Мини обзор набора отвёрток Nanch TS 1007

Всем доброго времени суток! Вчера получил набор отверточек Nanch TS1007, очень понравились и решил сделать обзор. Я делаю это впервые, так что не судите строго…

Nanch TS1007 отлично подойдет для ремонта небольшой электроники, такой как смартфон, планшет и т.д. Не подойдет для ремонта ноутбуков и техники покрупнее.
В упаковке выглядит вот так:

На обратной стороне указаны тип и размеры бит.
Крестовые (PH000,PH0);
Отвертка Torx (T4,T5,T6);
Пятигранники (1.6, 1.2, 0.8);
Шлицевые (SL1.5, SL2.0).
Маленький аккуратный кейс, смотрится очень симпатично. Небольшой размер 106 * 67 * 21мм. позволяет уместить его в карман или барсетку.

Внутри плотный бархатный материал, с отделениями для отвертки и 10 бит.

Ручка отвертки выполнена из алюминия. Сверху находится упор, который вращается вокруг своей оси. На ощупь очень приятная, в руку ложится хорошо.

Длина отвертки 9,7 см

Биты вставляются плотно, люфта нет. Внутри отвертки находится сильный неодимовый магнит.

Биты изготовлены качественно, шлицы четкие. На каждой из них выбита маркировка металла S2 и ее тип. Это видно на фото.

Все биты намагничены, что очень удобно при разборке мобильного телефона или планшета.
Размеры:

Разобрал свой смартфон, поменял батарею. Все открутилось без проблем.
В целом, впечатление о наборе положительное. Я считаю, что набор стоит своих денег. Если ваша работа либо хобби связаны с ремонтом телефонов либо планшетов, в общем с любой мелкой техникой— рекомендую данный набор к покупке.

И как выглядят насадки после работы? Как ведут себя на «трудных» болтах?
Нормально, даже не поцарапались. Какие трудные болты на мелкой электронике.
Как какие? На хардах например. Или там с фиксатором резьбы.
Жесткий не разбирал, но думаю справиться без проблем.
  • npp
  • 24 апреля 2018, 21:27
удалено
  • santer
  • 24 апреля 2018, 21:27
«Вчера получил набор отверточек Nanch TS1007, очень понравились и решил сделать обзор. Я делаю это впервые, так что не судите строго…»
Как то с трудом верится что отверточки шлют всем подряд на халяву и это сразу сподвигает на написание отзывов здесь.
«Отзыв» похож на обычный анбоксинг — показ и описание внешнего вида халявного товара.
  • Delta
  • 24 апреля 2018, 21:30
Есть ли возможность приобрести биты в случае их поломки?
Попытка не пытка. Мне удалось взять 10 разных по этой ссылке, кто-то писал, что тётенька ругается и не даёт права выбора. Но там есть нюанс: два ценника на 10 бит. Я оплатил эти, подороже и выбрал то, что мне надо.
Можно попросить список доступных бит. Я попросил P2/P5 (пятиконечные), а прислали два филипса (000 и 00). Пятиконечные оказывается называются W. В остальном всё неплохо, будут запасными, а пятиконечные в Xiaomi есть, там длина по боку.
del.
Не знаю, задайте вопрос продавцу, ссылка на магазин указана.
Какой смысл в этом наборе? Бит мало. Есть же набор nanch лучше
тут ручка телескопическая, тяжелая и с люфтом.
  • hanzo
  • 24 апреля 2018, 23:03
Тоже терпеть не могу этот хренов удлинитель с люфтом (тем более что как, собственно, удлинитель, он бесполезен в глубоких отверстиях, так как тупо туда не лезет сама муфта).
Отвертка должна стараться быть монолитом, чтоб чувствовать резьбу, тем более такую мелкую, как в мобильных девайсах.
Я не знаю что вас так бесит, я сейчас этой отваркой кручу везде где можно, причём удлинитель часто спасает, нисколько люфт не напрягает, биты не соскакивают
  • 24 апреля 2018, 21:48
из этих 20 бит в реальной жизни реальному среднестатистическому человеку — понадобятся 3-4
так что выбор в сторону большей компактности и меньшего ценника — имеет смысл
ну и, как уже отметили — в большом наборе ручка хуже по люфтам

ps… хотя, говоря про люфты — нужно упомянуть эту модель с цангой
  • kven
  • 25 апреля 2018, 08:54
но вот когда раз в жизни понадобится какой-нибудь треугольник, вот тогда об этом наборе он и вспомнит
  • 25 апреля 2018, 09:44
представьте себе как роскошно полыхнет стул если этот треугольник «из набора»
не подойдет по номеру :)
ничего подобного, под крест нужно иметь много разных размеров.
Не всем нужно много разных бит.

Супер набор. Юзаю такой года два. Без нареканий!!!
  • CKYHC
  • 26 апреля 2018, 00:08
и 70% этих бит НИКОГДА не пойдут в работу.(я про наборы 20+ бит)
для остальных 10 — в идеале бы иметь свои отвёртки, чтобы не переставлять биты, и отвёток то не так много, три или 4 филипса 0000, 000, 00, 0 — ну про большие филипсы уже не говорим,
и пару пентахолов если айфоны есть. если маки — то ещё один.

а так набор из серии положу ка я бабло на полку, пусть полежит.
в итоге, ручка — 5 баксов, биты по 1 баксу, и какое может быть качество у биты за 1 бакс?
Ага, все стали альтруистами, и делают отличные вещи нашару.
  • 24 апреля 2018, 23:20
Подскажите, где купить хорошие калёные биты?
Уже куча этих наборов, и у всех биты мягкие, проворачиваются даже на шурупах от квадрика :(
  • 24 апреля 2018, 23:32
можно попробовать тут договорится
или купить виху-салями ради бит… потому что недорого, а биты качественные

та которая не салями — дороже существенно
ebay.com/itm/162274233107
  • 24 апреля 2018, 23:45
Мне как в обзоре длинные не нужны, обычные 3 см длиной.
Виха = Wiha, понял, а салями — xiaomi? Там именно такие биты?
del
  • 25 апреля 2018, 10:55
По приведённой выше ссылке именно длинные.
Подскажите, где купить хорошие калёные биты?

Помоги себе сам:

• VIB
  • 25 апреля 2018, 11:18
Если в металле этой биты низкое содержание углерода, то эффекта от закалки не будет.
В видосе вероятность фиаско упоминается.
  • CKYHC
  • 26 апреля 2018, 00:13
Я бы не стал такое выкладывать.
А если бы вы понимали хоть немного в это то и сами бы не выложили.
для начала нужно знать материал, причём знать точно.
по материалу выбирается температурный режим, до градуса конечно идеально, но и до 10 и даже до 30-50 можно ошибиться, может быть не так страшно будет.
греть, в чём, как и как долго.
сгорит металл, выгорят присадки или углерод, или закалка которая возможно была — уйдёт.
как минимум часто покарытия есть- они тоже сгорят.
потом отпуск…

короче даже если посчитать время и затраты — проще купить нормальную биту…
да и ещё момент — перекалёная — будет хрупкой. а разлетевшаяся бита может горя наделать…
Очень дорого возле дома дешевле.
В моей деревне еще дешевле :)
Кстати, отличный набор. Купил себе и уже пару лет им пользуюсь. Биты выглядят как новые. Я бы даже сказал, могу рекомендовать!
каким образом PH000 и PH0 превратились в PH1.5 и PH2?

откуда вообще взялся размер PH1.5? такое существует впринципе?
прошу прощения, исправил!
  • rotten
  • 25 апреля 2018, 19:57
автор заявил что здесь люфт не присутствует-а я заявляю что при посадке многогранника на магнит люфт есть всегда! ЛЮФТА НЕТ ТОЛЬКО ПРИ ЦАНГОВОМ ЗАЖИМЕ!
А отдельно такие биты есть?
Задайте вопрос продавцу, ссылка на магазин указана.