Набор отверток PHONEFIX 3D для телефонов, планшетов, мелкой электроники

«Отверток много не бывает», сказала моя Жаба и купила набор отверток для разборки телефонов, но так же подойдут для другой мелкой электроники.
Покупал за 23$, сейчас они дешевле.
Сразу скажу, что качество отличное, можно брать.
Единственный недостаток данного набора, отсутствие в наборе, отвёрток для разборки ноутбуков Apple Pentalobe 1,2-1.5

У меня в работе много различных отверток, но что не говори, самые удобные для разборки ноутбуков это отвертки Wera

Но так как приходится ремонтировать не только ноутбуки, но и телефоны, планшеты и прочую мелкую электронику, то в работе есть много разных наборов на которые я уже делал небольшие обзоры. Так уж получилось, что я не люблю пользоваться наборами, сменными битами, мне удобнее что бы под каждый винтик была своя отвертка.
После консультации с коллегами и просмотра алиэкспресса, выбор пал на обозреваемые отвертки со специфической конфигурацией рабочей поверхности, приспособленной для разборки телефонов(коллега работает Qianli 3D). Конкурентов у данного набора много, есть отвертки и сильно дороже есть и дешевле, это такой ценовой середнячок, но к качеству претензий у меня нет, активно их использую больше месяца.
Немного фото
Y-Type 0.6
Phillips 1.3
Inner Hex 2.5
Pentalobe 0.8
Torx T2
Phillips 1.5
Сами ручки сделаны не из магнитного сплава, а наконечники по заявлению производителя из
Хром-Никель и магнитятся. Сносить и сорвать за месяц использования на мелких винтиках не получилось, удается откручивать даже надорванные винтики, могу сказать, что качество материала самих отверток высокое. В руках не скользят, удобно пользоваться и в перчатках.
Благодаря подшипнику в основании ручки, легко прокручиваются.
Можно смело советовать данный набор для покупки, а как же недостатки спросите ВЫ и они есть.
Если держать отвертки вертикально, и не видеть торца с обозначением отвертки, то трудно выбрать нужную, или отвертки надо держать точно под своими местом или обозначить цветовой маркировкой, что я планирую сделать.

На вопросы постараюсь ответить, попилить, погреть, почти любые пожелания исполню ))))…

Спонсор настроения
  • 17 июня 2024, 17:06
У нас дешевле, 240 руб. + доставка 405 руб. = 645 руб. по курсу примерно 6 баксов ( курс на Али банке выше, страхуются ...), сейчас неделя на Али скидок; сам набрал товаров сегодня… Обзор понравился — плюс. И ещё, на Озон интернейшнл бывают цены ниже, чем в Китае… за тот же товар…
  • 17 июня 2024, 19:22
Как я написал в обзоре, сейчас цена за 6 отверток ниже чем я покупал и составляет около 17$
Даже не представляю куда еще дешевле.
И у вас 6$ за набор? Куплю таких 10, дайте ссылку.
  • 17 июня 2024, 22:28
Я зашел в ваш! магазин, это оттуда цифры, но это в России… как у Вас… за границей, я не в курсе… извините… китайцы нас любят ;), шутка… Подтверждаю и сейчас те же цены, но для России… ан нет 1200 руб. за 6 шт. моя не внимательность, когда перешел 240 за одну… на выбор. с доставкой, как раз 15 — баксов получается… в вашем магазине.
  • 18 июня 2024, 05:50
Я минусы не ставил если что.
Сам часто накалываюсь, китайцы рекламируют товар за одну цену, а входишь на страницу и нажимаешь на конкретный товар, цена другая.
  • 19 июня 2024, 19:10
Но отвертки Ваши и в прям мне понравились ( дизайн ), не всем бог ума дал… я не обижаюсь: " На обидчивых, воду возят ..", друг мой ситный… К сожалению, в заграницу, я не " выездной ", но и в СССР, я всё объездил ( от Таллина до Одессы и т.д. ). ( у меня пожизненная подписка… на " ящике " 35 лет отработал :)… мне и в Мос. регионе сейчас не плохо ...;)… Но ищу по дешевле, я чемпион Одинцовского района, за долгие годы, у меня только на Али… более 650 заказов… сейчас жду 7… Удачи.
Похожие по 1-1,5$ покупал поштучно.
Вот, такие подарили, ненамного дороже, очень хорошие удобные в руке
  • 17 июня 2024, 19:20
Наборов у меня хватает, для откручивания редких винтов то что нужно, но когда крутишь много винтиков, то обычная отвёртка для меня удобнее, в руке сидит идеально, нет люфта.
фишка обозреваемого набора — «спинер» на подшипнике ;)
Набор отличный, давно им пользуюсь, и сталь хорошая и ручка удобная для мелких работ. Но коробка жуть какая неудобная — просто открыть/закрыть чего стоит. И сами биты доставать и возвращать на место — мучение…
заметил что одна из Wera аж имеет JCIS (полагаю что это должно быть осознанный выбор, достаточно редкий зверь, мало кто про него знает). А почему бы тогда не взять оригинал Vessel или к нему какие-то претензии есть?

просто все что связано с JCIS и JIS обычно покрыто каким-то тайнами, легендами и мифами. в теории все хорошо, в интернетах много споров о том, что должно подходить все ко всему, а в реальности все немного не так. толи аутентичный крепеж достаточно редко попадается в руки ремонтникам и/или уже давно вышел из обихода, чтобы кто-то из спорящих заметил разницу, или я не знаю что.
  • mrVVS
  • 17 июня 2024, 20:36
Техника Sony на них, в основном. Чтобы, к примеру, объектив выглядел после разборки/сборки нормально — имеет смысл. Правильные углы захода.
«Отверток много не бывает», сказала моя Жаба и купила набор отверток
Странная у вас какая-то Жаба, моя наоборот ничего покупать не дает :(
  • 19 июня 2024, 16:46
Странная у вас какая-то Жаба, моя наоборот ничего покупать не дает :(
Надо жабу подкармливать. )))