читают то не художники))))
  • 24 июля 2018, 14:02
я художник, я так вижу :)
Я художник, я так п*зжу.).
Нет и еще раз нет. Только честность. :)
  • 24 июля 2018, 14:09
Нет и еще раз нет.
Сразу вспомнил своё первое свидание ).
  • bdos
  • 24 июля 2018, 14:38
не пришла?))
Пришла, но толку не было ;) ни разу.
  • 24 июля 2018, 15:47
Смотря что вы считаете толком).
Говорил не то что думал?)))
Народ, а подскажите ПБ на 2 выхода, один с поддержкой QC 2.0. Вход обязательно с QC 2.0, желательно type c, но не критично. Сквозная зарядка ненужна. Объем 10000 mah. Цена не критична.
Все никак не найду с такими характеристиками :(
Подходит вроде mysku.club/blog/aliexpress/53621.html
BlitzWolf BW-P6